Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Июл 17, 2018 8:34 am

Phil пишет:
20.09.2011. 03.55. Я в городе на берегу небольшой реки типа Фонтанки, слева и справа видны дома. Я вижу, что люди ведут себя, словно зомбированные, и с кем-то разговариваю на эту тему. Видимо, у меня с кем-то был конфликт, потому что он говорит: «Твой противник не этот. Пойдём». Он ведёт меня по набережной вперёд и вправо, мы идём и я вижу, что впереди всё пространство перегораживает нечто. Это больше всего похоже на мозг с движущимися извилинами, большой, шарообразный, переливающийся бликами. Это перегораживает всю набережную и даже уходит вверх, так что дальше пути вперёд нет. Я понимаю, что это какое-то существо, которое управляет людьми, их хозяин. В картинке снова вид улицы, и я вижу над головами людей столбы из движущихся чёрных переплетающихся нитей, уходящие вверх. Я понимаю, что через эти нити идёт управление людьми и из них высасывается энергия. Я чувствую агрессию ко мне со стороны окружающих нас людей, потому что на меня и на этого человека воздействия нет.

Напомнило мне описание летунов по Кастанеде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Июл 17, 2018 2:25 pm

Как идёт "забор" - не знаю, точнее, не помню, если там и есть, потому гадать не буду. Но точно не через эти "чёрные нити". Бред это, очередная страшилка Smile

Кстати, чуть позднее у Монро есть ещё один Посыл про Хмель. Который снимает все эти "ужастические" картинки типа "все мы - дойные коровы по производству Хмеля для Высших Существ" Smile
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Июл 17, 2018 4:04 pm

Удивительные сны у вас граждане. Если на них смотреть с точки зрения моих тараканов. То сны невероятно информативны. Филыч, твой начитанный мозг тупо не дает тебе двигаться дальше, под пихивая науку. Ну это мои тараканы если что Very Happy
yater

yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Июл 17, 2018 6:39 pm

Люсси пишет:
Nekomimi пишет:
Люсси,
У меня рефлекс на такие вещи.Wink Ору:"Покажи свои истинную сущность". Результаты очень интересные бывают.))

О, спасибо. Надо пробовать, а то эти тряпки в конец обнаглеют Smile

жечь их надо.
yater

yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Июл 17, 2018 6:43 pm

RoHS пишет:
Phil пишет:
20.09.2011. 03.55. Я в городе на берегу небольшой реки типа Фонтанки, слева и справа видны дома. Я вижу, что люди ведут себя, словно зомбированные, и с кем-то разговариваю на эту тему. Видимо, у меня с кем-то был конфликт, потому что он говорит: «Твой противник не этот. Пойдём». Он ведёт меня по набережной вперёд и вправо, мы идём и я вижу, что впереди всё пространство перегораживает нечто. Это больше всего похоже на мозг с движущимися извилинами, большой, шарообразный, переливающийся бликами. Это перегораживает всю набережную и даже уходит вверх, так что дальше пути вперёд нет. Я понимаю, что это какое-то существо, которое управляет людьми, их хозяин. В картинке снова вид улицы, и я вижу над головами людей столбы из движущихся чёрных переплетающихся нитей, уходящие вверх. Я понимаю, что через эти нити идёт управление людьми и из них высасывается энергия. Я чувствую агрессию ко мне со стороны окружающих нас людей, потому что на меня и на этого человека воздействия нет.

Напомнило мне описание летунов по Кастанеде.

черные нити - нити судьбы. Такие нити уходят вверх в небо. Еще есть прозрачные и былые нити. У Китайцев - красная нить.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyЧт Июл 19, 2018 2:53 pm

DDmitry пишет:
Филыч, твой начитанный мозг тупо не дает тебе двигаться дальше, под  пихивая науку. Ну это мои тараканы если что Very Happy

Может быть, может быть. Но дело в том, что моя "кочка зрения" постоянно "корректируется". И хоть я действительно "научный сотрудник" и науку очень люблю, "догматизм" науки мне как раз нравится меньше всего. Помню, что я как-то даже воспользовался им, и сумел получить положительный результат на изобретение. Ох я там и расписал... Smile всё по из "догмам", ну всё! И они попались. В свою же ловушку "догм", после чего им пришлось соглашаться. Хотя само "изобретение", если подойти серьёзно, вовсе и не стоило этого. Но как же они меня достали... Своими "формулировками" Smile
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyЧт Июл 19, 2018 6:09 pm

Страх-реакция тут всего несколько секунд между ними. Не успеваю осознанность включить. А после уже сна "ни в одном глазу", адреналин зашкаливает. Даже вернуться не получается. Но методы понятны, но не получается их использовать.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyПт Июл 20, 2018 3:12 pm

Люсси, такой ответ на страх вполне нормален. Потому как реакция на него всегда в приоритете, абсолютном, иначе просто не выжить. Так что включить осознанность после появления чувства страха и начать что-то делать можно и не успеть. Сожрут Smile
Чувствуешь, на что я намекаю? Wink
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyСб Июл 21, 2018 4:17 am

Phil, где бы мне еще эту кнопку у себя найти, чтобы вкл. или выкл. ее вовремя Very Happy
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyСб Июл 21, 2018 7:14 pm

Не там ищешь Smile Включи её до появления страха. Так понятнее намёк? Smile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Окт 30, 2018 6:52 pm

Это конечно не совсем кошмар, но ощущения после этого сна просто ппц.

Зовут меня в соседнюю комнату со словами: " Собака себе лапу отгрызла". Я вбегаю и вижу маленькую собаку (по сюжету вроде моя, но по факту не испытываю эмоций как к своей). На моих глазах она отгрызает себе еще одну лапу (крови нет, и сама лапа пропадает тут же), потом еще и еще (делает это резко, но спокойно). Я смотрю на это с ужасом и немного с брезгливостью...В итоге от собаки остается грудь и голова. Все остальные части исчезли. И вот эти остатки продолжают носится по комнате...Брр
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Окт 30, 2018 7:26 pm

Люсси пишет:
Это конечно не совсем кошмар, но ощущения после этого сна просто ппц.

Зовут меня в соседнюю комнату со словами: " Собака себе лапу отгрызла". Я вбегаю и вижу маленькую собаку (по сюжету вроде моя, но по факту не испытываю эмоций как к своей). На моих глазах она отгрызает себе еще одну лапу (крови нет, и сама лапа пропадает тут же), потом еще и еще (делает это резко, но спокойно). Я смотрю на это с ужасом и немного с брезгливостью...В итоге от собаки остается грудь и голова. Все остальные части исчезли. И вот эти остатки продолжают носится по комнате...Брр

Почему не совсем, это и есть кошмар. Что-то подобное мне давно тоже снилось.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyПт Дек 28, 2018 4:10 pm

Всю ночь сегодня мне снились гадости:
Я себя сдала на опыты Shocked Серьезно, такое отчаяние было, хотя повода не было. Только с мамой в метро была, и тут раз другой сон. А там безнадега...И вот по сюжету стоит рядом со мной тетка и собирается меня разделывать, перед тем как отправить куда-то и кому-то. А я ей, мол делай,что хочешь, только все же боли боюсь. Она меня царапнула когтем по правой руке, а затем совершенно безболезненно начала снимать ножом мясо с кости. Начала снизу руки. Медленно так What a Face .Через пару минут мне показалось, что такое действие должно как-то отражаться на мне, хоть крови и боли не было, и мне стало плохо. Тетка сразу сориентировалась и сделал мне укол в плечо. Меня отпустило. Когда она закончила с рукой,(а я все это время как овца!!! стояла и ничего не предпринимала) принялась за нос. Но тут я вяло засопротивлялась. Попросила дать мне подышать напоследок пару минут. И тут во сне гавкнула моя собака, и я проснулась. В реале она похоже,что молчала. Была зацелована мной в благодарность, что разбудила. Сон с  противным послевкусием.
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyПт Дек 28, 2018 4:33 pm

Ничего себе сон, подсознание шалит и требует к себе внимание.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyПт Янв 04, 2019 10:06 am

04.01.2019.
Гигант
Мне нужно было прийти в школу. Возле школы в заборе сделали новые тропинки. Пошёл по ним. Путь стал совершенно незнакомым. Чтобы пройти дальше был выбор. Либо пройти через дверку в здании, либо обходить по тропинке вокруг. Я открыл дверку. За ней маленькое круглое окошко с жидкой субстанцией. Предлагалось туда прыгнуть, но я отказался. Спрайты за мной тоже отказались. Пошли мы по тропинке. Вышли к какому-то заброшенному цеху. Там отверстие у стены в заборе. За ним улица, но перед улицей яма и проход охраняют собаки на цепи. Собак много. Поначалу они на меня не лаяли. Попросил мужика с той улицы прогнать этих собак, но он ничего не мог сделать. Тут меня заметила здоровая лохматая собака и стала лаять. Остальные собаки подхватили. Пришлось ретироваться назад. Такая псина завалить на смерть может. Вместе с остальными персонажами стали разбегаться. Кричу одному парню:
- Бежим быстрее, там собаки.
- Да ладно собаки, ты назад посмотри.
Смотрю назад и меня тут же окутывает чувство страха. За колонной в заброшенном цехе стоит гигант. Лица его не видать, так как скрывает колонна, но ростом он точно до потолка цеха. Думаю: "Не добегу". Тут же от страха я запрыгиваю на крышу этого цеха. 3 этажа примерно будет, если не выше. А дальше я бегу прыжками через пустоту по макушкам колонн. Вроде гигант за мной не гнался. Выбежал в комнату к каким-то людям и стал рассказывать про этого великана.

Сон явно вызван тем, что я прочитал вчера в теме странных детских воспоминаний. Впечатлился сильно. Кажется, что страшного - гигант великан и всё. Которого кто-му же целиком не было видно и стоял он не двигался.
Но проснулся я с чувством страха с мурашками по коже и продолжал бояться пошевелиться. При этом ещё не понять почему сами по себе выступили слёзы. Какая-то физиологическая реакция на страх. Головой-то я понимал, что бояться уже совершенно не чего, но при этом телом боялся пошевелиться. Лежал под одеялом лицом к стене. Такой страх после сна у меня в последнимй раз наверное был только в детстве.
LaLa

LaLa

Дата регистрации : 2018-11-14

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyПт Янв 04, 2019 7:23 pm

Я тоже великанов, гигантов одно время во снах так боялась, что даже в реале этот страх влиял на меня. Правда, когда удалось этот страх побороть, то у меня в реале произошли значительные перемены. А может, наоборот, ведь все так тесно связано.
Думаю, надо тебе с великаном ещё раз встретится, наверняка из этого что-то интересное выйти может.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyПт Янв 04, 2019 7:30 pm

Встретиться-то хорошо, и даже поговорить. Явно какой-то "внутренний страх". Но вот в неОСе вряд ли что из этого получится, потому как "разговор" - это уже осознанное действие.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyПт Янв 04, 2019 7:37 pm

Случилась неприятность в реале – отвалился кусок пломбы на зубе. Вспомнился неОС про зубастого монстра.
Victor__v

Дата регистрации : 2019-01-17

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Фев 12, 2019 3:50 pm

RoHS пишет:
Давненько его не было. Ловите следующую версию кошмара про стук в дверь:

Я у себя  дома в зале. Подошёл к двери. Услышал стук в дверь. Смотрю в глазок и вижу несколько типов. Один из них мой бывший одноклассник. Спрашиваю кто там?
В ответ тонкий детский голосочек без остановки повторяет: я, я, я, я.
Вид этих типов и детский голосок никак не вязались.
– Уходите. Я сейчас милицию вызову.
Вижу в глазок, что эти типы только усмехнулись. Потом они достали свой телефон и попробовали с той стороны зафотать, что находится за глазком в комнате. Я смял глазок рукой. Затем сходил сам за своим телефоном. Пробовал набрать милицию, но я не знаю, как её набирать с сотового - 02 не пройдёт. Решил сам зафотать этих типов. Поднёс камеру телефона к глазку и стал фотать. Проснулся.
М-да, очень страшное смешно Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Фев 12, 2019 4:29 pm

Victor__v пишет:
RoHS пишет:
Давненько его не было. Ловите следующую версию кошмара про стук в дверь:

Я у себя  дома в зале. Подошёл к двери. Услышал стук в дверь. Смотрю в глазок и вижу несколько типов. Один из них мой бывший одноклассник. Спрашиваю кто там?
В ответ тонкий детский голосочек без остановки повторяет: я, я, я, я.
Вид этих типов и детский голосок никак не вязались.
– Уходите. Я сейчас милицию вызову.
Вижу в глазок, что эти типы только усмехнулись. Потом они достали свой телефон и попробовали с той стороны зафотать, что находится за глазком в комнате. Я смял глазок рукой. Затем сходил сам за своим телефоном. Пробовал набрать милицию, но я не знаю, как её набирать с сотового - 02 не пройдёт. Решил сам зафотать этих типов. Поднёс камеру телефона к глазку и стал фотать. Проснулся.
М-да, очень страшное смешно Smile

В обратную сторону тему полистай. У меня этих снов про стук в дверь скопилось навалом. Со стороны может и кажется стучаться до стучаться, но во сне я реально испытываю страх. Хотя и не очень сильный. Бывали сны и пострашнее.
Andrey_razrab1

Дата регистрации : 2019-01-14

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Фев 19, 2019 9:10 pm

RoHS пишет:
... У меня этих снов про стук в дверь скопилось навалом. Со стороны может и кажется стучаться до стучаться, но во сне я реально испытываю страх. Хотя и не очень сильный. Бывали сны и пострашнее.

Скорее всего были случаи в реальности всяких вот таких "левых" звонящих в дверь, либо есть подозрения в недоброжелательности соседей по этажу.

У меня такие же сны пропали после того, как, немного осознавшись в аналогичном сне, открыл дверь, подошел к противнику, положил ему руку на грудь со словами - "Я - это ты" и он исчез.
И всё - больше не снятся такие сны лет так пять.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyВт Фев 19, 2019 9:38 pm

Я уже выяснил первоисточник. Когда я был маленьким года три примерно. К нам в дверь долбился пьяный сосед. Он по пьяни перепутал квартиры ... и подъезд и даже этаж. Долбился к нам и требовал, чтобы его пустили домой. Так что скорее всего именно этот случай и запечатался в моём подсознании.

Хотя и другой вариант. Были случаи в школе ко мне в дверь долбились одноклассники, которых я терпеть не мог. Плюс к этому ещё саму дверь мелом исписывали. Один раз эти дебилы бомбочку под дверь подкинули. Рвануло знатно. Аж соседи повыходили.

Причина может быть и в этом.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyСр Фев 20, 2019 12:22 am

RoHS, угу, очень похоже, скорей всего из детства! У меня обычно ужастик, где я дверь закрыть никак не могу, замок плохо запирает, а дверь все время открывается.
Andrey_razrab1

Дата регистрации : 2019-01-14

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyСр Фев 20, 2019 1:50 am

Люсси пишет:
RoHS, угу, очень похоже, скорей всего из детства! У меня обычно ужастик, где я дверь закрыть никак не могу, замок плохо запирает, а дверь все время открывается.
А классические ужастики "Щелк-щелк переключателем, а свет не включается?" Эх, детство...
arij

Дата регистрации : 2017-12-28

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 EmptyСр Фев 20, 2019 9:43 pm

arij пишет:
Не стал открывать новой темы, чисто для информации. Может, пригодится кому.
Ориентировочно часа в 3 ночи, сон на жестком ложе, беспокойный. Входит молодой человек, по ощущениям лет 20. Съязвил по поводу условий, в которых живу и добавил "на меня напали около 14 дома". Лицо испещрено черточками сантиметра 2-3, возможно следы от ударов ножом. Ситуация не является кошмаром никогда, поэтому нормальное восприятие, без паники. Просыпание началось автоматически, минуты 3 понадобилось, чтобы убедиться в нереальности появления постороннего. Пытался понять кто это, но ничего знакомого не было. Даже знакомых своих перебрал в возрасте, которые могли так выглядеть в молодости, после смерти мы можем выглядеть как в лучшие годы. В интернете и в округе никакой информации не нашел, так и осталась информация невостребованной. Происходящее осознавал, но не было осознанности ОСа или ВТО. С самого начала Знал, что душа пришла сообщить информацию об обстоятельствах своей смерти. Видимо, я один в округе был способен ее вспомнить. Странный неОС, место его тут. Пишу для того, чтобы кому-то помочь понять, что нет кошмаров или странных снов. Есть реальность, не всегда видимая физически. В каких установках мы живем? Чем себя ограничиваем? Удачи.
Итак, когда я это писал? Как говорят у нас - в тыем годе, весной. В декабре тыего же года звонят мне из Ростелекома и предлагают на выгодных условиях стекловолокно таки подключить. Все прекрасно, договариваемся, приезжает молодой человек, делает все за несколько часов и уезжает. И вот уже в ночь до меня доходит, что это был тот самый человек, что разговаривал со мной тогда. Опять же я не рискнул проверять, что с ним теперь и что могло случиться? Сомнений нет, это именно он. Стало быть что-то все-таки случилось или еще случится, а он смог войти со мной в контакт только в том времени. Стало быть и информацию он мне передавал для себя, чтобы предупредить себя же. Если бы я вспомнил его сразу - обязательно ему бы рассказал. А так он собирался ночью от меня ехать в соседний город сдавать расходные материалы, я еще подумал - с утра нельзя что ли? Конечно на сон все это непохоже, тема астральная и выглядело все так, что это астрал был. Время и пространство - это выдумка, границ нет, и этот пример лишь в очередной раз убедил меня в этом. Совет - не обозначайте себе границ ни в чем, подсознание не даст нам идти не туда. Удачи.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 10 Empty

Ваши кошмары и как с ними бороться
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Странные сны-
Перейти: