Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чувство направления во сне

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Чувство направления во сне Empty
СообщениеТема: Чувство направления во сне   Чувство направления во сне 4empty10Ср Июл 06 2022, 12:08

Порой во сне заранее чувствуешь где что находится. Происходит будто тяга какая-то.

В 2018 году Почувствовал слабое направление к телу. Но так как и направление было именно в ту сторону, в какую я думал (а именно в мою квартиру), я решил, что это самообман. Чувство направления тут же исчезло.

Ola и Saros поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Чувство направления во сне Empty
СообщениеТема: Re: Чувство направления во сне   Чувство направления во сне 4empty10Пт Ноя 11 2022, 19:33

Все просто. Наверняка сновиденную память не открыл. А ее отголоски просачиваются. Это как полет во сне ты не знаешь как но летаешь. Во время простых снов мало тебе безумия? И ты в нем очень даже уверен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-16

Чувство направления во сне Empty
СообщениеТема: Re: Чувство направления во сне   Чувство направления во сне 4empty10Ср Янв 04 2023, 22:07

Я знаком с этим феноменом всё время картографирования и называю это "внутренним компасом". Действует это не только и  не столько в ОС-ах, сколько после сновидения, когда стоишь перед своей картой и начинаешь размышлять "где-же эта локация может размещаться", внезапно просто чувствуешь это. Вернее чувствуешь по ассоциативным ощущениям от сновидения что это "где-то на северо востоке" допустим, или чётко ощущаешь что это скин конкретной локации, хотя она может и не походить в этом сновидении сама на себя. И чаще всего, когда начинаешь сопоставлять с сопредельными локациями, оказывается что компас не врёт. Лично я считаю "внутренний компас" одним из важнейших атрибутов картографии сновидений. Без этого навыка, или чувства очень сложно строить карту, так как некоторые локации сильно изменчивы.
farao
Чувство направления во сне Thumb_11

Meretdol, Ola и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чувство направления во сне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Итоги года и дальнейшие направления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: