Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночник Saros-а

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Сб Апр 09 2022, 03:38

Исходная, упрощённая и уменьшенная версия карты, на которой легко показывать область в которой произошло сновидение. Карта состоит из тринадцати основных сфер восприятия (квадратов). Центральная, городская область состоит из семи квадратов, а ещё шесть составляют загородную часть. Каждый основной квадрат также содержит шесть меньших под-пузырей восприятия, изображенных на карте как маленькие квадраты с точной в центре. На севере и юге, городская область ограничена горами. Также через город протекает река, обозначенная на карте синей полоской.


Ночник Saros-а Map1-012

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Сб Апр 09 2022, 12:35

Этой ночью снилось что проникал в локацию через "окно" (портал). То есть как-бы окно в пространстве открывал и туда можно было пройти. Попал из здания на небольшое горное плато или уступчик скорее, который охранялся группой спрайтов, а я их вроде как инспектировал. Место это мне знакомо, это горная вершина на северо-западе карты. Там неподалёку есть пещера с старинными статуями,а южнее находится равнина и западная Зона Катаклизмов.
По ощущениям было похоже на это:

Ночник Saros-а Mt10

На карте это юго-восточный под-пузырь восприятия в этом квадрате:

Ночник Saros-а Map1-110

Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Вс Апр 10 2022, 12:28

Этой ночью снилось нутро городской застройки, подъезды, комнаты и т.п.
Судя по конкретике, это была восточная область семиквадратной городской мегасферы восприятия. Этот квадрат является необычайно насыщенным на локации, потому что в отличии от центра и запада города, к восточной части добавлялись новые локации по мере их возникновения. Восток города это "новая" его часть в отличии от более "заскорузлой" центральной и западной части. Восточная часть города настолько насыщена локациями, и в ней они столь причудливо переплетены, что у меня даже была идея забабахать для этого квадрата отдельную карту. Этой ночью снились дома, относящиеся к центральному суб-пузырю данного квадрата:

Ночник Saros-а Map1-310

Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пн Апр 11 2022, 10:48

С этими квадратиками, по моему мнению, никто кроме тебя не разберётся. Сам я предпочитаю именно карту чертить, вид сверху на дома и улицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пн Апр 11 2022, 16:24

RoHS пишет:
С этими квадратиками, по моему мнению, никто кроме тебя не разберётся. Сам я предпочитаю именно карту чертить, вид сверху на дома и улицы.

С квадратами всё проще простого. Вообще-то моя карта всё время немного меняется. Но, если подумать откровенно, все карты у людей всё равно разные, общего у них обычно только структура (для городских жителей город в центре, вокруг загородная область) и некоторые архетипические локации, общие для всех людей. Любая карта это нагромождение локаций, на подложку из местности.

НО, трикс карты согласно ХС заключался как раз в том, что внимание переключалось на местность. Я обратил внимание что типы местности для карты можно свести всего к нескольким категроиям, и если удалить собственно локации с карты, останется подложка из этих самых областей с различной местностью.

Далее я уменьшил карту, сведя под-пузыри из семи гексов, до одного гекса. А потом я перевел это в квадратную форму представления гексов, так, как это делается в японских компьютерных игрушках, потмоу что собственно гексы порой довольно плохо воспринимаются воображением людей, хотя на самом деле гексы по свойствам очень близки с сферам-пузырям (вокруг одной сферы, на плоскости можно уложить ровно шесть таких-же).

Вот здесь подробная легенда с эволюцией и подробным разьяснением:

https://sta.sh/01zsl7roefcf

О самих локациях, я пишу непосредственно в постах, т.е. снился такой-то квадрат, такой-то подпузырь и там такая-то локация. А карта в упрощенной версии представляет только отображение типов местности, ибо локации таким образом показать очень сложно. С другой стороны я не оставляю идеи сделать классический вариант карты с пиктограмками для отображения ключевых локаций. Возможно данный форум придаст мне вдохновения в этом начинании.

Повторю легенду в текстовом виде.

Глобальные области (сферы, квадраты) карты:

Центральная область - семь сфер или квадратов представляют собой Город.
На Востоке и на Западе полуквадраты, это - Равнина (полуквадраты, потому что Равнина едина и соединяет западную и восточную части карты, как-бы склеивая её в кольцо).
Северо-западная и Юго-восточная сферы, это Море и прибрежные области, моря соединены между собой также как и Равнина.
Северо-восточная и Юго-западная сферы, это Лес, эти две сферы также связаны линком как и Равнина и Море.
На Севере городской зоны есть горный хребет, также есть значительный подъём местности и на Юге города, эти горы также залинкованы, но отдельных областей для гор, я не выделил, это значительно упрощает карту.

Цветовая легенда для типов местности очень простая:

Серый - городская застройка
Красный - старые кварталы, застройка деревенского или поселочного типа, крупные старинные объекты вроде дворцов или пирамид
Зеленый - лес, парк, роща или гора заросшая деревьями (для упрощения легенды, горы тоже отмечены зеленым)
Салатовый - равнина, поле, луг
Желтый - пустыня, песчаный пляж, песок
Синий - река, море, озеро, болото
Светло-серый - межпузырье, просто связующий элемент, ничего конкретного


Последний раз редактировалось: Saros (Пн Апр 11 2022, 18:05), всего редактировалось 2 раз(а)

RoHS, Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пн Апр 11 2022, 16:55

К предидущему посту можно добавить вот эту легенду, которую я когда-то делал для моих друзей из европейских дримеров, тут довольно неплохо показаны области:
Ночник Saros-а Mapsqe13

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Вт Апр 12 2022, 16:25

Снилось что сижу в сосновом лесу, на горе над дорогой, в некоей засаде. Со мной была пара других спрайтов, один из которых был спрайт-"друг" поддерживавший диалог и сюжет. По ощущениям, было похоже на это:

Ночник Saros-а 2018-010

Данная локация находится где-то на юге данного лесного квадрата:

Ночник Saros-а Map1-313

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Чт Апр 14 2022, 19:01

Пару ночей довольно плохо запоминаю сновидения. В сумме, снится городская застройка в центре этого квадрата:

Ночник Saros-а 1579851675_27-p-plotnie-zastroiki-61


Ночник Saros-а Map1-314
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пт Апр 15 2022, 17:51

Эту ночь снились локации находящиеся на коротком отрезке прямой. Как-бы шло движение по карте. Снилась локация Школа/ВУЗ в центре восточного квадрата города, с классными комнатами, партами и досками.

Ночник Saros-а 1231210


Потом сюжет сместился севернее, в более старый город с закоулками.

Ночник Saros-а 1232110


Этот район граничит с лесом, и именно туда и перенёсся сюжет, причем почти мгновенно, по мановению мысли. Картинка сна была - вид из окна второго этажа домика на узкую асфальтированную дорогу в лесу. Немного похоже на это:

Ночник Saros-а Ad407810

Также был сюжет с поездкой в маршрутке (в этом месте часто бывают сюжеты с маршруткой или автобусом).

Ночник Saros-а Images10


В целом, можно сказать что сновидения происходили в этих трёх смежных суб-пузырях расположенных на территории двух глобальных квадратов (восток города и восточный лес):

Ночник Saros-а Map1qf10

RoHS, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Ср Апр 20 2022, 15:04

Был сюжет про персонажа, который роет подкоп и хочет сбежать из странной "тюрьмы", здание которой стоит возле леса (на моей карте тюрьма выглядит всегда по разному, и находится на горе, которая граничит с лесом, равниной и городом одновременно). По ощущениям сновидение было похоже на это:
Ночник Saros-а 79d85b10

На карте тюрьма находится на юге лесного квадрата, на холме или невысокой горе, здесь:
Ночник Saros-а Map1qf11

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пт Апр 22 2022, 15:49

В этот раз снилось то, как я и ещё какой-то спрайт садились на проходящий по равнине мимо леса поезд. Это хорошо известное на карте место, железная дорога проходит вдоль всего леса с западной  равнины на южную (или наоборот), через залинковку (собственно рассматриваю это как единую сферу восприятия). По ощущениям напоминало это:

Ночник Saros-а 19974310


Позже снился сюжет на перекрёстке в городской застройке. По ощущениям похоже на это:


Ночник Saros-а Urban-11


На карте эти места расположены тут:

Ночник Saros-а Map1-315

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пн Апр 25 2022, 20:50

Этой ночью снилось, что подойдя к концу моста...

Ночник Saros-а Bridge10


...внезапно увидел на нём что-то вроде витрины, на которой стояли часы с ромбическим циферблатом, по ощущению похоже на эти...

Ночник Saros-а _u10


...только циферблат был не прямоугольный а ромбический. Подойтя к объекту меня перебросило в каморку Часовщика, где его Жена попросила сыграть с неким спрайтом в разновидность шахмат, используя в качестве доски те самые часы, ей это было нужно для какой-то отмазы, мол почему её мужа нет дома или что-то вроде этого. После сюжета в каморке, опять переместился на мост.

Локация той части моста находится возле реки в этом квадрате, здесь:

Ночник Saros-а Map1-316
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Ср Апр 27 2022, 17:06

Этой ночью смог поспать больше 6 часов. Под утро был проС в котором летал под потолком в здании, относящимся к локации Школа/ВУЗ.

Ночник Saros-а School10

На карте локация находится здесь, в центре квадрата:
Ночник Saros-а Map1-317
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Чт Апр 28 2022, 14:52

Смог выспаться, поэтому под утро был достаточно яркий сюжет, который опишу подробнее, с иллюстрациями похожими по ощущениям. Находясь на верхней улице старого квартала, совещался с группой спрайтов о поимке "профессора Мориарти" или кото-то в этом роде.

Ночник Saros-а 00110

В дальнейшем сюжете, спрайт о котором говорили выглядел почти как профессор Фейт из "Больших Гонок":

Ночник Saros-а Img_5010

Спрайты собрали отряд (там были гражданские, в частности спрайт проводник сюжета, который как всегда делал бла-бла и полиция похожая по форме на британских констеблей) и мы двинулись по дороге ведущей в горы. Я взял с собой из оружия старый никелированный "Браунинг" выпуска начала 20-го века, еще какие-то вещи, "лимонки" похожие на советскую Ф1 или американскую Mk. Дорога поднималась на холм, где был вход в тоннель:

Ночник Saros-а Landsc10

В тоннеле дошли до зала закрытого решеткой.

Ночник Saros-а Light-10

Решетку взорвал лимонками, привязав их к замку (дурацкая идея, но во сне сработало), после этого всех находяжихся в зале спустило на чём-то наподобие вагонетки вниз, на пятачок местности, на горе, где были руины и холм.

С каким-то спрайтом я пошел обследовать руины, этот спрайт пошел вперёд и его убили, началась заваруха, где профессор стоял на холме и расстреливал констеблей из длинноствольного ружья.  Я обогнул холм и зашел сбоку, вынул "браунинг", снял с предохранителя, передернул затвор, но он не стрелял, постоянно давая осечки. Выкинув объект я смог добежать до заметившего меня профессора, и боролся с ним повалив на землю. Откуда-то у меня ещё оказался обоюдоострый клинок в этой борьбе, я кричал коснстеблям, они подбежали и повязали профессора.

Ночник Saros-а 12312312

Знаю нахождение практически всех локаций в этом сновидении. Они отстоят недалеко одна от другой.

Старый город, где собирался отряд, находится в точке 1, дорога из города, в точке 2, гора в лесу находится в точке 3, на утёсе где происходили события зачастую находятся такие локации как Академия и Тюрьма:

Ночник Saros-а Map12311
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Чт Апр 28 2022, 22:10

А «Старый город» сам по себе — это локация в Городе (центральном) или за его пределами?

_________________
Dormiens vigila

Saros поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пт Апр 29 2022, 09:34

Фантас пишет:
А «Старый город» сам по себе — это локация в Городе (центральном) или за его пределами?

Вообще, череда кирпичных одно-двухэтажных домов с жестяными крышами тянется вдоль всей южной горы. Обычно именно это я и называю "старым городом". В реале такой вид из окна отчего дома тянулся до горизонта, а противоположные окна выходили на реку и современный город. Это запечатлелось и в сновиденное мире, но глобально - старые домики тянутся вдоль всей южной границы Города, самую восточную часть этой области я называю "греческий холм" по виду домов и местных жителей.

Но тот старый квартал что я упомянул, находится особняком. Он представляет старые улочки города, граничащие с лесной областью на севере и находится на севере этого квадрата:

Ночник Saros-а Map1-318

Вообще,  старые постройки отмечены красным, вот легенда:
https://sta.sh/01zsl7roefcf

Если есть вопросы по моей карте или картографии, задавайте, охотно расскажу что знаю.

Фантас и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пт Апр 29 2022, 11:54

А края карты не исследовал? Находил какие-нибудь интересные места? Smile

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пт Апр 29 2022, 13:29

Если вы о пресловутых квестах по поиску светимости, то я прошёл парочку, наиболее конкретный был в Особняке на Болоте (центр восточной равнины).
Но у моей карты в неОС-ах по крайней мере нету ни краев ни углов, противоположные части загорода залинкованы. Если вы обратили внимание, у меня лес напротив леса, море напротив моря, равнина напротив равнины, а на севере и юге Города горы. Подобный эффект подтверждался исследователями карты, но это обычное дело для неОС-ов. В ОС-ах есть подозрение что края карты ведут себя несколько иначе (у ХС описаны разные эффекты).

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пт Апр 29 2022, 16:24

Этой ночью снилось что в Доме в центре карты выглядываю в окно на Старый Город, на вершине одного из домов появляются голограммы разных статуй, было по ощущению очень похоже на это, только вдали:

Ночник Saros-а Statue11

Далее по линку переместился в Загородный Дом (Дома связаны линками), там был сюжет с противостоянием какой-то "команде волшебников", которую я отправил усилием воли в локацию "Море" и там было что-то вроде погони и боя на парусных кораблях:

Ночник Saros-а 7258xs11

Центр карты - Дом, Северо-Восток карты - Загородный Дом, Юго-Восток карты - Море:
Ночник Saros-а Map1-319

Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Сб Апр 30 2022, 11:15

Эту ночь снилось действо в различных частях Пустыря, который я называю Пески (хотя песка там нет, просто так назывался прототип данного пустыря в реале). Пустырь занимает весь центральный суб-пузырь в центре данного квадрата:

Ночник Saros-а Map1-610

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Вт Май 03 2022, 12:29

Этой ночью снился сюжет, в локации Школа, в классе...

Ночник Saros-а 12312110

...но потом сюжет перенёсся на гору, где некий учитель (бородатый и патлатый аки гуру) учил учеников также. Ещё там была пещера где был спрятан большой Свиток, в котором содержалась "первая часть учения, намеренно скрытая".

Горная вершина по ощущениям была похожа на это:

Ночник Saros-а Top-vi10

Пещера выглядела так:

Ночник Saros-а 31231210

Обе локации чётко определены на карте. Восток городской области, это Школа/ВУЗ, а Северо-Западный квадрат с морем, содержит также лесной массив, в котором есть гора c площадкой на вершине, а также с пещерой. Внутри или около пещеры встречаются мистические статуи, или реликвии.

Ночник Saros-а Map1-320

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Ср Май 04 2022, 12:12

Сперва сновидения были в квадрате "Лес", в районе локации Загородный Дом, потом действо сместилось севернее в сторону локаций "Аллея" и "Почта/Учреждение", где обнаружилась новая локация - "Бар" (которой там нет в реале)...

Ночник Saros-а 12310

Ночник Saros-а Map1-321

Потом действие происходило на реке, а после севернее, на небольшой площади...

Ночник Saros-а Shutte11

Ночник Saros-а Map1-322

З.Ы. Сегодня смог обнаружить и добавить новую локацию, и найти местоположение для одной старой.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Чт Май 05 2022, 13:55

Первую часть ночи снились события являющиеся обработкой событий предидущего дня.
Снился VIP Дом/Дворец:

Ночник Saros-а 120010

Позже внимание сместилось севернее, в сторону Моря, где видел самолёты летающие над водой:

Ночник Saros-а 12311

Далее был сюжет в Академии, где допотопный комп давал сбои:

Ночник Saros-а 36534610

Потом был сюжет в центральном Доме. Далее сюжет сместился в сторону западной Зоны Катаклизмов которая находится вплотную к Равнине, где было сражение двух неких стратегов, один из них победил потому-что "всё всегда записывал в тетрадь"...

Ночник Saros-а Zon-2110

Потом был сюжет о королевском семействе и интригах в локации VIP Дом/Дворец, опять снился ВЦ со странными компами внутри Дворца...

Ночник Saros-а Eremit10

Суммарно, карта задействованных в сновидении квадратов/локаций выглядит примерно так:

Ночник Saros-а Map1-323
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Пт Май 06 2022, 11:39

Ётить, ну сёдня и наснилось всего... Были проС-ы. Laughing Главное сюжетов было множество, самых разных, но они более или мене были локально сгруппированы в Северо-Восточной части карты, на границе Города, Равнины и Леса, включая Зону Катаклизмов, причём задействованы были все три типа местности, а также набережная Реки и Автобус. Суммарные отметки областей сновидений на карте вглядят примерно так:

Ночник Saros-а Map1-211

Первую часть ночи снилась доставка мебели в Дом№3, и сюжеты в нём, потом в следующей части ночи, снилась организация похода вместе с толпой "хороших" спрайтов, против скопления "нехороших" спрайтов которые заполонили область холма и некоей гостиницы на нём. Рубил наседающих спрайтов топором (безкровно, это были именно спрайты).

Далее снился зомби-апокалипсис, который начался в Автобусе, где люди подхватили какую-то инопланетную заразу, которая превращала их в Чужаков. Такие люди становились угрюмыми и почему-то начинали вести наблюдения за тараканами. Suspect

В сновидении я с группой других спрайтов пытались противостоять распостранению эпидемии.
Не помню точно как передавалась зараза. Приехав в район обнаружили что население уже глобально заразилось. Поехали ещё в какое-то место где жило семейство людей и стали выпаливать кто из них Чужак и уничтожать. Одна женщина из команды когда рассматривала образцы тканей под микроскопом тоже случайно заразилась. Снился сюжет как космический корабль разносящий заразу был уничтожен лучом при подлёте к другой планетарной системе. Мысленно направлял наведение луча.

Ночник Saros-а Skylon10

Далее снился сюжет на набережной в восточном окончании Реки, там где она разветвляется. Теперь знаю как выглядит это место и где оно находится.

Ночник Saros-а Istock10

Кусочек зараженной ткани упал на землю на набережной и я не нашел его. Подумалось что его найдут муравьи и жуки, заразятся, а потом заражению подвергнется вся планета. Suspect

Этот сюжет закончился и начался новый, я ходил в какой-то магазин на Равнине, чтобы купить не-то какой-то софт, не-то какой-то гаджет. Давно хотел обнаружить локацию этого магазина и я нашел его, он расположен на Восточной Равнине, на лесной полянке в сторону Аэропорта/Фабрики Роботов.

Ночник Saros-а 23132310

Позже была сцена внутри какого-то Особняка и спор с его хозяином относительно внутренней планировки для размещения квартиранта-вундеркинда (в каждой комнате почему-то было по фортепиано), но не уверен где это находилось, следует уточнить. Laughing

З.Ы. Добавил одну новую локацию и уточнил место для одной старой.

Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Сб Май 07 2022, 07:57

Снилась местность которой нет на карте, и в то-же время она перемежалась с центром карты и перешла туда, такчто центр карты:

Ночник Saros-а Map1-112
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Вс Май 08 2022, 11:36

Сегодня утрение сны были локализованы в северо-восточном пузыре/квадрате "Лес", причём в южной его части (три южных суб-пузыря).

Сперва снился сюжет в локации "Гаражи/Мастерская/Паркинг", в южном суб-пузыре.

Ночник Saros-а Dolgos10

Потом на машине перенесся, почти мгновенно в юго-западный суб-пузырь, где бывают рынки и магазинчики на горе, картинка выглядела как небольшая площадка с рядами магазинов слева и справа.

Ночник Saros-а Captio10

Потом был сюжет в Академии, опять в южном суб-пузырь. Помню что бегал по этажам и искал комнату с определённым номером. Нашёл.

А далее сюжет сместился в юго-восточный суб-пузырь. Сюжеты там бывают достаточно редко. Это место я называю "водокачка", потому что в прототипе этой локации в реале, там находится водокачка. В сновиденное мире водокачка там не всегда есть, но там начинается тропа ведущая в Лес.

Ночник Saros-а Home-211

Что также любопытно, от этой локации по сюжету я поднялся по холму заросшему деревьями, чтобы попасть к локации "Тюрьма" (присутствовала в сюжете). Уже потом, проснувшись, я сообразил, что локация "Тюрьма" действительно находится рядом, на холме или горе, если смотреть по карте. Но я даже не догадывался, что от "Водокачки" можно подняться к "Тюрьме".

Вот так она работает, картография...

Если отметить на упрощённой мини-карте области сегодняшних утренних сновидений, получится что-то вроде этого:

Ночник Saros-а Map1-810

З.Ы. Было подтверждение соседствования локаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Вт Май 10 2022, 17:40

Сегодня снилась Кольцевая в Северо-Западном лесном квадрате, откуда переместился на Проспект находящийся западнее, в соседнем городском квадрате.

Была также сцена в высотном здании учреждения, откуда обзванивал каких-то знакомых, это южнее Проспекта, в соседнем городском квадрате.

Позже была сцена в локации Школа/ВУЗ где что-то рассчитывал на доске, это ближе к центру квадрата.

Суммарно, задействованные локации можно отметить на мини-карте как занимающие вот такую область:

Ночник Saros-а Map1-324
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Вт Июл 12 2022, 13:43

Этой ночью было много сюжетов, больше дюжины, и самое интересное, что в очередной раз довольно отчётливо проявился "линейный эффект", когда суммарно локации лежат на одной линии. При этом учитывались и "ночные" сновидения и "утренние", которые приснились после некоторого периода бодрствования.
Ночник Saros-а Map20710

RoHS, Alice и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Чт Апр 06 2023, 06:28

Странно пришло оповещение, что ты что-то написал у себя в дневнике. А по факту последнее сообщение 12 июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Чт Апр 06 2023, 09:30

RoHS пишет:
Странно пришло оповещение, что ты что-то написал у себя в дневнике. А по факту последнее сообщение 12 июля.
Ага, я выкладывал сновидения предыдущей ночи, но выложил с ошибкой и снёс, вот правильные:
https://sta.sh/0180mze7cz5r

Квадратами отмечено на карте. Цвет отметок и записей означает уровень осознанности.

Лиловый - неосознанный, чаще всего болтовня
Синий - неосознанный, но более яркий, обычно сон-действие
Оранжевый - полуосознанный, ака проС, полуОС.
Ярко-желтый - ОС, но низкой четкости и длительности
Небесно-голубой - чёткий ОС, с высоким уровнем контроля
Белый - особое

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Чт Апр 06 2023, 12:22

Сегодняшние:
https://sta.sh/0c8063x8in3
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Ночник Saros-а Empty
СообщениеТема: Re: Ночник Saros-а   Ночник Saros-а 4empty10Вт Янв 30 2024, 15:06

Калейдоскоп картографии за 30 предидущих дней...  farao Вернее ночей.
Давно хотел сделать такую штуку.
https://sta.sh/0238voa09sb5

Alice, Mymkin и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночник Saros-а
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: