Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Phil'а

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 EmptyВт Ноя 19 2019, 19:40

Жаль, потому как цвет теперь определяет город. В Питере она синяя, в Москве - красная.
Ладно, теперь немножко "лирики". Компьютерной Smile

Небольшой обрывок утреннего сна, в котором я играл в какую-то игрушку типа компьютерной, с уровнями. Действие шло в комнате, и каждый уровень представлял что-то типа аквариума, в котором и шло действие, очень похожее на игру «Pinball», в которой шарик выбивает «блоки». По реконструкции я довольно быстро прошёл 1й уровень, перешёл ко второму аквариуму, стоящему правее, прошёл 2й уровень, но уже с трудом, а 3й уровень мне пройти не удалось. Затем я вновь оказываюсь в том же зале, возможно, с кем-то, и решаю вновь сыграть в ту же игру. Я подхожу к первому аквариуму, начинаю подготовку к игре, делая что-то на чём-то типа пульта управления, и перс, пришедший со мной или находившийся здесь, что-то спрашивает у меня. Я отвлекаюсь, не закончив подготовку к началу игры, а когда вновь смотрю на «экран», вижу, что вся подготовительная часть закончилась и можно начинать игру, так как «картинка» за стеклом стала той, которая была перед началом 1го уровня.

Я начинаю игру, управляя чем-то, причём двумя руками на пульте, и вновь быстро прохожу 1й уровень. Как выглядел пульт управления, сказать трудно, он появлялся в картинке лишь мельком, но я видел внизу рядом со «стеклом» аквариума что-то типа клавиатуры, точнее, светящихся плоских кнопок, и что-то ещё. Я перехожу чуть правее ко второму аквариуму и начинаю проходить 2й уровень. Он был сложнее, так как теперь в аквариуме были какие-то перегородки, но я тоже прохожу его, уже быстрее, чем в первый раз. Перейдя чуть правее, я подхожу к третьему аквариуму, последнему у «дальней» стены и начинаю проходить 3й уровень. Здесь появляются летающие предметы типа тех же блоков, от которых надо уворачиваться, так как при контакте с ним происходит уменьшение чего-то типа «силы». Я помню, что в первый раз я не сумел пройти его, так как эти «блоки» сняли у меня всю «силу», и игра закончилась, но теперь я играю аккуратнее, и мне удаётся продержаться дольше. Это занимает у меня довольно много времени, но в итоге мне удаётся справиться со всеми сложностями и пройти 3й уровень, выбив все нудные «блоки». Я иду левее, к другому ряду аквариумов, по смыслу, к 4му уровню, и смотрю на самый левый аквариум, пытаясь понять, как его проходить. Здесь довольно много перегородок, а в левой части, почти у центра, я вижу что-то типа толстого цилиндра с воронкой сверху, в которой я вижу какое-то «вещество», а других «блоков» за стеклом не видать.

Я снимаю с передней стенки 3-4 прозрачные панели, заглядываю внутрь и вижу, что это не цилиндр, а параллелепипед, с такой же «воронкой» сверху. Я думаю: «Туда, что, надо что-то налить?» и рассматриваю «поле игры», пытаясь понять, как тут действовать. Так ничего и не разобрав, я наливаю какой-то раствор в «воронку», вижу, что блоки с раствором стали попадать в параллелепипед и думаю: «Может быть, это и есть начало уровня? Ладно, посмотрим, как всё пойдёт, надо закрыть стенку аквариума». Я беру панели, чтобы поставить их на место, и понимаю, что не смогу закрыть ими переднюю часть аквариума, так как что-то не совпадает. Ко мне подходит парень, видит, что я стою с панелями в недоумении и спрашивает: «Что случилось?» Я говорю: «Да вот, не могу панели на место поставить. И вообще, я не могу понять, как проходить этот уровень». Парень говорит: «Да, это такая игрушка, и те, кто проходят уровни, обмениваются информацией о том, как всё устроено и как проходить очередной уровень». Я говорю: «Понятно, но мне бы понять, как вставляются панели». Я обсуждаю это с парнем и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-22

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 EmptyСр Ноя 20 2019, 01:26

Люсси пишет:
Phil и neka, прочитала ваши опыты про метро и вот сегодня тут же и словила.
Была в парке, пришлось срочно возвращаться "огородами". И вижу слева стоит небольшое здание- метро. Читаю вывеску. Название станции не запомнила, а вот удивила приписка, что метро не Московское, а Петербургское. Зависла на минуту (эх, до осознания было всего ничего Very Happy ). Туда никто не заходил. А я решилась, предположив, что скорей всего метро просто до Питера пустили и я все равно найду свою станцию. Зайдя внутрь, переключила сюжет.
Люсси, здорово получилось! Ну что ж, прямая ветка есть Wink можно в гости кататься Very Happy
Кстати, мне в пятницу приснилась девочка, чем-то похожая на твой аватар.) По сюжету сна гуляла с девочкой-ангелом по городу. Девочка в чёрно-белом платье и с белыми крыльями. Она показывала мне рисунки ангелов на стенах домов.)

Phil пишет:
Буква "М" над станцией была? Какого цвета?
Не всегда обращаю внимание на цвет буквы, она у меня бывает вообще белого цвета.  Больше смотрю на внешний вид станции, по нему стараюсь определить. Когда начинаю раздумывать та или не та станция - понять, на какой находишься становится сложнее.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 EmptyСр Ноя 20 2019, 18:17

neka пишет:
Люсси, здорово получилось! Ну что ж, прямая ветка есть Wink можно в гости кататься Very Happy
Кстати, мне в пятницу приснилась девочка, чем-то похожая на твой аватар.) По сюжету сна гуляла с девочкой-ангелом по городу. Девочка в чёрно-белом платье и с белыми крыльями. Она показывала мне рисунки ангелов на стенах домов.)

neka, прикольно, мне в эти дни снились тоже ангелы: один светлый, на следующий день темный...правда мужиками были. Suspect

Да, Москва- Питер в сновиденном мире соединились. Точно, надо ехать в гости!
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2019, 01:12

В картинке был лабиринт из комнат, который проходят разные персы. Они доходят до очередной комнаты, тёмной, их в ней как-то поднимает и они как бы уезжают в темноту, с недовольными лицами, на которых видно беспокойство или даже страх. Картинка возвращается к началу лабиринта, теперь его прохожу я, тёмная комната всё ближе и в очередном помещении в картинке появляются двое в белых одеяниях, похожих на халаты с хлястиками, по смыслу – те, кто работает в этом месте. Один из них даёт мне большой дипломат со скруглёнными гранями и говорит: «Это вам, возьмите». Я открываю его, вижу в нём такой же сложенный белый халат с хлястиком, надеваю его и один из персов говорит: «Вам туда!», показывая вправо. Я смотрю туда, вижу там лесенку из 4-6 ступенек и дверь, явно железные, иду туда, поднимаюсь по лесенке, открываю дверь и оказываюсь на неширокой улице.

Я понимаю, что был в каком-то весьма странном месте и думаю: «Чего это вдруг меня занесло в такое место?» Я оглядываюсь, вижу длинное здание этажа на три, уходящее влево (если смотреть на него), с окнами, некоторые из которых освещены, и никакой двери в стене, откуда я мог выйти, не вижу. В следующий момент здание начинает двигаться влево, и я вижу, что у него рядом со мной появилось 6-8 довольно больших колёс, которые едут по рельсе, появившейся внизу. Я вижу под зданием что-то типа шпал, понимаю, что с другой стороны есть такое же колёса, оглядываюсь и пытаюсь понять, куда я попал. Ничего не поняв, я вновь смотрю на здание, но теперь его нет, а на месте рельс и шпал я вижу тротуар, самый обычный, как продолжение того, на котором я стою. Я вижу, что правее эта улица примыкает к другой, по которой идёт довольно много машин, иду к ней, подхожу к перекрёстку и машины пропадают из картинки. Я вижу впереди на стене дома большую табличку «Казачий переулок» с буквами, частично корявыми. Я думаю: «Господи, где я? Куда я попал?» Я прохожу чуть вперёд и вижу указатель в конце улицы, который указывает туда, откуда я ушёл, и над большой стрелкой я вижу надпись «Пыталово». Я смотрю на стрелку и думаю: «Там, что, станция? Ладно, как мне отсюда выбираться?» На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Примечание. Казачьих переулков в Питере нашлось два, Большой и Малый, идущих от Загородного проспекта к Фонтанке, рядом с Гороховой улицей, параллельно ей. Малый Казачий переулок примыкает к Большому, который здесь поворачивает и выходит на Гороховую улицу. Не помню, чтобы я ходил по ним. Пыталово это станция, последняя перед границей с Латвией, по дороге на Львов.

P.S. Это последняя треть сна, который мог быть и тремя разными снами, так как действие в нём менялось очень резко.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 EmptyВс Дек 08 2019, 19:43

Сон, бывший накануне. Связанный с разным транспортом.

В картинке сна я возвращался из центра города домой, в верхнюю часть города. Сначала я ехал на 2-3 видах транспорта и были картинки центра города, но все подробности этого уплыли в память. В итоге я, выйдя из автобуса, оказался на Большом Сампсониевском проспекте (раньше – проспект Карла Маркса), чуть не доехав до проспекта Пархоменко. Я чувствую, что начинается дождь, вспоминаю про зонт и думаю: «Где же он? Неужели я оставил его в трамвае? Неужели придётся мокнуть». Я смотрю вперёд, вижу остановку автобуса, чувствую, что дождь прекратился, поднимаю голову и вижу, что тучи разошлись и облаков на небе нет, хотя света солнца тоже не видно. Я думаю: «Это хорошо», пытаюсь вспомнить, какой мне нужен автобус, чтобы ехать дальше, и сразу оказываюсь на остановке за площадью, в реале – на Светлановском проспекте. Я вижу, как подъезжает автобус, и вспоминаю, что он идёт прямо, а мне нужно проехать направо.

Подходит троллейбус № 50, и я вспоминаю, что он поворачивает направо, но раньше, чем мне надо. Я прикидываю, какой автобус мне подойдёт лучше всего, и оказываюсь в автобусе № 40. Народу в нём мало, он едет очень быстро, причём без остановок, я вижу, что он проезжает нужный мне поворот и я думаю: «Господи, неужели он завезёт меня на самый край города?» У меня возникает картинка широкой улицы с панельками на 9 этажей, автобус продолжает мчаться вперёд, затем поворачивает налево и останавливается. Я вижу, что в автобусе уже никого нет, иду к выходу, подхожу к водителю и говорю: «Почему вы ехали без остановок и с такой большой скоростью? Неужели у вас не было ни одной остановки?» Он смотрит на меня, улыбаясь, и я говорю: «Это безобразие! Я пожалуюсь на вас, гляну сейчас, который час, и запишу ваш номер». Водитель продолжает молчать, я смотрю на часы и на номер в автобусе, записываю это, выхожу, чтобы записать номерной знак, оглядываюсь и вижу, что автобус пропал из картинки.

Я оглядываюсь, вижу довольно большую площадку и понимаю, что здесь кольцо транспорта, а за ней в отдалении видны разные панельки на 9 и 16 этажей. Я оглядываюсь, пытаясь понять, какой транспорт здесь ходит, и вижу, что подъезжает автобус № 3, вспоминаю его маршрут, думаю: «Нет, он не подойдёт мне», и вижу, как подъезжает автобус № 50. Я вспоминаю его маршрут, у меня появляется картинка моста через Муринский ручей и я думаю: «А, он здесь поворачивает направо. Нет, мне это тоже не подходит, довольно далеко от дома». Подъезжает ещё один автобус, небольшой, типа ЛиАЗа, и я вижу на переднем стекле табличку «Только для водителей». Он останавливается, я вижу табличку на боковом стекле и номер 298. Он уезжает, я подхожу к первой из двух табличек с маршрутами, вижу номер 298 и рядом текст «Зелёная Роща». Я думаю: «Тогда понятно», разглядываю таблички с номерами и в картинке появляется компания из 5-7 парней и девушек. Я слышу их разговоры насчёт железки, оглядываюсь и вижу за площадкой, чуть внизу и справа уходящее вперёд и чуть влево полотно железки. Правее я вижу, что от железки отходит ещё одно полотно, оно проходит внизу метрах в 100 от площадки и уходит тоже вперёд и влево, уже под большим углом, а между этими двумя полотнами я вижу впереди метрах в 500 какие-то дома этажей на 5-9.

Я слышу, как кто-то говорит про Выборг, подхожу к ним и говорю: «Вам нужна дорога на Выборг?» Мне говоря: «Да», и я говорю, показывая вправо: «Вот дорога на Выборг. А, нет, извините это на Приозерск, а на Выборг идёт вот эта дорога». Говоря это, я показываю влево и говорю: «Так что если вам нужна дорога на Выборг, то вот она». Они продолжают обсуждение, а я смотрю на часы, вижу, что уже 14.45 и думаю: «Господи, я уже столько времени в дороге? Когда же я домой-то вернусь?». Я сразу оказываюсь в троллейбусе, который едет в обратную сторону, понимаю, что это троллейбус № 40, и думаю: «О, это хорошо, он как раз довезёт меня, где дом будет намного ближе, чем от автобуса № 50. Мы едем, тоже очень быстро, и я вижу впереди очень крутой подъём, и я вижу на асфальте три тёмные полосы, типа разметки. Где-то здесь я просыпаюсь.

Примечание. В конце Светлановского проспекта все автобусы поворачивают налево и останавливаются на Придорожной аллее, где у них кольцо. Кольцо автобуса № 40 там же, он едет по Светлановскому проспекту, но лишь до проспекта Тореза (раньше он ходил по 2му Муринскому проспекту). Кольцо автобусов 3 и 50 вместе есть, но на другом конце города, в его нижней части. Троллейбус № 40 ходит по Светлановскому проспекту, от начала до конца, но его кольцо не слева, а справа, на небольшой площадке, вместе с троллейбусом № 13. Подъём на Светлановском проспекте есть, на пересечении с Мориса Тореза и перед проездом Раевского (тут он намного меньше), но не такой огромный, как в картинке сна.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 EmptyСр Дек 11 2019, 18:07

И ещё один сон. В котором наконец-то я начал находить свои вещи. И в котором спал с кошкой.

В картинке сна я был с группой людей из фирмы на выезде, в доме отдыха. Сколько мы тут провели – сказать трудно, так как если действия и были, то уплыли в память. В картинке наступает последний день и я собираю вещи, зная, что мы должны поздно вечером выехать в город, до которого ехать часа полтора, а на следующий день сесть на самолёт, который вылетает где-то часа в три дня. В итоге я, находясь в своей комнате, собрал почти все вещи в свой зелёный рюкзак, абалак, и отнёс их, уже вечером, в место сбора вещей, которые было в какой-то комнате автостанции. В картинке была вид комнаты и кучи разных вещей, а затем я вновь оказался в своей комнате и разговаривал с каким-то мужчиной. Он оставался тут, и я, что-то обсуждая, собирал остатки вещей в пакет. Я помнил, что наш автобус отправляется в 23 часа, закончил сборы, сразу оказался на автостанции минут за 15 до назначенного времени и понял, что группы уже нет.

Я удивляюсь, так как знаю, что нужное время ещё не настало, вижу рядом со строением станции два небольших автобуса и думаю: «Неужели они уехали раньше? Но на чём, ведь вот он, нужный автобус». Так и не поняв и зная, что мне нужно добраться до города, я подхожу к одному из автобусов и спрашиваю у женщины, сидящей на месте водителя: «Вы отправляетесь в 11?» Она говорит: «Да», я спрашиваю: «Когда?», и она говорит: «Буквально сейчас», хотя я вижу, что автобус пуст. Я говорю: «Пожалуйста, подождите минут пять, мне нужно сходить за вещами». Я иду в помещение, куда отнёс свои вещи, вижу, что он пустое, и думаю: «Как же так? Неужели они забрали его с собой? И как он теперь полетит – без меня?» По смыслу я захожу ещё в какие-то помещения, хотя их картинок не было, затем оказываюсь на улице, вижу, что автобус уже уехал и думаю: «Ну, вот, автобус уехал. И как теперь ехать до города – ночным стопом? Но как я буду ловить машины ночью? Это автобус доезжает до города на полтора часа, а сейчас ночь, и когда я приеду в город?»

Порассуждав об этом, я возвращаюсь в здание, оказываюсь в какой-то комнате и спрашиваю у мужчины: «Скажите, тут у вас можно переночевать?» Он говорит: «Да, пожалуйста», куда-то ведёт меня и показывает невысокую кровать, уже застеленную. Я устраиваюсь на ней, лежу а через какое-то время встаю и куда-то иду. Затем я возвращаюсь, снова ложусь и чувствую рядом с правым боком какой-то небольшой предмет. Я чувствую от него тепло, слышу звуки типа мурчания и думаю: «Неужели это кошка? Забралась под одеяло, лежит и мурчит?» Я аккуратно устраиваюсь, лежу и через какое-то время, открыв глаза, понимаю, что уже светло. Я смотрю на часы, вижу, что уже 5.30, и думаю: «Ладно, раз уже рассвело, надо вставать и ехать в город, на автобусе, если он есть, или же стопом, чтобы успеть на самолёт. Но сначала надо попытаться найти свои вещи». Я аккуратно встаю, чувствуя, что кошка ещё здесь, и вижу в комнате девушку. Мы обменялись парой фраз, и я говорю: «Представляешь, со мной в кровати ночевала кошка». Она спрашивает: «Ну, да?», я говорю: «Смотри», подхожу к кровати, приоткрываю одеяло и из-под него действительно появляется кошка, почти чёрная и худощавая. Я удивляюсь, видя такую «худую» кошку, и вижу, что из-под одеяла появляется ещё одна кошка, точно такая же.

Они уходят левее, за кровать, я разговариваю с девушкой и думаю: «Надо всё-таки найти свои вещи». Я встаю с кровати, куда-то иду, оказываюсь в комнате и вижу группу парней и девушек лет 20-25, порядка 10-15 человек. Я спрашиваю: «Скажите, у вас тут рюкзака не оставляли?», и мне кто-то говорит: «Не знаю, посмотрите». Я иду вглубь комнаты, вижу у правой стены рюкзак и что-то ещё, а слева у стены, которая была ближе, чем раньше, вижу ещё один рюкзак, похожий на мой, но меньше, из которого торчит длинный и почти круглый предмет. Я подхожу к нему, откидываю верхний клапан, разглядываю вещи и понимаю, что это мой рюкзак, так как вижу свои вещи. Они сложены как-то неправильно, я лезу внутрь, поправляю вещь, стоящую поперёк, и вижу, что укладка стала более компактной». Я думаю: «Во, замечательно, я нашёл свой рюкзак. Это отлично! Теперь надо постараться побыстрее добраться до города. Интересно, когда уходит первый автобус, чтобы не ехать стопом?» Я беру рюкзак, который стал по виду больше и более округлым, забрасываю его за спину, смотрю вниз и понимаю, что я босиком, в носках. Я думаю: «Интересно, где я оставил сандалии? Там, где ночевал?»

Я иду вперёд, сразу оказываюсь в той же комнате и вижу, что она не пустая, когда я устраивался на ночь. В ней стоял два стола, за которыми я вижу двух мужчин лет 50, похожих на того, с кем я договаривался о ночлеге. Они что-то делают, я прохожу вперёд, вижу того же мужчину и говорю: «Похоже, я оставил тут свои сандалии. Могу я посмотреть?» Он говорит: «Да», я прохожу вперёд, вижу кровать и рядом с ней свои сандалии. Я думаю: «Отлично! Теперь не нужно будет ходить всё время босиком», надеваю их и оказываюсь в другом помещении. Здесь я вижу длинный стол с двумя лавками, на которых сидят 10-12 мужчин «с востока». Они шумно общаются, едят, пьют вино, я прохожу мимо стола, один из них поворачивается ко мне и спрашивает: «Выпьешь с нами?» Я говорю: «Давайте», он говорит: «Вот, держи!», и даёт мне большой бокал на ножке, с тёмным вином. Я беру его, выпиваю, отдаю бокал и он говорит: «О! Садись с нами!» Я говорю: «Извините, мне надо в город ехать», и он говорит: «А, понятно».

Я иду мимо стола и думаю: «Хорошо, что я нашёл свои вещи и обувь, теперь можно ехать. Когда же идёт автобус? Надо поскорее добраться до города и успеть на самолёт». На этих рассуждениях я просыпаюсь. С прекрасным настроением – наконец-то я нашёл свои оставленные вещи!

Примечание. Такая «худая» кошка действительно существует, это порода «ориентал». Вот такая она была примерно:

Дневник Phil'а - Страница 10 0042

но в картинке сна она была более «пушистой», и морда выглядела как у «обычной» кошки, полосатой.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 EmptyСр Дек 11 2019, 18:56

Да Phil мыслей в неОСе у тебя действительно много. Я же в неОСах думаю очень мало, просто действую по сюжету.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 Empty

Дневник Phil'а
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: