Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Янв 23, 2018 11:05 am

Одно время я думал, что приведу суда людей и к примеру с тем хе Вороном мы поставим точку над вопросом есть ли полноценные СоОСы, но не судьба пусть так и останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Янв 23, 2018 11:43 am

Миф пишет:
Одно время я думал, что приведу суда людей и к примеру с тем хе Вороном мы поставим точку над вопросом есть ли полноценные СоОСы, но не судьба пусть так и останется.

Пока я только вижу, что через сон можно узнавать информацию. А так же, что существуют совпадающие сны. Причём у близких людей их больше. Однако опыта, чтобы оба человека были осознанны и увидели друг друга в ОСе я пока не нашёл. Разве что тут ссылка Dream была на американцев и их опыт на Луне. У Кат же она была осознанна, а муж нет. Лишь совпал сюжет сна.
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вс Янв 28, 2018 8:06 am

25. Рисунок в конверте. Ведущие Dream и Ethereal.
С 18 апреля 2015 по 10 мая 2015.

Итоги:
Dream пишет:

В конверте был жёлтый круг:

Правильно узнали рисунок (полностью или частично) почти все. Перечислю только эти варианты.

Первой начала Aiori: "В конверте красный круг". Ей этот вариант пришёл в голову во время бодрствования, когда она даже не думала о рисунке. Правда с цветом произошла ошибочка.

Затем во ВТО рисунок увидел redwinecat: "в центре листочка изображение лимона (...) Цвет - не лимонно-желтый, а скорее бананово-желтый. Голос сновидения громко уточнил специально, сказал в момент, когда я навел резкость на картинку - "цвет спелого банана". Цвет определил очень точно, даже оттенок. И запостил рисунок довольно круглого лимончика. И даже блик на лимончике точно такого же цвета, какой блик я вижу на своём рисунке круга, когда пристально смотрю на него (тогда тоже блик появляется). Вот оба рисунка для сравнения.

Затем Alice в обычном сне попросила Этериала нарисовать рисунок, и он нарисовал голубым карандашом каплю. Цвет тут мимо, а капля довольно округлая, похожа на круг. Но чуть позже в медитации Alice увидела как шестёрка превратилась в ноль и показала рисунок, где конечный результат - круг, только не совсем жёлтый:

Затем Луна в ОС увидела такой рисунок: "На белом листе - идеальной формы желтый круг с белым кружком по центру. При рассматривании рядом с белым кругом проявилось еще два белесых фрагмента в форме "усеченной капли". Была ассоциация с колесом." И вот её рисунок:

После этого LunarGuard, который ранее просто писал, что он увидел цветок, добавил подробностей: "Я написал что увидел цветок. Просто он выглядел забавно. Круг и вокруг круга лепестки. Но стал сомневаться. Может это не цветок, а солнце. Лучи я принял за лепестки." Я тогда не стала спрашивать подробностей, но тот круг был жёлтого цвета, да? Солнце ведь жёлтое.
Тут совпадение тоже очень точное. Жёлтый круг, который мы с Этереалом выбрали для эксперимента, был взят с рисунка, где он символизировал солнце. Там были простенькие объекты из геометрических форм и жёлтое солнце - просто круг, без лучей.

Затем Alice во сне наконец узнала правильный цвет - жёлтый: "Внутри конверта не было рисунка, только желтая надпись желтый кролик." Раньше она видела голубой цвет или зеленовато-жёлтый.

Потом YULYA написала, что при первом прочтении этой темы у неё в голове нарисовалось нечто жёлтое округлой формы: "Картинка желтая будет. Форма круглая или больше на овал похожа".

Потом RoHS увидел правильный цвет: "На нём было нарисовано что-то похожее на корабль. А вот со цветом заминка вышла, сначала был голубой, затем зеленый, а потом жёлтый."

Затем Norman во сне увидел солнце: "Внешне вроде бы всё нормально, и травка зеленеет, и солнышко блестит... " Солнышко - очень точное совпадение. Ранее в медитации он уже видел изображение горящей свечи. Тут совпадение в том, что и солнце и свеча излучают свет.

Потом Луна в ОС увидела жёлтый подсвечник: "Я спросила: «Ты подсвечник нарисовала?». Dream подтвердила. Потом Dream поводила пальцем по окружности (в углу рисунка) и говорит: «Видишь, это колба». Окружность, действительно, напоминала колбу лампочки." Очень хороший результат, тут и жёлтый цвет и окружность.

Потом Sashka вставила свои пять копеек: "Я рисовала розы. Цветки были продолговатые и лимонно-желтого оттенка. В серединки добавляла красный. Вариант рисунка: присутствует продолговатая геометрическая форма. Цвет лимонный/желтый. Может быть и красный, но маловероятно." Тут тоже очень похоже. Цвет жёлтый и геометрическая фигура. Вот только с продолговатостью шероховато получилось.

Потом Alice ещё раз в ОС стала узнавать рисунок: "Персонаж ethereal несколько раз повторял мне : Квадрат, квадрат. А цвет какой? Он ответил: Цинково-желтый". С квадратом персонаж точно пошутил ))) А вот цвет очень правильно назвал. Если в гугл забить "цинково-жёлтый", он выдаёт цвет нашего круга.

Под конец эксперимента Goodant попытался узнать рисунок, рассматривая предсонные образы, и увидел жёлтую бабочку. С цветом попадание точное. Smile

И наконец Nikolay в ОС увидел рисунок с оранжевым круглым цветком. И цвет близкий к жёлтому и форма круглая.

Вот такие получились результаты. С чем я вас и поздравляю! Smile То ли рисунок был слишком простым, то ли двое ведущих это гораздо лучше, чем один. И спасибо всем принявшим участие. Всем кто попытался узнать рисунок.

P.S. Чуть не забыла про последнюю попытку Нормана! О которой он написал когда уже эксперимент закончился, но результаты ещё опубликованы не были.

Norman написал, что увидел в конверте круглую печенюшку, а потом пояснил: "Печенюшка обычная, сухая, с дырочками (...) Цвет как бы светло жёлтый, булочный." Тоже и форма и цвет совпадают. Очень хороший результат.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пт Фев 02, 2018 5:24 am

26. Первый эксперимент с цифрами.
Начало эксперимента 24 сентября 2011. Завершился 26 сентября
Пользователь Спиридон нарисовал у себя дома цифру. Dream пыталась узнать, через ОС.

Блин - картинки на форуме не сохранились. В итоге, я не знаю, что за цифра была. По надписям ясно, что у Dream получилось. Её ответы были: 0, 10, 3у. Какой-то из них оказался правильным.
Однако сам Спиридон встречу во сне не подтвердил. Написал только:

spiridon пишет:
Выдалась свободная минутка. Поделюсь впечатлениями:
1. Может я слишком фантазирую, но, как мне кажется, в то время, когда Дрим меня пыталась вызвать, я ощущал явное изменение своего состояние (учитывая разницу во времени, у меня это происходило днем, естественно). 23-го у меня просто неожиданно закружилась голова и возникла настойчивая потребность вспомнить про цифру. Через сутки, примерно в то же время, я тоже ощущал нечто похожее и необычное. В эти ночи у Дрим результата не было.
2. В ночь с субботы на воскресенье у меня был достаточно продолжительный ОС, правда в плане которого отсутствовало что либо связанное с экспериментом. следом у Дрим случился успех с вызыванием меня и с угадыванием цифры, причем днем я ничего необычного не ощущал (скорее всего я просто себя так "завел" что ли в предыдущие дни).

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пт Фев 02, 2018 5:26 am

27. Второй эксперимент с цифрами.
Начало 29 сентября 2011. Окончание 1 октября 2011.
Цифру загадала Лилит.
Dream сделала 2 попытки. В первом случае 6, во втором 9.

Правильный вариант был 8. Лилит встречу не подтвердила.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пт Фев 02, 2018 5:30 am

28. Третий эксперимент с цифрами
Начало 7 октября. Завершение 12 октября.
Цифру нарисовал Я. Dream пыталась узнать.

Варианты Dream - 5, буква s, 1, 4.

Правильный вариант был 7.

В своём сне Dream находила персонажа RoHS. По её описанию похож на меня. Однако мне ничего подобного не снилось.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пт Фев 02, 2018 5:35 am

29. Четвёртый эксперимент.

Астрея попросила сына положить цифру, чтобы она не видела. Сама пыталась узнать. И я тоже пытался узнать.
В итоге так и не узнали.

Правильный вариант был 643.

Варианты во сне: 2020, 3441, 2441, 456, 352, 35874
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Сб Фев 03, 2018 11:46 am

30. Геометрическая фигура от Alice.

Начало эксперимента 8 сентября 2014. Завершение 30 сентября 2014.

Alice пишет:

Добрый день Smile
Внутри коробки лежит одна из фигур: (фото фигур не сохранились)

Геометрическая фигура сделана из бумаги и закрашена одним цветом гуашью.

Фото коробки (не сохранилось)

p.s. Коробку я убрала. Геометрическая фигура висит на ниточке над подоконником.
Эксперимент заканчивается 28 сентября 2014 г.
Медитация, просон, ОС/ВТО, обычные сны приветствуются.
Подсказки я не буду давать, но буду много спрашивать Wink

Эксперимент начался! Я желаю всем удачи! Smile

Итоги:
Alice пишет:

Правильный ответ- желтый цилиндр. Smile

Результаты:

Я удивилась, когда прочла сообщение RoHS'a на следующий день эксперимента. Он правильно назвал геометрическую фигуру.
RoHS писал(а):
На тот случай если во сне информация закодирована. Видел много рулонов туалетной бумаги, поэтому ответ цилиндр(2 справа).

В другие дни:
RoHS писал(а):
И снова цилиндр на этот раз голубого цвета и серые трубы.

Dream писал(а):
Девочка ответила "пять". Мне почему-то показалось, что это она про углы говорила. Типа у фигуры пять углов, и тогда это пирамидка. Но может она имела ввиду последовательность, и тогда это цилиндр.

YULYA писал(а):
Что-то мне подсказывало сегодня, что это РОЗОВЫЙ ЦИЛИНДР.

Желтый цвет былы у Аллы и Ольки от другой геометрической фигуры.

Всем спасибо за участие!!!!

Информацию я узнал, но встречи по СоОС не было.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Сб Фев 03, 2018 12:24 pm

Самые интересные моменты скопировал в отдельную тему, чтобы не потонули здесь. Обсудить те моменты можете в этой теме.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Сб Фев 03, 2018 4:41 pm

31. Эксперимент узнай животное.
Ведущим был я. Эксперимент длился август 2014.

правильный ответ жираф

Увы никто не отгадал
Наиболее близкие вариант лошадь,олень,лось (большые, 4 ноги) Рисунок у Allы понравился Smile
Тигр - полосатый. Хотя у жирафа пятна, а не полосы.
Большинству же снились кошки да собаки. Самому тоже приснилась смесь кошки и кролика приснилась(вроде выглядин, как кошка, а уши кроличьи, да и лапки тоже).
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Сб Фев 03, 2018 4:45 pm

32. Эксперимент узнай рисунок Piknika
Длился с 15 июля 2015 по 30 июля 2014

Piknik писал:
Итак, ребята. Две недели прошло. Мой рисунок был - синий круг.

Из множества ответов были совпадения с цветом: у Оль-ки ("Синяя птица"), у RoHS (Темно-синий треугольник). А значок Аллы очень напомнил мой рисунок - целых шесть (правда голубых) кружков! Вышло неплохо!) Итоги такие же, как и впервый раз - лучше всего в моем случае угадывается цвет.

Подробнее про кружки Allы:
Пыталась увидеть в просоне - видела что-то вроде гайки.
Потом в неОСе - серебристый значок, в углу - узор в виде бус и поверх них - голубой бисер.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Сб Фев 03, 2018 4:51 pm

33. Передать птицу определённого цвета.
Первоначально эксперимент был между мной и Alice. Но потоп подключились и другие люди. Здесь я выложу итоги. Подробные совпадения в другую тему.

RoHS пишет:

Выводы:
1) Встретиться во сне друг с другом увы не получилось. Sad
2) Птицу сумели узнать через два месяца эксперимента.
3) Цвет через 10 дней(ночей).
4) Сама информация была засекречена в образах. У меня 40 - сорока. У Alice солнце - жёлтый цвет.
5) Больше поразил образ Tafi благодаря образу во сне, она потом в реале догадалась, что за птица была.
RoHS писал(а):
Теперь совпадение Tafi
Tafi писал(а):

Я пыталась увидеть птиц, которых вы задумали. И в просоне увидела длинную шею и голову птицы. Зеленого цвета. Она мне чем-то напомнила змею. Наверное, потому что была без длинного клюва.

И цитата из личного сообщения.
Tafi писал(а):
Сейчас шла по улице и подумала про твою птицу. Может быть, это гусь? Он шипит, как змея.

6) Не смотря на то, что встретиться не получилось, были совпадения в неосознанных снах. От времени кстати они не зависили. Когда Alice снился похожий сон, я уже не спал.
Примеры: У меня во сне были самолёты, а у Alice воздушные шары. И в другом сне совпал мужик с усами и поезд - Время моего сна было 6 утра. У Alice же, с переводом на моё время, 8 утра.
Так же совпали сны и с другими участниками (Alloй)
7) Метод двери у меня сработал только один раз, но за руку меня взяла не Alice.
Cool Метод же ветра не сработал. Точнее в воздух поднял, но не отнёс куда надо.
9) Ещё заметил, что во сне мне легче было осознаться, когда я видел снег.
Если пропустил ещё какие-нибудь совпадения, то Alice можешь дополнить  Smile

Alice пишет:

Тоже добавляю вывод:

27 мая 2014 г, появление третьего участника форума во сне. RoHS’a нашла Alla. Во сне я тоже подумала про Allу. Интересное было совпадение.

28 мая 2014 г , - новолуние. Было несколько снов у RoHS’a и Alice. Один сон у обоих были про кино.
31 мая 2014 г, RoHS во сне увидел маленькие самолеты, Alice увидела воздушные шары.

01 июня 2014 г, забавное совпадение. Сны про поцелуй были у RoHS’a, Alice, Alla и Ясновидца.

5 июня 2014 г , совпадение сна- сотовые телефоны. Мужчина в трубке спрашивал у RoHS’a про маму. Мужчина в трубке у Alice сообщил, что пришла посылка.
Cовпадение сна у RoHS’a и Tafi про автобус и китаянку.

6 июня 2014 г - у обоих снились ж/д рельсы и поезд, мужчина с усами. Во сне у RoHS’a присутствовал снег, у Alice -ледяная стена.

18 июня2014 г- совпало про лес и дачи – деревня.

25 июня 2014 г, -совпадение про кошек.
02 июля 2014 г- совпадение про окно.
04 июля 2014 г совпадение про небо. RoHS летел в небе. Alice видела как по небу пролетел самолет с ником RoHS.
12 июля 2014 г совпадение про животных: лошадь, собака.

Добавление:

RoHS писал(а):
Сегодня был очень странный ОС. Полностью записал в дневнике. Здесь только напишу, что во сне думал, что ты загадала цифру сорок девять. А сейчас думаю, может это замаскированная [i]Сорока?[i]

Я улыбаюсь  Smile Да, все правильно. Это сорока.
Это первый образ, что пришло мне в голову.

Ты молодец!

Вот тот сон:

RoHS пишет:

162 ОС (3) от 14 июля 2014
Я шёл с друзьями в незнакомой местности. Перешли мелководную речку. На улице пошёл дождь. Мы забежали в деревянный дом. Когда исследовал комнаты в доме, стал постепенно осознаваться. Некоторые двери были закрыты. Другие же наоборот можно было открывать бесконечно, и они вели в следующею комнату. Спросил друга умеет ли он пользоваться методом двери. Он ответил: "Нет, ведь у нас только ты здесь сновидец." Потом он спросил меня, нашел ли я выход. Я ответил, что эти комнаты бесконечны, и выхода нет. Тогда он посоветовал найти дверь в полу. И точно, я её нашёл. Было видно внизу комнату, в которой была яма, которая, в свою очередь, вела на несколько уровней вниз. Я залез в ту яму, и стал копать на следующий уровень. Но тут заметил выход на этом уровне. Сказал об этом другу. Друзья помогли мне выбраться из ямы. Мы вышли на улицу. Здесь дождя не было. Я окончательно осознался. Вспомнил, про Alice. Но решил дальше действовать по сюжету. Сказал друзьям, что мы должны найти Alice. Друг согласился, и спросил куда дальше идти. Я выбрал дорогу. Но тут друзья стали меня обгонять, и меня перекинуло в автобус. В автобусе, я по началу стал спрашивать про птицу. Но отвечали всякую ерунду. Тут мой одноклассник ответил 49. Я стал думать, что Alice загадала цифру. И это может быть правильным ответом. Ложная память так сказать. Переспросил. Ответил 50, затем снова 49. Тут я увидел одноклассницу, и решил заняться с ней сексом. Это было странно, так как в реале она никогда мне не нравилась. Подумал, что поступаю плохо. Но тут пришла ложная память, что я и есть плохой человек: с детства курю, бухаю, девченок кучу променял, в том числе и эту. Из-за этой ложной памяти сделал вывод, что всё нормально и продолжил секс с ней в автобусе.

Выводы:
1) Осознанность была слабой. Большей степенью действовал по сюжету.
2) Столкнулся с эффектом ложной памяти.
3) Секс в ОСе вполне реалистичен.

По цифре я решил, что это 40 я решил, что это сорока. По сути информация была замаскирована.

Добавление:
Вот так птицу узнала Alice:

Сегодня.
Снится сон, что у меня свадьба. Мужа зовут Алексей. Суматоха и гости. Я поняла, что сейчас идет сон, я сбегаю от свадьбы. Дома лежу на диване, ем ножки гуся, смотрю телевизор. Рядом появились два громадных амбала.
Они сказали, что мы отвезем вас к мужу. Собирайтесь вещи.
Я сказала, что никуда не пойду. Это сон!!
Откуда- то они притащили чемодан, открыли шкафы и побросали мои вещи в чемодан. Тарелку с гусем тоже бросили в чемодан. Я была в шоке Shocked
Я звоню маме и говорю: За кого я вышла замуж, что за Алексей такой?

Мама успокаивала меня. Тяжелый сон.
Ответ : Гусь.

Последний раз редактировалось: RoHS (Вт Фев 06, 2018 11:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Фев 06, 2018 9:26 am

34.Эксперимент с рисунком. Ведущая Dream.
Длился с 9 января 2014 по 15 июня 2014.
Итоги:
Внимание, правильный рисунок - красный ромб.

Наиболее близкие варианты ответов:

Цитата:
Дала ей лист бумаги, на котором тут же возник рисунок. Нарисовано цветными карандашами – розовым и желтым. Я спросила: «А все-таки какой цвет – розовый или желтый?».
Dream говорит: «Радуга».

Цитата:
ПолуОС в 4 утра. Ночной полет. Подумала о рисунке - в небе появилась маленькая бледно-розовая звездочка, затем - контур розового треугольника, потом комбинация из двух треугольников, которая слегка видоизменялась.

Ну и рыбка Тафи тоже по форме ромб напоминает.
Кажется ещё одно интересное совпадение в начале темы было. Но некоторые рисунки там уже не показываются.

Точно рисунок за этот период так никто и не узнал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Фев 06, 2018 9:31 am

35. Эксперимент узнать слово. Ведущий RoHS.
Длился с 23 мая 2013 по 31 декабря 2013.

Итоги:
Итак правильный вариант ответа замок

Так что всё кто писал слово ключ, были близки. Не зря ключ несколько раз повторялся у разных людей. Так же если букву З считать за цифру 3, то то же есть совпадения:
Dream писал(а):

Спрашиваю какое слово он загадал и получаю ответ, что это секретное слово. Он не может мне его назвать. Но слово это состоит из цифр и имени.

Alla писал(а):
Мне сегодня парень какой-то сказал, что должен кое-что передать, достал из круглой стеклянной коробочки крохотную бумажку на которой было написано "n23" Спросила, что это и для чего? Он не знал. Может, mp3 или ключ к чему-то.

Отдельно можно добавить про Особняк (Замок), который во сне видела Кат и я. Это в теме попытка коллективного соос записано. В той же теме я читал, что некоторым участникам форума снились Замки.
Alice писал(а):
RoHS писал(а):
Alice писал(а):

В просоне утром услышала слово: RoHS.
Smile

Не-а Это было бы сильно легко Very Happy

Была у меня мысль, что ты хотел встретить своего двойника, раз я услышала слово RoHS.

Двойника я всё таки потом встретил и часто во сне представлялся
"я RoHS с форума"
Так же кроме ключа часто повтарялись слова очки, машина, карты-компас. Если с последним были совпадения по реалу со словом не связанные, то первыми двумя никаких совпадений не было.
Ну и последнее
Alice писал(а):
Как проснулась, услышала слова: взмах веером
Слово: веер Thinking

Взмах - Замок - сразу три буквы совпало.

Точно слово никто не узнал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Фев 06, 2018 11:47 am

36. Попытки Allice и Redwinecat.

Запишу сюда только потому, что у Alice был интересный эффект. У ней очень много персонажей в одном сне говорили, что они и есть redwinecat.

7/03/11
Ос: хожу по узким улицам между домами, дверей нет, только окна.

Говорю себе: сейчас поверну направо и увижу Redwinecat’a. Сворачиваю и вижу группу людей-туристов. Женщина- гид держала в руке подсолнух, вела их. Cлышу, она им: «Не оставайтесь, всем сюда, сюда». Cмотрю на группу и зову: Redwinecat !!!Все откликнулись , повернули голову. Подхожу к мужчине и говорю: Ты redwinecat? Он ответил да. Рядом появляется женщина и говорит что она redwinecat тоже. Говорю им, мне нужен Redwinecat c форума Дрим! Тут появился мужчина и сказал что он с форума Дрим. В руке он держал карту города. Спрашиваю у него как имя? Ответил «хххххххх». Турист. Проснулась. Время 5:45 утра (мск). Первый раз сталкиваюсь в осе, чтобы персонажи (группа людей) собрались в одном месте, носили одинаковые ники redwinecat! Человек 8 где то.Surprised

И так несколько раз в разных снах.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Фев 14, 2018 5:01 am

37. Эксперимент с рисунком.
Начало 1 мая 2011. Завершение 11 мая 2011.
Ведущая Dream.

Правильный вариант ответа - синий круг.

Итоги:
1. Tafi в медитации с первой же попытки увидела круг. Я ей в привате написала, что форма правильная и попросила увидеть цвет. Тafi ответила, что цвет скорее всего голубой, или фиолетовый, в чём она не уверена.
И вот этот рисунок она мне прислала:

Здесь голубой цвет выглядит почти как мой синий. Так что я посчитала ответ Tafi сто-процентно правильным.

2. В дни эксперимента я думала о покупке небольшого домика или квартирки. Совсем крошечного жилья, на большее денег не хватит. Представляла себе эту халупу и какой ремонт там придётся сделать. И это отразилось на эксперименте. Сразу несколько участников заявили, что увидели жилое помещение.

Луна увидела вот это:

Этэреал вот это: "Рисунок был - квадрат, незакрашенный, карандашом на листике бумаги. Вокруг квадрата были еще мелкие детали пририсованы, ты сказала что начала рисовать план своей новой квартиры."

И Тафи: "мне в первую ночь эксперимента тоже приснилась прямоугольная, пустая комната. И разговор во сне был о ремонте."

3. Redwinecat в ОСе "нашел стол с квадратиком бумаги, ок. 10х10см, нарисовано облачко, заполненное синим цветом." Мой круг тоже нарисован на квадратном листке и размер тот же - 9x9см (если линейкой померить). Цвет увиден правильный. И облачко на круг тоже похоже. Причём я рисовала от руки, и круг у меня далеко не идеальный получился.

4. Alice увидела такой рисунок:

Больше похоже на якорь, но круг там явно присутствует. Smile

5. Redwinecat увидел "сине-зеленый огурец", который потом сменился "на рыбку, закрашенную голубым цветом". Цвет узнан почти точно.

6. Луна в медитации увидела синий карандаш с тёмно-голубым грифелем. Цвет узнан точно.

7. Alice в медитации увидела розовый круг. Фигура правильная.

8. Этэреал увидел розовую кляксу, похожую на бабочку. Тут совпало только то, что и мой круг тоже на кляксу похож. Smile

9. Stiks предположил: "Может синий круг? Сегодня в ОСе наблюдал за возникающими образами очков, цвета которых постоянно менялись, но в их деталях всегда присутствовал синий цвет."
Очень правильное предположение. Очки - круг, и везде был синий цвет.

10. Луна - "Тоже сегодня видела синий круг утром, точнее круглую пластмас. крышечку."

11. Alice - "В Осе попросила парня нарисовать рисунок Dream, он нарисовал фломастером 2 треугольника, один зеленый, другой фиолетовый. Говорю ему, мне нужен один цвет и еще раз повторила,что нарисовала Dream. Дорисовал еще треугольники, только фиолетовые цвета."
На уточняющий вопрос зелёный цвет исчез, остался только фиолетовый - более близкий к синему.

12. Алла в ОСе рисунка не увидела, но проснулась с ответом в голове - "зелёная бутылка". В этот раз мимо.

Итак, что мы имеем?

Из 7 участников, 3 узнали и форму и цвет, 1 узнал только форму и 1 только цвет. А эксперимент длился всего-то 10 дней и многие закончили гораздо раньше. Результат потрясающий! Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вс Фев 18, 2018 10:00 am

38. Эксперимент с рисунком. Начало 13 мая 2011. Завершение 22 мая 2011
Ведущая Alice

Alice пишет:

Удивили даже меня!!! Все участники эксперимента узнали форму и цвет фигуры, а некоторые даже цвет фигуры . Сейчас о подробном.

Первым, что пришло в голову был “белый круг”.
Картонка бледно-желтого цвета (9х9) . При сканировании получился белый круг на желтом фоне.

В итоге, что получилось:

1. Tafi сообщила в привате, что в медитации увидела цветок белую ромашку. Цвет белый правильный.

2. Alla -“сегодня в просоне пыталась настроиться - сначала что-то бесформенное появилось, потом прискакал белый барашек. Возможно, он символизировал собой облачко». Присутствует белый цвет.

3. Redwinecat в медитации увидел лунный серпик желтого цвета. Лунный серпик- часть круга. Цвет желтый попался по фону.

4. Луна в Осе “глядя на снег, прошу чтобы показали фигуру. Проявляется светло-желтый круг и, кажется, с небольшим круглым отверстием в центре. Мимо идут две девочки, спрашиваю - знают ли они Alice. Радостно кивают головами, что знают. Прошу нарисовать фигуру, рисуют на снегу круг и несколько раз от центра чертят линии. Без цвета”

Полное совпадение. Белый круг на светло-желтом фоне.
И второй рисунок - белый круг c линиями.

По линии видно, что это буква П, т.е правильный. Две девочки дали подсказки, белый цвет правильный. Интересно очень Smile

5. Dream в Осе “На зов сперва вообще никто долго не появлялся, а потом, вместо Алис, вышел мужчина лет 45. Ну делать нечего, пришлось попросить его нарисовать фигуру Алис. Он взял листок и нарисовал детскую машинку. Вид сбоку. Кузов - белый прямоугольник, тёмные колёса, а кабина выглядела странно - идеальный круг белого цвета. И у меня сразу в голове дзынь-дзынь: а может белый круг? Говорю мужчине, что машинки в списке нет и прошу нарисовать правильную фигуру. На что он быстренько рисует мне чайник с чашкой. Оба белые. Красиво получилось. Потом они сменились изображением кусочка комнаты, где у стены стояли красные кубики по нескольку в ряд. У меня тут же мысль: "красный квадрат"? Но кубики тут же исчезают, и на их месте появляются белые бокалы. Я на них смотрю немного сверху и вижу их идеально круглые горлышки. Опять белые круги. Не думаю, что красный квадрат - правильный рисунок. Он сменился белыми кругами. И притом белый круг повторился дважды. Значит, возможно, белый круг.
Белые круги, белый круг. Надо же, правильно! Smile

6. Во время эксперимента я рассматривала в Интернете машины разные года выпуска для работы. Участники тоже увидели машины:
Луна в медитации увидела белую машину типа советской “Волги”
Dream в осе «вместо Алис, вышел мужчина лет 45. Ну делать нечего, пришлось попросить его нарисовать фигуру Алис. Он взял листок и нарисовал детскую машинку…».
Попала информация в эксперимент.

Спасибо всем за участие!!! Wink
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вс Фев 18, 2018 10:10 am

Хотел тут добавить эксперимент с рисунком Tafi. И облом:

До этого Tafi писала, что было очень много совпадений с ответами участников.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пн Фев 19, 2018 4:29 pm

39. Эксперимент надпись на небе. Ведущий Смотритель 7.
Правильным ответом был мяч. По сути я догадался:

RoHS писал(а):
Может быть мяч, - вчера я был в этом слове уверен. Пришло в голову перед тем как лёг спать. Не знаю только какие совпадения могут быть с луной и солнцем разве что по форме Smile

По факту же кроме Луны и Солнца я видел самое близкое:
Цитата:
Взглянул на небо. Всё небо было полно пористых облаков. Стал присматриваться к проёмам между ними в надежде разглядеть надпись. Стали различаться какие то буквы, но какие именно не разглядеть. Сказал надпись появляйся, и тут же чётко увидел слово Мел.

К Слову сказать Смотритель сделал подсказку, что слово на букву М.
Так что тут скорее всего не узнавание, а простое угадывание.

Поэтому в будущих экспериментах надо вводить основное правило - никаких подсказок.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пн Фев 19, 2018 4:33 pm

40. Эксперимент с загаданным предметом.
Ведущим был я. Загадал камень. Итоги:

1)КАмень - КАйзер - первые две буквы совпали, если набрать в поисковике Кайзер-камень выпадает: ООО "Кайзер-Декор" - искусственный камень
2)
Цитата:
серая футболка с надписью "НЕМО"
- отгадан цвет предмета и НЕМо - ассоциация с морем
3)Думаю игрушки снились по той причине, что предмет я воспринимаю как сувенирчик, игрушку безделушку.Отсюдова же ассоциации вызвал ответ Смотрителя брелок - по размерам почти совпадает.
Твой вариант про белого бегемотика с зарисовкой на мой взгляд чем-то похоже на камень. Вроде больше совпадений нету.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Чт Фев 22, 2018 5:03 am

41. Загаданная песня.
Ведущим был Ясновидец. Эксперимент длился с 1 декабря по 10 декабря.

Итоги:
ыл загадан популярный в 90-е годы хит группы "Технология" под названием "Нажми на кнопку".

Ссылка на видео (вырезка из концерта "Легенды Ретро FM"):

https://www.youtube.com/watch?v=Kf-_TIo3_a0

Текст песни с аккордами:

"HАЖМИ НА КНОПКУ"

Em
Каждую ночь ты сидишь у окна,
G
Пеpемещая звезды,
Am
Каждую ночь тебе не до сна,
E
Все это так сеpьезно.
G Am
Я помню, я знаю, ветеp в твоих pуках,
Em G Am
Искусственным pаем бpедишь в своих мечтах.

C D Em
Hажми на кнопку - получишь pезультат,
Am G C
И твоя мечта осуществиться.
D Em
Hажми на кнопку, ну что же ты не pад,
Am G F
Тебе больше ни к чему стpемиться.

В шорохе капель ночного дождя
Зашифровал надежду
Выстроил мир, где ты у руля
Что ж ты не спишь как прежде

Скажи, почему ты
медлишь исполнить план
Считая минуты
Смотришь на пустой экран

Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

А вот ссылка на файл в mp3, если хотите послушать студийную запись:

http://poiskm.ru/song/31709-Tehnologiya-Nazhmi-Na-Knopku

На этом эксперимент окончен.
Жаль, что в осе никто этой песни не услышал, но в любом случае Луна угадала песню правильно, значит,
как можно сказать словами из этой песни "получен результат".

Но нам все же есть к чему стремиться Smile

Благодарю всех участников эксперимента!

PS: Луна раньше прислала в личку Ясновидцу название песни. У ней интуиция сработала.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Чт Фев 22, 2018 9:18 am

42. Загаданная песня 2
Ведущий ethereal

Итоги:
Настало время подводить итоги. И сразу скажу, что у нас есть победитель Smile
Это Alla. Она не услышала песню, но каким-то интуитивным способом догадалась о ней.
Песня была "Облака" в исполнении Клары Румяновой. Именно на этот вариант исполнения я настраивался:
http://poiskm.ru/artist/41227-Klara-Rumyanova#play-10

Какие были еще совпадения:

Ясновидeц очень близко подошел к результату (угадал исполнителя песни). Хотя конечно Клара Румянова поет добрую половину детских песен Smile

Ясновидец писал(а):
Перед сном настраивался услышать в осе загаданную Этериалом детскую песню. Осов сегодня не было, но в просоне услышал отголоски музыки. Были такие слова: "...глазки закрывай, в лучшее поверь...". Больше ничего не удалось разобрать - песня затихла. Пел писклявый голос, похожий на Клару Румянцеву. Smile

Еще похожести:

Луна писал(а):
Он протянул мне какой-то предмет, который я приложила к уху.
Зазвучало клавишное вступление. Во сне мне показалось, что что-то знакомое.
Кажется это похоже на вступление к одной из песен Елены Ваенги.

...
Нашла песню. Называется - "Курю". Если набрать в поиске "Курю песня Ваенги" - тут же первым пунктом - можно сразу прослушать.
Надо слушать только первые секунд шесть, где одни клавишные. Дальше начинаются - гитара, барабан, потом шумный оркестр, это уже не надо слушать.

Это вступление может весьма отдаленно напоминать вступление к оригинальной песне. Так что, Луна, можешь сама сравнить, если конечно еще помнишь что именно звучало во сне.

Дальше:
Луна писал(а):
Зазвучала песня в стиле Надежды Кадышевой, и голос вроде ее.
Такая веселенькая-простенькая мелодия.
Текст был красивый, но, как обычно, ничего не запомнила. Только одну фразу, то ли:
"..лодочка внутри кораблика плыла..", или ".. кораблик плыл внутри лодочки..".

Тут чем-то сами слова похожи на содержание слов песни, хотя не буквально. Не знаю, можно ли спутать Кадышеву с Румяновой Smile Но наша песенка тоже простая, и это ощущение движения, легкости есть.

Луна писал(а):

Я ему объясняю, что это сон, и он может здесь сказать.
Он еще долго отказывался, но в конце концов сказал: "Климат ветра".

Облака - это "климат ветра" ? Smile Вполне возможна такая интерпретация.

redwinecat тоже два раза слышал песню про ветер, и "Ветер перемен" - возможна есть некоторая связь.

Dream писал(а):
Он берёт кабель, куда-то его подключает и из кассетника раздаётся: "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам". Мелодия один в один.

Тут совпадение разве что, Клара Румянова - это голос Чебурашки.

Вот такие результаты. Можете послушать теперь песню, и сказать по памяти, не было ли чего-то подобного, в том, что вы слышали.
Всем большое спасибо за участие ! Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   

Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: