Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Ваши кошмары и как с ними бороться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:33 pm

RoHS пишет:
Немного жутковатый сон приснился, хотя во сне не было страшно. В общем прихожу я на двор и вижу, что моя мама посреди двора гроб закапывает. Не знаю чей. Я же во сне подошёл к ней, и стал помогать закапывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:35 pm

2 мая 2015
RoHS пишет:
Сегодня во сне ко мне в квартиру пыталось ворваться существо. Я попробьовал открыть дверь, но программа сновидения до конца не дала сделать. Увидел только часть существа: оно было большое под 2 метра примерно, белым цветом, и с руками на конце которых длинные ногти(когти) треугольной формы.
я почемуто решил, что это снеговик-монстр Smile
Самое главное, после того, как дверь захлопнулась, этот снеговик был уничтожен.
Но снизу из подвала в подъезде пришли два других. Они стали сувать свои ногти в замочную скважину. тем самым они хотели открыть дверь, наподобие ключа.
Я же замочную скважину заделал магнитами. Так же попробовал перекрестиь её. Обычно крёстное знамение отпугивает нечисть, но не в этот раз. Они продолжали по очереди пытаться открыть дверь, но им мешали магниты.
Тут я и проснулся.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:38 pm

RoHS пишет:
08.07.2015
Сон 1.
По сюжету я находился в своей квартире. Вот только это была не моя квартира. Ко мне в комнату подошёл мужик и стал что-то спрашивать. Я понял, что мужик хочет меня заговорить, и выгнал его из квартиры. Вышли с ним в подъезд. И тут я смотрю, его приятель из моей входной двери болты выковыривает. Я понял, что эти двое воры. И пока один меня в квартире отвлекал, другой с помощью инструментов пробовал снять железную дверь. У него это почти получилось. Увидев, что их план провалился, они побежали по лестнице вниз. Я хотел их преследовать, но тут услышал голоса в квартире.
Дверь оказалась уже с другой стороны. Захожу в квартиру. Там стоят мои два друга и родители. Один друг кое-что вслух сказал, что моим родителям знать не надо было. Вышли с друзьями в подъезд. Там я этого друга взял за шкирку, и давай «мораль читать».
Уже разозлённый, решил догнать воров. Тем более силы у меня от злости прибавились. Воры спрятались на одном этаже за дверьми с металлическими решётками. Но я эти двери просто на просто сносил, сминал решётки в своих руках. Воры были очень напуганы. Вроде бы мне удалось их побить, точно не помню, так как сон быстро закончился.
.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:44 pm

RoHS пишет:
8 сентября 2015
Я был в подъезде на лестничной площадке. Тут с пятого этажа спустился незнакомый мне мужик. Он открыл дверь соседской квартиры, и зашел туда. Я увидел, что в квартире на кровати валяется соседка (одетая). Она встала с кровати и вышла в подъезд. Мужик вышел за мной. Соседка мне улыбнулась и поздоровалась легким кивком головы. Затем она постучала в другую соседнею квартиру. Оттуда вышел мужик с фотоаппаратом. Она попросила его сфотографировать её с тем мужиком. Мужик с фотоаппаратом согласился. Соседка встала с первым мужиком рядом с моей дверью. Я отошел по лестнице вверх, чтобы не попасть в кадр. Фотограф сфотографировал их. Но затем она стала подниматься выше. Фотограф направил фотоаппарат на меня. Я сказал, что меня не надо фотать, и закрыл лицо планшетом. Затем соседка предложила сфотографироваться всем вместе. Фотограф позвал свою семью с квартиры. У него было много детей. А я, отворачиваясь и прикрывая лицо, чтобы меня не сфотали, пробрался в квартиру. Закрыл дверь, и стал смотреть в глазок.
Вижу, что к квартире соседки подходит парень и начинает ковыряться в замке. Рядом с ними появился (за пределами глазка был, не видно было) другой.
Я сказал: "Ей, что Вы там делаете, прекратите, а то милицию вызову".
Тот парень, который открывал, вздрогнул и испугался. Но другой парень мне ответил: "Не твое дело".
Соседка же с верхнего этажа не торопилась спускаться. Думаю: «Вот же зафотографировалась, даже не слышит, что у ней квартиру взломать пытаются".
Тут я увидел еще один силуэт. Я понял, что воров больше трех.
Крикнул своим, чтобы они вызывали милицию.
Мои сначала мне не поверили, но потом вызвали.
Воры же стали пытаться взломать мою дверь. Только хрен им их отмычки помогут - дверь на заложку закрыта. Каким-то образом они стали её трясти. Дверь ходуном ходила. Я стал её придерживать. И пока придерживал, фотал их лица через глазок на телефон. Ни у одного вора не было маски. Зафотал их лица и отправил в контакт, фейсбук, твиттер, инстаграм с подписью: «Эти люди пытаются взломать мою дверь".
Тут на лестничной площадке появляется спецназ. Но вместо того, чтобы скрутить воров, они решили проникнуть ко мне в квартиру. Я. Стою и не могу врубиться: "спецназ настоящий или нет?!"
Начинаю продумать, если настоящие, то, что им от меня надо? На всякий случай почистил файлы в компьютере (делал это мысленно, стоя в коридоре). Затем стал думать стоит раздеться или нет, когда спецназ ворвётся. Обыскивать же меня будут. И тут я решил сам себя обыскать. Нашёл в задних карманах брюк некую штуку. Понял, что её соседка мне подложила. Это было что-то вроде иголки с крыльями, как у бабочки.
Спецназовцев я тоже зафотал через глазок, и отправил в соцсети. Подписал, что это лжеспецназовцы.
Тем временем они позвонили нам на домашний. По телефону им отвечала мама. Они сказали, что применят пластид, чтобы попасть внутрь. И если, я не уберу руки от двери, то мне их оторвёт взрывчатка.
Руки я убрал. Пластид они применили. От заложки пошёл дымок. Вот только спецназовцы не учли, что у меня есть ещё деревянная дверь.
Как только они стали врываться в квартиру, я побежал им навстречу, и с разбега хлопнул их деревянной дверью по башке.
Дверь я сумел закрыть, но один спецназовец прорвался. Пока он после удара дверью соображал, куда стрелять из своего автомата, моя мама его вырубила. Она кинула ему в голову чем-то тяжёлым.
Тело спецназовца упало на пол и исчезло (Подсознание его стёрло из квартиры).
Я же понял, что деревянная дверь их долго не удержит, и побежал на балкон.
Хотел спуститься по водосточной трубе вниз. Но они спили лестницу со второго этажа. Я бы смог спуститься на третий, но там бы меня взяли.
Так что пришлось лезть на крышу. В это время часть спецназовцев всё-таки проникло в мою квартиру. Очень надеюсь, что они не тронули мою маму и бабушку. По идеи им был нужен только я. Пока они делали обыск в квартире, я забрался на крышу, и пролез на чердак.
Чердак был огромен. Там было темно, и стояла масса оборудования. В тени оборудования я и спрятался. Люк, ведущий на чердак, заблокировал.
Но спецназовцы проникли через щель в крыше. Они стали прочёсывать чердак с автоматами, на конце фонарики. Круто смотрелось - пятеро мужиков в камуфляжной форме прочёсывают с автоматами наизготовку чердак. Меня они пока не видели.
Стал думать, куда бы спрятаться. Придумал. На чердачке был грунт. Можно было спрятаться в него, а сверху прикрыться искусственной травой. Слой такой травы как раз валялся рядом со мной. Я его взял и по темноте потихоньку двинулся к грунту. Тут сон и закончился. Я проснулся. Очень надеюсь, что моё сновиденное тело всё-таки успело закопаться в грунт, и спецназовцы меня не нашли.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:48 pm

RoHS пишет:
29.10.2015
И снова мой стандартный кошмар о том, что ломятся в дверь.

Подхожу я к двери, и слышу за ней голоса. Выхожу на лестничную площадку и тумаками отгоняю паренька. Он за соседской дверью скрылся. Внизу по лестнице какой-то дедок стоял, и наблюдал, как я того прогнал.
Я оборачиваюсь к двери, и вижу, что её изрисовали. Решил не стирать, а просто уйти домой.
Только закрыл на замок и заложку дверь, как её с той стороны стали взламывать.
Я замок закрываю, а его с той стороны отмычкой открывают.
Мне это надоело, я распахнул дверь и с кулаками бросился вперёд.
Вот только на этот раз я не видел, кто стоял с той стороны двери. Один только женский сапог заметил.

PS: Как меня этот кошмар достал. Хотя во сне я не шибко то и пугаюсь, но всё равно немного штрашновато, когда в твою дверь ломятся. Ну и как побороть этот кошмар. Может дать в следующий раз непрошенным гостям вломиться?!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:48 pm

Ясновидец пишет:
Интересно. Два последних кошмара в этой теме - о том как ломятся в дверь. Должно быть это очень распространенный сюжет.

RoHS пишет:
Может дать в следующий раз непрошенным гостям вломиться?!
Ага, а потом еще обнять их с любовью и предложить хлеб-соль. Кстати, говорят, это очень действенный метод для преодоления кошмаров. Правда для этого желательно еще сначала осознаться. Но кошмар, он на то и кошмар что как бы парализует ум и не дает мыслить рационально...

У меня одно время этот сюжет часто повторялся в неосознанных снах. Ломились в основном местные алкаши.

А вот если наоборот, были ли у кого-нибудь клаустрофобные кошмары? Когда вы находитесь в каком-то тесном (возможно еще и темном) месте, а наружу выбраться не можете?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:49 pm

Alla пишет:
Спокойно открой дверь, обойдутся без обнимашек. Или сам выйди. Причем, это можно сделать и в неОСе, если такое решение принять в реале.

С таким примерно настроением.
Звонит наркоман в дверь, открывает старушка. Наркоман долго на нее смотрит, потом говорит:"Ну заходи, бабка, раз пришла".

Клаустрофобные кошмары у меня бывают, у меня клаустрофобия в легкой форме и в реале есть.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:50 pm

LunarGuard пишет:
RoHS, частенько такое было. И даже домой приходил, а дверь на распашку. Правда ничего не брали. Сам процесс не приятен.

Щас культурно хоть в дверь звонить стали, хотя она на замок не закрыта. Не заходят. Сам выхожу и спрашиваю так добро: "Че надо?". Laughing
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:51 pm

ethereal пишет:
Пускать надо. Это что-то нехорошее просится к тебе, что-то очень твое Smile Возьми в руки топор и пусти Smile Как-то рубил гада топором, а в реале тело начало орать помогите ! И жена разбудила тело. Ну что это такое ? Так же до раздвоения личности не далеко.

Поэтому надо открывать двери.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:52 pm

LunarGuard пишет:
Сегодня во сне был обратный эффект.
Я подхожу в помещении к двери. Дверь закрыта на замок ключом. Слышу за дверью кто-то возится и гремит. Я насторожился. Значит кто-то проник за закрытую дверь. Но как? Решил проверить, может мне показалось. Я подошел к замочной скважине и смотрю в нее. Тут кто-то тоже подошел и посмотрел в скважину изнутри. Мой глаз смотрит на его глаз, а его глаз на мой! Неловкая пауза... Довольно забавно это! Laughing
Тут я начинаю ругаться. Открываю ключом замок. Тот держит дверь изнутри, чтобы я ее не открыл. Но я все же открываю ее. Запоминаю испуганное лицо мужика и говорю об этом ему, грозя рассказать о инциденте в соответствующие органы. Резко закрываю дверь и бегу к охране. Тот хотел мне помешать. Кинулся на меня с каким то предметом в руках. Сработала произвольная сиддха. В руке у меня материализовалась дубина, которой я сбил преследователя с ног. В итоге я сдаю того лазутчика. По сюжету сна, то имущество что за дверью, не мое. Но я слежу за его целостностью.

Я значит охранник...
Страж...
Но я же лунный страж!
Тааак! Значит кто-то влез в хранилище луны?! Laughing Laughing Laughing
Шутка!
RoHS, и такие моменты бывают, однако.
Таня, а ты что думаешь об этом?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:57 pm

LunarGuard пишет:
Не люблю писать свои неОС, но есть и такие, коими хотелось поделиться. Полная психоделика.
Нас трое (я, парниша и мужичок). Идем на задание по разведке. Для этого нам нужно пройти через КПП в мир (якобы) зомби. Один подкупленный зомби делает нам левые пропуска и выдает спец. ленточки, которые навязываются на голову. КПП - это место перехода из одного пространства в другое. В том пространстве зомбаков, мы должны были отыскать их источник (т.е. то место что питает их пространство).

Задание началось.
Проходим через терминалы КПП. Никаких тревожных сигналов не сработало. Выходим в длинный серый коридор со множеством дверей. Делимся и начинаем открывать каждую дверь и искать источник. Сначала все было пусто, но потом стало появляться очень много персонажей. Спустя время пришла информация что это за место и что за зомби.
Место: слои грубого астрала.
Зомби: психически нездоровые люди в коме (их сознания) и умершие не праведники, которые застряли в этом пласте.
Характерные черты: эти зомби не имею никаких эмоций.
Наш день появления там был связан с большим их "наплывом". У них там типа праздника и дня открытых дверей для ново поступивших.
На нас некоторые стали обращать внимание, т.к. мы ни с кем не общались, а молча заходили в каждую дверь. Пытались нас проверять на эмоции. Проявлялось это в попытке: давить на жалость, пугать, унижать.

Чисто пара астральных мест страшилок этого пространства:
Захожу в одну дверь, а там довольно большое и светлое помещение... с холодильниками... Ага. Типа морг. На полу я заметил валяющуюся женскую голову. В заде меня стоял перс. Он смотрел на мою реакцию. Я просто развернулся и вышел из того помещения. Самому было тошно, но виду не подал.
Зашел в дверь рядом. Там тоже большое помещение, но темное. Огромное скопище народа. Все что-то бурно обсуждают и снимают на телефоны у единственного источника света (операционная лампа). Подхожу. На операционном столе лежит голая девушка в судорогах и без левой кисти руки. Тут к ней подходит мужик со скальпелем и делает разрез от правого плеча по левый бок живота. Все восхищаются. Меня прям там чуть не стошнило. Я резко вышел оттуда. А на это представление еще и детей вели. И тут персы что-то заметили. Стали каждый со мной здороваться. Кто словами, кто за руку жал. Я заметил, что у них руки были горячие, как-будто зомби я, а не они. Пытались смотреть мне в глаза. Я их прятал.
Дошел до темного места коридора с стеклянными дверьми. Зашел туда. Там еще маленький коридорчик с дверьми, типа администрации. Вышел из одной такой двери мужик. Я его спрашиваю, что это за кабинеты. Он на все вопросы ответил, но с подозрением. И тут я захотел подойти к лесенке ведущей вниз. В подвал. В тьму. И тут сзади слышу:
- А вот туда вам вход запрещен! - крикнул тот мужик.
Я развернулся и зашел в дверь рядом. Там был пустой кабинет. Подошел к окну посмотрел. На окнах решетки. Высота до земли огромная. Через окно значит не сбежать. Тут слышу разговор двух в коридоре через дверь. Один предупреждал другого, что тут есть "живые" и они ищут источник. Слышу врубили тревогу. Звук тревоги очень пугающий, своеобразный. Я закрыл дверь на щеколду изнутри.

Подождал пока все закончится и затем вышел. Где источник я уже знал. Теперь нужно было найти своих двух напарников и выбираться отсюда. Вышел в большой коридор и стал заглядывать снова во все кабинеты, чтобы найти своих. Заглядываю в один кабинет, а там типа учебного класса... для этих. Что-то пишут у доски. Один увидел меня и говорит, чтобы я на доске написал для них что-то, т.к. я это должен знать, потому что старший. Я ответил, что мне некогда. Ищу дальше. Одного нашел. Парнишку. Предупредил его, что источник найден и надо уходить, а то нас уже "пасут". Нужно было найти нашего мужичка. Я даже помню как его зовут. Алексей.

Зашел еще в одну комнату. А там стол накрыт и много народу сидит. Что-то едят непонятное и пьют. Один кричит мне:
- Иди сюда! Присаживайся, ешь и пей!
Я присел. Пробежался по лицам гостей, Лехи нет. Хочу встать и уйти. Тут мужик, который меня за стол пригласил, с подозрением:
- А ты куда собрался? Почему не ешь, не пьешь?
Я ответил, что позже присоединюсь. И отворачиваюсь от него, т.к. слышу сзади громкие шаги. Тот резко вскакивает из-за стола, аж чуть все не перевернул:
- Ты почему отворачиваешься от меня и не смотришь мне в глаза?
Я чуть не наделал в сновиденные штаны. Но критическая смекалка сработала. Источником шагов был некий уважаемый в их кругах мужчина. Манера одежды под ковбоя. Я резко вскочил, поздаровался за руку с этим персом, уступил свое место и сказал тому "бешеному":
- Я просто увидел гостя и решил поздороваться.
Все успокоились и продолжали застолье. Я уже стал бегом искать этого Леху.
Снова подхожу к стеклянным дверям и вижу как дедок закрывает проход к лесенке в подвал на замок. Увидел меня и говорит с улыбкой:
- Там твой Леха утоп. Пойдем покажу!
- Как утоп? Где? - задаю я вопрос. А сам думаю, можно тут вообще утопиться то. Пытаюсь не проявлять эмоции. Но очень сложно. Подозреваю, что дед все знает.
- Ну говорю что утоп! Давай мне свою повязку и пропуск и я тебя к нему сведу. - говорит дедок и берет меня грубо под руку.
- Да нет, я не хочу! Давай ты меня сначала сведешь, а потом я тебе отдам и пропуск и повязку. Только зачем они тебе?
В этот момент я просыпаюсь...
Но вот что удивительно. Пока я вспоминал и переигрывал весь этот сон, чтобы не забыть, пришла его концовка. Хотя я проснулся раньше, и ее не застал.
Концовка такова:
К дедку подошел еще мужик и они вдвоем под руки меня спустили в подвал. Там было очень при очень темно. К какой-то трубе был привязан за руки тот самый Алексей. Я вырвался и схватил кусок валяющейся арматуры на полу. Дал по башке одному и второму. Развязал Леху. Той веревкой привязали двоих за руки к той же трубе и на утек. На протяжении всей этой сцены, я мог пользоваться сиддхами и сжечь дотла это место, но и не мог одновременно. Таковы правила. Нужно просто было найти этот негативный источник и передать его координаты.
Короче по такой хрени и фильм ужасов снимать можно. Сколько моментов было, где я чуть не обгадился в прямом смысле этого слова. Laughing
В проОС еще уловил часть диалога с девушкой. Мы летели на огромной скорости и в этот момент я задавал вопросы. Что-то спросил про боль и она ответила:
- Боль реальна только в пространстве вне времени.
Что это значит, понятия не имею... Rolling Eyes
Может это все перед хэлуином, нечисть тусит? Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 4:20 pm

LunarGuard пишет:

Толи беседа об апокалипсисе, то ли еще что, но все ж вызвало данный сценарий сна.

Я: точка сознания.
Статус: наблюдатель.

Вижу как по телевизору в новостях передают о происшествии в метро. Страна и город не ясны. Очень много жертв. По видео показывают развалены и трупы людей. Я перемещаюсь в то событие через телевизор.
Едет поезд. Он отъехал от станции и уже находится в середине тоннеля. Вдруг резко тормозит. Впереди на рельсах лежали куски бетона и камни. Была вода. Эти куски упали с потолка. Через дырку текла вода. Затем осыпалась еще и стена с правой стороны, загородив полностью проезд. Потекло еще больше воды. Вода закоротила рельсы и настенный кабель. Поезд ехать не мог. Машинист решил выйти из состава и добежать до ближайшей станции по рельсам, чтобы позвать на помощь. Пошел по рельсам. В метрах 20-ти от поезда на него обрушился потолок со стеной. Я стразу подумал, что он уже труп. Дальше пошла цепная реакция. Потолок и стена продолжили падать и завалили так вагоны поезда. Вода сильно пребывала. Тех кто пытался вылезти через битые окна, убивало током в воде. Кругом крик, вода, обломки тоннеля. Решил пролететь до ближайшей станции, куда бежал машинист. Там картина не лучше. Все обваливается и кругом вода. Кто-то в панике кричит на сухой поверхности возвышенностях. Тех, кто падает в воду, убивает током. Кругом искрящиеся порванные провода и кабели. Через дыру в стене видно, что на улице сумерки и идет сильный дождь. Люди продолжали сваливаться в воду. Их трясет и убивает. Зрелище жуткое.
Запомнился один парень. Он перемещался к выходу по воде прыжками (у него там было не глубоко) и закрывал руками глаза. Его било током, но не постоянно. Он спасся. Держал он глаза, чтобы они не лопнули от ударов тока. Только позже я узнаю, что он тоже не выживет.
Вообщем жуткая катастрофа. Mad
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:34 pm

arij пишет:
По поводу молитвы. Нужно выучить "отче наш" так, чтобы молитва происходила в уме сама только при самой мысли о ней. Для примера такой случай приведу: стоял охранником в высотке в Москве. Работали по неделям,- поэтому всю неделю постился и дежурил с 1 до 5. Сел на стульчик где-то в 3 часа, случился неОС.
Я в прежней своей квартире хочу вывести собаку погулять. Овчарка, пытаюсь ей надеть железный намордник, она крутится и не дает. Бросил намордник в угол прихожей и пошел к двери. Слышу, как сзади неведомая сила поднимает намордник и вешает на крючок. Оборачиваюсь - никого. Вспомнил, что одна бабка рекомендовала нечисть матом гнать. Выматерил, кто и почему тут шалит.
И тут раздается просто царственный голос - Я ведьма. Кларисса. В углу под потолком начинает сгущаться воздух, чувствую - сейчас материализуется. А у меня оцепенение, пробую "отче наш", не могу астральными губами шевелить. Вспомнил про ум - он только начал первые два слова, и я сразу перешел в просон и далее проснулся. Молитву дочитал до конца, потом уже анализ и все такое.
Вроде и опасно все было, а с другой стороны, правильно постился, если стал лакомым кусочком для приличной ведьмы. Голос был такой величественный, аж зауважал её.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:37 pm

Alla пишет:
Сегодня был самый кошмарный кошмар из всех, что я помню.

Встала ок. 3.30, побаливала голова, но несильно. Перед там, как снова заснуть, сделала штук десять глубоких вдохов и выдохов, мне показалось, что это должно помочь.
И сразу кошмар: вроде бы я готовлюсь к чьему-то Дню рождения, сделала фарш для котлет, но зачем-то добавила в него то ли дрожжи, то ли соду и этот фарш стал вылезать из кастрюль, их было несколько. И вот я лихорадочно стала лепить из него котлеты и жарить, лепить и жарить... А он все лезет и лезет.

Заплакал ребенок, я его схватила и отрезала ему ступни ног, причем так кости аккуратно подпилила. Он стал кричать, чтобы успокоить долбанула его пару раз об стол и бросила под стол. Причем, мне казалось, что все нормально, он потом очнется и все будет хорошо. За мной вроде бы как присматривал врач. Или муж, но не реальный.

Пошла опять готовить и тут как накрыло: как он очнется, я ж его убила! После таких ударов не выживают.
А где фарш? Стала бегать его искать, думаю, к черту котлеты, сделаю запеканку, так быстрей. Фарша, к счастью, не было.

Тут девушка какая-то зашла в белом плаще, я опять вспомнила про убийство, проснулась.

Голова все еще болела, со страхом подумала, что может сошла с ума, нормальным людям такое не снится. Но вроде пока ничего.

На работе почти всем сегодня снились кошмары и очень необычные. Но разные.
К чему бы это? И почему?

По поверьям, кошмары должны сниться в ночь на 14, на Старый Новый год.

У меня уже не раз в последнее время возникает тема отрезанных ног во сне. Кажется, я у кого-то на форуме тоже видела такой сюжет.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:39 pm

arij пишет:
Меня с детства преследовали кошмары, самый приставучий - тикание будильника и даже без образов. Просыпался всегда в липком поту. По жизни тоже бывало страшновато.
Все прекратилось, когда я впервые прочитал об ОСах. Первое, что мне пришло в голову - прекратить бояться во снах. Прекратил, и все пошло на лад в реале, никаких теперь нет проблем. Че жуткое увижу во сне - просто просыпаюсь. Пульс спокойный, дыхание в норме. А в реале еще смешней бояться.)
Я тогда в ОСе как-то иду по улице областного центра, а навстречу мне огромная белая овчарка. Такая красавица, а во гневе просто прелесть, образец собаки. Увидела она, что я ее не боюсь и мимо идет. Тут ко мне какая-то женщина стала приближаться, а собачища увидела и накинулась на нее. Я шасть в универмаг и двери стеклянные за собой прикрыл. Мне говорят: помогли бы женщине. А я почему-то точно знал, что собака меня защищала. Так она и загрызла эту даму насмерть, а мы смотрели. До того я бы от такой картины в ужас пришел, но я уже прочитал про ОСы.)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:40 pm

RoHS пишет:
Бабушка мне сегодня рассказала своей кошмар. Я сразу сон Аллы вспомнил. А вот и сам кошмар:
Отрезаю я кому-то руку. При этом спрашиваю человека не больно ли ему? Затем стала с руки холодец варить. А потом сама себя спрашиваю: "А как же я его есть буду? Ведь это человеческая рука. Ужас там какой".
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:41 pm

Кат пишет:
Не помню писала я тут или нет. Но у меня есть теория, что возникновение кошмаров зависит от температуры физического тела. Точней от того жарко тебе когда ты спишь или нет. Если тебе жарко то кошмар очень частое явление. Когда телу жарко оно начинает дышать по другому. А сновидческая программа обязана учитывать дыхание и ощущение физического тела, потому что они передаются сновидческому. И кошмар очень хорошо вписывается в учащенное дыхание и в кошмаре часто бросает в жар.
У меня сын очень часто видел кошмары. Закутается в одеяло по самые уши и орет среди ночи. Я сменила ему одеяло на более легкое, кошмары как рукой сняло. Нет они все еще бывают, но реже раз в 100.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:41 pm

Ясновидец пишет:
Кат, я с тобой согласен, но мне кажется что повышенная температура тела - это лишь частный случай. Возможно любой дискомфорт физического тела в реале приводит к кошмарным/неприятным сюжетам снов. У меня практически постоянно какие-то кошмары бывают когда приходится спать с больной спиной. Если же засыпать, к примеру, с больным зубом или больной головой, но с нормальной температурой физ. тела, то тоже маловероятно что приятный сон приснится.

Так же важна эмоциональная окраска минувшего дня. Было ли вам в течение дня обидно/стыдно/страшно/грустно и так далее. И насколько это вас "впечатлило".
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:42 pm

Кат пишет:
LunarGuard пишет:
Не вижу никакой связи кошмаров с температурой, болямий или дискомфортом. Их вообще может не быть, если нет страхов и неуверенности.
Что такое кошмар - это страх, беззащитность, оголенность себя.
Температура, боли и дискомфорт по другому во снах проецируется и имеют другое восприятие и ощущение.
Закутаность в одеяло - это уже следствие страхов.
Ты не видишь , а я вижу. Smile Поэтому и пишу.
А закутанность кстати может вообще к страху не относиться, это просто для уюта кто-то делает. Например я.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:43 pm

arij пишет:
Ясно же, что нет никаких страхов или кошмаров, как нет добра и зла, боли и пр. Все должно происходить, и оно происходит. Ну нравится человеку испытывать радость при полетах во сне - это личный выбор. Но это выброс энергии питающий иные сущности. Как и все остальные эмоции. Нас с детства к этому приучают: выражать свои эмоции,- значит кто-то это делает осознанно. Получает солидные запасы энергии и с помощью ее владеет миром? Заметьте, все подвижники стремились именно к бесстрастию, это совершенно другой мир. Но чтобы он существовал, толпу нужно заставить идти "широкой дорогой", а не "тесными вратами", заставить ее аккумулировать энергию и разряжаться. По праздникам и без.
Вот и с кошмарами сонными такая ж ерунда. В детстве я сильные ужасы испытывал от частых кошмаров. А вот в нонешнюю ночь по ходу устроения своих личных дел в неОСе оказался я в неких подвальных помещениях, где большой общиной проживают натуральные зомби. Мне не хотелось привлекать внимания и я сам стал зомби для удобства. Впрочем меня сразу заметили, поскольку раньше я там не появлялся. Один из местных подошел ко мне и отъел кусок плеча, убедившись что я свой. Боли я не почувствовал и продолжил свои дела. Сон продолжился, проснулся я по будильнику, все вспомнил и записал. Никаких переживаний или страхов, ведь это сон. Хотя и неОС.
Бесстрастия вам, ищущие.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:44 pm

Alla пишет:
У меня особый тип кошмара возникает, когда сплю на боку - верхнее плечо каким-то образом опускается и грудная клетка сдавливается. Во сне это сопровождается острым приступом тоски, просыпаюсь и некоторое время ощущаю его в реале (где-то минуту). Хреново настолько, что даже нет сил вдохнуть. Потом отпускает.

Поэтому постоянно сплю в обнимку с подушкой, она не дает опускаться плечу.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:46 pm

arij пишет:
Новолуние это просто страшное дело. Да еще так ветрено. Сплю по 12 часов, сон битком забит снами. Идет поток информации, как будто временами воспринимаю чужие сны но более просто ничем необъяснимая инфа. Как будто карма прорабатывается без возможности моего участия.
А в кошмары пишу, поскольку на последней фазе сна было такое: сижу за столиком кушаю, по соседству усаживается кушать еще кто-то. Подходит третий со спины с пистолетом в руке (как хорошо видеть во сне ВСЁ). Соседу моему сообщает, что хочет его убить и просит отойти в сторонку, чтобы не задеть меня. Я подумал, что будет правильно спокойно продолжать есть. Дальше этот эпизод закончился и пошел другой.
К чему это? ОСа не было, действовал я на подсознании и без эмоций, видимо страх проработан мной неплохо. Есть много чего другого, что нужно делать, но и есть пример - всего можно достигнуть.
Страхи нужно прорабатывать в ОСах, чтобы они исчезли даже на уровне подсознания. Тогда и кошмары станут просто интересными и полезными снами.
зы. Был сегодня и еще такой эпизод сна: перед группой людей демонстрирую некие движения вроде танца или каких-то восточных техник. По окончании выступления среди зрителей четыре трупа, причем одному точно свернута голова. В своих движениях я помню этот момент и характерный хруст. Движения мною были избраны намеренно, поскольку все эти люди представляли для меня личную опасность. При этом совершенно ответственно заявляю, что никакого отношения в своей жизни к гибели людей или к каким-то подобным ситуациям не имею. Я простой советский артиллерист.)
Эт кошмар или че? Месяц снов не дождешься, а тут день за днем словно дождь. Работаю в данный момент с языком к небу.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:46 pm

RoHS пишет:
И снова кошмар про входную дверь. Обычно у меня в нее ломятся. Но тут пальцем глазок с той стороны пробили. Жаль я палец укусить не успел - проснулся.
И как то странновато на меня кошмар действует. С одной стороны страшно. С другой стороны хватаю этот палец, прошу звонить в полицию, и думаю о том, что его надо укусить. При этом страх никуда не исчезает. Я боюсь того, кто за дверью.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:47 pm

Таня пишет:
RoHS, надо открыть дверь, кого бы ты там не увидел.
Но перед этим надо вооружиться чем нибудь , на подобии молитвы , или того, что тебе ближе. Когда ты будешь точно знать, что в твоих руках мощное оружие борьбы против твоего страха, то и страха не будет.
Страх это неизвестность. Откроешь дверь и он станет известным. И побеждённым раз и навсегда.

У меня был страх перед мёртвыми. Вот однажды я осозналась в склепе под землёй, рядом со своим умершим дедом. Сразу стала искать выход из него. Притянулась к выходу. И на выходе сзади в меня вцепились ледяные руки и повлекли меня снова в склеп. Сначала я сопротивлялась. Потом я осознала, что для меня это великий шанс победить свой страх. Я сказала себе, что смерть обратная сторона жизни и все мы рано или поздно с ней сталкиваемся лицом к лицу. Я перестала сопротивляться. И наблюдала, как эти руки всё дальше и дальше увлекают меня. В темноте склепа я разглядела персонажа, который вообщем то символизирует саму смерть. Пообщалась с ним и навсегда избавилась от этого страха.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:47 pm

SpaceFlight пишет:
RoHs, предлагаю еще вариант. Когда к тебе будут, в очередной раз ломиться в дверь. Возми какое нибудь угощение и открой дверь. Предложи его тому, кто там будет. Пожми ему руку и спроси как он тут оказался. вобщем постарайся вести себя дружелюбно. У меня был повторяющийся сон со здоровенной псиной, которая бросается на меня. Я сопротивлялся, боролся с ней и просыпался от этого кошмара. Пока, в одном из снов, не решил сменить тактику. Стал гладить эту собаку. Да еще и якорь на осознание себе на этот момент поставил. С тех пор псина перестала сниться Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    

Ваши кошмары и как с ними бороться
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Странные сны-
Перейти: