Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Thistle Witch

Перейти вниз 
+3
Люсси
Alice
Phil
Участников: 7
АвторСообщение
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пн Май 09 2022, 06:37

Пыталась сегодня найти лестницу в ОСе, но попала в окно...я четко понимала, что нахожусь внутри пространства форума и одна из участниц сейчас будет выполнять свое задание. Мы стояли перед старым кирпичным заводом и вот эта девушка в  одной из стенок сделала небольшое окно, больше на бойницу похожее и нырнула в него. "Сделала" она его как если бы из кладки выбить несколько кирпичей и останется такая неровная дыра, как от небольшого удара. Я и еще несколько человек, стояли и наблюдали за процессом, но т.к. девушка туда нырнула, а здесь больше пока ничего не происходило, то я решила нырнуть за ней в окно, чтобы посмотреть воочию, а что же происходит с той стороны. Для этого я подрпрыгнула и зависла у этой дырки, т.к. туда можно было просунуть только руку и попыталась эту дыру растянуть, чтобы сделать проход побольше. Получалось сложно, материя здания была похожа если не на пластилин, то на тугую резину, но в конечном счете мне удалось сделать более широкое уже действительно окно и в него протиснуться. На другой стороне, точно также была территория этого кирпичного завода, очень похоже на мое нынешнее место работы - Даниловскую мануфактуру - город в городе. Там сновали какие-то персонажи и ко мне подошел кто-то. По ощущениям это был завсегдатай этого пространства, который тоже наблюдал за успехами этой девушки и теперь просто хотел посмотреть что буду делать я, как следующая прибывшая. Это был мужчина среднего роста, достаточно плотной комплекции, добродушный, кажется с небольшими усиками и такой, пышущий здоровьем, как раньше называли кровь с молоком. Он сказал, что девушка хотела сделать то ли море, то ли она работала как-то со стихией воды, но уже закончила и у нее что-то не совсем получилось. Я решила попробовать тоже - сделать море. Я увидела, что на кирпичной мостовой остались лужи и захотела "поднять" из этих луж воду. Я стала полунапевать какую-то очень грустную мелодию, (которая играла у меня в сознании далее на протяжении всего ОСа), при этом раскачиваясь немного из стороны в сторону, расставив руки параллельно земле в стороны и делая ими небольшие волны в такт, когда отклонялась туда или сюда. В это время на кирпичной мостовой появилось много маленьких трубочек, с красными и синими разъемами из которых понемногу начала литься вода и вот уже ее мне по щиколотку. В этот момент, мужчина который за мной наблюдал одернул меня, видимо подумал что я всех утоплю и пошел куда-то по делам, сказав, что близится конец этого пространства и ему надо выводить отсюда людей. Я потеряла его из виду, но бросила это дело с водой, потому что увидала, что на улице начала выстраиваться какая-то очередь в отдел администрации на перерегистрацию и перевод и тоже стала в очередь. Меня кто-то пропускал, и я очень быстро двигалась по этой очереди к стойке. По дороге, я увидела семью из трех немолодых женщин-сестер, полноватых блондинок, которые также меня пропустили, с любопытством за мной наблюдая. И вот я у стойки регистрации, где женщина за стеклом, как в старинных зданиях вокзала, где раньше продавали билеты, не поднимая головы достает листок и спрашивает под каким ником меня регистрировать. Я говорю Uni, она отвечает - уже занято. Тогда я говорю - давайте старым ником, если он не занят - Unicorn. Увидела как мое имя появилось на листочке бумаги, мне выдали нечто похожее на валентинку - пропуск, который нужно было приложить к турникету, и пройти в другую зону, как в аэропорту на таможенном досмотре, из которой дальше попадаешь в новое постапокалептическое пространство. Очередь все уменьшалась и многие уходили через соседний турникет, пока на той стороне откуда я пришла ни осталось совсем немного персонажей, но они не хотели уходить. А я задержавшись в предбаннике наблюдала за этим. Они хотели остаться там где есть, т.к. не видели смысла куда-то убегать и спасаться. Я увидела глаза этих печальных трех систер и решила будь что будет, тоже останусь. Вернулась в ту зону ликвидации. И как оказалось далее, конец этого пространства, все это была какая-то фикция администрации этого пространства, как проверка на сопричастность что ли. Не суть. Мне сказали, что здесь все будет переорганизовываться заново, и если я хочу остаться, то добро пожаловать - моя работа будет для начинающего на кухне. Я говорю - видимо мыть посуду на раздаче? Мне сказали что все верно и эта троица, которая уже стала поварами слегка улыбалась, но не со злостью, а как бы подбадривая, принимая новичка.  Я говорю - посуду, так посуду - напугали, при наличии трех детей, эка угроза, тем более горячая вода есть. И вот стою я уже у раковины (а как все хорошо начиналась - хотела сделать море, а попала на кухню - но тоже работа с водой. lol! ), и снова приходит этот админ - наблюдатель, смотрит что все при деле, каждый при своем и проходит дальше. Он кажется был с кем-то еще, с каким-то вторым молодым человеком, высоким и худоватым, но второй был более смазанный, больше напоминал тень. Пошли они куда-то по своим делам, а в голове у меня все играла та грустная мелодия, с ней я и проснулась почему-то со слезами на глазах.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Искательница, Finus, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Ср Май 11 2022, 11:26

Настраивалась на лестницу, а вышла практика предыдущей настройки - превращения в Волка.

Я в своем сочинском доме, в зале, комнаты где обычно бывают жильцы, думаю на тему, что надо бы сделать ремонт. Лежу почему-то в своем любимом кожаном бордовом кресле, который сейчас у меня в новой квартире, и понимаю, что что-то не то. Думаю, что надо бы потыкать в спинку кресла пальцами, вдруг это сон. Потыкала, сделала небольшую дыру насквозь. Убедилась окончательно и сделав дыру пошире, пролезла через нее на четвереньках. На полу увидела свои руки и подумала, что мне надо уже превратиться в Волка, раз такая качественная осознанность присутствует. Стала визуализировать, как руки меняются и пальцы удлиняются, одновременно обрастая шерстью. На левой руке шерсть и когти удалось как-то лучше отрастить, на правой все были какие-то проплешины и лапа все норовила снова стать рукой. Но я уже вбежала в темный коридор, чтобы попасть во двор. И когда выбежала во двор, все также на четвереньках, то увидела, что у меня две полноценные передние волчьи лапы. Правда делала я их коричневыми, а на улице они были светло серыми. Я спустилась на летнюю кухню, где были две моих знакомых . Я спросила у Кристины, как я выгляжу - какого я цвета. Она ответила что серого. На том, я прыгнула на забор. Получилось с трудом, потому что как-то было непривычно физически, спина плохо гнулась и голова была в разы тяжелее, но все-таки получилось. Далее спрыгнула во двор и стала перемещаться к забору соседнего дома, потому что подумала, что неплохо было бы там найти своего друга Колю и показать ему свое новое обличье. Слышала из дома напротив его голос и кажется еще голос его мамы, но не видела. Забор к слову был сетка рабица и хорошо просматривался. Уже было хотела перемахнуть через забор, но тут мое внимание отвлекла подбитая птичка с одним крылом на дороге передо мной. И уже давно почившая соседская бабушка, в ярком зеленом платье, выходившая из своей калитки на дорогу. Секунда отвлеченного внимания и когда я повернула голову снова к забору соседа, сон тут же начал таять и я проснулась.

Вообщем не ОС, а какая-то Красная Шапочка получилась, правда так я никого не напугала и не съела. Smile

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Май 13 2022, 10:14

Что-то с этой лестницей у меня не очень то срастается, видимо не суть важна. Но все равно буду еще пробовать.

Перед сном настраивалась на Фила, Элис и Рохса. Как мантру повторяла, что буду сегодня в сновидении их звать. Получится в осознанном - хорошо, в обычном - тоже неплохо. Настраивалась через ники, т.к. других вводных нет, но в целом, если почитать тематические ветки каждого участника, то можно вполне составить для себя некий психологический портрет по манере изложения информации и в целом манере общения с другими. Если у Фила и Элис "персонажные" аватарки, то у Рохса достаточно абстрактная. Я пыталась представив ее перед глазами, протянуть руку и попробовать пощупать за центром этой авки. Не очень получается, т.к. там спираль, и рука в центре все время соскальзывает - не ухватишься. Не стала заострять на этом внимание. Повторив еще несколько раз, что надо сегодня встретиться с этими персонажами по ту сторону, на последок вспомнила про море и провалилась в сон...

...осозналась я очень четко в бабушкиной квартире. За столом передо мной сидела бабушка Маша (давно почившая понятное дело), на столе лежали три-четыре листа детских картинок. Я стала их перебирать и поняла, что рисунок на всех листах один и тот же, но только есть небольшими расхождения ракурсами. Там были нарисованы три человека, которые держались за руки и водили хоровод. Рисунок был простой, детский, цветными карандашами. Я поднесла один из них ближе к глазам и подула на него. И тут этот хоровод на листке начал двигаться - ожил. В этот момент я совсем поняла что я сплю и вспомнила про план. Вышла на лоджию и уже вытянула вперед обе руки, чтобы продавить стекло, но стекла уже сами отлетели от моих ладошек и я достаточно легко вылетела на аллею возле дома и приземлилась на дорожку между деревьев. Стала тут же звать - Фил, Элис, Рохс. Стою и просто кричу. На улице нынешняя погода, только только молодая листва на деревьях. Первым ко мне подошел Фил, ну по крайней мере так он назвался. Это был вроде парень, но он пытался выглядеть старше. Темно-русые взъерошенные волосы и серый костюм, гораздо больше его по размеру в плечах. Тут же подошла Элис, но ее я четко не смогла рассмотреть, только боковым зрением. Рохса не было. Тут я снова вспомнила про море и что вроде бы предлагала встретиться там. Говорю, давайте переместимся к морю, поищем там Рохса. Все согласились и уже хотели ввинтиться в землю, чтобы переместиться, но я остановила, говорю - мы так потеряемся - давайте возьмемся за руки хороводом и все вместе переместимся. Все согласились. Мы ввинтились в землю, и держа в голове намерение про море, вынырнули под каким-то мостом, который вел к морю. Видимость была только фронтальная, но никто не потерялся. Впереди действительно было светлое переливающееся море, но оно пыталось откатиться назад, обнажая в картинке пиксели. Я взяла картинку моря "руками" и попыталась как одеяло, натянуть обратно на обнаженный с пикселями кусок. Получилось. Море снова стало реальным, снова пошла волна. Тут я поняла, что нас уже четверо. Повернулась и уткнулась носом в зеленую грудь Рохса.  Very Happy Почему зеленую? Может из-за сонастройки на ник, может потому, что он был не человеком, а передо мной стоял в полный человеческий рост большой зеленый крокодил. (Сейчас никто не обижается. Мы понимаем, что в сновиденном пространстве мы можем в разное время выглядеть совершенно иначе, нежели в реальности.) Мультяшный, на голову выше меня, с накаченными кубиками на груди Дневник Thistle Witch 1f60b  и какой-то красной символикой - не разглядела. Поздоровались. Говорю, ну давай обнимемся что-ли. Обнялись, как-то со смущением и очень быстро. Говорю, а почему ты такой? Может быть потому, что Рохс как звук напоминает что-то скрежещущее? Или с острыми зубами? Не стали выяснять этот момент. Я предложила, раз уж все в сборе и море тоже было найдено, пройти в бар и отметить. Все согласились. Мы тут же оказались в полутемном помещении перед деревянной стойкой бара и высокой, средних лет женщиной барменом, похожей чем-то на Татьяну Лазареву, которая протирала бокал и вопрошающе на нас смотрела. На полках за ее спиной было на удивление пусто. Я подняла левую руку и стала делать волнообразные движения, чтобы на них появились коктейли. Коктейли начали появляться, но как-то через один и потом исчезать. Стабильности не получалось достичь, но кое-что осталось. Что-то наподобие блу кюрасао в высоком бокале, малибу и что-то еще такое с большим количеством сливок на топе. Говорю, нам хватит - давайте. Выдали нам по коктейлю. Я начала думать, что денег то нет, надо создать. Слева от меня стоял Фил, он мне помогал. Удалось сделать небольшую стопку, несколько пятисотых бумажек и несколько сто рублевок. Фил забрал у меня деньги, пересчитал и расплатился с барменшей. На том, все трое вышли из бара, а я решила, что надо еще бутылочку бейлиса прихватить и догнать остальных. Барменша стала что-то долго искать, позвала свою начальницу, которая сказала что они скоро закрываются...короче, я попалась на отвлекающие маневры тела сновидения, снова попыталась сделать деньги, но в этот раз у меня не получилось. Хотела уже было развернуться и выйти, чтобы догнать остальных, но время было упущено, осознанность размылась и меня выкинуло из сна. Резко открыв глаза попыталась удержать хвост сюжета и раскрутить его от обратного до начала. Записала на диктофон. На часах было без пяти минут два ночи.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Искательница, Finus, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Май 13 2022, 12:51

Сегодня я тоже был в бабушкиной квартире, но в питерской. Почти все действия и разговоры уплыли в память, но другие персы, в том числе и бабушка, точно были. Серый костюм у меня был (как, думаю, и у многих Smile ), а вот море в картинке сна точно отсутствовало. Хотя вот на карте водное пространство было, большое озеро в заповеднике, где собирались строить дорогу. В картинке сна я чаще всего выгляжу лет на 30, хотя бывают и другие варианты.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Май 13 2022, 13:03

Вот у меня серого костюма точно не было. Very Happy А бабушки - это прекрасно. Есть такая поговорка - поливай свои корни, чтобы цвела душа. Считаю, что моя сегодняшнее первая проба пера была отнюдь не безуспешной.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Май 13 2022, 15:51

Thistle Witch пишет:
. Выдали нам по коктейлю. Я начала думать, что денег то нет, надо создать. Слева от меня стоял Фил, он мне помогал. Удалось сделать небольшую стопку, несколько пятисотых бумажек и несколько сто рублевок. Фил забрал у меня деньги, пересчитал и расплатился с барменшей.
У меня во сне тоже не было денег, пришлось внушить,  что это деньги.

Сон. Я  в трамвае,  вижу,   в мою сторону идет кондукторша, чтобы я оплатила за проезд.
У меня  не было денег.  
Я залезла в карман, вытащила кусок ткани и вручаю ей в руки. Мысленно внушаю ей, что это деньги.
Кондукторша взяла деньги, отдает мне  билет и уходит.
Потом когда проснулась, я вспомнила, что такой трюк делал  Вольф Мессинг, когда он был ребенком.

Cкопирую текст:   Когда контроллер подошел и спросил билет, Вольф очень испугался, но подобрал какую-то бумажку с пола и, всем своим существом мечтая, чтобы она превратилась в билет, подал ее. Контролер в ответ спокойно взял бумажку, прокомпостировал ее и удивился, почему же мальчик едет под лавкой, если у него есть проездной талон и в вагоне полно свободных мест

Finus, Meretdol, Neptunian и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Май 13 2022, 15:54

Alice - вы там случаем с Филом не в одном трамвае ездили? Дневник Thistle Witch 1f68b

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Май 13 2022, 16:12

Thistle Witch пишет:
Alice - вы там случаем с Филом не в одном трамвае ездили? Дневник Thistle Witch 1f68b
Я Фила не видела. Народу в трамвае было много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Май 13 2022, 17:36

Alice пишет:

У меня  не было денег.  
Я залезла в карман, вытащила кусок ткани и вручаю ей в руки. Мысленно внушаю ей, что это деньги.
Кондукторша взяла деньги, отдает мне  билет и уходит.

У меня перед настройкой на ОСы есть такое упражнение, на 1-2-3-4.

1. Посмотреть на свои руки с тыльной стороны
2. Сжать их в кулаки
3. Развернуть кулаки к себе
4. Разжать руки и посмотреть есть ли что-то в ладонях

Потом от обратного - 4-3-2-1. Делаю раза три-четыре перед засыпанием, это упражнение мне помогает во время и осов и не осов, по инерции создавать предметы. Например, деньги вот таким образом вытаскивала. Лучше при этом у меня работает левая рука, на "что-нибудь" создать, про правую я как-то не думаю, не акцентирую видимо на ней внимание. Надо попробовать целенаправленно как-нибудь повытаскивать предметы из правого кулака.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Май 13 2022, 22:21

Цитата :
Считаю, что моя сегодняшнее первая проба пера была отнюдь не безуспешной.

Thistle Witch, безуспешной она была бы, если бы ты ничего не делала. Тоже считаю, что попытка ушла в зачет. Нужно время для сонастройки. С другой стороны нельзя забывать и о "новичкам везет".

Кстати, я сегодня тоже на трамвай села. Только он был странный какой-то, белый и салон необычный. И тоже парилась по поводу оплаты проезда. Но потом решила, что деньги с собой, расплачусь внутри если что. А когда поехали, поняла, что и платить тут необязательно. Тем более я решила проехать всего одну остановку. Rolling Eyes

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Сб Май 14 2022, 12:59

Alice пишет:
Thistle Witch пишет:
Alice - вы там случаем с Филом не в одном трамвае ездили? Дневник Thistle Witch 1f68b
Я Фила не видела. Народу в трамвае было много Smile
Трамваи в картинках снов сегодня отсутствовали.
А вот упражнение интересное. Надо будет попробовать. Представляя, что в кулаках что-то есть и попробовав "это" почувствовать. Вполне определённый предмет. Ну вдруг получится его увидеть? Shocked

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Вт Май 24 2022, 10:11

...осозналась я возле летнего кафе, куда мы в подростковом возрасте часто ходили. Был день, рядом со мной была моя старая подруга Марина и ее мама, кажется они собирались устроить грядку с парником для редиса прямо у входа. Для этого они выкопали два больших колодца в земле, в один из которых вдруг затащило Маринину маму и я тут же осозналась, т.к. Марина сказала, что теперь ее маму выкинет на другом конце этого колодца. И как я поняла в другом мире - в зеркальном, параллельном. И не стоит волноваться. Мы же поднялись в кафе. И там начали встречать наших общих знакомых. Каких-то девушек которых я по контексту сна и по параллельному измерению знала. В это время к нам подошел и Коля, которого в том измерении звали почему то - Виталий (вот снова это имя, в реальности в моем окружении нет людей с таким именем. Кажется у этого Виталия - Коли и фамилия какая-то была, но я не запомнила и мне это показалось не суть важно), выглядел он вполне себе четко, на протяжении всего сна, хотя чаще в последнее время я вижу его размыто или просто как ощущение присутствия. Но в этой реальности, образ был весьма четкий и статичный. А теперь самое сложное, про эмоции - когда он подошел поздороваться, а по всему его виду было заметно, что ему очень хочется, меня вдруг накрыла волна какого-то безразличия и апатии и я сказала - "а тебя я вообще не помню", в этот момент, я крутанулась вокруг шеста посреди кафе, помню как откинула назад голову с длинными черными волосами, в глазах зажглись звезды, (я в этот момент была и внутри своего сновиденного тела и смотрела на все это со стороны в том числе), наши глаза с этим Виталием-Колей встретились, и я увидела там какую-то тоску, безнадегу и сожаление. Ему было больно и неприятно от моих слов. А мне в тот момент было спокойно и все-равно. И не то чтобы я хотела его подразнить, хотя немного и хотела, но скорее мне было даже и не интересно оставаться там и с ним общаться. (Это было очень странно, потому что у меня в ОСах есть одна подсознательная программа, которая время от времени сама всплывает в памяти и я иду и целенаправленно ищу этого человека. А тут первый раз наоборот. Вот он, сам пришел общаться, а я развернулась и просто пошла куда-то бродить.) Мы вышли с девушками из кафе, он попытался нас догнать и кажется предлог был весьма банальный - мы забыли взять бананы.  Smile Мы пошли дальше по поселку, в какой-то момент девушки от меня отстали, а я проходила дальше и встречала каких-то давно знакомых мне людей, у них также отсвечивали в глазах звезды, когда я почти вплотную с ними сталкивалась. Там где я проходила, велась реконструкция села, много чего строилось и было очень чистенько и красиво. Я посмотрела на себя в отражении стекол одного из торговых павильонов - ну что, мне все очень понравилось. Мне как-будто снова было порядка двадцати лет, я была одета в какую-то серую невзрачненькую водолазку и черную расклешенную до колен юбку, к слову влезала размер в 46  Дневник Thistle Witch 1f603 , волосы сзади были собраны в простой длинный хвост, но при этом я выглядела очень хорошо. Слышала даже, как проходя мимо каких-то персонажей они перешептывались, на тему того, что мол - она же помните было время очень поправилась, а теперь снова похудела. (В реальной жизни я не могу сказать, что я как-то от набора веса после рождения трех детей сильно страдаю, так, скорее иногда придираюсь к себе, но по большой степени, я не боюсь стареть и наверное не стремлюсь выглядеть лучше чем я есть.) Не суть, проделав круг по селу, я снова вернулась в то кафе и там снова были эти люди - и мои знакомые девушки, и этот Виталий. Моя подруга Марина, что-то пыталась все ему вменить, что мол болтаешься без дела, ничем не занимаешься толком, никакой нормальной профессии у тебя нет и т.д и т.п., приводя ему в пример других успешных односельчан. А в реальности то было все вплоть до наоборот, человек при жизни был трудоголик, пахал без выходных на благо всего района долгое время, многого достиг, и при этом у него были склонности к музыке и литературе, он даже что-то писал, вот только выбрав работу более административную, издали все его литературное творчество только после смерти. А смерть то была ранняя и как по мне, не совсем от естественных причин, однако по факту разбираться особо не стали - умер и умер.

Такой вот разворот событий в параллельном зеркале мульти-вселенных. Очень хочется найти такое зеркало, где все будет как это говорится в конце сказки "и жили они долго и счастливо", на печальные концовки я уже насмотрелась и там и в сегодняшнем походе.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Вт Май 24 2022, 13:07

Thistle Witch пишет:
Такой вот разворот событий в параллельном зеркале мульти-вселенных. Очень хочется найти такое зеркало, где все будет как это говорится в конце сказки "и жили они долго и счастливо", на печальные концовки я уже насмотрелась и там и в сегодняшнем походе.
Так кто ж мешает-то? Shocked Зеркало нужно? Нашла, подошла и попросила показать желаемое Smile

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Вт Май 24 2022, 15:31

Phil пишет:
Thistle Witch пишет:
Такой вот разворот событий в параллельном зеркале мульти-вселенных. Очень хочется найти такое зеркало, где все будет как это говорится в конце сказки "и жили они долго и счастливо", на печальные концовки я уже насмотрелась и там и в сегодняшнем походе.
Так кто ж мешает-то? Shocked Зеркало нужно? Нашла, подошла и попросила показать желаемое Smile

В основном мешает недосып, в связи с чем страдает частота и качество практик. Иногда ещё лень, так как валишься с ног. А так больше никто.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Ср Май 25 2022, 13:08

Недосып это да, жуткая вещь, рубит напрочь. Правда я всегда старался его использовать для прямых входов, прибавив контроля за процессом погружения в сон, но... пока счёт в пользу "отключения" Smile А лень это скорее помощник, так как если лень что-то делать, можно просто вздремнуть. Если, конечно, есть такая возможность Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пн Май 30 2022, 15:49

29.05.2022

Я  с моим напарником полицейским, где-то на балконе многоэтажки, наблюдаем за развитием какого-то печального сюжета, что я аж прослезилась. Встаю и думаю, что мне нужно сесть в лифт и подняться на третий этаж. Захожу в кабинку лифта, нажимаю и еду. Понимаю, что еду очень долго и похоже что это сон. Тут даю команду лифту – стоп. Он зависает, дверь начинает открываться и я вижу там воздушное пространство и облака, как поднявшись уже изрядно высоко в атмосферу. Тут полностью осознаюсь. Даю команду лифту закрыть дверь пока меня не выдуло и продолжаю ехать дальше, задавая мыслью цель, выйти на ближайшем возможном этаже. Лифт вскоре останавливается, дверь открывается и я выхожу в какой-то книжный павильон. Вижу полки с красивыми книгами на иностранном языке. Беру одну в руки, она с картинками, обложка покрыта каким-то зеленоватым и витиеватым растительным узором. Листаю, но тут меня отвлекают двое. Чуть поодаль за книжным рядом стоят двое мужчин в черных пальто и черных шляпах, они какие-то агенты или надсмотрщики, которые должны меня направлять. Они о чем-то переговариваются, что мол меня надо поторопить, чтобы я дальше следовала контексту сна, но второй одергивает первого, говоря, мол пусть попробует сама, своими методами. Все это я вижу краем глаза и слышу краем уха, потому что все еще держу и листаю уже другую книжку с полки. Кладу ее на полку, беру еще одну. Кладу перед собой, и это уже не книга, а просто квадратный листок из блокнота. Я хочу сделать из него «лазанью». Одну руку  кладу ребром у нижнего края листка, вторую ребром  - у верхнего, и начинаю разводить их, как если бы я хотела увеличить этот квадрат. У меня получается достаточно быстро и вот это уже не листок, а немного припухлое квадратное тесто, почти увеличившееся в три раза. Ставлю руки ребром по бокам этого шедевра и начинаю разводить их в стороны, на тесте появляется начинка. На том по факту у меня получилась квадратная пицца, и я стала кулинарить что-то еще потеряв осознанность.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Вс Июн 05 2022, 14:50

Старшая дочь София меня позвала. Я встала, подошла к ее кровати. Ночь,темно. Она говорит что хочет встать, но вставать не хочет. Я стала ей объяснять, что можно раскачаться и выкатиться из тела, в то время и останешься спать и не будешь спать.  Она сделала как я сказала и у нее получилось. Мы вместе какое-то время посмотрели на ее тело спящее на кровати и на глазах она стало исчезать. Я поняла что мы в ОСе и стала рассказывать Софии что можно попробовать потыкать  стенку, если она будет продавливаться, то значит ты спишь. Мы начали вдавливать пальцы, у нее не совсем получалось, а у меня сначала очень плохо. Стена в доме свекров не хотела поддаваться. (Но тут я думаю еще сыграла роль защита, которую я установила над окнами, чтобы к нам с той стороны с кладбища по ночам ничего не лазило.) Но потом все получилось, пальцы вдавились и мне удалось проковырять стенку насквозь, даже стало видно улицу.  (Про окно я даже не подумала что через него будет проще и быстрее.) Просунула руку в дырку,  растянула проем в который уже можно было просунуть голову, но тут мы услышали что идет дед. Я задернула занавеску, чтобы не было видно дырки, дед прошел мимо, поправил занавеску и стал пить чай. И это уже были не занавески, а два висящих на стене ковра. София куда-то потерялась, дед не проявлял ко мне интерес. Поэтому я вдруг вспомнила, что мне надо искать зеркало. Я отодвинула один ковер и засунула руку в стену, пошерудила там, там что-то гремело, как если бы там были железные подносы или рамы от старых зеркал, стала тянуть и даже вот уже в стене повявилось очертание прямоугольника большого, но само зеркало не хотело выходить на этот план. Я его отпустила, снова раздался лязг. Вспомнила про дырку в стене, пролезла наружу и оказалась на темной ночной аллее, вдали где-то горел фонарь. Я пошла в ту сторону. Подхожу к свету и вижу бутик, стеклянные двери, свет идет оттуда. Захожу и прямо упираюсь в большое красивое зеркало в золотистой раме почти во весь рост. Стала себя рассматривать – я молодая девушка, лет 25-30, с хорошей фигурой, карими глазами и пышными по пояс кремовыми волосами, распущенными по плечам. Смотрю, думаю – вроде я (хотя в реальности я выгляжу не совсем так, с волосами так совсем НЕ так, но во сне мне казалось что все в порядке), только смотрю татуировок у меня совсем нет. Вся кожа чистая. Вспомнила что надо попробовать поменять внешность,  взяла двумя пальцами прядь волос у корня и стала как утюжком тянуть вниз, прядки стали окрашиваться в черный. Сделала прядок пять, мне не понравилось, стряхнула головой  и волосы снова стали чисто кремовые.  Взялась рассматривать нос, думаю буду уменьшать. В районе переносицы сдавила пальцами, на ощупь как детский пластилин, который из теста, стала пальцами лепить, дошла до кончика носа и ноздрей, ужала его. Получилось вроде красиво, но неудобно было. Ощущения, как нос зажала, сдавливания были. Поэтому я полюбовалась и разрешила носу снова стать обычным. На том с внешностью закончила. Скинула всю одежду и решила раз я в бутике – приодеться. Нашла топик из малиновых страз (прости-господи), нацепила, поверх летнюю джинсуху-косуху, с джинсовыми звездами. Полюбовалась, понравилось. Смотрю от кассы за мной наблюдают парни и девушка. Я пошла в их сторону, там был выход из магазина. Прохожу в двери и вместо улицы попадаю в вестибюль своей школы. Стою смотрю на двери музыкального класса, смотрю со стороны столовой идет ко мне такая классическая буфетчица-повар. Женщина неопределенных лет, полная, с накрученными волосами и добрым лицом. Говорит, что мол там уже дети на завтрак пришли, иди. Я подхожу к дверям столовой, они закрыты. А перед ними стоит тележка-каталка, на которой еду развозят, тарелки и на одной нарезанный черный хлеб. Тут я вспоминаю, что надо оживить и поговорить с хлебом. С ломтями как-то не особо,  поэтому я беру три ломтя, мну их и начинаю скатывать в небольшой колобок, размером с крупное яблоко. Прилепила два шарика глаза, сделала пальцами обжимки как у краешков пельменей, получились реснички.  Прочертила пальцем рот. Он тут же начал шевелиться и что-то беззвучно говорить. Я говорю: «Говори громче, ничего неслышно.»  Звук тут же включился. «А нам не положено говорить», - сказал мой колобок. Я спрашиваю, ты откуда такой? «Меня привезли из Нагатинского затона, нас всех оттуда привозят.» Спрашиваю, кто привозит? – «Солдатики», отвечает он. «И вообще, мне больше не положено рассказывать». На том, наш разговор прервался, т.к. меня выкинуло из сна.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Вс Июн 05 2022, 15:18

Ты его главное слепила из того, что было, а он такой, его привезли типа, предатель Suspect Very Happy .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Вс Июн 05 2022, 15:37

DDmitry пишет:
Ты его главное слепила из того, что было, а он такой, его привезли типа, предатель Suspect Very Happy .
Он имел ввиду, что "его"- хлеб и булки. А так да, слепила из ломтей. Раньше в детстве из мякиша катали "колобков". Мда, не все поймут - но кто-то вспомнит.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil, Мария и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Чт Июн 23 2022, 22:11

ОС –начну с конца. Пели песню в автобусе хором – «Катюша». А мальчик с заднего сиденья сказал, что надо следующей песней спеть «Шли годы».
Из не ОСа, я была в каком-то офисном здании. По его коридорам я перемещалась на моно-колесе. Заехала к какой-то пожилой начальнице-отдела. Офис ее был – стеклянное помещение, как в опен спейсах есть отдельные помещения-«аквариумы». Эта пожилая дама подумала что я мужчина, может быть в тот момент я действительно была мужчиной. Она прониклась ко мне чувствами и стала меня преследовать. Я выманила ее на улицу. Дама желала сходить со мной (мужчиной) на свидание, но на улице словила пулю. Сначала я подумала что она мертва, для того ее и выманивала, но потом оказалось, что она все еще жива и снова начинает меня преследовать. Убегая от нее я очутилась в каком-то лесопарке. Оперлась о ствол огромого дуба рукой и в этот момент у меня перед глазами появилась такая картина, как – планета Земля, шар крутится, а над ней сидит некое зеленое божество женского пола в позе лотоса, чем-то напомнило Гайю. Ровно в этот момент, все также держась рукой о шершавый ствол дуба я точно поняла что я во сне. Тут вспоминаю про план – найти зеркало и не долго думая, поворачиваюсь к дубу (дуб был огромный, многолетний, ни в один обхват), и начинаю из его коры вылеплять овальный ободок для зеркальной рамы. Кора лепится как пластилин. Ободок получился достаточно легко, а дальше я стала ладонями гладить ствол внутри рамы, чтобы выровнять поверхность и доделать зеркало, но оно постоянно трескалось вновь как кора. Осталась только рама. Внутрь этого ободка, там где предполагается должно быть само зеркало, я начала продавливать руки. Стала звать Колю. Правая рука у меня ушла по локоть в ствол-пластилин, внутри этого произвольного зеркала. Звала,звала. Сначала ничего не происходило, никто за руку не берет. Но потом появились вибрации и меня втянуло в дуб, как в дупло, но дупла не было, я как-будто вросла в дерево и за мной затянулся проход. Сначала ничего не происходит, там темно и ничего не видно. Потом оттуда я вдруг проваливаюсь в автобус. На задние сиденья. В автобусе едут дети. Вижу четырех мальчиков примерно лет по 8. Они очень похожи друг на друга, как братья.  (Буквально накануне я заходила через  дорогу к маме Коли и видела его и брата вот ровно в таком возрасте на детской фотографии, но это я уже смекнула после пробуждения. ) Мальчики темноволосые, кареглазые. Вот смотрю я на двух мальчиков, которые сидят на самом заднем ряду и думаю, я же в ОСе, какой там дальше план? И вспоминаю что надо спеть песню и всех развеселить. Я беру одного мальчика за руку и начинаю петь песню «Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой…» и т.д. Пою очень звонко, мелодично, мне нравится как получается. Мальчик, которого я держу за руку, расплывается в улыбке и начинает вместе со мной громко петь.  Спели два куплета и припев. Мальчик продолжает улыбаться и даже начинает немного смеяться. А дальше, мальчик, который сидел рядом, нас прервал и сказал, что надо спеть еще одну песню… «Шли годы». Что это за песня я не знаю, на том меня благополучно выбросило в реал и я проснулась.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Phil, DDmitry, Finus, Meretdol, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пт Июн 24 2022, 02:16

Погуглил песня с таким названием действительно есть.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Сб Июл 16 2022, 17:33

ОС - сегодняшний.

Осознаюсь у окна. Что за окно, определить не могу. Зависаю у него, парю. За окном ночь. Проталкиваюсь наружу, понимаю что я в ОСе и у меня были планы, (вспомнила что-то про то, что хотела найти Meretdolа), а дальше мне лень их вспоминать, поэтому решаю поискать Колю. Задаю вектор. Лечу по улице, вижу открытое окно. Вижу, что это спортзал, на окне сетка, но пролететь внутрь можно. Вижу подростков, которые сейчас будут играть в волейбол. Тренер распределяет их по командам. Я залетаю в окно, зову Колю. Краем глаза замечаю молодого парня, очень похожего на племянника Коли Сашу, и возраст тот же.  Беру волейбольный мяч, в воздухе переворачиваюсь кверх ногами и начинаю на левой ноге мыском крутить в воздухе вися вниз головой мяч, перекидываю мяч с ноги на ногу и кручу по очереди то на одной, то на другой. Потом делаю сальто в воздухе и встаю на ноги. Показываю всем такой аттракцион, все хлопают, всем нравится.  Собираюсь все же пойти пообщаться с Колей, но в этот момент ко мне подходит какой-то персонаж. Тоже подросток, брюнет, с хитрющими глазами и перекрывает мне путь. Я ему говорю, зачем ты мне снова мешаешь, я же тебя вот только накануне во сне видела. А он не дает мне пройти дальше по залу. И в этот момент я просыпаюсь.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, sashka, DDmitry, Finus, Фантас, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Ср Июл 20 2022, 20:27

Вчера перед сном на вопрос с какой планетой мне сейчас поработать – вытащила Землю. Пока межпланетные перемещения решила оставить до следующего месяца. Но видимо считало подсознание этот сюжет и случился ОС.

Я была на каком –то празднике. Танцевала в каком-то цыганском костюме. Длинная, широкая юбка в пол и платок цветастый на плечах, с розами. У меня были рыжие волосы, собранные в пучок сзади. То ли это был праздник, то ли свадьба. Собачки тут мои же были, два щенка. Один мой, второго уже как-будто пристроили, подарили парню. Парень был светловолосый и светлокожий, но в дорогом черном костюме, слегка отливающим бликами. Он был похож на парня из фильма «Один дома», но чуть старше. Или на ныне популярного тиктокера Даню, но я не фанат – не слежу за этой модой. Не суть. И вот я выхожу с этого мероприятия и попадаю на улицу, к себе здесь во двор. Это первый раз, когда я четко в реал тайм, во сне увидела этот двор, т.к. это новая площадка, выстроенная только прошлым летом, и раньше в Осах она не фигурировала.  Я увидела сестру Марину, она сидела в ночи на этой площадке. За ее спиной, через забор, я поднимаю глаза и вижу ясное черное небо и множество звезд. Прекрасня летняя ночь. В этот момент, я осознаюсь, что я сплю и это ОС.  Тут срабатывает мой любимый триггер «мне надо к Коле», и в этот момент, я начинаю подниматься в воздух, и вот я уже сижу в позе лотоса и плавно плыву к зевздам. Лететь очень приятно и не составляет никакого труда. Тело легкое  и его просто несет через забор поток сознания, направленного ориентиром. Какое-то время я лечу над дорожкой рядом с его домом. Потом плавно спускаюсь, тут теряю зрение. Понимаю, что я уже не столько на дорожке, сколько в тоннеле под этой дорожкой, под землей. Я стараюсь вернуть зрение, начинаю ощупывать тоннель и первый кого я встречаю, пожилой мужчина индус, в чалме. На фоне ночи, он как-будто подсвечивался изнутри, потому что его было видно очень хорошо.  Зрение вернулось.  Я ему говорю, что мне надо Колю найти. Он проводит меня чуть дальше по этому коридору и выводит на поверхность, снова на эту же дорожку, но чуть дальше где я вошла, там где у них (у родителей Коли), заканчивается огород и участок, на против того места, где у них когда-то была дачка и мы там часто бывали вместе, играли в разные игры и пили чай. Старец исчезает и там меня встречает пожилая женщина, в тоже длинных пестрых одеяниях, то ли тоже цыганских, то ли что-то наподобие африканских одежд. У нее длинные, волнистые рыжие волосы (что-то в последние два месяца часто мне рыжеволосая проводница встречается). Она проводит людей отсюда, в какое-то место, где души находятся. Она говорит, «Колю тебе надо, что ж вы все ходите. Он все никак не может успокоиться, времени ему еще надо чуть-чуть, но пошли раз пришла. У него еще остались какие-то темные обстоятельства, которые пока его держат. Только когда увидишь, смотри держись за него, ничего от него не проси, не требуй. Когда он тебя поведет.» Дальше она меня пропускает на этот участок. Она меня на входе встретила, а внутри – темный ночной лабиринт из небольших вскопанных борозд земли, которые поднимаются не выше чем до пояса взрослого человека. В это место пускают не всех и не все его могут найти. По направлению ко мне из одного завитка лабиринта идет мальчик, совсем маленький, года три. В каричневых штанишках, как носили раньше мальчики, с лямками на плечах, одна лямка с плеча сваливается. Он что-то несет в руке, то ли игрушку, но темно и я не вижу. Он подходит и говорит, что не может успокоиться, но почему не знает, что надо еще время.  Как-будто там была какая-то темная история, которая не отпускает. На этом я резко просыпаюсь.

(Ощущения – было очень приятно левитировать, очень приятно подниматься. А куда я попала, это было какое-то место, где души находятся внизу.  Вход, лабиринт из земляных насыпей. В этом месте можно призвать душу, а женщина – страж-проводник. Женщина сказала что в это место добирается мало кто и мало кого сюда вообще пускают. Меня пустили, раз уж пришла, но предупредили что надо быть поаккуратнее. Она держала меня за левую руку и проводила меня тоже с левой стороны. Определенно похоже на спуск в нижние миры.)

Дневник Thistle Witch De5UIQhlOLo

Раньше я думала, что это подсознательное желание поиска в ОСе человека, которого уже нет больше восьми лет в этом мире мне мешает, мешает работать с другими направлениями ОСа, но потом я поняла что нет. Что это подсознательное целезадавание поиска, помогает мне попасть в такие места и увидеть такие вещи, которые не будь его, я вряд ли бы увидела. Но я буду стараться разнообразить свои полуночные походы еще какими-либо заданиями.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, Люсси, DDmitry, Mymkin, Finus, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пн Июл 25 2022, 20:17

Сегодня Осы прям как прорвало, видимо компенсация за весь месяц – пять штук подряд. Успела записать только четыре, пятый затерся – пока писала эти.

ОС первый: (втягивание персонажей в ладонь) через ложное просыпание. Я проснулась в «своей комнате», но комната выглядела странно, больше походило либо на хостел, либо на больницу. Кровати были расставлены в произвольном порядке и там было много «моей всякой дальней родни», хотя идентифицировать никого не смогла, да и не старалась. Проснулась и поймала себя на мысли, что мне что-то снилось такое, надо взять с тумбочки телефон и выйти из комнаты в коридор, записать что помню, я ведь обещала себе записи вести все лето. Выхожу в коридор, это какое-то помещение проходное, правда – общага. Тут ко мне подкатывают два типа, парни навязчивые, которые пытались меня поймать и склонить к интиму. Они схватили меня с двух сторон за руки. А я пыталась замахнуться повыше «маваши-гери» им в головы оформить, (помню что-то из давнишней практики каратэ), но не получалось, расстояние было больше чем размах ноги. Парни нехорошо улыбались и пересмеиваелись на мои попытки, но тут я вспомнила, что раз я в ОСе, то я могу их втянуть в руки. И потянула сразу с двух сторон (руки у меня были скрещены и за них они меня и держали), стала в своих руках их руки комкать как пластилин, и потихоньку, уменьшать в размерах этот клубок пластилина. В итоге все получилось достаточно быстро, оба мои обидчика поместились двумя супер мелкими трафареточками на ладони, и далее я их стряхнула на пол за ненадобностью. Угрозы и помехи они уже мне не оказывали. Очень порадовалась, что вспомнила про это действо и получилось все так легко и быстро. Здесь меня выкидывает из ОСа. Просыпаюсь в реале, тут же засыпаю и снова сразу попадаю в ОС.

ОС второй: (зеркало показало слайдами фото) мне удалось сразу после засыпания вернуться в сюжет коридора с общагой, там где я втянула персонажей в руки, я в том же коридоре. Вижу дверь, через которую хотела выйти, но по дороге к двери, вижу зеркало. Подхожу, говорю, я хочу найти Колю, начинаю вдавливать руки в зеркало – НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Первый раз на моей долгой практике, зеркало решило сделать по-другому. Оно мне начало показывать быстро слайды-фотки людей, и фото Коли даже один раз промелькнуло среди прочих, но я не успела его остановить и оно улетело куда-то дальше по зазеркалью. Тут я думаю, надо просто взять телефон и ему позвонить, начинаю вспоминать номер и тут осознаю, кому это я буду звонить, он же умер давно и его номер уже наверняка у другого человека. Расстраиваюсь, выкидывает из Оса. До двери в конце коридора так и не дошла, но держала это в голове и когда быстро заснула и попала в третий ОС, то там как я поняла, я уже была сразу за дверью, как если бы все-таки вышла, но просыпание помешало процессу.

ОС третиий, плавно переходящий в четвертый: (про космостанцию и превращение в спаниэля) настроилась на то, что надо пройти в дверь коридора, Осозналась сразу за дверью с другой стороны. Стою на улице, это какой-то задний дворик в заросшей ферме в горах. Много зелени, очень сочные тона. Солнечный свет падает на старую каменную кладку невысокого забора, тут же уже мох и плющ все это обвивает. То ли недострой, то ли уже развалины. Тут же пасутся очень странные существа. Уши как у спаниэля (длинные висячие и волнистые), а сами больше похожи на домашних коз или барашков. Существа были одомашленные и дружелюбные. Прям правее от меня на фоне деревьев и всей этой зелени, в воздухе висело большое зеркало, в золотистой, тяжелой раме, как у старинных картин, в нем отражалась та же зелень. Тут зрение начало меня немного покидать, я стала продавливать руки в зеркало и помню в отражении только свои руки. Снова задала поиск вектора Коли, провалилась в какую-то параллель, где с космостанции должен был отправляться космический корабль. Посадка уже заканчивалась. От него отсоединялась лестница-трап и он должен был уже вот-вот взлетать.  (Космический корабль был очень интересный, чем-то походил больше на железную бочку металлического цвета, как на винзаводах стоят. С красными полосками. Вытянутого носа, как у типичных кораблей у него не было. Капсула трап тоже была необычной, на лестницу это было мало похоже, просто назвала я это сооружение так, чтобы его определить человеческими словами.) Тут я понимаю, что надо торопиться, я подлетаю в воздухе, дрейфую и просачиваюсь внутрь уже закрытой двери космического корабля. Попадаю в светлый вестибюль, где сидят люди, которые улетают на другую планету. Это был что-ли симпозиум ученых, или что-то типо того. За полукруглым столом сидело несколько человек, в белых халатах медиков, и слегка видоизмененный Коля тоже сидел среди них. Они как-будто утверждали списки тех, кто должен был лететь с ними. Когда я к ним подхожу для регистрации, мне говорят, что меня же уже взяли. Видимо меня из другой реальности, и тут я вижу краем глаза, себя другую, больше похожую на девушку из фильм Пятый элемент, наряд у меня той был точно такой-же, почти никакой. Черное короткое карэ, и слегка вульгарное выражение лица. Думаю, ну вот – берут же таких. =)  Прохожу  дальше по кораблю, тут уже сидят люди за пультами навигации и начинается старт. Тут думаю, что все – мой сюжет закончился, дальше не моя история и меня чуть ли не выкидывает из Оса, но я удерживаюсь. Иду куда-то дальше по кораблю, тут ко мне подходит какая-то женщина, говорит что знает где тот, кого я ищу и что она мне покажет. Я иду за ней, мы выходим уже на улицу.  Место столпотворения, все что-то ожидают, как при входе перед открытием торгового зала, хотя я вышла только что из космического корабля получается. Даже слегка было похоже на задний двор нашего бизнес центра где я сейчас работаю. Вообщем в этой толпе у дверей из которых я вышла, стояла коляска прогулочная и в ней лежал мальчик года полтора , но при этом в полной осознанности взрослого человека и разговаривал этот младенец таким себе очень даже взрослым голосом.  Женщина показывает мне на младенца и говорит, вот тот, кого ты ищешь. Я смотрю на этого мальчика и думаю, даже и не знаю что мне с ним обсуждать.  В этот момент я понимаю, что из Оса в ОС в последнее время мне как в обратном кинофильме показывают полную регрессию Коли в возрасте и что дальнейшие поиски ни к чему не приведут. У меня начинается ступор, что все – искать больше некого, а что же теперь мне делать в этом ОСе? Происходит какой-то ступор у меня, но осознанность не теряется, я все еще стою какое-то время на месте, потом куда-то иду без цели. Потом плавно я решаю, что я хочу превратиться в свою собаку и посмотреть на все глазами своей собаки. Вижу ее как-будто сначала слева впереди себя, потом наши сознания соединяются и я уже бегу на четырех лапах, с развивающимися ушами спаниэля куда-то вперед. Сознание все еще мое. И через какое-то время наслаждаясь бегом и свободой меня наконец-то выкидывает из Оса.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, DDmitry, Mymkin, Finus, Фантас и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Пн Июл 25 2022, 20:43

А не значит ли это, что он, ну, переродился в новом теле и нет смысла его искать там?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch   Дневник Thistle Witch 4empty10Чт Мар 28 2024, 11:57

Mymkin пишет:
А не значит ли это, что он, ну, переродился в новом теле и нет смысла его искать там?
За эти два года, что меня тут не было - я продолжала работать с этими вопросами. Много интересного нашла. А главное поняла, что нет - не значит, просто надо менять методы и расширять возможные локации - подниматься и опускаться выше и ниже в своих поисках, а персонаж в данном случае для меня триггер - проводник, который предлагает развиваться и идти дальше. По принципу, хочешь меня найти - ищи в другом месте. Ищи другие места, другие пути. Так и играем в прятки...с завидным постоянством до сих пор. Но могу сказать одно - пользы от этого было много. Он научил искать его не только в привычной форме, не цепляться за форму, а искать нутром, наитием, пониманием сути сущности, духа и души. По тонкоплановому запаху. Показал свои полно противоположные представления о самом себе в других формах и личинах. Интересная такая игра. Планирую продолжать и идти дальше за этим путеводным клубочком.

Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
 
Дневник Thistle Witch
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дневник ОС lumine
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: