Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пн Дек 25, 2017 2:00 pm

5. Проект: виртуальный город твоего сна.

Пользователь spiritika предлагала попасть в ОСе в некий виртуальный город и там осуществлять встречу сновидцев. Создала свой сайт http://zzzcity.pw - теперь он не работает.

Итогов и опытов других людей я так и не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Дек 26, 2017 6:51 am

6. Сновиденные пересечения.
Тему создавала Allа. Запишу только совпадения.

1)
Alla пишет:
Для случаев, когда кого-то с форума видишь во сне. Это не СоОСы, т.к. намерения не было (или даже был неОС), но видел знакомых с форума. Вдруг будет совпадение.

Вот например, сегодня сюжет, будто мы с Ясновидцем смотрели клип какого-то немецкого исполнителя. И там еще были знакомые персонажи.

Ясновидец пишет:
[b]я вчера в реале смотрел клипы Rammstein. Может это как-то повлияло на твой сон.

Alla пишет:
[b]У меня это выглядело, как будто исполнитель нарисован в среде 3D studio, сетка такая и фигура с разметкой. Никак не могла понять, кто это, музыка казалась знакомой.

2)
RoHS пишет:
[b]Приснилось будто бы я со Смотрителем7 нахожусь в каком то помещение. Кроме нас там много народу. На столике лежат вещи Ясновидца: карты, бинокль и телефон. Мы со Смотрителем7 подошли к женщине и сказали, что наш знакомый оставил свои вещи. Она же сказала, что он возможно на финансовый ушел.
PS: Вот теперь проснувшись я думаю, что был в университете.

Ясновидец пишет:
[b]Несколько дней назад я раскладывал (пока ехал на работу) карточные пасьянсы на телефоне. С биноклем совпадений нет.

3)
Alla пишет:
[b]Может у кого-то с форума свадьба намечается, а то в моих снах пару месяцев кто-то готовился к свадьбе, а сегодня уже и поженились.

ethereal пишет:
[b]У моей сестры намечается.

4)
Alla пишет:
[b]Может, кому-нибудь такой городской пейзаж знаком: вид с высотки - широкая улица и вроде бы как часовня с золоченым куполом. Улица пересекается то ли с широким проспектом, то ли выходит на набережную.
И еще улица Захарова, про которую мне сегодня в ОСе говорила женщина.

[right]redwinecat[/right] пишет:
[b]Кину тебе в личку панораму, вдруг опознаешь пейзаж.

Alla пишет:
[b]Очень похоже, я во время видения в просоне знала, что там есть еще одна церковь, но не видела ее, как и реку.

redwinecat пишет:
[b]Там их даже несколько, церквей, еще монастырь, плюс центровой собор, и река, и несколько проспектов сходятся.

5)
Alla пишет:
[b]Вчера еще вечером одолела страшная усталость, ничего делать не смогла, сидела, смотрела какой-то детектив, чего уже давно не делала. Потом полночи этот детектив мне снился в разных вариантах.
В 4 подняла кошка, на час раньше, ну и ладно думаю, поест и сразу заснет. Ага, как стала меня тормошить, то цапнет, то лизнет, то куда-то свалит, то опять на спину запрыгнет и так по кругу. Даже не знаю, как я все же вырубилась.
Пришла мама, очень реалистичная, я даже сразу повелась. Мы с ней разговаривали, я положила ей голову на колени и тут до меня дошло, что я во сне. Спрашиваю как бы между прочим, чтобы не спугнуть: "Ты кто?". Она: "Redwinecat, а ты что, разве не понимаешь?" Я аж подскочила и стала объяснять, что он у меня во сне в образе матери.
Тут он исчез, я вспомнила, что мне надо на какие-то занятия, вроде бы даже встала и куда-то пошла. Потом смотрю - я опять в кровати, вроде бы кровать моя, но комната не похожа. И через кровать идет какой-то небольшой парень. Ну, думаю, я в реалтайме. Окликнула парня, он вернулся и стал со мной разговаривать, вообще не помню, о чем. Помню только, что я его спросила, не redwinecat ли он. Нет. Ну еще о чем-то поговорили, потом смотрю у него вроде бы кошачьи лапки. Взяла его за лапу и говорю: "У тебя лапки. как у кота, может ты все же redwinecat?" Н-да...
Он стал давить меня взглядом, тяжесть такая навалилась. Ладно, говорю, перестань, я больше не буду.
Он сказал, что я ему должна выпивку, он пьет "....", я такого названия не знала, а сейчас и не помню. Тогда он сказал, что пойдет и "Тройной одеколон". Я стала вспоминать, видела ли я его хоть раз в продаже, вряд ли.
Ладно, он говорит, не надо. Будь готова принять.

Опять пошла на занятия, из комнаты мужа доносилась громкая такая музыка, как на празднике на площади. Пришла в какое-то учебное заведение. Увидела там за столом полноватого парня, "вспомнила", что он у меня брал аккумулятор или батарейки и обещал вернуть. Подошла и не знаю, что сказать, он мне дал пять батареек, только странных таких - по форме то ли патроны, то ли мелки для пастели темно-фиолетового цвета, почти черные. Спросила, что это? Он сказал, что не знает, его попросили передать. Кто попросил? Какая-то женщина, вроде бы преподаватель.
Оказалась снова в постели, рядом на подушке сидела кошка и что-то держала в зубах. Спросила ее, кто это был, все эти люди. мне страшно.
Поняла, что уже реал, кошка на сам

redwinecat пишет:
[b]Это был не я. В ОС я б не стал себя так вести со своим другом, а неосознанных снов с таким сюжетом не было в крайние две ночи стопудово.
Тройняшку в юности пробовал, конечно. В качестве эксперимента, в соответствующей напитку компании. Ну так, на любителя напиток, лосьон огуречный, а тем более боярышник намного лучше, и по букету, и по послевкусию...

Прекрасные дамы, я сегодня никому не снился в обстановке подводного дома? Такой как бы обычный особняк, но только на дне морском. Внутри дома - воздух и обычная обстановка, а за окнами - дно моря, вода, рыбки, все дела.
Я общался с двумя барышнями (сам их в дом перенес), одна мне была хорошо знакома, для сновиденной памяти, а вторую видел впервые. Никакого разврата, обычное общение обовсемнасвете.)))

Alla пишет:
[b]Может "волна" от контакта в подводном доме докатилась в таком виде. Помнится, такое было, когда у нас с ethereal'ом был контакт, а Alice видела сюжет на эту тему.

Но возможно, просто кошка шлялась по кровати, а сновидение на этой основе сформировало мой любимый сюжет "Встречи в ОСах с удивительными существами". Всячески при этом намекая, что это кошка.
Ну или кошка мирно спала после еды, а меня вражьи силы так плющили.)

LunarGuard пишет:
[b]Так, мои дорогие... А вот это уже не спроста...

Во сне я пытался заснуть на кровати (не могу сказать моя или нет, сон не осознанный). Темно. Только я начинаю засыпать, и тут в меня впиваются кошачьи когти. Болюче так. Я вскакиваю. Смотрю по сторонам. Темно и никого нет. Пастельное белье от резкого вскакивания все комком. Стал все выправлять. Поправил и снова улегся. И тут слышу голоса:
- Давай я попробую!
- Пробуй! - ответил второй голос.
- ПРОСНИСЬ! ПРОСНИСЬ! ПРООООСНИИИСЬ!
Я проснулся. Смотрю по сторонам. Присутствие временное было и на физике кого-то. Слышались стуки и скрипы. Потом все пропало.
Полежав и подумав я задал себе вопрос: "Че за хрень? Какого фига кому-то понадобилось проникать ко мне и так глумиться?". По поступившим позже ощущениям я понял, что это ОСеры. Но вот с какой целью они зашли ко мне на огонек, когда я и в астрале даже спать пытался?... Кололи кошачими когтями еще и разбудили в физике. Решил отыскать этих инкогнито в ОС после такого и "надавать по шапке". Представляться надо! Но в результате ОСил по другим делам, более весомым. Могу сказать, что после посещения этих товарищей энергии у меня прибавилось ого-го. Из ОС я не вылетал долго, да и если вылетал, то снова возвращался в то же место. Фиксация точки сознания была отличная.

Хотел задать весь день на форуме вопрос про этих хулиганов, и теперь вижу что не у меня одного в гостях были. Много схожего, особенно с Алой.

Признавайтесь, кто?

LunarGuard пишет:
[b] ага и нашим Винным котом представляются (в случае с Аллой). А у нашего кота то алиби. С девками был под водой! Laughing

Вспомнил еще.
Перед тем как начался сон с пастелью и уколами от когтей, я обратил внимание на одного человека в своем предыдущем сценарии. Был ясный солнечный день. Я на улице. Мимо туда сюда ходил мужичок. Он был в полное "омно", т.е. бухой и все допытывался до меня. Я от него все уклонялся. Мерзкий тип. Ну а потом резкая смена сцены на темень и кровать. Ощущение его присутствия. Но его не видно.
А у Аллы полукотэ требовал тройной одеколон. Сразу видно, что этот кто-то бухарик ( в обоях случаях)... Но за энергию спасибо! Laughing?

Ясновидец пишет:
Винный кот, я тут подумал, не с одними и теми же барышнями мы сегодня пообщались? Как они были одеты и как вообще выглядели, не помнишь?

redwinecat
пишет:
Одна барышня была невысокая шатенка, субтильная, вторая - рослая и фигуристая брюнетка, с легкой татарщиной в чертах лица. Одеты?.. мм.. как-то обычно были одеты, ничего не запомнилось цепляющегося, походу для меня женская одежда - это как флора для человека далекого от ботаники, когда деревья это просто деревья. ))

[b]
Итоги: Наиболее интересны 4 - совпала местность и 5 про "астрального кота".

Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Дек 26, 2017 1:13 pm

RoHS пишет:

Alla пишет:
Для случаев, когда кого-то с форума видишь во сне. Это не СоОСы, т.к. намерения не было (или даже был неОС), но видел знакомых с форума. Вдруг будет совпадение. .

Нам бы такая отдельная тема не помешала.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Дек 26, 2017 1:28 pm

Миф пишет:
RoHS пишет:

Alla пишет:
Для случаев, когда кого-то с форума видишь во сне. Это не СоОСы, т.к. намерения не было (или даже был неОС), но видел знакомых с форума. Вдруг будет совпадение. .

Нам бы такая отдельная тема не помешала.

Можно создать. А если сон совпадёт, то сюда скопируем.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Дек 27, 2017 10:45 am

7. Попытки СоОС Alice и ethereal.
Alice находила etherealа. Причём ей в этом помогал персонаж по имени Саган - сновиденный помощник. Однако сам ethereal в теме встречу не подтвердил.

Итоги: СоОСа не было.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Дек 27, 2017 10:52 am

8. Попытки СоОС Dream и RoHS
1)
RoHS пишет:

У меня пока осознанных снов не было. С 1 по сегодняшнее число во сне чаше всего снились животные (динозавры, медведи, крокодилы). Сегодня же приснились русалки в гигантском аквариуме. Они там за деньги выступали или брилианты, так как далее видел во сне брилиант у "хозяина" этого аквариума. "Хозяин" у меня выглядел, как горбатый человек с рыжей бородой в обыкновенном чёрном костюме.
Так что разве только эту чаcть можно считать совпадением:

Dream писал(а):
... Сперва им оказался высокий парень, одетый в актёрский костюм похожий на клоунский...

У тебя актёрский костюм, а у меня выступления.

Большое помещение вроде цирка, на сцене стоит гигантский аквариум и в нём выступают русалки (плавают, трюки всякие исполняют). А народ сидит в креслах и смотрит, да аплодирует. Вот такое выступление.

2)
RoHS пишет:

около 9 утра по твоему времени мне снился неосознанный сон. Запомнил обрывки: Стук в дверь; Ты - выглядела, как на фото с сайта (На днях смотрел); 53 года тебе, хотя тут я удивился думал, что моложе. Что то про индейцев Навахо; синий круг ведьмы

Dream пишет:

Я сегодня планировала тебя поискать, репетировала план на кухне. Как я открываю дверь, нахожу твою руку и захожу к тебе. Как потом говорю, что это сон и тру твой лоб. Но я не смогла нормально настроиться. Кроме плана ещё куча других мыслей в голову лезла. А так редко потом что-то получается, а завтра на работу, и я сразу пошла спать. Не стала продолжать настраиваться в кровати. Но ОС всё равно небольшой получился, но там о плане я даже не вспомнила. Поразвлекалась немного и несколько раз попыталась из тела вылезти. Но, видимо, репетиция на кухне не прошла для тебя даром. Мои мысли пролезли в твой сон ))

3)
Dream пишет:

Сегодня удалось ещё раз встретиться, но не уверена что именно с тобой. За руку меня опять никто брать не хотел, даже не касался моей руки. Тогда я другой методикой воспользовалась. Подошла к другой закрытой двери, встала метрах в двух перед ней и крикнула "RoHS, иди сюда!". Жест подзывающий пару раз рукой сделала, и из двери вышел мужчина. На вид лет 40, круглые щёчки, ёжик на голове. Довольно симпатичный. Вышел с улыбкой, обнял меня сразу за плечи и повёл. По пути стал интересоваться почему на мне нет нижнего белья. Я была в шортах и майке, а он умудрился на ощупь это узнать.

В прошлый раз я персонажа RoHS пожалела. Я планировала ударить его электрошоком, для лучшего запоминания опыта. А то время сдвинулось на час, теперь я тебя нахожу когда ты только лёг спать. Нужно что-то особенное сделать, чтоб встреча запомнилось. Ну и я подумала, что удар током это то, что нужно. Вреда никакого, но хорошо запомнится. Но бить током в предыдущий раз я персонажа не стала. Он и так весь такой перепуганный был. Рука не поднялась ))) Зато в этот раз я электрошок из кармана даже с улыбкой вытащила. Прижала персонажа к стене и подолбила его током несколько секунд. Потом прокричала "это сон", и ещё немного подолбила. И опять тут же сюжет сменился. Тоже больше ничего не успела.

Кого током била не знаю. Не уверена, что в этот раз это ты был. Время было 20 часов мск 20 марта. Ты хоть спал вообще в это время? А то у меня ОС на час раньше обычного времени произошёл. И ещё плюс перевод часов

RoHS пишет:

Да в это время я уже спал. Во сне мне снилось, что я сидел на диване и разговаривал с незнакомой женщиной. Внешность описать не могу и о чём говорил то же, знаю толькол что старше меня. А затем кто то пришёл взял меня за руку и повёл прочь из комнаты. В комнате появился огромный телик-компьютер и в нём что то про Крым написано было(видимо из за последних новостей в инете). Ударов электрошоком не было.

В остальных случая Dream находила меня, но мне подобные сюжеты не снились. Один раз я тоже увидел во сне Dream, но ей в эту ночь я не снился.

Итоги: Встречи во сне не было.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Дек 27, 2017 11:27 am

9. Попытки СоОС Dream с Лиходеей.

Dream пишет:

Моя радость, что я нашла партнёра для совместных снов, продлилась недолго. По состоянию здоровья, моя напарница Лиходея, продолжать эксперимент не может. Я успела произвести всего 8 попыток, и она кажется пару. Совместного сна так и не получилось, но были интересные моменты.

Во-первых, в те ночи, когда она меня искала, у меня почему-то возникали кошмары. И сюжет всегда один и тот же - меня преследует группа мужчин, а я или сражаюсь с ними или убегаю. И этот сюжет длится очень долго.
Во-вторых, мне удалось узнать во сне реальную внешность Лиходеи и увидеть её реальную спальню.
В-третьих, Лиходея узнала мои мысли об одном моём давнем религиозном жж-френде. Она нашла меня во сне, а я начала болтать и всё что у меня крутилось в голове, то и на языке оказалось. Smile Но я из той части ночи вообще снов не запомнила. Может встреча и получилась всё-таки - персонаж нёс не бред, пересказывал мои мысли - да я в отключке была.
В-четвёртых, у нас было два совпадения по сюжету. Первое неприличное )) Обе видели эротический сон. А второе расскажу. Я решила к Лиходее во ВТО отправиться. Полёт длился долго, и закончился возле дорожной вывески "Salt Lake City". В это же время Лиходея находилась во сне на берегу озера.

Вот и весь улов. Негусто. Но две попытки из 8 можно исключить, потому что когда я искала Лиходею, она в это время уже не спала. И три раза мне её найти не удалось. Итого получились только три хорошие попытки. Мало.
Мне как раз на днях подсказали методику СоОС. Якобы у одного человека она очень хорошо срабатывает, и СоОС у него уже были неоднократно с её помощью. А испробовать её я так и не успела. Постараюсь на муже попробовать. В выходные время сна у нас иногда совпадает. Буду по выходным стараться с ним СоОС практиковать.

Методика: вызвать ВТО, но не разделяться. Желать встретиться с нужным человеком, представлять его. Тут же возникает его образ, начинается сон. И у обоих он совпадает даже в мелочах.

Итоги: Совпадения конечно интересны, но СоОСа по сути не было.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Дек 27, 2017 12:02 pm

10) Совместные сны между Кат и её семьёй. Отредактированы личные подробности.

Первый случай:
Кат пишет:

Муж был сегодня в ОС. Он решил в нем заняться со мной любовью. Нашел меня и занялся чем хотел.))))) В это время я спала рядом и видела обычный сон. Нас обоих разбудила дочка. Муж рассказал свой сон мне.
А я поняла, что со мной во сне происходило, что-то очень похожее. Но с некоторыми изменениями. Вот мой сон:
Очень симпатичный чувак из темного царства подошел ко мне и начал целовать. Я чувствовала, что этот демон очень близок мне и даже, что я очень его люблю. (Знаете, наверняка, такое бывает во сне – любишь кого-то дико). Ну, так вот – он начал меня целовать, обнимать и даже в стенку вжал. До секса не дошло, но все помимо секса наверно было.)))) Телосложение у демона было мужа, тот же рост и те же ощущения во время близости. Могу сделать вывод, что я чувствовала будучи неосознанной, что со мной делает осознавшийся муж.

Второй случай:
Кат пишет:

На этот раз я была осознавшейся, а муж спал рядом и видел обычный сон. Я целовала в ОС своего первого парня. Проснулась- сижу, записываю ОС в дневник, муж подскакивает на кровати и говорит, что ему плохой сон снился. Будто я целуюсь со своим первым парнем, прямо в нашем с мужем доме.(((

Третий случай:
Кат пишет:

Видели с мужем совместный неосознанный сон.

Вместе легли спать и вместе проснулись. Мой сон был второй с конца. У мужа первый с конца.

Мой сюжет:

Я и муж приехали на какие-то семинары. Было лето. Много зеленой растительности вокруг. Холмистая местность. Мы приехали чему-то научиться. Но так же и немного поразвлечься. В этом месте было очень весело и много развлечений - какой-то фестиваль прямо. Было много других людей. Длинные аллеи - мы по ним долго гуляли. Сцена. На эту сцену меня даже вызвали, подучиться тхэквондо какому-то))) борьбе какой-то. Но я не пошла.) Потом я ушла от мужа по длинной лестнице на какой-то холм.

Сюжет мужа:

Он и я приехали в Оксворд. Но это был странный Оксворд). Очень сильно заросший зеленью. Слишком веселый, как будто там был праздник. Мы приехали чему-то научиться. Что еще можно делать в таком месте?) Но так вышло, что еще и весело провели время. Было лето. Был огромный бассейн. Длинные извитые аллеи, по которым ходило много людей. Сцена. На ней награждали выпускников - черными шапками квадратными - как обычно там делают) Всюду были здания.

Вот так.

Четвёртый случай:
Кат пишет:

У нас с мужем опять что-то вышло интересное.

Сюжет неосознанного сна мужа:
Я его бросила. Сказала, что он мало зарабатывает и меня это не устраивает, поэтому я ухожу к другому.
Мол он много зарабатывает и я его люблю. Ухожу.
Мужу сниться этот же сон дальше - не буду рассказывать, так как не по теме.

Сюжет неосознанного сна у меня:
Я захожу в комнату. В ней этот другой (в дальнейшем Д). Он завет меня пойти с ним в кафе. Я соглашаюсь, так как меня сам Д зовет. Но он начинает рыть по карманам и достает от туда мелочь - это все его деньги. Я понимаю, что у него на кафе не хватит. Достаю все свои деньги - это тоже не шибко много. Понимаю, что и с моими деньгами кафе не светит. Д говорит, что сейчас возьмет денег взаймы у отца. Меня начинает подташнивать от Д и от того как он себя ведет - взаймы у отца на кафе! Позвать в кафе когда у самого нет денег! Короче мне дико неприятно и я ухожу прочь из комнаты.

Сюжет мужа:
Все еще тот первый сон. Я возвращаюсь. И говорю мужу, что дико разочарована в Д и что он не может мне дать того, что мне надо.)))))

Вот такая вот штука!

Пятый случай:
Кат пишет:

Мой сюжет: Я в каких- то подземных комнатах, куда меня занесло водой. Комнат много и в каждой я и мой знакомый пытаемся спрятаться. Но как только мы закрываем дверь, лампочка мигает красным, что означает, что в комнате есть инфицированный. Мы осматриваем комнату и находим там какого-нить зомби, который вот вот выйдет из оцепенения. Тогда мы бежим в другую комнату и пытаемся изолироваться в ней, но история та же - красная лампа и зомби. Так вот в одной такой комнате я увидела своего трехлетнего сына, он сидел спиной ко мне и был в оцепенении. Мне стало от этого очень плохо. И я сказала знакомому, что-то типа:" Он болен этим вирусом не по своей воле, он не виноват!" И собиралась взять сына с собой. Знакомый меня выволок из этой комнаты.

Сюжет сына: Часть его тела стало зелёным цветом. Он подумал, что сейчас приедут врачи его лечить. Он увидел меня. Я была с кем-то. И сказала кому-то, что сын болен и не виноват.

Итоги: Пока из всех опытов опыты Кат меня впечатлили больше всех. По сути у ней были одинаковые сны с мужем и сыном. Было бы интереснее, если бы оба были осознанными.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пн Янв 01, 2018 4:49 pm

11) Попытки СоОС ethereal и redwinecat.
ethereal и redwinecat выбрали место встречи во снге - лесю. И оба могли попадать в это место.

1)
ethereal пишет:
.
попытка встречи была около 9:30 в лесу. Лес я нашел небольшой в моем пространстве. Ты меня там уже ждал. Опять в таком же образе. Мы немного походили по лесу, и нашли какое то заброшенное здание, как будто старый пансионат. Там мы еще кого-то встретили, но кого не помню. Зашли туда, и сон закончился.

redwinecat пишет:
.
тут чуточку разминулись во времени. В осознание я вошел в лес 10.30 - 11.00. Я осознался в обычном лиственном лесу, сыром и туманном, время - сумерки перед рассветом, а может там всегда сумерки. Причем осознался по ходу сюжета, "втек" в сновиденное тело после разрыва сна в 10.30 (прямой вход с применением пения, песня "воздух", кот. мы раньше использовали в эксп-тах).
Мое СТ в это время было в совершенном автономе, шло по этому сумрачному лесу в компании четырех человек и о чем-то болтало с ними. Компания: один немолодой поджарый мужик, сильный маг, лидер компании, пара - парень и девушка, оба лет 20-ти, паренек лет 16 - 18-ти, подмастерье лидера, ученик вроде. По реалу никто мне незнаком, но СТ всех знает. Моя роль в компании непонятна, я, похоже, просто напросился попутчиком.
Осознание. Уже осознанно включаюсь в разговор (хотя давно иду с ними, но, естественно, не помню, о чем болтало с ними мое СТ до этого момента). Спрашиваю, куда идем? Лидер-маг говорит, что они собираются перейти в другой временнОй пласт, в другое время, а в этом лесу есть проход.
Я говорю им, что в лесу у меня назначена встреча и начал осматриваться по сторонам в поисках Этериала. Спросил у компании об Этериале, никто из них ничего не знал, точнее, за всех говорил лидер, остальные просто молчали и вели себя как спрайты-болваны, безголосые (возм. только маг был автономом, а остальные - его фантомы, креатуры).
Лес был очень странным, очень настоящим и чужим, я подумал, что пока побуду с компанией. Идя с ними, я вертел головой и орал "Этериал". Никто не отзывался. Дошли до болота, просто началась вода и дальше деревья стояли полузатопленные. На берегу лежала лодка, такая очень интересная лодка, выдолбленная из цельного ствола белого дерева. Я сел на носу (ощупал при этом дерево лодки, ну очень подробная фактура и очень достоверные тактильные ощущения Laughing), остальные сели посредине, а маг - на корме, начал отталкиваться шестом и вести лодку между деревьев - только он знал дорогу.
Странный лес, странная вода - вода белая, на поверхности клочья белой пены и поднимается белый пар или туман. Серые стволы деревьев тонут в тумане, через пару-тройку метров все теряется в этом белом мареве, видны только чуть более темные силуэты деревьев.
Тишина гробовая, нигде ничего не шелохнется.
Подумал - мне же не нужно в другое время, мне нужно найти Этериала в лесу, как договаривались. Начал орать дурным голосом, звать, с натуги сломал ОС пропало зрение, выпал в реал. Не шевелясь, попытался вернуться назад.
Получилось. Зрения нет. Щупаю вокруг, та же лодка, щупаю лодку. Возвращается зрение, но плохо видно. ОС "замерз" - двигаюсь только я, все остальное статично. Ощупываю всех четверых - на ощупь персонажи как манекены, пластиковые, неживые. Добрался до кормы, лодка длинная, метров 7-8. Ощупал лидера группы, тоже замерзший, но живой по ощущениям, в нем присутствует энергия, как слабенький ток чувствуется...
И тут в реале на меня спящего прыгнул кот, что-то от меня требовать начал или скучно ему стало, я вернулся уже окончательно.
Такой вот интересный лес.
Может быть я и был в лесу в 9.30, когда был осознан ты, но был в полной несознанке тогда, поэтому ничего не помню, а мое СТ автономно занималось какими-то своими делами.  Rolling Eyes

ethereal пишет:
.
Да, жаль, что разминулись. У меня в ОС этот лес тоже очень интересный. В нем пересекаются различные пространства - куски таких, что имеют реальный прототип, и построенные позже. Описывать что я встречал в этом лесу не имеет смысла, так как встречал я там практически все.

Изначально это и не лес совсем, а меленький сад. Так он выглядит со стороны. Но если углубляться в него, можно найти там много чего.

И вода там тоже есть, и горы. Однажды помню ОС, в котором весь лес был залит водой и я в ней шел по шею с другими людьми. Говорили, что вода сойдет, когда наступит весна. Этот сон был в феврале 2005-го.

В общем, хорошо, что мы выбрали лес. Возможно, в нем пересекутся твое и мое пространства.

2)
ethereal пишет:
.
Сегодня около 10:00 вытянул тебя в небольшом саду в моем дворе. До леса решил не лететь, так как боялся проснуться. Ты опять был в том же образе, что и раньше. Я показал тебе мой двор, показал детали, на которые стоит обратить внимание, чтобы что-то запомнилось.

Потом мы решили полетать, взялись за руки и полетели вверх. Скорость была такая, что меня затошнило, мы быстро пролетели через космос, и мне показалось что мы уже оказались на другом конце вселенной. Но тут зрение пропало и меня выкинуло. Когда лежал, то я чувствовал твою руку в своей в виде сгустка энергии, и она меня ущипнула. Не знаю, может ты пытался там во сне вернуть меня к жизни.
Я тогда ее отпустил, и энергия пропала.

redwinecat пишет:
.
ОС сегодня утром у меня был ок. 7 утра, точнее серия из нескольких коротких ОС, я перебирал пузыри с разными сценами, ища подходящий лес. Так увлекся перебором фантастических пейзажей, что забыл о цели.  Sad

А вот в 9.00 - 10.40 у меня были вроде бы довольно обычные сны, очень слабо осознанные, я в них понимал, что это сон, но был полностью подчинен сюжету, поэтому называть их ОСами никак нельзя. Но. В этих снах я таскал с собой своего кота, реального, который живет в моей квартире. Я носил его в правой руке, (зачем-то принес его на работу Laughing), перенося из сцены в сцену. Главным было очень стабильное ощущение в руке, ощущение живого и теплого, живой энергии. Даже когда проснулся в 10.40, ощущение в руке еще сохранялось некоторое время. Кот в это время в комнате дочери резвился, сбрасывая на пол все, что плохо лежит.  Laughing

Такое вот интересное совпадение касательно руки.

3)
ethereal пишет:
.
Сегодня с 7 до 7:40 искал тебя разными способами в ОС.
Во дворах, среди высоток в каком-то микрорайоне нашел парня. Он сказал, что его зовут Андрей, и что он тебя знает - вроде как твой одноклассник, или друг детства. Он мне посоветовал отправляться в Харьков.
Я воспользовался своей сетью подземелий, и вышел на поверхности вроде как уже в Харькове. По виду на улице, не далеко от Турбоатома. Я зашел в один из дворов, а за ним увидел начинающуюся большую посадку. Как раз лес. Зашел туда, и стал тебя звать. Появился мальчик лет 14, на тебя чем то похож. Сказал, что он и есть redwinecat. О чем то мы говорили не существенном, ничего из разговора не запомнил.

redwinecat пишет:
.
Есть друг детства Андрей, не дример, моего ника не знает.

ethereal пишет:
.
По фотографии - результат хороший, 90% - это он. Его внешность не вызывает никакого отторжения с тем, что я пытаюсь воскресить в памяти из того ОС. И комплекция точно такая же.
Помню, как при поиске Dream я уже находил ее школьную подругу Ларису. Везет мне на друзей.

В остальных случаях и Этериал и Редвинникет находили в своих снах персонажей, которые представлялись ими, но потом встреча не подтверждалась. При чтение заметил, что пытались найти совпадения в любых мелких случаях. К примеру:
- Мне приснилось, что ты работал с дрелью.
- Днём на работе дрелью сверлили может это в твой сон просочилось.

Лично я не считаю такие случаи не заслуживающими внимания. Так до каких угодно совпадений договориться можно.

Итоги: Встречи так и не было. Интересно только то, что совпала внешность друга.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Янв 02, 2018 12:25 pm

12) Попытки СоОС Kcyxa и Dream.
1) Dream увидела во сне квартиру Ксении. Частично совпало с реальной.

2) Совпадение с натяжкой:

kcyxa пишет:

Потом идём с кем то по берегу ставка какого то (ну у меня не может быть ночи без сна с водой), а вокруг невесты бегают. У одной платье прикольное, другая мокрая, потому что в воду прыгала.

Dream пишет:

25 декабря, ОС длился примерно с 6.35 до 7.05 утра. Просунула я руку за дверь, позвала Ксению и кто-то крепко ухватился. Вывела человека к себе. Девушка, похожая на тебя. Я три раза громко сказала: "Ксения, это сон!" и потом принялась это доказывать. Для пущей убедительности проткнула пальцем перило и предложила и ей тоже самое проделать. Та Ксения вела себя очень по-живому, улыбалась, разговаривала. Что говорила - я не запомнила ни одного слова, но это касалось темы снов.

Спросить имя подруги у меня совсем из головы вылетело. Мы просто пошли куда-то и по дороге я ещё несколько раз напоминала ей что это сон. Зашли в туалет. Потом пошли вниз по наклонной асфальтированной дороге. Сзади нас откуда-то взялась дама на мотоцикле и рулит прямо на нас. Я сказала Ксении, что если она подъедет поближе, нужно будет подпрыгнуть, а то она нас переедет. Но мотоциклистка притормозила и аккуратно нас объехала.

Потом я вспомнила что нужно же попросить Ксению, чтобы она привела меня в свой сон. Но в тот момент мне это показалось глупой идеей. Мы и так уже в одном сне Smile И я вместо этого сказала вслух, что хорошо нам тут вместе гулять, только нужно придумать чем бы заняться. Когда шли под гору, Ксения что-то опять молчаливой стала, и я спросила а хорошо ли ей тут гуляется со мной. В ответ какая-то бессмысленная фраза прозвучала. Запомнилось только слово "козёл" Smile И я проснулась вскоре.

ОС-то вызвала, но осознанность не очень была. Забыла про вопрос о подруге.

kcyxa пишет:

А прогулка могла совпасть с моей прогулкой по набережной? Я не поню с кем я там тогда ходила, но примерно в то же время. Могло ли быть что у тебя ОС, а у меня сон немножко другой, даже пока мы вместе ходили, интересно?

Dream пишет:

Как интересно, и у тебя значит тоже сон с прогулкой был и ты тоже не одна гуляла. Может в конце концов мы и встретились во сне.
Бывают совместные сны, где некоторые детали совпадают, а некоторые нет. Допустим что делали, что говорили - совпадает. А детали интерьера по-разному люди запоминают. Один увидел дерево, другой в том же месте куст. Встретили во сне третьего знакомого, но одному он показался сослуживцем с работы, а другому соседом.

Мне та горка, по которой мы гуляли, показалась знакомой. Напомнила место, расположенное в городе Туапсе возле музыкальной школы, недалеко от набережной. Метров 300-400 до неё от той горки. Но до набережной мы с тобой не дошли, я проснулась, потому не знаю что там дальше было. Но мой спрайт-то остался с тобой, только моё сознание из него ушло. Так что могли и до набережной дойти.

В общем небольшое совпадение уже обнаружилось, обеим приснилось что гуляли с кем-то. Ты по набережной, а я недалеко от набережной. Уже теплее! )))

3)
kcyxa пишет:

Сегодня утренних снов почти не запомнила.
Убегала из какого то лагеря для детей (не в первый раз, кстати).
Кто то помогал, а кто то гонялся.

Под самое утро в голове почему то появилось имя Никки.

Dream пишет:

Работала со мной раньше девушка Никки. Но это было много лет назад, мы не дружили и я о ней не думала в эти дни.

А сон про бегство это интересно. Мне тоже перед утром бегство снилось. Я приоткрыла окно в доме чтобы покормить птичек. Окно затем превратилось в дверь, птички исчезли и в дом стали заползать змеи. Началось бегство через весь дом с выскакиванием в последнее окно )) Но и там тоже были змеи, и к ним ещё и медведи присоединились. От змей я убежала всё таки, а медведи умерли ))

Среди ночи ещё был такой сюжет. Девушки со скалы прыгали, это было их шоу. Одновременно спрыгивали около 200 человек, причём все были родственницами. И прыгали держась за какую-то верёвку. А я просто наблюдала за ними. Странный сюжет, нетипичный.

4) Совпадение сюжета сна:
Dream пишет:

Этой ночью приснилось, что ходила в гости к подруге, которая давно уже умерла. Видела её, общались. А потом я с мужем гуляла вдоль железнодорожных рельсов. Увидела в кустах два черепа, подумала что это индейцы бесчинствуют и мы побежали назад. За нами индейцы. Но мы убежали ))

kcyxa пишет:

Сегодня снился сон с подругой, имя которой я тебе должна сказать. У неё была распродажа её книг и одежды в её же доме.

5)
Dream пишет:

Пыталась я ОС вызвать, а случился ВТО. И я сразу, как Монро советовал, руки вперёд вытянула, ладошками их соединила и говорю: "хочу к Ксении!" Началось быстрое движение, как-будто по туннелю. Летела около минуты. Сперва горизонтально, впереди картинки мелькали, а потом туннель резко вниз пошёл и в конце я опустилась в комнату, похожую на ресторанную кухню. В ней никого не было. Я обошла ещё несколько комнат и нашла повариху, спросила есть ли тут Ксения. Она сказала что есть и привела меня в бар. Скорее всего это именно бар был. Молодёжь сидела за столиками и только пила. Тебя я увидела за длинной стойкой у бара с двумя подругами по бокам. Копия ты. Я ещё даже удивилась, надо ж с какой точностью в этот раз твоя внешность передалась.
Все пьют, не обращают на меня внимания, а ты посмотрела и сильно удивилась. Я подошла поближе и говорю: "Ксения, привет, это я, Вика". И тут все люди в баре маленькими стали (или может я раза в два увеличилась). Ты в ужасе попятилась от меня и упёрлась спиной в колонну. Возвращаюсь в тело.

Поначалу был ВТО, а когда я повариху встретила, вроде как ОС начался. Смогла наконец идти по-нормальному и руками за предметы браться.

Реакция той Ксении меня удивила. Правда в зеркало я там не смотрелась, может в монстра превратилась? Smile

У тебя таких снов вообще не бывает, что ты в баре сидишь? Похоже на сюжет твоих снов?

kcyxa пишет:

Про бары не помню, но с одной подругой ходила на шоу Ellen Degeneres

Итоги: СоОСа так и не было. Единственное достойное совпадение - это одинаковый сюжет сна про подругу. Выделил синим цветом.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Янв 03, 2018 10:19 am

13) Redwinecat, Dream, Mleha и smt9150. Попытки встреч.
Dream пишет:

Теперь немного статистики:
Длительность эксперимента - 4 месяца. Приняли участие 5 участников.
Что мы пытались сделать? Пытались получить при помощи ОСов или ВТО специфическую информацию. Всё перечислять не буду, только самое основное.

Цитата:
1). Узнать имя МЛёхиной мамы. (Полученные варианты: Диана Панибратская, Нина Ивановна, Шанхия (Сангия, Шангха), Вера Петровна)

2). Узнать название МЛёхиной любимой группы. (Варианты: Enya, Мельница, Ария)

3). Узнать название микрорайона Винного Кота. (Варианты: Перемена, НТДБ, Кэш (Эйш), Нью Йорк, Буди Бин)

4). Узнать моего любимого писателя. (варианты: Растрелли, Набоков, Эмиш, Горький, Коэльо, Бариккио, Искандер, Сорокин, Панин)

Из всех вариантов правильным оказался только один - МЛёхина любимая музыкальная группа Ария.
Но кроме этого за 4 месяца у нас насобирался целый список небольших достижений, которые тоже нельзя оставлять без внимания.

1). 21 апреля я нашла в ОСе Винного Кота (протянув руку за дверь) и 5 раз проговорила пароль "зелёная нога". Слова почему-то еле произносились. Пришлось сильно постараться сказать так, чтобы они были слышны.
Винному Коту я об этой детали не рассказала и через 3 дня ему приснился сон. Что к нему быстро приближается девушка, пытается взять за руку и что-то сказать. Губы у неё шевелились, но звука не было. И слов было не слышно.

2). 27 апреля я опять нашла в ОСе Винного Кота и он выглядел странно. Красное, немного влажное лицо.
Потом выяснилось что в это время он пьянствовал с друзьями.

3). 27 апреля я нашла в ОСе МЛёху. Я тогда ещё не знала как он внешне выглядит. И его внешность почти полностью совпала с его реальной внешностью.
Совпали возраст, рост, длина волос, их цвет, "прямота", черты лица. Не совпал только оттенок цвета волос и цвет глаз.

4). 27 апреля в малоосознанном ОСе без изображения я услышала голос Винного Кота. Он стоял рядом и рассказывал о своей бывшей жене. Сказал что она занимается магией и что она пытается сейчас что-то нехорошее сделать.
После выяснилось что действительно у Винного Кота была "гражданская жена-ведьма" )) Она занималась всяческой эзотерикой и Коту по-прежнему внимание уделяет.

5). 28 апреля Винный Кот нашёл меня в ОСе. Я была в какой-то лаборатории, в белом халате и шапочке, перебирала пробирки на столе.
В этот момент я думала о наших экспериментах, и составляла планы на ночь для ОСа.

6). 2 мая МЛёха нашёл меня в ОСе или ВТО (осталось не ясным) Спросил кто мой любимый писатель. Я ответила - Растрелли.
Потом выяснилось что в этот момент я смотрела итальянский сериал. Фамилия Растрелли тоже итальянская.

7). 5 мая с разницей в несколько часов мне и Винному Коту приснился похожий сон. У нас обоих во сне было много снега, и у обоих он был подтаявшим.

Cool. 9 мая МЛёха нашёл во ВТО Винного Кота, внешности которого не знал, запомнил внешность и описал.
Совпали возраст и рост. Цвет волос, причёска, черты лица оказались близко похожими. Одежда тоже оказалась очень близкой по стилю, который он носит.

9). 18 мая Винный Кот в ОСе стал на ступеньки и говорил толпе людей название своего района. Потом чертил это слово в воздухе красным светящимся следом. Раньше, по его словам, его район имел приставку "красный", потом её убрали.
Часа через 3 после этого smt9150 пытался войти в ОС и вдруг начал видеть какие-то образы. Задал вопрос о районе Винного Кота и получил ответ - что-то связанное с красными ступеньками. Причём увиденная в образе внешность Винного Кота оказалась очень похожей на его реальную внешность (до этого smt9150 Винного Кота не видел).

10). 22 мая в бодрствовании Винный Кот мысленно передавал образ названия своего района всем участникам эксперимента. Было около 1.30 ночи. В 1.40 ночи МЛёхе приснился странный сон. Во сне появилось знание что Винный Кот отправил ему видео-сообщение.

11). 21 июня Amir нашёл меня в ОСе и я была в праздничном наряде.
В это время я с мужем делала барбекю, мы вынесли стол во двор и пировали.

12). 26 августа МЛёха нашёл меня в ОСе и спросил кто мой любимый писатель. Ответ - Панин.
В это время я думала о греческом божестве - пане. Читала миф о нём, рассматривала рисунки.

Вот такие результаты.

Рассмотрим тему подробнее в следующем сообщении.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Янв 03, 2018 10:40 am

Побудем критиком. Для начала исключим все совпадения с тем, кто чем в это время занимался в реале. То есть вот такие совпадения, на мой взгляд, не стоит рассматривать:
Dream пишет:

2 мая МЛёха нашёл меня в ОСе или ВТО (осталось не ясным) Спросил кто мой любимый писатель. Я ответила - Растрелли.
Потом выяснилось что в этот момент я смотрела итальянский сериал. Фамилия Растрелли тоже итальянская.

Объясню почему - таким образом можно любое совпадение найти привязавшись к любой детали реала в течении дня. Рассматривать стоит только совпадения со сном.

Отсюда из итогов Dream я сразу вычёркиваю пункты:

2, 4, 5, 6, 11 и 12.

Теперь рассмотрю тему на поиск более сильных совпадений.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Янв 03, 2018 11:34 am

1) Совпадение внешности. Dream очень хорошо описала внешность и Mleha подтвердил.
Немного критики - возможно во сне мы видим некую общую внешность, которая свойственна разным людям. При описание этой внешности другой человек подгоняет все схожие черты под себя - отсюда и совпадение. Тем более были и черты внешности, которые не соответствовали:

Dream пишет:

Фотографии получила. Спасибо. Не полное сходство, но очень похож. Глаза на фотографии не карие, и волосы на концах немного вьются. Хотя волосы это наверняка от резинки, и если её не использовать, то будут полностью прямыми, как во сне.
Волосы во сне мне немного посветлее показались. Но мы стояли в помещении перед распахнутой на улицу дверью, на волосы падал солнечный свет. Может в таких же условиях и твои настоящие волосы чуть посветлее выглядели бы.

По поводу черт лица. Очень похожи. Но во сне я смотрела на лицо немного под углом, так что профиль носа был виден. На фотографии ты смотришь совершенно прямо. Но если чуть повернуть, возможно, будет то же лицо, что и во сне.

Тем не менее выкидывать это совпадение не будем, хотя 100% оно ничего не доказывает.

2) Тоже совпадение внешности. Mleha увидел, как выглядит Винныйкот.

3) Совпадение сюжета про снег.

redwinecat пишет:

5мая, приблизительно 7.15 - 7.30 по мск. Неосознанный сон начался с того, что я встретился с Дрим в каком-то северном зимнем городе. По сюжету была именно зима, сравнительно теплая погода, потому что было слякотно, сыро и промозгло холодно, на земле был снег вместе с подтаявшими лужами. Я встретил Дрим возле входа в какой-то подвал. Она деловито так поздоровалась и сказала, что ведет здесь группу, времени нет и пора начинать. Laughing

Мы спустились в подвал по ступеням. Подвал был прямоугольным, 3х8 метров приблизительно, полутемный и теплый на контасте с улицей.
Вдоль стен справа и слева шли двери в другие помещения, по четыре двери с каждой стороны. Сначала мы зашли в правую вторую по счету дверь, там оказался маленький ватерклозет, мы помыли руки. (Вот еще момент - вода в кране оказалась очень горячей). Посмотрел на себя в зеркало, я был обычный и в зимней одежде. Laughing
Потом вышли в первое помещение и пошли к дальней двери слева.

Я спросил, что за другими дверями, Дрим сказала, что все двери, кроме той, к которой мы идем - закрыты, там хранилища абсолютно чистого снега. Wink Снега и на улице хватает, но там он грязный от машин, людей и смога, город же.

Зашли внутрь левой дальней двери и оказались в небольшой аудитории, ярко освещенной и без окон (подвал же). Там стояло штук 20-25 парт и сидело человек 15 "студентов". Я узнал нескольких человек - это были знакомые мне люди по школе и университету, не друзья по жизни, но хорошие знакомые. Перекинулся приветствием и парой слов с ними, выразив некоторое удивление их присутствием в таком месте... Laughing
Дрим стояла за небольшой трибункой в голове аудитории и что-то говорила. На этом сон оборвался - меня разбудила жена, которая встала по будильнику на работу.

Сон был неосознанный, но интересен в первую очередь тактильными ощущениями - ощущение холода и сырости на улице, тепла в помещении и очень горячей воды в кране. Не так часто в обычных снах бывают такие яркие ощущения температуры.

Dream пишет:

Насчёт снега в твоём сне очень интересное совпадение получилось. Мне вообще снег снится крайне редко, раз в год наверно. И после твоего сна, где ты видел меня и снег, через несколько часов мне тоже снег приснился. Будто сижу в какой-то квартире, за окном вечер, темно. Захотелось посмотреть что на улице, приблизилась к стеклу и вижу что снега выпало сантиметров 20. Но температура видимо плюсовая, потому что на дороге снег уже растаять успел. Держится только на клумбах, деревьях, крышах, проводах.

Совпадение не только в том что оба снег увидели, но и состояние снега у обоих было подтаявшим.

4) Это пункт 1 из сообщения Dream:

Dream пишет:

1). 21 апреля я нашла в ОСе Винного Кота (протянув руку за дверь) и 5 раз проговорила пароль "зелёная нога". Слова почему-то еле произносились. Пришлось сильно постараться сказать так, чтобы они были слышны.
Винному Коту я об этой детали не рассказала и через 3 дня ему приснился сон. Что к нему быстро приближается девушка, пытается взять за руку и что-то сказать. Губы у неё шевелились, но звука не было. И слов было не слышно.

Те не менее сначала в теме я прочитал сон Dream, где она не могла говорить, а уже потом на 2 странице сон Винного кота. Не знаю, может Dream позже тему редактировала. Либо винный кот всё-таки это сообщение прочитал и потом ему такой сюжет приснился.

5) Это 9 пункт итогов Dream. Хотя у smt это был не ОС, а просоночные глюки:

smt9150 пишет:

Сейчас пытался в ОС войти... никак... ну пока лежал пытался настроить связь с котом с помошью комуникатора Very Happy . Ну получил в ответ на вопрос про район что то связаное с красными ступеньками.. потом про район красных пик..причем козалось что с первым оно связано сильно. Потом было видео с человеком что то мне расказывающим(без звука).. лицо округлое лет 40, шетина слегка видна,
тяжелое телосложение, полурастегнутая куртка темная с видневшейся майкой(про неё не помню) ... наверно такой у меня образ кота.. . Very Happy
Через пару минут буду пробовать снова в ОС войти.
Smile
Войти не получилось уснул, зато когда проснулся вошел в ОС, но не успел не чего. (Короткий ОС... 30 сек наверно). Так что извините.

redwinecat пишет:

Хо-хо, очень неплохо. Laughing Сегодня, где-то в 3 утра по мск вошел в ОС, но вместо поиска и запроса решил поработать в "передающем" режиме. Дальше идут офигенные совпадения.

Я стоял на каких-то ступеньках Exclamation и говорил небольшой толпе "слушателей" название моего района как ответ на мой вопрос. Повторил несколько раз, но зрители не понимали. Тогда я начал чертить слово пальцем в воздухе, красным светящимся следом. Буквально написал для зрителей слово где-то высотой 40см и длиной метра полтора, красными искристыми буквами в воздухе. Поскольку слово гасло через пару-тройку секунд, я писал его снова и снова... Пока у меня не закончился керосин от перенапряжения и я не вывалился из ОС. Laughing

Да, вот еще совпадения. Название района историческое, неофициальное (официально он называется не так). Но после революции 1917 года этот район пару десятков лет официально назывался именно с приставкой "красный".
Т.е. - "Красн... ,,,,,,,,," Потом первое слово убрали, а позже и вовсе сменили официальное название, но народное название осталось (прежнее название, дореволюционное).

6) Снова совпадение внешности smt увидел внешность винного кота.

7)
redwinecat пишет:

Около 1 ночи по мск вышел в короткий ВТО, из своей спальни в реалтайме двинулся дальше, попал в сумрак, просто серое ничто, без каких либо деталей. Громко задал вопрос: какой любимый писатель Дрим? В ответ мне рявкнул громкий ответ: Искандер. И эхо пошло по сумраку, искандер-искандер-искандер-искандер.... Эхо звучало, не затихая раз этак 20. Laughing Выбросило сразу после этого в реал, дотянулся до блокнота и записал слово.

Dream пишет:

Не Искандер, но в этом слове аж 5 букв из фамилии моего любимого писателя )))
Мы с мужем в это время обедали и какой-то скучный фильм смотрели. Не вижу связи между тем, чем я занималась в этот момент и словом "Искандер". Но 5 букв совпали, это факт Smile

8 ) Dream узнала любимую группу Mleхи.

Dream пишет:

Хотела вызвать ОС, но после кофе и перерыва начались почему-то спонтанные ВТО. Штук 5 подряд. Только засыпаю и осознаюсь от ощущения движения. Меня несла какая-то сила, не было возможности ходить. Поэтому план свой по-нормальному я не смогла выполнить. Пришлось на ходу придумать что-то другое. И я решила просто крикнуть свой вопрос - "МЛёха, какая у тебя любимая музыкальная группа?". Вокруг не было не души, но издалека вдруг тихонько послышалось - "Ария".

Время это было примерно 14.00, 10 июля.

Mleha пишет:

Ура!! Есть правильный ответ!!!
Ария - Моя любиая муз. группа

Итоги: СоОСа так ни у кого и не было. Были совпадения с внешности, но как я и сказал у очень многих людей может быть похожая внешность. Единственный результат, который впечатлил - это узнавание музыкальной группы. Вот только не подсознание ли Dream само догадалось об этом?!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Чт Янв 04, 2018 2:38 pm

14) Попытки СоОС Dream с Сашей из Ванкувера.
Dream пишет:

Было предпринято 10 попыток встречи. В пяти из них я вообще никого не нашла. В других пяти нашлись какие-то люди, но ни они не подтвердили что являются Сашей-Наблюдателем, ни настоящий Саша-Наблюдатель не опознал себя в их описании. А может не захотел опознать, кто знает...
Такие личности в ОСах мне встретились, с такой необычной внешностью. Чтобы признать у себя наличие таких дефектов (если они на самом деле имеются) нужно быть либо очень честным человеком, либо иметь очень сильную заинтересованность в чистоте проведения эксперимента. Насчёт честности - понятия не имею честный ли Саша, я его совсем не знаю. Заинтересованности же он точно не имел. Зачем согласился не понятно, ОСы его не интересуют, и до нашей встречи он об их существовании даже и не знал. Я его выбрала лишь потому, что живём в одном городе. Думала в процессе заинтересуется, но этого не произошло.
Делаю поправку на будущее - впредь проводить эксперименты только с людьми интересующимися ОС.

В процессе поиска в ОС, мне сперва встретился крашенный мужик с женскими чертами лица. Похожий на представителя нетрадиционной ориентации, либо на артиста - они тоже красятся.
Потом я нашла какого-то карлика-урода с чрезмерно крупными зубами.
Третьим оказался симпатичный светловолосый парнишка лет 20, для разнообразия видать ))
Четвёртый найдёныш очень смахивал на зэка. Был одет в тёмно-синюю робу, очень худой, с затравленным взглядом и короткой стрижкой.
И на последок - группа из пяти парней на лавочке.

"Я Саша" - сказал только карлик. Однако промолчал в ответ на уточняющий вопрос, является ли он также и Наблюдателем.

Возможно, что в увиденном мной и присутствует некая доля правды, но мы этого уже никогда не узнаем. Поначалу Саша-Наблюдатель проявлял небольшую заинтересованность к эксперименту, но после описания крашенного мужика, а затем карлика-урода как-то стух ))) Мы с ним уже не переписываемся.

Итоги: Никакой встречи не было.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Чт Янв 04, 2018 2:44 pm

15) "бить по площадям" - очередные попытки СоОС.

Винный кот искал участников форума. В итоге никаких совпадений в теме не было. Да и мало людей отвечало. Год 2008 был.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Чт Янв 04, 2018 2:48 pm

16) СоОС у иностранцев.
Dream пишет:

Dreamviews - англоязычный форум, поэтому я расскажу что там происходит. Кто в состоянии читать в оригинале, вот эта тема - http://www.dreamviews.com/community/showthread.php?t=84188

Итак, двое человек, одна из Америки, другой с Гавайских островов, случайно познакомились на форуме. Женщина упомянула, что у неё были совместные осознанные сновидения, и мужчина решил попробовать с ней совместно посновидеть. Один опыт совместного сна у него до этого был. Оба очень опытные сновидящие, ОСы у них без проблем. Мужчина понятия не имеет как выглядит эта женщина, а она видела его на видео, которое он ей прислал.

Сперва они для встреч выбрали Стоунхендж, но что-то им помешало туда попасть, и они сменили локацию на ЛУНУ. И теперь только там и встречаются. С другими местами больше не экспериментировали.

Первый совместный осознанный сон
Её опыт - Она летит над поверхностью луны и видит что-то вроде духов на ней. Люди на луне? Подходит к одному из них. Не тот ли это человек, который нужен? Протягивает к нему руку. Обрыв сна, потом продолжение. Она уже в лесу, на земле. Ищет луну на небе, фокусируется на луне и взлетает к ней.
Его опыт - Он летит и приземляется на луне. Видит там парящие привидения. "Тут много людей!", появляется мысль. Среди них находит ту, которую искал. Она была розового цвета, а он был бледно-зелёным духом. Она схватила его за руки и сказала: "я нашла тебя". Всё потемнело. Сон возвращается. Он опять на луне, но уже занимается другими делами. Когда надоело, приземляется на землю и оказывается в лесу. Потом прыгает опять на луну и опять на землю, и так несколько раз.

Второй совместный осознанный сон
Её опыт - Она ходит по луне, ищет своего партнёра. Находит деревню и множество людей в ней. А один человек стоит обособленно. Она подходит и понимает, что это он и есть. Говорит, что хочет дать ему лечебную энергию и вспоминает песню "Голоса", которую она иногда использует для физического оздоровления. Начинает звучать песня и женщина фокусирует лечебную энергию на шее мужчины. Потому что ей кажется, что именно в этом месте она ему нужнее всего. Замечает стол, стоящий перед ней и просит мужчину лечь на него. Затем делает ему массаж, фокусируя лечебную энергию на его шее. Песня заканчивается, и она спрашивает мужчину как он себя чувствует. Он отвечает, что чувствует себя очень расслабленно. Она чувствует, что начинает просыпаться, говорит что не хочет этого, но всё же просыпается.
Его опыт - Он приземляется на луне и видит вдалеке женщину у массажного стола. Она светится разными цветами: иногда розовым, иногда зелёным. Она шлёпает рукой по столу, он ложится и с этого момента начинает видеть происходящее со стороны. Женщина начинает петь. Но потом он замечает, что она не поёт, а музыка как бы выходит из неё. Органная, ангельская. Женщина массажирует его шею. Его сознание опять возвращается в тело мужчины, лежащего на столе. Он чувствует энергию, входящую и выходящую из его шеи. Чувствует себя очень спокойно. Дальше было что-то ещё, но он не помнит.
(За день до этого он попал в автомобильную аварию и повредил шею. Боль была очень сильная. После этого сна боль почти полностью пропала.)

И далее все их встречи в том же духе! Shocked Просто устала уже пересказывать. Опытов уже несколько. И чем дальше, тем лучше у них получается.
И вот такая простая методика - одно время, одно место. Возможно, некоторую роль играет Луна.
Заранее они не договариваются во сколько будут сновидеть. Просто спят в одно время.
Надо перенимать опыт!

P.S. И вот ещё какая интересная вещь произошла. Женщине той часто снятся необычные персонажи (демоны), вполне определённого вида, с интересными именами. И в процессе практики совместных снов эти же демоны теперь стали сниться и мужчине тоже. Он как бы перенял часть её персонажей, сам того не желая Smile

Итоги: Это второй случай, который меня впечатлил. Первый был у Кат с мужем.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Чт Янв 04, 2018 2:53 pm

17) Попытки СоОС Omniamoc и Alice

Alice пишет:

Подвожу для себя итоги:

1. Были моменты когда у нас разные сны совпадали. Smile К примеру из снов: в аудитории я сидела с девушкой, разговаривала с ней. Описала ее внешность. Omniamocy тоже снится сон, что он находится в аудитории и видит двоих девушек. Внешностью мы, по его описанию - не совпадаем )))

2. Часто слышала как персонажи во сне произносили его ник: omniamoc. Но осознаться мне не получалось.

3. Попросила перснонажа снов (другие персонажи, в другие дни) проводить/отвезти меня к omniamocy, вместо этого -мы оказываемся совсем в другом месте. Так было несколько раз.

4. Попытка вытащить omniamoc с помощью двери- увы. Попадались силуэты, тени.

5. Один раз персонаж представился что он omniamoc, решив взять за его руку. Первый раз сталкиваюсь с персонажем когда его тело внутри чисто из воды.

Мне еще не удалось узнать его настоящее имя и внешность. Smile

Сейчас решила эксперимент остановить, потому что omniamoc куда то пропал.

Итоги: Встречи не было.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Чт Янв 04, 2018 2:56 pm

18) Если друг смотрителя не соврал, то у них был СоОС.

Смотритель 7 пишет:

Я на днях поспорил с другом, что в его сне отрежу ему руку самурайским мечом. Сместил азорду перед положением тс без форзара, в общем, хакнул его сон. (При прошлом первом, втором и третьем опыте соОС моё тело как будто ножами или чем-то ещё резало. Ощущение было немного похожее на удары тока). Стал сзади друга, превратился в палача с самурайским мечом. Начал громко смеяться над ним. Только он повернулся, я резко снёс мечом ему руку. Лицо его выражало страх от неожиданности. Дальше выкинуло из его сна, не успел удержаться в своём ОС и проснулся. Было 5 часов.

Из слов друга: Он проснулся в 4:48 от того, что кто-то срубил ему руку, похожий на меня. Единственное несоответствие было в том, что руку ему отрубило катаной, а не самурайским мечом (это немного разные вещи). Он сказал, что после просыпания его рука пульсировала неприятно минуты 3. Он сказал, чтобы я больше не повторял на нём такой эксперимент.

Чтобы был соОС надо хорошо знать человека и общаться с ним в реале (а фото и видео редко помогают), и синхронизировать сны обоих (это достаточно просто). Далее следует сделать настройку обоих сновидящих...(Проще говоря: легли спать с другом примерно в одно и то же время, так как оба засыпаем почти одинаково. Далее я смирился с поражением (иногда использую термин азорда как обозначение этого действия). И просто представил, что я войду в сон друга и всё это получится как бы само собой, почти даже без моих усилий.
В результате получилось вроде как...)

Не советую такого повторять.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Чт Янв 04, 2018 3:11 pm

Раздел СоОС просмотрен. Итоги таковы. Во сне можно найти персонажа с такой же внешностью, как у оригинала. Вот только другой участник эксперимента, как правило встречу не подтверждает. Через метод двери можно вытянуть каких угодно персонажей.
Возможно узнать внешность человека, которого никогда не видел. Вот только у многих людей типичная внешность и другой человек ищет схожие черты.
Можно узнать загаданное слова. К примеру, как Dream узнала группу Млёхи "Ария". Но это был не СоОС. Уж не подсознание ли подкинуло правильный ответ? Да и неправильных ответов до этого было много.

Кое где я заметил подгонку под желаемое. Начинали подбирать все события реала на поиск совпадений. Естественно находили. Я такие случаи за совпадения не принимаю. Совпадения должны быть только во сне - реал не трогаем.

Уже более интересно - совпадение обычных снов у участников. Могут снится примерно одинаковые сюжеты в одну ночь.

Из 18 просмотренных тем меня впечатлило только 3 темы:
10. Похожие сны у Кат и мужа с сыном.
16. Выдержка Dream про СоОС иностранцев. Их сны о Луне. Очень впечатляют.
17. Сон Смотрителя и его друга. Хотя руки я отрубать некому не советую.
Не густо.

Потом продолжу дальше копать архивы дорог. Есть ещё 2 раздела Эксперименты в ОС и Завершённые эксперименты в ОС. Начну просматривать завершённые завтра. Синим цветом выделяю наиболее впечатлительные совпадения.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Янв 16, 2018 11:29 am

19. Эксперимент со зверюшками.
Части темы с описанием опытов не хватает.

Загаданным животным был ёж.

Итоги:
Мне в НеОСе приснился ёжик.

Alice снилась девочка с ежом.
Allе некие бугорки с колючками.

И всё я так понял было в НеОСе.

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Янв 20, 2018 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Ср Янв 17, 2018 7:19 am

20. Эксперимент с рисунком. Продлился с 12 февраля 2016 до 12 марта 2016.

Dream нарисовала красную рыбу.

Итоги:
Dream пишет:

Только Винный Кот увидел правильно, что это рыба,
при помощи ВТО. Вот только цвет синий назвал, а рыба красная на самом деле.

Сновидец увидел непонятную красную картинку в ОС. И позже Луна увидела нечто красноватое тоже в ОС.

Мила в ОС увидела "большой глаз и часть лица". По-моему, похоже на мою рыбку.

Трое прислали мне в личку свои варианты из неОС. На рыбу вроде ничего похожего не было, только Алис увидела красный образ - красные тюльпаны.

Многие видели образ девочки. Ну да, рыбка - женского пола. И "бантик" у неё даже есть на голове. Двое увидели лифчик. К девочке подходит, но к рыбке как-то не очень. Хотя, вот этот вот нижний передний плавник... ну я не знаю. Smile

Всем спасибо за участие и за старания! Молодцы, хорошо старались. Smile

Подробнее:
redwinecat пишет:

ВТО, переходящий в ОС, ок. 8 утра. (16 февраля 2016).
Увидел такую картинку на стенке хол-ка.

Рыба нарисована вертикально, цвет синий.

Луна пишет:
от 16 февраля 2016
Забавно, у меня сегодня тоже были мысли про рыбу. Но именно - мысли, а видела я нечто другое.

ОС закончился в 12-30 мск. Во сне я не помнила про эксп-нт, но когда задумалась чем бы заняться, сразу появился импульс - слетать к Dream, а зачем - не понятно. Долго добиралась, наконец попала на открытую местность, поросшую аккуратной зеленой травой. Стояли 1-2х этажные светлые домики, довольно длинные по горизонтали. Все очень похожии и я не знала куда причалить. Голос слева сказал: "Ищи дом с живой водой".

Наконец "узнала" один из домов. Рядом была клумба с цветами, решила запомнить цветы, чтобы потом "поразить" Dream своими познаниями. Но цветов было много и все разные, и белые и розовые и лиловые.. Посидев немного над клумбой, пошла в дом.

Дверь открыла Dream в красной футболке, улыбалась, весело щебетала и пригласила в дом. Я зашла.. сбоку на некой поверхности (кажется даже светлой) висели два бюстгалтера, но не обычных, а верхняя часть женского раздельного купальника. Висели вертикально на своих лямках. Расцветка: основной фон бело-персиково-бежеватый, и с коричневым рисунком: полоски какие-то, загогулины.
Dream, взявшись рукой за один из "лифчиков", радостно сказала: "Смотрите, что муж привез!", типа он был на отдыхе два дня и привез эти штуки. "Муж" тоже стоял рядом и довольно улыбался.

Тут я совершила неправильный маневр - сконцентрировала внимание на своем снов. теле. и тут же проснулась. Эх, жаль - сон был очень реалистичный.
Скорее всего не имеет отношения это к рисунку. Проснувшись я подумала, что это могла быть рыба (потому что -"муж привез"), которая висит где-то, сушится и вялится. Но, с другой стороны, Dream сама мне это показала, я ее не о чем не просила. Пусть будет такая версия.

redwinecat пишет:
от 18 февраля 2016
Из ВТО выпал в ОС, сразу попытался вытянуть тебя методом двери, не получилось (метод не всегда адекватно срабатывает). После этого просто создал намерение попасть через "дверь" в твою "комнату с холодильником и рисунком", прошел сновиденный транзит через дверь, увидел локаль, похожую на ту, что на фото, персонажей не было, мана заканчивалась, времени искать тебя не было, я быстро осмотрелся и запомнил рисунок, затем вышел в реал.
ОС, на рисунке - скелетик рыбы, схематичный, как его обычно рисуют в мультиках, снова синим цветом. Вертикально расположенный, голова вверху. )) Не хочу выделять в отдельную попытку, рыба синим у меня уже была. )

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Янв 20, 2018 10:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Сб Янв 20, 2018 10:07 am

21. Эксперимент с рисунком о Луны.
Длился от 20 ноября 2015 до 28 декабря 2015.

Загаданным рисунком был будильник.

Итоги:
Луна пишет:
Итак, наконец, отчет.
Первый начал Redwinecat. Из его версий мне понравился велосипед. Самая заметная деталь в нем - колеса. Они большие и круглые Smile . Это похоже даже не на один, а на целых два будильника )). А если учесть, что в колесах есть спицы и всякие перекладины, то сходство еще больше усиливается, это напоминает штрихи на циферблате и стрелки. Еще упоминался фонарик, а это еще ближе, чем даже велосипед.

Потом вступила Dream. Из ее вариантов - возможно, морская звезда... В одном эпизоде персонаж сказал мне: "Восходящее солнце".
В часах есть центр, к которому "стремятся" штрихи, которых, как выяснилось, слишком много я нарисовала )). Есть стрелки выходящие из центра, и у часов есть ножки. То есть "нечто с лучами", выходящими из центра. Это может вызвать ассоциацию с морской звездой.

Из попыток LG - солонка похожа по цвету, если конечно она была белой ).

RoHS - здесь опять же сходство по цвету: белая обезьяна, белая корова.

Nekomimi - домик. Ну.. крышка у будильника немного смахивает на крышу дома, но только если чуть-чуть.

Из моих результатов - с будильником все понятно. Еще интересен вариант со штришками вокрук красного треугольника. Штришки эти явно штрихи с циферблата.

А вообще конечно, почти в любых двух предметах всегда можно найти сходство . Так что пусть каждый сам для себя решает каковы его успехи Smile .

В общем на этот раз было мимо. Никто точно будильник не узнал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вс Янв 21, 2018 5:33 am

22. Эксперимент. Узнать овощ или фрукт и попробовать его на вкус.
Про вкус я в другую тему перенесу. Здесь же только результат. Эксперимент длился июль 2015.

Отгадал Norman:
Norman писал(а):
Во время часового обеденного перерыва удалось поспать минут сорок. Так как я знал что это получится, то заранее подготовился настроившись на задание в конверте. Сон был короткий и бредовый, ни о чём, за исключением одной детали. Во сне я видел грушу. Вернее матрёшку, но разукрашенную не как баба в сарафане, а как груша. Когда я стал её рассматривать, она покрылась трещинами, и мне подумалось что она сейчас развалится на кусочки, но этого не произошло. В общем пока что мой ответ - В конверте груша, которую нельзя скушать, так как она деревянная. Smile

Поздравляю!!!
И да, когда я взял в реале такую грушу, она действительно на вкус была, как деревянная. Очень твёрдая. Раньше груши на много мягче попадались)
Вдвойне позавбил следующий коментарий Normana:
Norman писал(а):
RoHS писал(а):
Сейчас жую этот фрукт(овощ) 18.07.2015 10:10 по местному или 5:10 по Москве Smile

Ты згрыз мою матрёшку?! Shocked
Не зря значит она тогда (во сне) вся трещинами покрылась. Laughing

Хоть что-то было у Dream. Ей во сне ответили, что правильный вариант фрукт, а не овощ.

Остальные же варианты ответов были разнообразны, но далеки от груши, разве что по форме некоторые похожи:

redwinecat - дуриан; Я впервые услышал про этот фрукт Smile
Alla - банан. У Allы даже несколько раз бананы встречались.
LunarGuard - чеснок
LunarGuard, Dream - черешня
Dream, YULYA - яблоко
Alice, Dream - перец
YULYA - По форме гранат, но с зелёной кожурой, как у авокадо.
Vseock - хлеб (хоть и не фрукт, но оставлю в результатах, так как он хотя бы съедобный, в отличии от самолёта Smile )
Vseock - помидоры
Tafi, Dream - были сны просто с листиками без плодов.
Alla, Nikolay - Арбуз.
Dream - огурец
Dream - капуста
Alla - в одном из снов бананы походила на виноград. Так же виноград во сне видел Nekomimi.
Вправду он сумел попасть в обстановку похожую на мою комнату.
Nikolay - апельсин

На этом всё. Единственный победитель конкурса Norman. Ещё раз Поздравляю!!!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Пн Янв 22, 2018 3:22 pm

23. Эксперимент Normana и Lunarguardа. Узнать карту.

Итоги:
Номинал и масть карты - 9 червы.
========================

================
Варианты участников
================

Alice был выбран вариант: король крести;

YULYA был выбран вариант: бубновая восьмерка;

katarina19 был выбран вариант: валет крести;

Sashka был выбран вариант: восьмерка пик;

Aiori был выбран просто вариант масти: буби;

kalyan был выбран вариант: крестовая дама;

redwinecat был выбран вариант: крестовая семерка;

Ингрид был выбран вариант: пиковая шестерка.

Как видно из ответов, сходства мало. У многих только совпадение по цвету масти.

ТОП наиболее точных вариантов:

RoHS был выбран вариант: 10 червы;
Согласитесь: масть в точку, но номинал подкачал на одну единицу! Молодец!!!

Dream был выбран вариант: шесть червы;
Тут самый близкий по образу вариант. Точная масть, а номинал мог просто быть не точно запомнен или перепутан. 6 и 9 - по сути похожи в перевертыше! Самый точный вариант с погрешностью! Молодец!!!

Vseock был выбран вариант: дама червы;
Тут масть в точку, но номинал подкачал. Но, как говорит Vseock, были второстепенные варианты: 9 и 10 червы, что могло полностью или частично совпасть, как и у RoHS. Нужно все же перепроверять свои ощущения и если один из вариантов самый яркий, то на нем и останавливаться. Возникли сомнения, перепроверь ощущения! Видно наглядно по данному примеру как можно не попасть в "яблочко", а куда-то рядом.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   Вт Янв 23, 2018 7:04 am

24. Рисунок в конверте. Ведущие Alice и Ethereal Длился с 14 по 31 мая 2015.
Исходный рисунок был голубой домик, состоящий из квадратов. Расчет был на то, что как минимум люди увидят квадраты, а как максимум - образ дома.

Через два дня появились первые результаты.

1) YULYA писала, что при прочтении задания, у нее возник в голове зеленый квадрат.
Геометрическая фигура правильная, цвет не зеленый.

2) RoHS в неосознанном сне увидел игральные кости (куб). Тоже правильная геометрическая фигура. Цвет отсутствует.

3) Norman во сне увидел сложенную в двое тысячную купюру. Сложенная купюра образует квадрат.

4) redwinecat увидел дом с купольной крышей. На рисунке есть дом и крыша. Это самый лучший образный результат - в плане того, что был увиден сам мысле-образ, но не буквально. Показывает что рисунок действительно передает в ОС не только визуальную, а еще и образную информацию.

5) Alla во сне увидела два прямоугольных зеленых леденца в коробочке. Прямоугольники тоже присутствуют на рисунке. Тут интересно, что девушка сама настойчиво показывала их Алле.

6) katarina19 увидела во сне три зеленых кусочка прямоугольной мозайки. Можно сказать что наш дом состоит из мозайки Smile Интересно, что она на тот момент еще не знала о проводимом эксперименте.

7) Tafi "Стоило закрыть глаза увидела четкую картинку-узор. Очень похожий на рисунок с черного квадрата LunarGuard, только зеленого цвета". Этот результат не точный, потому что мог быть наведен квадратом LunarGuard.

Cool RoHS в осознанном сне услышал зеленый квадрат. Геометрическая фигура правильная.

9) redwinecat - пытался просветить конверт, и увидел квадратики в ряд. "параллельно с закрытым конвертом проявилась картинка: листок, на котором вверху крупная надпись "Меню", а ниже, в столбик, три как бы абзаца: "Завтрак", "Обед", "Ужин". Против каждого заглавия шла строка пустых квадратиков, словно нераспознанный шрифт". Тема еды может быть от того, что шкаф с конвертом стоял на кухне.

10) Alla во сне увидела буклет выставки в котором были маленькие такие квадратики с фотками керамических изделий. Квадратики есть на рисунке.

11) Norman увидел перед глазами изображение пирамиды. "Что-то среднее между ступенчатой пирамидой Джосера, и горой Кайлас."
Крыша домика - ступенчатая пирамида. Это очень хороший результат, так как увидена значительная часть рисунка визуально.

12) У redwinecat'a персонажи сна перенесли его в домик. Может быть и просто совпадение.

13) LunarGuard увидел образ голубой или бирюзовый прямоугольник. Тут совпадает форма и цвет.

14) Alla в ОCе увидела фактуру из бежевых прямоугольничков.

15) Alla во сне увидела голубые квадратики. "Мне сегодня девушка, очень симпатичная, показывала листок с нарисованными квадратиками. Было много разноцветных квадратиков, но особо указывалось на голубые". Здесь отличный результат. Опять пришла девушка, и показала все как надо. Хорошая у Аллы сновиденная подруга Smile

16) Лилит увидела в просоночном состоянии розовый замок. Это напоминает образ дома - тут также возможно произошло образное считывание.

17) Dream - персонаж ethereal нарисовал четыре кружочка, потом линии соединились. Увиден квадрат.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.   

Результаты экспериментов. СоОС. Узнавание рисунков.
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: