Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Визуализация во сне. Моделирование сновидения.

Перейти вниз 
+5
Mymkin
Alla
Phil
DDmitry
RoHS
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Пт Май 27 2022, 14:47

Да, чем больше ты тратишь энергии, в том числе и эмоций, тем образ стабильнее. Есть такая "теория", что все эти "мыслеобразы" могут "жить" и после того, когда ты покинешь место его нахождения, например, сменишь локацию или проснёшься. Тем не менее, ты, как его создатель, всегда сможешь изменить его, даже если при его создании было потрачено очень много энергии. И сознавать образы без эмоций, думаю, тоже можно, но вот без энергии - вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Пт Май 27 2022, 17:41

@Alla а это во сне было? Или во время бодрствования? Не совсем понял про наблюдение процесса распада образа. Просто в реале я сам сколько не пытаюсь, так и не могу уловить момент распада образа, как-то чересчур быстро это происходит, не получается вникнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Пт Май 27 2022, 19:47

@dim , где то здесь я выкладывал шумовую картинку если на нее смотреть определенное время, то в секторе периферийного зрения создается картинка-образ. Который чуть погодя даже может обрасти цветами. На нее почему то ни кто не хочет обратить внимание. Вот тебе и система образования образов. Причем держать можно сколь угодно долго, наверное если бы мог рисовать там бы можно было целые сюжеты зарисовывать. И только ты ее отпустишь, она тут же рассыпается или видоизменяется или на ее месте появляется другая. Думаю во сне так же из нагромождения всего создается, что то. В ИССе точно. Но не мы своей волей это делаем, можно предугадать, существует какое то наитие, что вот в следующий раз я например увижу шестерню, знание приходит откуда то из глубины. Но и даже, что то ассоциативно круглое не удастся создать. Только по наитию. Наитие обычно предлагает 2-3 образа из них можешь выбирать образ для сюжета. Если не подходит моргнул и все с начала Very Happy .
Это нужно самому экспериментировать. И вообще это, как игра. Смотри наблюдая холмистую местность в другой момент времени я уже могу видеть океан с волнами, а разглаживая волны поверхность становится зеркалом или стеной, или стеклом в окне. Тьфу ты бр-р-р я щас улечу Very Happy. Короче, как то такSmile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Пт Май 27 2022, 20:33

dim пишет:
@Alla а это во сне было? Или во время бодрствования? Не совсем понял про наблюдение процесса распада образа. Просто в реале я сам сколько не пытаюсь, так и не могу уловить момент распада образа, как-то чересчур быстро это происходит, не получается вникнуть.

Извини, не въехала, конечно, во сне. Удалила сообщение
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Сб Май 28 2022, 11:58

@DDmitry понимаешь, есть большая разница между образами зрительными и образами мысленными. Зрительные образы это результат того, что сетчатка на какое-то время запоминает падающий свет и потом при закрытии глаз выдает всякие фосфены, фигуры и т. д., поэтому все эти эксперименты с шумовыми картинками не имеют смысла. Другое дело образы мысленные, сгенерированные непосредственно твоим воображением...
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Сб Май 28 2022, 12:52

Ок, пусть будет так, всему свое время Wink

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Визуализация во сне   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Пн Июл 04 2022, 06:00

Вы пробовали во сне что-нибудь представить или вспомнить?

В 2012 году я отметил При воспоминание фотографий во сне они появляются в воздухе и быстро растворяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Чт Июл 07 2022, 03:56

Отправляю в раздел экспериментов. Попробуйте что-нибудь представить во сне. Чем представления отличаются от реальности? Не материализуется ли то, что вы представляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Сб Июл 09 2022, 03:36

При визуализации фотографии башни Бурдж Халифа возникла её гигантская плоская версия от земли до неба. А я хотел настоящую башню материализовать. Тут же никакого объёма не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Сб Июл 09 2022, 07:16

RoHS пишет:
Не материализуется ли то, что вы представляете?

Обычно не материализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Вс Июл 10 2022, 21:40

RoHS пишет:
А вот эту тему не помешает в ОСе бы проверить - попробовать мысленно что-нибудь построить, дом например.
Помню что кажется Тендзин Вангьял рассказывал, что некогда что дал обет построить ступу в память своей матери и переживал что не мог выполнить обет.
В итоге он построил ступу в ОС-е и обет был таким образом выполнен. Не помню подробностей, можно найти инфу. Вот даже нашел этот кусок, цитирую:

Цитата :
"...Через год после кончины моей матери она пришла ко мне в сновидении и попросила о помощи. Я спросил, что мне сделать для нее. Она дала мне рисунок ступы и попросила ее построить. Я понимал, что вижу сон, но отнесся к этому заданию как к реальности. В то время я жил в Италии, где существует множество ограничений на строительство и законов о зонах застройки. Я не знал, как достать разрешение, деньги, получить землю. Поэтому я решил обратиться к своим охранителям. Вот что советует "Материнская тантра": столкнувшись с задачей, кажущейся вам неразрешимой, попросите о помощи охранителей сновидений.
Я попросил о помощи, и охранители явились. Во сне я увидел гигантское дерево бодхи, которое охранители внезапно превратили в ступу. В нашей традиции считается, что построить ступу для умершего – значит помочь ему войти в следующее рождение. В моем сне мать была радостной и довольной, как и я сам. Я понимал, что сделал для нее нечто важное, то, чего, вероятно, не случилось в Индии, где она умерла. Теперь это произошло и мы оба, и мать, и я, были счастливы. Это чувство вошло и в мою жизнь наяву.

Достижения в сновидении влияют на жизнь в состоянии бодрствования. Работая с переживанием, вы работаете с кармическими следами. Используйте сновидение, чтобы выполнить то, что для вас важно..."(c)

RoHS, DDmitry и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация во сне. Моделирование сновидения.   Визуализация во сне. Моделирование сновидения. - Страница 2 4empty10Вс Дек 04 2022, 15:36

Сегодня в люциднике усилием мысли создавал электрические столбы.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Визуализация во сне. Моделирование сновидения.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Вхождение в образы (прямой метод).
» Мои сновидения
» Голос сновидения
» Каковы пределы нашего могущества во сне?
» Как наука объясняет сновидения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: