Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Phil'а

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пн Апр 23, 2018 3:41 pm

Phil, по-моему тебя обыгрывают Very Happy
Я в реале постоянно проверки делаю (больше 10 раз точно). Перестало это хорошо работать. Надо все время менять тактику и приемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пн Апр 23, 2018 7:37 pm

Проверки проверкам рознь. О них нужно вспоминать, а не планировать. Вот с "нестыковками реала" я уже навострился. Обманывать сознание, и оно вроде как притихло. В реале. Хотя ещё ловлю себя на мысли типа "опа! опять машина из Пскова! или какой это регион к нам заехал?" Но их много, таких машин, да и "номеров машин" в картинка сна практически не видно Sad Другие же "глюки" реала ещё реже Sad  Как и мои "вспоминания" о проверках "это сон"? Увы, но до десятка "вспоминаний" я точно не дотягиваю Sad А нужно именно "вспоминать", потому как любая "напоминалка" - это уже совсем не тот коленкор.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пн Апр 23, 2018 8:55 pm

Phil пишет:
Проверки проверкам рознь. О них нужно вспоминать, а не планировать.
Так, давай, как для блондинки, еще раз.
Вот иду я по улице, и вдруг мысль: "Сон?" Далее идут три проверки.  Потом еду на машине-тоже проверка. В дУше, на кухне, (помешивая суп Smile ),в разговоре с людьми (особенно, когда скучно) или вот прям сейчасLaughing Но я не планировала,что мне надо сделать проверку в машине,на прогулке, в ванне, на кухне и т.д. Это вспоминание же?
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вт Апр 24, 2018 6:34 am

Phil пишет:
Проверки проверкам рознь. О них нужно вспоминать, а не планировать. Вот с "нестыковками реала" я уже навострился. Обманывать сознание, и оно вроде как притихло. В реале. Хотя ещё ловлю себя на мысли типа "опа! опять машина из Пскова! или какой это регион к нам заехал?" Но их много, таких машин, да и "номеров машин" в картинка сна практически не видно Sad Другие же "глюки" реала ещё реже Sad  Как и мои "вспоминания" о проверках "это сон"? Увы, но до десятка "вспоминаний" я точно не дотягиваю Sad А нужно именно "вспоминать", потому как любая "напоминалка" - это уже совсем не тот коленкор.

Phil ты уже не раз про глюки реала упоминаешь. Может создашь тему в приватном разделе и там начнёшь их записывать. Да и другие люди начнут подмечать. Навскидку из "глюков реала" - не тот автобус в другом районе. Однако всё это можно объяснить.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вт Апр 24, 2018 6:43 am

Подсознание шутит Smile
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вт Апр 24, 2018 1:23 pm

Люсси пишет:
Phil пишет:
Проверки проверкам рознь. О них нужно вспоминать, а не планировать.
Так, давай, как для блондинки, еще раз.
Вот иду я по улице, и вдруг мысль: "Сон?" Далее идут три проверки... Но я не планировала,что мне надо сделать проверку в машине,на прогулке, в ванне, на кухне и т.д. Это вспоминание же?

Это как раз то, что надо. Кстати, к проверкам Поль Толи рекомендует добавлять действия. Те, которые ты обычно делаешь в картинке сна. Например, для меня одним из них будет "телепортация" - подумал и оказался в нужном месте. Особенно если едешь в транспорте куда-то. А другое - "превращение". Чего-либо во что-либо. Но главное тут опять же - полная уверенность, что ты именно в картинке сна. Пусть даже ты уверена, что не спишь.
Кстати, именно эти действия я в своё время перестал делать. Из-за странных... ощущений, скажем. Просто начало казаться, что я действительно сплю. Хотя опять же был полностью уверен, что это не сон. Видимо, что-то там в психике "сработало", мол ещё чуть-чуть и... Думаю, я слишком серьёзно отнёсся ко всему этому, как и в картинке сна, кстати, а надо было "на уровне игры". Сейчас вот опять начал делать такие вещи, но уже именно как "игру". Мол, давай поиграем, а вдруг это действительно сон? И тогда... Пока всё нормально...

RoHS пишет:
Phil ты уже не раз про глюки реала упоминаешь. Может создашь тему в приватном разделе и там начнёшь их записывать. Да и другие люди начнут подмечать.

Хорошая идея, давай попробуем. Будет называться "игры с реалом".

Цитата :
Навскидку из "глюков реала" - не тот автобус в другом районе. Однако всё это можно объяснить.

Что наше сознание и делает. Сразу. Мол, просто заехал сюда. Или табличку забыли сменить. Как раз с транспортом проще, его в картинке снов больше, чем номеров машин. И как раз "другие" номера для картинки сна практически норма, и их заметить куда легче. По крайней мере, в моих снах. А сознание - мастак объяснять. Я специально чуть разбавил описание своего сна, чтобы показать, как оно это делает. особенно мне понравились люди в зимней одежде. Вокруг вроде как лето, а тут улица с ледяным покрытием. И люди в зимней одежде. А если глянуть чуть дальше - никакого снега, даже вроде как что-то зелёное виднеется. Да и одеты все в транспорте по-летнему. Но поди догадайся вот так, сходу...
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вс Апр 29, 2018 4:00 pm

Подсознание - просто прелесть. Лапушка. Его "объяснения" даже меня иной раз ставят в тупик.
Вот, полюбуйтесь. Кусочек недавнего сна. По действию я отдыхал на Майами, которые на самом деле должны были быть Гавайями, так как были в океане "далеко от континентов".

...Я сижу за столом, и вокруг меня только женщины в вечерних платьях, причём весьма привлекательные, в основном из России, но есть и из других мест. Слышны разговоры, и в какой-то момент ко мне подходит девушка. Она говорит: «Можешь мне помочь? Я никак не могу разгадать головоломку? Нужно составить имя императрицы из двух имён – Аой и Саяко». Я говорю: «А какое имя тут можно составить из этих имён?», и девушка говорит: «Я тоже не понимаю». Она протягивает мне журнал и говорит: «Вот, смотри». Я вижу на картинке двух девушек, явно японок, и по смыслу нужно догадаться, какое имя императрицы было загадано. Я разглядываю картинку с девушками, замечаю чуть выше неё фото с семью гусями, начинаю считать и думаю: «Ага, кажется понятно. Так, так, ну-ка... Кажется, это Екатерина Вторая, у которой было несколько фаворитов. Сколько там у неё их было? Орлов, Потёмкин, этот, этот… Кто там у неё ещё был?» Я говорю: «Знаешь, по-моему тут имеется в виду Екатерина Вторая», и девушка спрашивает: «А почему?» Я говорю: «Смотри, наверху фотография семи гусей. Это явный намёк на её мужчин, мужа и фаворитов, которых у неё вроде как было именно семеро». Мы продолжаем разговаривать и я вижу, как от стола отходят две женщины, как будто идут собираться к раннему вылету. К нам подходит девочка из нашей компании лет 10 и спрашивает: «А что это вы тут отгадывали?» Я говорю: «Да вот, нужно было угадать имя. Вот смотри!», вижу, что фотография другая, начинаю листать журнал и говорю: «Сейчас найду, где тут была эта головоломка»...

Кстати, "фаворитов", если верить Вики, оказалось аж 10 человек, а всего мужиков набралось аж 25. Но я этого не знал, и подсознание, видимо, решило остановиться на семерых. Зная "натуру" этой "императрицы" Smile
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вс Апр 29, 2018 4:55 pm

Вчера меня пригласили на японский фестиваль на ВДНХ, но в моих планах была прогулка по Екатерининскому парку, тут был выбор, потому как билет предложили гостевой. И то и другое в итоге я отменила сегодня.
Моя знакомая готовится к вылету на отдых и вчера очень бурно мне это рассказывала, были у нее некоторые ньюансы .

Семь гусей похожи на дни недели))). Воскресенье?)))
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вт Июн 05, 2018 1:20 pm

Ещё один сон, который скорее подходит под раздел "странные сны". Потому как странностей было в нём...

Небольшой обрывок утреннего сна, в котором я ехал на работу. Я оказался около лифта на площадке первого этажа, и тут было довольно много народу. Подъехал лифт, забрал часть людей, уехал, затем приехал снова и я понял, что когда лифт уезжал или приезжал, его не было видно, как и шахты лифта, удивился, но так и не понял, куда пропадает лифт. Затем я оказался на улице и шёл к остановке троллейбуса, в реале – по Пионерской улице, где в реале троллейбусы не ходят. Я подхожу к дому, который имеет отступ, и в конце небольшой площадки с газоном и деревцами вдали от улицы, где была дверь, ведущая куда-то, вижу какой-то небольшой предмет. Я подхожу ближе и вижу, что это сумочка на ремне, и думаю: «Может быть, взять её?» Однако я прохожу мимо, иду к остановке на улице и вижу, как приближается троллейбус № 10, который мне и был нужен. Однако я не успеваю подойти, он уезжает и я вижу, как подъезжает другой троллейбус.

Я вижу, что его номер другой, и думаю: «Ладно, тогда вернусь и возьму сумку. Но могу ли я сделать это? Ведь кто-то её потерял и может вернуться за ней? Нет, всё-таки вернусь и заберу». Я быстро возвращаюсь к сумке, поднимаю её, прикидываю, куда её положить, убираю её в свою сумку на плече и она становится более объёмной, как будто сумочка была чем-то сильно наполнена. Сделав это, я быстро возвращаюсь к остановке, которая была метрах в 30 и вижу, что приближается ещё один троллейбус. Я вижу, что это № 12, который идёт в другую сторону, но понимаю, что он может подвезти меня пару остановок, и там будет больше нужного мне транспорта. Я сажусь, мы проезжаем пару остановок и выезжаем на неширокую улочку, в реале – переулок Нестерова, как будто мы выехали с улицы Блохина. Мы поворачиваем направо, выезжаем на эту улочку, я вижу впереди нужную остановку, а метрах в 30 – широкую улочку, в реале – проспект Добролюбова.

Я выхожу и прикидываю, на чём я отсюда могу доехать до работы, по смыслу – на Васильевский остров через Тучков мост. Туда идёт троллейбус № 10, но можно подъехать и на № 12, хотя нет, он идёт не направо, а налево, уходя в другую сторону, так что, похоже, что мне подойдёт только № 10. Я оглядываюсь и вижу улочку, с которой мы повернули, причём на ней нет никаких домов, и я вижу, как по ней приближаются троллейбусы. Сначала проезжает какой-то троллейбус, после № 74, ещё какой-то и я думаю: «Господи, а где же десятка? Чего её так долго нет? Надо скорее ехать, иначе я могу опоздать!» Я вижу ещё один троллейбус и думаю: «Ага, вроде это как раз нужный. Это хорошо». Где-то здесь я просыпаюсь.

Примечание. Троллейбусы ни по Пионерской, ни по Блохина не ходят, на Блохина вообще нет никакого транспорта. Повернуть на Нестерова направо можно было очень давно, когда движение было в другую сторону. Троллейбусы № 10 и 12 тут не ходят, хотя № 12 когда-то ходил, до Кронверкской улицы, а № 74 в Питере нет вовсе. Дома в реале есть, включая Владимирский собор, и улицу из-за них не видно, домов нет после собора, там идёт садик. На Ваську с Петроградки идёт № 1 и 9, но они ходят по Большому проспекту. Такая куча нестыковок – и ни намёка на осознание, даже при удивлении от отсутствия лифта и его шахты!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Вт Июн 05, 2018 2:23 pm

Лифт у меня в списке самых распространённых признаков сна.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Чт Июн 07, 2018 1:35 pm

Из недавнего.

Во втором сне по общему действию я поступил в школу магии типа Хогвардса. Были картинки, как я приехал туда на электричке, прошёл метров 100 и оказался около бокового фасада кирпичного здания этажей на 5-6. Я обошёл его и оказался напротив входа здания в виде буквы «П». Я оказался в холе здания и тут были разные разговоры. В итоге меня прияли в эту школу и дали номер комнаты, в которой я тут буду жить. После этого для всех новичков устроили экскурсию в город. Мы поехали с экскурсоводом, женщиной, и посетили 2-3 места. Мы ходили по комнатам разных зданий, и экскурсовод нам что-то рассказывала. В какой-то момент я чуть отстал, но догнал общую группу и вернулся обратно вместе со всеми.

Был уже вечер, мы оказались в вестибюле, все разошлись а я понял, что забыл номер своей комнаты. Я пытался вспомнить, но не смог, и вышел на улицу, пытаясь вспомнить, с какой стороны я входил, с центральной или боковой. Я обошёл правое крыло, оказался у входа в него со стороны улицы, почти по центру крыла и увидел девушку, которая ехала на роликах почти голышом, в развевающейся одежде, под которой ничего не было. Пытаясь вспомнить, где моя комната, я зашёл в здание, оказался в холле но тоже не смог вспомнить, здесь ли она. Я увидел балкон над холлом, по которому кто-то проходил в такой же одежде на голое тело, и понял, что это так развлекаются живущие здесь. Они ходят так поздно вечером, когда уже никого нет и их никто не сможет увидеть. Я вышел, пошёл к центральному входу, и мне встретилась ещё одна девушка на роликах в таком же одеянии и парень в какой-то странной одежде. В итоге я оказался в центральном холле, подошёл к чему-то типа стойки регистрации, спросив: «Скажите, можете мне помочь? Я не могу вспомнить своей комнаты». Начался разговор, занявший довольно много времени, и я понял, что мне не верят, что меня приняли сюда, приняв за совершенно постороннего человека.

В какой-то момент я говорю: «Я действительно поступил сюда, но, к сожалению, никак не могу это доказать, так как никаких предметов для этого у меня не осталось. Но в конце концов я должен быть в базе учеников, посмотрите, пожалуйста, в ней». Мне говорят: «Как вас зовут», и я говорю: «NN». Они что-то набирают и говорят: «Да, такой есть, но уже учится здесь третий год». Я говорю: «Подождите, как это так?», и мне говорят: «Вот так», и в картинке появляется невысокий парень лет 12-14 в немного странной одежде. Мне говорят: «Пожалуйста, вот он», я вижу его и понимаю, что это мой полный тёзка. Я говорю: «Как же так, я помню, что приехал сюда на электричке», и появляется картинка линии электрички справа от этого здания, идущая среди двух рядом деревьев. Я говорю: «Вот она, электричка, смотрите. Я приехал на ней сюда. Кроме того, сегодня я ездил со всеми новичками на экскурсию».

Разговор продолжается, я оглядываюсь и вижу на стойке два обруча для головы с камнями, красным и синим. Я говорю: «Вот, смотрите, такие обручи я видел на головах наших экскурсоводов, с которыми я был на экскурсии в городе». Я вижу, что за стойкой начинаются сомнения, и говорю: «Я помню, что я заходил с бокового входа, чтобы попасть в место, куда меня поселили. И номер был вроде как 424». Я поднимаю руку, вижу кольцо и говорю: «Вот, у меня ещё есть кольцо». Разговор продолжился, я продолжаю свои объяснения, но понимаю, что мне пока ещё не поверили, и я, как посторонний, должен покинуть это место. Я продолжаю пытаться доказать, что меня сюда приняли, и на этом разговоре просыпаюсь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Чт Июн 07, 2018 2:22 pm

Вот значит как у тебя память срабатывает на что ты делал до этого))
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Сб Июн 16, 2018 2:26 pm

Не понял именно как, ну да ладно.
А пока выложу-таки свой сон с Майко. Просто так... Smile

Во втором сне я был проводником и ездил на поезде куда-то на Украину или через неё. Был рейс в «ту» сторону, но если какие- картинки и были, то они все уплыли в память. В картинке мы едем обратно, у меня что-то случается в туалете рядом со служебкой, и по действию через какое-то время я устраняю «неисправность». Идёт обычный рейс, на станциях заходят пассажиры и я размещаю их в вагоне, записывая, на какой станции они вошли на листок бумаги. На одной из станций заходит японка, молодая и очень миленькая девушка, и я говорю ей, где она может разместиться. Мы едем дальше, в какой-то момент я захожу в первую служебку и вижу, что на кровати лежит та самая японка, а сама служебка выглядит как средних размеров комната.

Я подхожу к ней, спрашиваю, что случилось, мы разговариваем и я понимаю, что девушку кто-то преследует, поэтому она решила спрятаться от них у меня в служебке. Я говорю: «Конечно, оставайся», мы разговариваем и я спрашиваю, до какой станции она едет. Она говорит: «Майко», мы продолжаем разговор и вижу, что в комнате появляется парень. Он видит девушку, мы разговариваем и я пытаюсь понять, является ли он одним из тех, что её преследует, но не понимаю, и парень пропадает из картинки. Я оглядываюсь и вижу, что девушка уснула, и понимаю, что она успокоилась, а значит, вряд ли этот парень был из преследовавших её.

Я выхожу и вижу, что в проходе появились три молодых парня, военные, как будто они сели на одной из станций. Я говорю: «Ребята, у вас есть билеты?», и они говорят: «Нам не нужны билеты». Я говорю: «Это как так?», и они говорят: «У нас есть удостоверения, по которым мы можем ездить без билетов». Я говорю: «Покажите», двое из них показывают мне какие-то «корочки», третий что-то ищет в карманах, и я говорю: «Ладно, Бог с вами. До какой станции вы едете?» Они называют её и получается, что они едут почти до конца, я записываю на листок её название и они мне дают деньги как оплату за проезд. Я беру их, возвращаюсь в служебку, достаю сумку и убираю деньги в кошелёк. В этот момент входят две проводницы. Я вижу, что они заметили, куда я положил деньги, проводницы уходят, и думаю: «Блин, заметили. Неужели они зашли именно для этого, и теперь собираются меня обокрасть?» Я убираю кошелёк, прячу сумку, оборачиваюсь и вижу, что девушка проснулась.

Я подхожу к ней, сажусь на кровать и говорю: «Как тебя зовут?» Она говорит: «Майко», и я говорю: «Вот как здорово, Майко – и едет до станции Майко. Слушай, а тебя так зовут, потому что ты майко? Это как гейко и гейша». Она говорит: «Нет, я не майко», мы продолжаем разговор и я спрашиваю что-то про охрану майко и гейш. Она рассказывает и я понимаю, что вряд ли смог стать таким «охранником», так как нужно быть очень ловким и крепким. Кроме этого требуется специальное обучение боевым искусствам, после чего сдать специальный экзамен. Под её рассказ появляются картинки, в которых парень показывает чудеса акробатики и машет мечом или даже двумя, проходя какой-то экзамен. Я понимаю, что смогу стать защитником «майко» и гейш только если стану кем-то типа самурая, и думаю: «Да, действительно, просто так стать защитником не получится, для этого нужно время».

Разговор продолжается, и я вижу, что девушка по-прежнему беспокоится, что её могут найти. Я обнимаю её, стараясь успокоить, прижимаю к себе, глажу её по голове и говорю: «Какая же ты миленькая и хорошенькая девочка». Я вижу, что она плачет, целую её, прижимаю к себе и говорю: «Не бойся, здесь тебя никто не тронет. Ты такая хорошенькая, просто прелесть». Она тоже обнимает меня, прижимается ко мне, мы сидим и я чувствую, что она продолжает плакать. Какое-то время мы сидим, я обнимаю её и целую в заплаканное лицо, нашёптывая ей на ушко что-то ласковое. В какой-то момент я слышу, что дверь открывается, я отстраняюсь от девушки, оглядываюсь и вижу, что в служебку входит бригадир. Я спрашиваю: «Что случилось?», и он спрашивает, почему я не занимаюсь ремонтом туалета у служебки. Я говорю: «Займусь, обязательно займусь», он говорит: «Пожалуйста, исправьте всё до приезда», и уходит.

Я поворачиваюсь к девушке и ложусь к ней в кровать. Какое-то время мы лежим, обнявшись, и, возможно, я даже засыпаю, обняв девушку, потому что когда я поднимаю голову, я вижу, что за окном начинает темнеть. Я понимаю, что мы скоро приедем, хотя, насколько я помню, по расписанию мы прибывали в районе 15-16 часов. Я думаю: «Пора собираться. Но что же теперь делать с девушкой?» На своих рассуждениях я просыпаюсь. С огромным сожалением и огромным желанием войти в картинку того же сна с той же девочкой. Я лежу, смотрю на тёмный экран, мысленно приговаривая «Майко, Майко», и вижу, что начинают мелькать какие-то картинки из закончившегося сна, в которых парни размахивают мечами, а через какое-то время всё это превращается в картинку сна. В ней я захожу в свою служебку и вижу Майко, которая лежит на кровати.

Я подхожу к своей сумке, открываю её, достаю что-то типа небольшой визитницы, открываю её и вижу, что денег нет. Я думаю: «Неужели меня обокрали? Мне ведь нужно сдавать собранные с пассажиров деньги за рейс бригадиру. И что теперь делать? Нет, если меня обокрали – это плохо. Надо проснуться». И на этой мысли просыпаюсь. С огромным сожалением – от того, что меня обокрали, и от того, что проснулся. После того, как сумел войти в картинку сна. С огромным желанием войти в картинку сна ещё раз. Но второй раз это не получилось, ещё и потому, что это желание было сбито. После возвращения я продолжил попытки войти в картинку сна с Майко, но через какое-то время просто уснул.

Ассоциация. Появление японки может быть как-то связано с девушкой из фильма «Поцелуй бабочки», тем более, что бабочку я видел недавно в 1й серии «Грёз». Там тоже была очень милая девочка, от которой парень потерял голову, но Майко была намного лучше.

Примечание. «Майко» (ученица гейши в возрасте от 9 лет) переводится как «танцующий ребёнок» (舞妓, «май» – танец, «ко» – ребёнок), а «гейко (芸妓)», которое в Японии считается более «правильным», чем «гейша, 芸者» – «искусница» (искусство + человек), можно считать «искусной девушкой», если переводить «дословно». Если верить программе JPWCe, места с названием «Майко» в Японии точно есть, но вот Гугль их не нашёл, а «карту» запускать не захотелось.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пн Июн 18, 2018 1:28 pm

Похоже, что я опять попал в параллельную реальность. Как и в картинке сна, кода трамвай ходил по Клинскому проспекту, который я выкладывал на "Дорогах". А тут дело было так...

Во втором сне я решил куда-то съездить, возможно, стопом. Я ехал на транспорте и оказался в левой части города чуть ниже центра, в реале – чуть левее метро «Кировский завод». Я прикидываю, как ехать дальше, и решаю выйти на Московский проспект, так как транспорту намного больше, чем здесь, и который по смыслу был неподалёку, в 2-4 остановках влево. Я иду влево по неширокой улочке без народа и транспорта с невысокими домами, которые выглядели как-то средне между жилыми и производственными и иногда прерывались каменным забором высотой метра 2-3. Я вижу табличку типа «улица маршала Жукова» и думаю: «Всё правильно, в конце она выходит на Московский проспект», но вижу, что улица уходит довольно далеко. Я дохожу до перекрёстка с такой же улочкой и вижу неподалёку слева трамвай, пересекающий эту улочку, где она примыкает к другой улочке. Я думаю: «А, понятно, где я. Эти трамваи идут к метро «Нарвская», проходя недалеко от неё».

Я иду влево по улочке, дохожу до её примыкания и нижу трамвайные пути. Я смотрю влево и вижу кольцо трамвая в виде вытянутого эллипса для разворота трамваев, а рядом со мной остановка трамвая с номерами 16, 18 и 19. Я думаю: Правильно, здесь же проходит Лифляндская улица, проходящая недалеко от «Нарвской», и я проходил от метро по улочкам к бассейну рядом с этой улицей». Я вижу, что подъезжает трамвай, хотя никаких трамваев на кольце или рядом с ним не было, и ничего туда не проходило. Я подхожу к нему, вхожу в переднюю дверь и вижу, что в нём уже сидит довольно много народу, а следом за мной заходит ещё человек 10-15, хотя до этого на улице не было практически никого. Я вижу справа свободное одиночное место, иду к нему и чувствую, что сзади кто-то есть. Я оглядываюсь и вижу толстую женщину лет 50, которая явно стремится занять место раньше меня. Я чуть отстраняюсь, и она буквально пробегает мимо меня и плюхается на это место, вздыхая с облегчением, мол успела сесть. Я улыбаюсь, иду по салону, думая: «Бог с ней, всё равно где-нибудь устроюсь».

Я дохожу почти до конца салона, вижу свободное место в предпоследнем «ряду» из двух мест, и замечаю, что кто-то встаёт, освобождая сразу два места перед ним. Я вижу, что они более удобные, сажусь, мы едем и слышу голос: «Держи крепче котёнка, иначе он вырвется и убежит». Я поднимаю голову и виду, что на плечах у женщины сидит небольшой рыжий котёнок. Он ведёт себя довольно активно, затем спрыгивает на пол, бежит в конец трамвая, спрыгивает со ступеньки, оказывается у двери и пролезает в щель между полом и дверью наружу. Я вижу, как он перебегает дорогу и бежит по тротуару за трамваем, и слышу голос: «Надо скорее выйти и поймать его, иначе он потеряется». Котёнок замедляет бег и спокойно идёт по тротуару, а трамвай поворачивает направо. Я понимаю, что это и есть та улочка, рядом с которой стоит бассейн, и я видел проходящие трамваи по этой улочке. Я думаю: «Да, им нужно поскорее выйти, чтобы поймать котёнка», смотрю на часы, вижу, что уже 18.30 и думаю: «А стоит ли куда-то ехать? Ведь уже довольно поздно». На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Примечание. Бассейн на улочке левее «Нарвской» в картинках снов не нашёлся, но в реале он есть, рядом с Бумажной улицей. Сон с Лифляндской улицей и с трамваем № 41 был, и даже с сауной, но её место в том сне не уточнялось. Петля на узкой улочке с трамваями и № 41 тоже была, но бассейна в этом сне не было. Улочка с трамваями действительно Лифляндская, проходящая через парк «Екатеринорф», сейчас там ходит только один трамвай № 41, а раньше ходили ещё 31, 35 и 36й. Кольца трамваев на этой улочке нет, но вот когда-то оно было, причём у 8 и 19 трамвая, в 1956 году, а в 1940м ещё 9 и 31, причём кольцо называлось «Екатерингоф», и, похоже, что оно было сразу за парком. Что интересно, на более ранних схемах 1933 и 1935 годов трамвайная ветка продлена до конца Лифляндской улицы, но кольцо у парка тоже есть. На схеме 1922 года на кольце у парка показан только № 19, а на схеме 1914 года этой ветки ещё нет. Так что трамвай № 19 делал кольцо рядом с «Нарвской». Вот только 16 и 18й номера никогда там не ходили. Похоже, что вместе эти три номера если и ходили, то в параллельном мире. Как в сне с веткой трамвая на Клинском проспекте.

P.S. Судя по тому, когда на этой улочке было кольцо, это вполне могло быть и "прошлой жизнью". Вот только обстановка была более "современная", чем в том же 1956 году или раньше - одежда, вид трамвая и прочее.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Пн Июл 02, 2018 4:45 pm

Выложу-ка я сон с Евгенией Симоновой целиком. Потому как кроме самой девушки он ещё был интересен и другим - прыжком с крыши. С полной уверенностью - всё будет в порядке. Даже безо всякого осознания, а это уже может быть опасно Smile Для реала...

В картинке сна я решил сходить в кино, пришёл и увидел на площадке перед кассами у здания, похожего на старый кинотеатр «Север» (он был на углу Лиговки и набережной Обводного канала), довольно много народу. Я встал в очередь за билетом и увидел Евгению Симонову, артистку, которой было лет 25, не больше, как и мне – по ощущениям. Я подошёл к ней, мы разговорились, пошли гулять и, разговаривая, оказались на неширокой улочке, похожей на Воронежскую. Девушка улыбалась, выглядела очень миленькой, и в какой-то момент рядом с нами оказался мужчина. Он обменялся с девушкой парой фраз, глядя на меня весьма недовольно. Я вижу, что девушка выглядит виноватой, и понимаю, что это её парень или даже муж, и говорю что-то «всё в порядке, мы просто гуляем». Он говорит девушке, что они должны куда-то пойти, они пропадают из картинки, а решаю вернуться к кинотеатру.

Я иду по улочке и совершенно неожиданно оказываюсь на крыше здания, как будто она была продолжением улочки. Я вижу, как внизу мальчишки играют в хоккей, причём теперь в картинке зима, и спрыгиваю с крыши, хотя по виду я был на 4-5 этаже, не ниже. Я аккуратно приземляюсь на ноги, иду дальше и думаю: «Надо же как я легко спрыгнул с крыши! Ведь раньше я бы полез вниз по стене, а тут взял – и спрыгнул, будучи уверенным, что со мной будет всё в порядке». Я иду по улочке, затем по дорожке небольшого парка, в которую превратилась улочка, и встречаю мамочку с довольно капризным ребёнком. Я обхожу их, иду по дорожке и она неожиданно заканчивается, хотя я знаю, что по смыслу она идёт дальше. Однако передо мной дальше лежит довольно глубокий снег, и я понимаю, что тут дальше не пройти, хотя нужное мне место находится дальше. Тогда я шагаю прямо в глубокий снег, иду вперёд, чтобы дойти до нужной цели, и где-то здесь просыпаюсь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   

Дневник Phil'а
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: