Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы

Перейти вниз 
+9
Meretdol
Alla
vasilisa
Искательница
Фантас
Finus
arij
Phil
RoHS
Участников: 13
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пн Ноя 13 2017, 15:10

Как обещал, выкладываю ОСы, в которых я спускался по лестнице вниз.
ОС от 11 февраля 2017
Я подошел к библиотеке с другом. Вспомнил, что раньше хотел попасть туда во сне.
Зашли в библиотеку. Расположение было совсем другое, чем в реале. В качестве библиотекаря был молодой парень. Я стал смотреть книги. Названия не помню. Одна книга была очень темной. Трудно разглядеть картинку. Разглядел надпись - что-то про самоубийц было написано.
Затем мы с другом стали спускаться по лестнице. Я вспомнил свой план - спуститься по лестнице вниз. Друг свернул куда-то по ступенькам выше. Я продолжил спускаться
Захотел попасть в замок на горе. Думал, что сейчас спущусь и окажусь в замке. Лестница шла по кругу вниз. Я быстро сбегал. Ударился головой об потолок. Голова закружилась. Выбежал в длинный коридор. Я бы даже сказал туннель. В том конце туннеля кто-то шел. Я побежал навстречу. Выставил вперед кулак. Это была старая бабка. Мой кулак прошел сквозь ее лицо. Никакого вреда ей не причинил. Впереди был еще один силуэт. Я добежал до него и проснулся.



Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04 2018, 07:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пн Ноя 13 2017, 15:14

ОС от 1 февраля 2017

Я был в неком зале с кучей народа. Вышел в коридор и увидел лестницу. Сразу вспомнил про план. Выходит, что лестница для меня стала якорем. Стал спускаться по ней. Лестница стала постепенно сужаться. Она превратилась в вентиляционную шахту. Я полз по ней. В конце концов она так сузилась, что дальше я проползти не смог. Пришлось ползти назад. Сначала задом наперед, так как развернуться было негде. Потом развернулся. Выполз в другом коридоре. Увидел еще одну лестницу. Но там был спуск вниз в темноту. Побоялся туда спускаться. Вернулся в основной зал.

В зале я потерял осознанность. Если до этого был вполне мирный прием, то сейчас монстры в человеческом облике захватывали людей. Я начал их откидывать прикосновением рук. А, когда находил людей, то они исчезали, стоило мне только к ним прикоснуться. Таким образом я их спасал.
Пару людей было в клетках. Одна девочка. Она превратилась в чайку. Я полетел за ней. Но это уже была не чайка, а нло. Вернулся в зал, Нашел другую лестницу.

И тут я осознался. Стал сбегать вниз, перепрыгивая ступеньки. Лестница была винтовая. Ступеньки мраморные. Она долго не заканчивалась. Решил спускаться по всем ступенькам. Лестница закончилась. Рядом было пару ступенек повыше, и они выводили к двери. Я вышел за эту дверь, и оказался на улице.
Совершенно незнакомая местность. Напротив меня рынок. Пошел туда. Стал спрашивать у персонажей, как их зовут. Несколько разных человек ответило, что его зовут Халк. Халк - это персонаж комиксов. Тут я увидел еще одного персонажа комиксов - человека-паука. Он был в костюме. И у него было три руки. Руки дергались. Я спросил его, как зовут? Он прошипел в ответ. Я взял его одной рукой и перекинул через крыши ближайших пятиэтажных домов. Далее я спросил парня, как его зовут. Он ответил - Дарк. Спросил не из сериала ли. Ответил, что да.
Потом я увидел летающий миниавтомобиль. Внутри сидела собака. Спросил ее, как зовут, ничего мне не ответила,
Затем я встретил девушку. Она сказала, что ее зовут Лера. И тут я потерял осознанность.

Мы пошли друг за дружкой, будто идем по тропинке, хотя дорога была широкая. Местность уже была реальной. За нами увязался мужик. Нужно было от него избавиться. Лера показала мне способ. Она топнула каблуком об землю, и там образовалась небольшая яма. Я стал делать так же. Мужика это задерживало, но окончательно он не отставал.
Мы вышли в незнакомую местность. Этот мужик меня уже порядком достал. Я развернулся, чтобы впитать его в руку, но передумал. В итоге мужика сначало потянуло ко мне в ладонь, а потом резко оттолкнуло. Он завалился на спину в траву, резко схватился за свое лицо, и завыл нечеловеческим голосом. Я крикнул девушке бежим. Мы побежали.

Осознаность ко мне вернулась. Я стал распрашивать девушку.
- Чем ты занимаешься?
- Учусь.
- В каком городе живешь?
- В Пензе.
- Это там, где котельная взорвалась?
- Да.
Тут я понял, что женский голос сменился на мужской. А про взрыв ТЭЦ в Пензе я читал в новостях. Смотрю, а рядом со мной вместо девушки, уже бегу я сам - двойник. Впереди было здание. Можно было забежать внутрь него, но я не стал. Рев того существа продолжал раздоваться очень громко. Тут я проснулся. Время 6:18. Будильник только в 6:30 прозвенит. В реале тихо.



Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04 2018, 07:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пн Ноя 13 2017, 15:16

ОС от 22 февраля 2017
Осознаюсь во дворе. Вспоминаю про план с лестницей. В подъезде открыта дверь в подвал. Спускаюсь по лестнице туда. Сделал заворот. Дошёл до последней ступеньки. Дальше идёт коридор под домом. Вот только во сне я шагнул в темноту. Ничего не видно. Я продолжаю шагать прямо. Вскоре моё тело растворилось в темноте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Мар 09 2018, 11:24

Очень часто наблюдаю в ОСах запутанные и тупиковые лестницы. Но как ни странно они легко поддаются перестройке. Просто видоизменяться на глазах. Ну... как легко.... изменяться то они изменяются, но.... вовсе не так как я хочу, а по одной им (лестницам) ведомой логике )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Мар 09 2018, 13:38

Два варианта лестниц - из недавнего сна:

Я захожу в подъезд и вижу большой и высокий, этажа на два, холл, по левой стене которого вверх идёт узкая лестница. Справа и впереди я вижу другую лестницу, более широкую, иду к ней, поднимаюсь и вижу, что её первый пролёт заканчивается тупиком, стеной. Я возвращаюсь, иду к левой лестнице, вижу, как по ней спускаются две девушки и думаю: «Ага, тут можно пройти». Я подхожу и пытаюсь подняться, однако она очень узкая. Мне приходится идти левым боком вперёд, держась руками за бетонный выступ, и я чувствую, что задеваю курткой и стену, и этот выступ. На мне была куртка, как будто сейчас была осень или даже зима, но снега на улице видно не было. В итоге я оказываюсь в длинном коридоре, как будто он сразу на 2-3 подъезда, в конце которого видно окно. Я иду по нему, вижу, что тут номера с одной стороны больше 50, с другой – 60, и думаю: «Нет, это совсем не те номера, которые мне нужны». Я спускаюсь вниз по той же лестнице левым боком вперёд, держась рукой за бетонное ограждение, спуск оказывается легче и я чувствую, что не задеваю стен.

Я снова оказываюсь в холле, думаю: «Как же мне найти нужные квартиры?», и вижу, как по узкой лестнице, которая упиралась в стену, поднимаются парень и девушка. В конце лестницы они встают на небольшой тёмный куб, берутся руками за перила, которые были над холлом, и перелезают через них. Я думаю: «Неужели они все поднимаются вот так? Вряд ли, но, может быть, мне стоить сделать то же самое?» Я тоже понимаюсь до конца лестницы, залезаю на бетонное ограждение и вижу, что они вставали на конструкцию из нескольких кубиков размером максимум метр на метр, поставленных друг на друга. Я, держась рукой за бетонное ограждение, встаю на них ногой и чувствую, что всё это начинает шататься. Я думаю: «И вот с этого забираться наверх, стоя на этом двумя ногами, чтобы ухватиться руками на перила?» Я слышу голос снизу: «Давай, давай, перебирайся!», и думаю: «Ну уж нет, я туда не полезу. Вы, что, смеётесь? Должен же быть какой-то другой способ туда подняться! И вообще, вряд ли там нужный номер, так как это выше коридора слева, в котором я был перед этим. Но где тогда она?» Я перебираюсь обратно на лестницу, спускаюсь, вижу двух-трёх персов и понимаю, что они видели меня, и говорил кто-то один их них… Я думаю: «Но как же мне попасть к своей квартире? Лезть с куба через перила? Нет, нафиг, не полезу»...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Ср Фев 20 2019, 17:09

У меня было несколько случаев с лестницами во снах. Есть такие лестницы у мостов дорожных, поднимаюсь однажды и.. открываю люк наверх. Высовываю голову - там дети сидят и учительница. Никто не удивлен, это нормально, меня явно знают, хотя мне все незнакомы. Осознанность не включилась. О что собственно необычного? Все возможно. Из природной застенчивости стало неловко, закрыл люк и проснулся. Смешно и жалко - ведь это переход в следующий уровень был. Я к чему? Это наша вера не оставляет у лестниц тупиков. Тупиков нет в природе вещей, но их активно навязывают нам, книги нужно анализировать тщательнее. И верить сердцу - там истинные органы чувств наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Вт Ноя 26 2019, 04:20

В ОСах и перед ОСами бывают лестницы нормальные, да и в просто снах бывают. А какое-то время лестницы у меня были или дырявые, или пространственно вывернутые, или вместо лестницы была проложена хлипкая доска. Иногда бывают просто необычные, вроде квадратно-винтовой. Ещё была не так давно лестница вверх-вниз-вверх, как горки. Бывает ещё, что лестницы во сне сломаты, у них не хватает больших кусков, есть узенькая арматура, а сюжет сна строится на том, что ходить по этим лестницам нужно, но не хочется, потому что трудно и опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Вт Ноя 26 2019, 05:59

Мне очень нравится спускаться во сне по лестницам. Описать это сложно.
Это можно сравнить с плавной чечеткой вниз по ступенькам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Метро сновиденного мира   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Чт Окт 15 2020, 17:28

Давайте обсудим сновиденное метро Smile.

У меня в сновидениях, судя по всему, метро состоит из 2-х, максимум, 3-х веток. На сновиденных метрокартах чего только не нарисуют, но реально самая проработанная и длинная ветка одна — «зелёная», по которой, в основном, я и катаюсь в сновидениях. На ней есть пара пересадочных станций — ближняя и дальняя. Если доверять сюжету сна, то ближняя соответствует пересадке на кольцевую линию (московского метрополитена), но по факту никакой кольцевой линии в моем сновиденном мире нет. Есть одна длинная ветка + 1-2 ответвления от неё.

А у вас как во снах с метро?

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Ж/д сновиденного мира   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Чт Окт 15 2020, 17:55

Здесь обсуждаем железные дороги, поезда и электрички в сновиденном мире.

У меня всего одна ветка, идущая «загород». По ней можно приехать либо в лесопарк, либо в другой «город» (но фактические его размеры невелики). Туда также можно доехать по дороге.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 05:35

В моём городе, да и в ближайших городах нет метро, поэтому мне оно ни разу не снилось хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 05:44

Я на поезде во сне езжу только в незнакомые места, всё время в разные. Чаще всего я не помню как сажусь в поезд, сюжет начинается с того, что я уже еду. Зато часто я выхожу на промежуточной станции "подышать", а мой поезд уходит и я вижу лишь его хвост.
Вообще, чаще всего в поездах во снах я любуюсь из окон на красивые, постоянно меняющиеся пейзажи. Наверное именно поэтому я и выхожу из поезда не вовремя...
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 08:16

У меня ж/д станции бывают разные. Как имеющие общее с ралом - поселок детства, Тверь, Москва, Питер, так и не имеющие. Бывали поезда с мягкой мебелью в вагонах и товарные поезда, электрички в целом похожи на реальные. Строения на ж/д станциях тоже трудно отличить от реала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 12:11

У меня иногда поезда идут в Китай. Больше ничего особенного в этом сюжете нет, просто еду в поезде. В Осе однажды была в поезде, когда и реале в нем ехала. Боялась, что если выйду из тела, то могу его и не догнать. Все обошлось.
Помнится, еще был ОС, в котором я плясала вдоль вагона румбу из фильма "Маска" с другими пассажирами. Чудно время провела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 12:17

Метро вижу довольно часто. Однако направлений постоянных нет и никуда конкретно не приезжала. Сюжеты в основном про спуск или выход из метро, опоздание на поезд (прицепилась к вагону и поехала), такое...

Есть предположение, что в сюжете "метро" можно попробовать что-то увидеть из реала, но это нужно проверять. Однажды был случай, когда увиденный в метро сюжет потом подтвердился участником форума на "Дорогах".
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 13:19

Путешествий по железке у меня много. Структура путей в городе похожа на питерскую, но есть и отличия. Например, "круговая" ветка, идущая по левой части карты. У меня по ней ходят электрички, хотя в реале - сейчас - такого нет. Сама же ветка присутствует, но в картинка сна она идёт не с середины, а от нижней части города. Ездил и по "внутренним" веткам, но крайне редко.

Других же путей полно, самых разных. И совпадающих с реальными, и нет. Даже по морю ездил, насколько помню.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 13:31

Метро есть, Питерское, Московское или просто непонятно какое. Типа такого. Или непонятно какое в непонятно каком городе. Схемы видел, и наиболее интересная была здесь. А тут был сон с лифтом на станции. Если будет интересно, можешь покопать мой дневник, там есть и другие сны с метро, в том числе со 2й кольцевой веткой Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 21:34

Так как вся сознательная жизнь связана с почти ежедневными поездками на электричках, то и во снах они постоянно. Последний раз аккурат в эту ночь. Есть ЛСП-шная станция (моего города, но очень древнего образца, когда она была еще деревянной) и 2 ЛСП-шных жд ветки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 16 2020, 21:41

Не смотря на то, что на метро я катаюсь не реже, чем на электричках (это для жителя Подмосковья, работающего в Москве, суровая реальность Smile ), метро мне снится гораздо реже, чем жд. Интересно почему? ЛСП-шные станции имеются. В основном кольцевая. Сама линия периодически выходит на поверхность. Очень запутанная система переходов. По две-три платформы на станциях. Поезда причудливого вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Сб Окт 17 2020, 13:08

Метро видишь только Москвы? Или другое тоже попадается?

P.S. Кстати, на дримхакерсах тема есть, про метро.
Даже со схемами. Простенькими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Ср Окт 28 2020, 00:14

Метро бывает довольно часто в обычных снах. Схему полную его не видела ни разу, но оно не особо похоже ни на Московское, ни на Питерское, хотя по сюжету чаще идет как одно из них. Бывают просто указатели на стене со стрелками направления движения и я у персонажей спрашиваю что куда едет. Поезда могут быть от нормальных до совершенно дикого вида, от шахтерских тележек до футуристических сверхскоростных. Чаще в снах не сама поездка, а вход в метро, спуск на эскалаторе и ожидание или поиск нужной платформы. Причем вход обычно с турникетами, более похожими на старые из СССР. Эскалатор может быть изогнутым, с поворотами, или с дырами на входе выходе, и все прыгают через них или двойным, когда приходиться переходить на другой и еще несколько раз спускаться. И если смотреть по снам, то метро сновиденное у меня намного глубже реального. Платформы тоже чаще необычные, несколькоуровневые по высоте, когда с одного уровня видно другой и переходы могут быть через рельсы, как у обычных жд станций. Бывают станции тупики, как у обычного жд и уезжаю от них. Иногда рельсы идут неровно, чаще спуски вниз, резкие, как на американских горках. Приезжала при спусках в подземный город-лабиринт и в закрытую локацию с открытым пространством, по сюжету обознающуюся как нижний мир. Если наверх, то метро идет по поверхности. Снаружи бывает Москва и футуристический город, как из будущего. Есть стабильная часто встречающаяся станция, полностью отделанная сталью, где все серо-синего цвета. В ней собрано все в кучу, несколько уровней платформ, переход через рельсы, самих путей 4 штуки сразу и есть резкий спуск рельс вниз. Там еще очень узкие платформы, меньше метра. В втосе в метро была только один раз и оно почти полностью соответствовало реальной станции. В обычных же снах нормальный вид для него редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Ср Окт 28 2020, 12:00

Phil пишет:
Метро видишь только Москвы? Или другое тоже попадается?

Если принимать сюжет за чистую монету, то, как правило, московское, хотя было и иностранное (по сюжету). Но на практике, станция, похожа на реальную московскую там только одна (которая рядом с домом) Smile. Остальные - чисто сновиденные.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Ср Окт 28 2020, 13:39

А я вот зная, что есть Харьковское, не видел его ни разу. При этом в Киевском был, несколько раз, но вот оно мне пока не снилось ни разу. Кстати, как и в Минском, но с ним надо проверить, вроде как здание его станции (у вокзала) видел. И Ташкентское, кстати, тоже не видел ни разу, хотя был в нём. Странно даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Чт Окт 29 2020, 11:31

Ни разу не был в метро в реале, ни разу не снилось.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Чт Окт 29 2020, 14:01

А карты (схемы) метро, картинки (фото) станций или само метро - в фильмах - видел?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Чт Окт 29 2020, 16:29

Видел, в играх еще
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Чт Окт 29 2020, 16:50

В подземных туннелях пожалуйста, но чтобы метро хоть раз снилось не припоминаю. В Реале был в метро только проездом. В моём городе метро нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 30 2020, 07:58

Но был один сон, где я было метро снаружи. Сам вход в метро с улицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Окт 30 2020, 15:32

Чуть подробнее описать можешь? С десяток предложений?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Чт Ноя 19 2020, 12:56

Какой-то негодник зачем-то объединил две ветки на совершенно разные темы в одну... Ну, да ладно Very Happy.

Длинный сон на тему.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Чт Ноя 19 2020, 13:43

Действительно, напрасно.
RoHS, раздели темы, пожалуйста, на метро и ж/д. Они хоть и одной "области", но совсем разные по типу.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пн Фев 15 2021, 15:04

НеОС был: метро, в котором по траншеям для поездов течет поток воды. Мне надо было встретиться с персонажами, но мы разминулись. Тогда переместилась немного во времени и догнала их в метро. Обрадовалась, но не разрешила ко мне подходить, т.к. была из другого временного периода.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пт Дек 03 2021, 09:40

Часто во сне бывает гибрид ТЦ и метро, которые объединяет эскалатор. Начинается как отделы всякой одежды на 2 этаже, потом идет опять спуск вниз на эскалаторе (причем он может быть со странностями, то заворачивает, то несет на скорости, то на нем спускаются сидя), а затем внизу станция и поезда метро.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Дрим и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Сб Апр 09 2022, 09:21

В подземный мир я уже давно не спускался. Надо будет как-нибудь повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Что у вас находится под землей?   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Вс Июн 19 2022, 22:09

Что у вас находитсся под землей во сне, если внезапно взять и начать копать?

У меня сначала тонкий слой земли, потом жижа будто бы с гранулами, потом жгучий гель, а дальше сонный пузырь заканчивается и идет холодное межпузырье. Если выйти туда, то со стороны сонный пузырь выглядит, как зеркальная гладь. Обзор очень плохой, зеркальная гладь эта теряется из поля зрения очень быстро, т. е. не понять даже сферический он или плоский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пн Июн 20 2022, 14:16

Из картинки сна:
Цитата :
В картинке сна я приехал с двумя девушками в небольшой город в командировку. Были картинки гостиницы, а затем я оказался на улице в месте проведения работ. Я вижу, как экскаватор достаёт очередной ком земли, и вижу «дыру», за которой угадывается какое-то пространство под землёй. Я вижу в нём какие-то развалины и говорю: «Стойте, стойте, подождите! Перестаньте копать! Надо выяснить, что там находится!» Работа останавливается, я бегу к девушкам, стоящим поодаль рядом с работающим экскаватором. Я подбегаю, вижу, что после выемки очередного куска земли появляется такая же «дыра», в которой тоже что-то видно, и говорю: «Подождите! Тут явно под землёй что-то есть! Вон, видите! Возможно, что тут копать вообще нельзя!»

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1124
Дата регистрации : 2017-09-17

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Пн Июн 20 2022, 22:30

Метро, потом подземные миры и все как в обычной жизни (если ещё ниже) т.е. есть своё небо, какой-то свет от чего-то. и вообще от нашего мира неотличить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Ср Июн 29 2022, 16:37

Под землёй нижний уровень - лабиринты, подземные переходы, подвалы зданий соединённые друг с другом в сложный мир, какие-то воздуховоды, пещеры, и т.п. Зависит от локации. Не уверен что везде, но во многих локациях есть места спуска в нижний мир - спуски в подземные переходы например, или в пещеры, или в подвалы... Цепочка спусков в нижний мир прослеживается по обе стороны вдоль реки, по всей её длине. farao

Мария и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Ср Июл 06 2022, 07:42

В 2017 году Эксперементировал со спуском по лестнице. В итоге встречал интересных персонажей, и попадал в разные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы Empty
СообщениеТема: Re: Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы   Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:26

В первый раз внутри колодца оказалась чернота и пустота. Потом Снова лазил в колодец. Стало жарко, и я вылез обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Что у вас находится под землей? Метро, подвалы, колодцы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Путевые записки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: