Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вселение в персонажей

Перейти вниз 
+9
DDmitry
vasilisa
Искательница
Люсси
fve
LILI
Phil
Mymkin
Дрим
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 14:48

А ты себя во сне видел? На самом деле ты малюсенькая светящаяся звездочка. А руки и ноги и все остальное не настоящее Very Happy . И то что спрайт попытался стать тобой вполне возможно тебе показали , то что есть на самом деле. И кто ты есть на самом деле. Причем эта звездочка-дух на многих китайских и тибетских акупунктурных схемах указана в районе сердца. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 14:50

А если взглянуть на себя в зеркало? Тоже будет "светящаяся звёздочка"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 14:52

Вполне себе потому как все иллюзия. Тебя даже разные люди по разному видят, а как ты хотел Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 15:00

DDmitry пишет:
А ты себя во сне видел? На самом деле ты малюсенькая светящаяся звездочка. А руки и ноги и все остальное не настоящее Very Happy . И то что спрайт попытался стать тобой вполне возможно тебе показали , то что есть на самом деле. И кто ты есть на самом деле. Причем эта звездочка-дух на многих китайских и тибетских акупунктурных схемах указана в районе сердца. Smile

Да вот хер его знает, как оно там на самом деле, но чисто логически возможны 2 основных варианта:

1. Спрайты часть нас, когда мы засыпаем наше основное сознание дробится и распределяется по всему сновидению, образуя таким образом само сновидение, а когда просыпаемся сознание незаметно собирается обратно, разрушая ранее образованный сон.

2. Спрайты НЕ часть нас, когда мы засыпаем, наше сознание затухает и тут на него ослабленного налетают падальщики-спрайты и играют в свои игры по перетягиванию остатков внимания. Питаются они что ли им, вниманием? Не знаю.

Возможны и другие экзотические варианты, но вот я сам пока остановился на этих двух гипотезах.
Правда, что плохо, оба варианта вполне допускают, что однажды ты можешь проснутся не собой.


Последний раз редактировалось: dim (Сб Апр 30 2022, 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 15:03

Phil пишет:
А если взглянуть на себя в зеркало? Тоже будет "светящаяся звёздочка"?

Ну, зеркало во сне тоже иллюзия и показывать будет что угодно, но не реальное положение дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 15:13

Я вот думаю, а что если сны порождаются не нами?

Просто представьте, что сновидение это гигантский нематериальный хищник. Стоит вашему сознанию ослабнуть, как он мягко окутывает его пеленой и погружает в грезы, где его миньоны-спрайты выкачивают из вас... я не знаю, что они там выкачивают) Просто интересная гипотеза о природе сна.


Последний раз редактировалось: dim (Сб Апр 30 2022, 16:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 15:49

Обычно пытаются натянуть личность другого человека - безликие.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 15:53

dim пишет:
Я вот думаю, а что если сны порождаются не нами?

Просто представьте, что сновидение это гигантский нематериальный хищник. Стоит вашему сознанию ослабнуть, как он мягко окутывает его пеленой и погружает в грезы, где его миньоны-спрайты выкачивают из вас... я не не знаю что они там выкачивают) Просто интересная гипотеза и природе сна.

Ты только сейчас до этого дошел? Там свои миры со своими законами. И сущностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 16:33

@yater я еще никуда не дошел, это просто гипотеза и уверен я в ней не больше, чем в других своих гипотезах, которых миллион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 16:43

dim пишет:
@yater я еще никуда не дошел, это просто гипотеза и уверен я в ней не больше, чем в других своих гипотезах, которых миллион.
Думаю, что не стоит демонизировать сновидения. Тем более что существа которые их не видят, зачастую страдают физически. Например в экспериментах где человека будили только на стадии 10-15 минутной БДГ, но давали сколько угодно дрыхнуть в глубоком сне, через некоторое время начинались проблемы. Испытуемый начинал видеть сновидения в реальности, они буквально смешивались с реалом. Кроме того доказано что сновидения видят членистоногие, моллюски, млекопитающие и т.п. от маленьких до больших. Туевы кучи существ. Если при помощи сновидений и собирают энергию, то человек тут мягко говоря не основной источник. farao По крайней мере не единственный.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 17:12

@Saros да я и не демонизирую) Мне больше нравится гипотеза о том, что спрайты и есть мы. С этой гипотезой лишь одна проблема - почему после пробуждения мы не помним события в том числе и с точки зрения этих самых спрайтов? Тебе без проблем может приснится сон, где ты кто-то другой и ты будешь помнить все события с точки зрения этого самого другого... НО почему мы не помним события с точки зрения остальных участников сновидения? Почему запоминается только одна точка зрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 17:23

dim пишет:
@Saros да я и не демонизирую) Мне больше нравится гипотеза о том, что спрайты и есть мы. С этой гипотезой лишь одна проблема - почему после пробуждения мы не помним события в том числе и с точки зрения этих самых спрайтов? Тебе без проблем может приснится сон, где ты кто-то другой и ты будешь помнить все события с точки зрения этого самого другого... НО почему мы не помним события с точки зрения остальных участников сновидения? Почему запоминается только одна точка зренилет.
Тут слишком много "почему". Мне вспоминается анекдот. Сидят два джентльмена, ловят рыбку. Вдруг один вытаскивает красавицу русалку, думает немного и бросает её обратно в воду. Прошло минут 10 и второй джентльмен спрашивает "Зачем?"... Через некоторое время первый отвечает "Как?"...

А если серьёзно, то ни наука ни эзотерика, ни религия не могут дать ответ зачем люди и прочие живые твари видят сновидения. Гипотез масса, но ни одна не доказана. При том что механика снов изучена неплохо, ещё с глубокой древности. "Йога сновидений" и "Йога сна" тантрические такие нюансы сообщают до которых современная медицина ещё недавно даже не задумывалась.  И не только это, тем не менее, ответа зачем нужно сновидение ни у кого нет. Есть только как это возникает, с чем это едят и как это можно использовать. И то изучена лишь малая толика, а ведь добрая часть биомассы Земли дрыхнет уже миллиарды лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 17:56

@Saros я все же надеюсь однажды собрать цельную и не противончивую картину о происхождении сна. Для этого надо лишь почаще задавать себе вопросы + собирать идеи и концепции. Рано или поздно, количество перейдет в качество и пазл сам сложится. Тайное станет явным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 18:56

dim пишет:
@Saros я все же надеюсь однажды собрать цельную и не противончивую картину о происхождении сна. Для этого надо лишь почаще задавать себе вопросы + собирать идеи и концепции. Рано или поздно, количество перейдет в качество и пазл сам сложится. Тайное станет явным.

Не вы первый, не вы последний. Этот пазл собирают искатели в течении столетий, и у каждого получается своя картинка.

При этом парадокс в том, что не факт, что картинка полученная тем или иным искателем неверная, возможно каждая такая мозаика это кусочки гораздо большего пазла вселенских масштабов. При этом также не факт что каждый из этих кусочков не прекрасен, или не полезен по отдельности.

Скажем Картография Сновидений это с моей точки зрения уникальный, красивый кусочек большого пазла, он самодостаточен, и вместе с тем, является кусочком чего-то большего.

Дерзайте, возможно вы увидите или откроете то, что еще не нашли другие. А даже если и просто для самого себя как-то разложите картину мира, это думаю ничуть не менее ценно. А там, может и с другими поделитесь. farao

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3224
Дата регистрации : 2017-09-16

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 20:00

Я надеюсь, что накопится достаточно материала и какие-нибудь гении соберут модель тонкого мира из спичек и пластилина.

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Сб Апр 30 2022, 20:17

Alla пишет:
...из спичек и пластилина.
Laughing Да уж...
Ну, глобально модель тонкого мира из этого наверно не собрать, а вот модель сновиденной карты вполне можно. Каждый матерьял сам выбирает.Rolling Eyes Масштабы исследований тоже... farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Вс Май 01 2022, 15:10

dim пишет:
Я вот думаю, а что если сны порождаются не нами?
Просто представьте, что сновидение это гигантский нематериальный хищник. Стоит вашему сознанию ослабнуть, как он мягко окутывает его пеленой и погружает в грезы, где его миньоны-спрайты выкачивают из вас... я не знаю, что они там выкачивают) Просто интересная гипотеза о природе сна.
Таких гипотез уже мильён в степени мильярд, включая гипотезы о том, что все мы лишь корм для Высших Существ. Даже у Кастанеды можно найти что-то на эту тему. И у Монро Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Вс Май 01 2022, 20:01

Phil пишет:
dim пишет:
Я вот думаю, а что если сны порождаются не нами?
Просто представьте, что сновидение это гигантский нематериальный хищник. Стоит вашему сознанию ослабнуть, как он мягко окутывает его пеленой и погружает в грезы, где его миньоны-спрайты выкачивают из вас... я не знаю, что они там выкачивают) Просто интересная гипотеза о природе сна.
Таких гипотез уже мильён в степени мильярд, включая гипотезы о том, что все мы лишь корм для Высших Существ.
Такие гипотезы не на пустом месте взялись, это продолжение идей о пищевой цепи. Траву жрут травоядные, травоядных едим мы, а кто тогда ест нас?

Каждое живое существо производит что-то полезное, чем могут питаться другие живые существа в цепи выше. И если с бактериями, грибами, растениями и животными все более-менее понятно, то вот с нами не все так просто. Наш разум, очевидно, тоже что-то производит и вполне возможно на это что-то тоже есть потребитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Пн Май 02 2022, 01:36

Летуны поджирают осознанность. Летунов едят эгрогеры, эгоргеры подключены к духу, а дух питает богов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Пн Май 02 2022, 12:06

yater пишет:
Летуны поджирают осознанность.

Возможно, вот только что такое осознанность? Это же не бензин в канистре, у осознанности нет количества. Оно либо есть, либо его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Пн Май 02 2022, 13:24

dim пишет:
Phil пишет:
dim пишет:
Я вот думаю, а что если сны порождаются не нами?
Просто представьте, что сновидение это гигантский нематериальный хищник. Стоит вашему сознанию ослабнуть, как он мягко окутывает его пеленой и погружает в грезы, где его миньоны-спрайты выкачивают из вас... я не знаю, что они там выкачивают) Просто интересная гипотеза о природе сна.
Таких гипотез уже мильён в степени мильярд, включая гипотезы о том, что все мы лишь корм для Высших Существ.
Такие гипотезы не на пустом месте взялись, это продолжение идей о пищевой цепи. Траву жрут травоядные, травоядных едим мы, а кто тогда ест нас?
А кто тогда есть тех, кто ест нас? И того, кто есть их? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Пн Май 02 2022, 15:43

Блин, та хороши уже астральные пищевые цепочки выстраивать!
farao
Вселение в персонажей - Страница 2 B5448411\

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3224
Дата регистрации : 2017-09-16

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Пн Май 02 2022, 21:32

Как я этот вопрос понимаю, то часть нашей энергии обеспечивает существование тонкого мира. В нашем распоряжении остальное, которое мы очень нерационально используем (я в первую очередь о себе).

Phil и Saros поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Пт Июл 01 2022, 17:22

Ещё в 2011 году. В меня вселялся персонаж. Я сам как бы вселялся в другого человека, чувствовал её чувствами. Ощущения были довольно необычны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Пн Июл 04 2022, 06:30

В 2012 году Произошёл глюк программы. Я влез в картинку сна и прилип к своему другу. Потом другой персонаж нас разделил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Пн Июл 04 2022, 08:02

В 2013 году Просовывал руку сквозь девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 04:35

В 2014 году откусил у мужика голову. Саму голову я выплюнул. А у мужика из шее повалил чёрный дым. Сам не знаю, как это получилось сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Вт Июл 05 2022, 04:54

В 2014 году Пробовал вселятся в других людей.
Когда персонаж мама легла на меня, я на пару секунд попал в позицию наблюдателя. Потом встал с кровати. Тело оказалось моё. А на кровати оказался худой парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Ср Июл 06 2022, 07:53

Пробовал совместиться с персонажем мамой. Я не вселился, но оказался на том месте, где она сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Чт Июл 07 2022, 06:55

Как мы видим порой персонажи сами пытаются вселиться в нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вселение в персонажей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вселение в персонажей   Вселение в персонажей - Страница 2 4empty10Чт Июл 07 2022, 06:57

Тему протыкание персонажей объединил со вселением персонажей и сюда же затолкал тему спрайт попытался стать мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Вселение в персонажей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ответная реакция персонажей
» Советы от персонажей
» Глаза персонажей
» Имена персонажей
» Количество персонажей в ОСах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Персонажи снов-
Перейти: