Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Несуществующие двери и куда они ведут?

Перейти вниз 
+6
Alla
Meretdol
Странник
Mymkin
RoHS
Phil
Участников: 10
АвторСообщение
Гость
Гость




Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 03 2021, 19:03

Замечали, что во снах очень часто можно встретить двери там, где их не должно быть в принципе? Знакомые места и знакомо-незнакомые двери? Во сне эти двери кажутся естественными, словно они всегда там были, но в реальности их нет и никогда не было.

Что символизируют это двери? Куда они на самом деле ведут? Я практически на 90% уверен, что это двери что-то да значат, наше подсознание определенно вкладывает в них какой-то смысл, раз они есть, только какой? В чем функция тех помещений и мест, что находятся за такими дверьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Сб Сен 04 2021, 13:36

Интересная идея, надо будет покопаться в своих снах и неОСах, там такие двери точно были.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Сб Сен 04 2021, 13:47

Phil пишет:
Интересная идея, надо будет покопаться в своих снах и неОСах, там такие двери точно были.

Эм... какая идея? У меня нет идей, только вопросы) Идеи я жду от вас всех)

Описывайте свои сны с несуществующими дверьми, пишите свои предположения и догадки насчет самих дверей и тех мест, что находятся за такими дверьми.

Что они символизируют? Есть ли у них какая-то функция или назначение? Почему двери от сна ко сну сохраняют свое местоположение, а вот помещения за ними уже не всегда?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Сб Сен 04 2021, 14:18

Не припоминаю ни одного сна с лишними дверями. В своей квартире у меня планировка точно такая же, как и в Реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5658
Дата регистрации : 2018-06-29

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Сб Сен 04 2021, 14:50

К. Г. Юнг "Человек и его символы":

Юнг:

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Мария, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пн Сен 06 2021, 14:38

RoHS пишет:
Не припоминаю ни одного сна с лишними дверями. В своей квартире у меня планировка точно такая же, как и в Реале.

Это не обязательно двери, в том числе и это может быть люк на полу или в подвале. У меня к примеру в подвале есть дверь с лабиринтом, до верху напичканный ловушками и ведущий в сокровищницу. Что характерно, дверь стационарная, я ее в разных снах видел, а в парочке даже смог пройти лабиринт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5658
Дата регистрации : 2018-06-29

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пн Сен 06 2021, 14:47

Из той же книги:
Спойлер:

Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пн Сен 06 2021, 15:18

У меня сегодня наоборот было помещение над лифтом. И раньше помню тоже сны были про чердак. Часто в обычных снах стараюсь повыше забираться.
А вот просто лишнюю дверь в стене такого не припоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Странник

Странник


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2020-11-21

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Ср Сен 08 2021, 10:11

Я могу предположить.
Т.к. в Осах нет наших физических органов чувств, то чтобы мы могли воспринимать что-либо - сознание интерпретирует окружающие энергии в понятное для мозга.
А для мозга дверь - это переход, выход, смена локации, вход.

Вот теперь и надо понять, почему там появилась дверь и что сознание этим хочет сказать и куда нас ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Ср Сен 08 2021, 14:07

Согласен, но для этого - для начала Smile - такую дверь надо увидеть.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Чт Сен 09 2021, 20:25

Mymkin пишет:
Из той же книги:
Спойлер:

Предположим, это действительно так, то есть за несуществующими дверьми находится прямое проявление подсознания. Значит ли это, что в этих комнатах можно как-то повлиять на свое подсознание, так сказать, настроить его по своему усмотрению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Чт Сен 09 2021, 21:39

Встречались несуществующие двери в стабильных локациях. В том числе, и в ОСах. В основном за ними - небольшие захламленные помещения. Вполне возможно, что это как раз указание на необходимость почистить какие-то уровни своего подсознания... А как? Ваши предложения: как избавится от этого хлама?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 10 2021, 05:42

Meretdol пишет:
Встречались несуществующие двери в стабильных локациях. В том числе, и в ОСах. В основном за ними - небольшие захламленные помещения. Вполне возможно, что это как раз указание на необходимость почистить какие-то уровни своего подсознания... А как? Ваши предложения: как избавится от этого хлама?!

Да если бы я знал) Меня это в основном интересует с точки зрения оздоровления, дать бы как-нибудь указание подсознанию - типа ты давай не халтурь, лучше следи за здоровьем, да непонятно как такое указание давать, документацию то не завезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5658
Дата регистрации : 2018-06-29

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 10 2021, 09:53

dim пишет:
Меня это в основном интересует с точки зрения оздоровления, дать бы как-нибудь указание подсознанию - типа ты давай не халтурь, лучше следи за здоровьем, да непонятно как такое указание давать, документацию то не завезли.

Приснился мне, значится, сон:

"29.07.2021

В одном сюжете я был лезгином - папаха, черкесска, сапоги.

Я был на берегу реки на рассвете. Вокруг бессистемно натыкан старый дырявый забор. Я начал танцевать. Танец простой: прыжок, приземление на одно колено, прыжок, разворот на 90 градусов, приземление на другое колено и так по кругу. В один из прыжков взлетел и понял, что могу летать.

Ко мне подошëл чернявый человек. Он увидел, как я летаю и я почувствовал его мысли и эмоции. Вслух он сказал то, что подумал и почувствовал: "Сгоняй мне за бигмаком!" Он был в восторге от того, что я могу легко и просто принести ему сэндвич. Меня это несколько возмутило и я решил подшутить.

Я облетаю вокруг торговый центр с окошком макдака и его большим жëлтым символом. Делаю вид, что лечу к окошку, но в последний момент резко меняю направление, стремительно подлетаю к чернявому (он возлежит на каком-то парапете) и тычу в лицо "фингеры" с криком "х... тебе, а не бигмак!" На том и проснулся..."

Приходить к бессознательному с требованиями "не халтурить", не разбираясь с тем, а что же оно само тебе донести хочет, довольно самонадеяно. И чревато. Это как строить отношения с человеком с позиции "Я в доме хозяин!" и не замечать того, что твой партнёр может быть не только равноценен тебе, но и даже в чём-то превосходит. И притом не согласен с "политикой партии".

Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 10 2021, 11:46

Meretdol пишет:
Встречались несуществующие двери в стабильных локациях. В том числе, и в ОСах. В основном за ними - небольшие захламленные помещения. Вполне возможно, что это как раз указание на необходимость почистить какие-то уровни своего подсознания... А как? Ваши предложения: как избавится от этого хлама?!

Осознаться и все повыкидывать.

Мария, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 10 2021, 13:48

Вот я тоже думала сразу по прочтению ,как Алла ,что почистить, освободить , навести порядочек. А в следующих осах ужо и поглядеть на результат.

Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 10 2021, 14:42

Alla пишет:
Meretdol пишет:
Встречались несуществующие двери в стабильных локациях. В том числе, и в ОСах. В основном за ними - небольшие захламленные помещения. Вполне возможно, что это как раз указание на необходимость почистить какие-то уровни своего подсознания... А как? Ваши предложения: как избавится от этого хлама?!
Осознаться и все повыкидывать.
Присоединяюсь к совету, особенно если это ОС, а вещи ну абсолютно "лишние" и легко могут быть удалены. Такой сюжет может появиться после заданного себе вопроса (иной раз даже неосмысленно) о какой-то "внутренней бяке", и зачастую "прочистка" может решить такой вопрос. Если причина была именно в "загрязнении". Наш организм нам реально может подсказывать, что нужно сделать для улучшения его работы, просто картинки сна иной раз трудно "расшифровать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 10 2021, 16:04

Мне кажется, что это какая-то лишняя информация, которую мы цепляем в разных источниках и которая нас совершенно не касается. Или то, что осталось в процессе переработки какой-то информации и не представляет больше никакой ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 10 2021, 16:17

Alla пишет:
Meretdol пишет:
Встречались несуществующие двери в стабильных локациях. В том числе, и в ОСах. В основном за ними - небольшие захламленные помещения. Вполне возможно, что это как раз указание на необходимость почистить какие-то уровни своего подсознания... А как? Ваши предложения: как избавится от этого хлама?!

Осознаться и все повыкидывать.

Умом понимаю, что именно так и надо поступать. Но времени-то в ОСе и так малоSad  Хочется его потратить та что-то более интересное... Я всеж мальчик, уборка - это немного не мое.Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Сен 10 2021, 16:37

В ОСе это очень быстро делается, пару предметов киданул и вся уборка, что-то вроде команды.

Phil и Мария поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Чт Сен 23 2021, 10:33

Кусочек старого Оса, где были двери Wink

- Полетели к морю! - сказала я и мы двинулись к закату.
В процессе полёта я заметила, что красивый пейзаж, к которому мы летели постепенно становится плоским и вот мы уткнулись в картину. Я стала перемещаться от объекта к объекту с расстройством наблюдая как всё вокруг становится плоским.
- Неужели ваш мир весь такой плоский? - с грустью спросила я Майкла.
- Он разный, изменчивый. Ты сама можешь менять его. Но у тебя он пока действительно плоский. Смотри.
Мы полетели к стене, а когда приблизились пространство вдруг расширилось, превращаясь в красивый коридор с колоннами.
- Ух ты! - восхитилась я — Это ты сделал?
- Да. Пробуй, исследуй.
Мы стали подлетать к разным вещам, я касалась их. Рука то проваливалась в нечто вязкое, то от неё шли круги по поверхности. На моих глазах предметы меняли свои очертания, становясь чем-то другим. Мир вокруг постоянно видоизменялся.
«Всё можно менять!» - думала я.
Подлетела к постаменту, на котором сами по себе стояли три двери. Коснулась одной, но ощутила твёрдую поверхность. Постучала по другой — тоже твёрдая. Вопросительно посмотрела на Майкла.
- Дверь — это просто дверь. Всегда. Запомни это — сказал он.
Я закивала и повторила фразу про себя, обдумывая мысль о том, что видимо дверь — это всегда переход куда-то.
Я оглянулась и среди всего прочего увидела дверь с небольшим окном в верхней части. Подлетела к ней и коснулась стекла. Рука стала проходить. Я протиснулась вся, стекло лопнуло как пузырь и я оказалась в другой локации. Дверь - это просто дверь.

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_Nightmer




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2022-07-22
Возраст : 27

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Июл 29 2022, 12:12

У меня подобное встречалось несколько раз, но всегда в одном и том-же месте. В частном доме бабушки с дедушкой в котором я провел немалую часть детства(мы с семьей там какое-то время жили). Эти двери есть в этой локации всегда(появлялись в нескольких снах). Одна в подвале(подвал реально есть) а другая в спальне в стене где в реале встроенные в стену полки(дом перестраивали и там раньше было окно а теперь перегородка и полки в бывшем оконном проеме). В подвале именно дверь в глухой стене, а в спальне я просто проходил прямо в полки. Оба прохода ведут в темные узкие коридоры(я во сне был уверен что это сеть тайных ходов). В одном из снов я вышел из подвала в спальню по ним, в другом зайдя со стороны подвала пришел по коридорам в большое полутемное помещение заваленное всяким хламом. По ощущениям это тайные переходы именно этой локации и попасть куда-то еще из них нельзя, но это я собираюсь проверить когда осы освою - очень уж яркие сны были и место интересное(вообще дом, и подвал в том числе, мы с братом любили "исследовать" возможно это следствие этого интереса).

RoHS, Alice и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_Nightmer




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2022-07-22
Возраст : 27

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Пт Июл 29 2022, 12:54

Alex_Nightmer пишет:
У меня подобное встречалось несколько раз, но всегда в одном и том-же месте. В частном доме бабушки с дедушкой в котором я провел немалую часть детства(мы с семьей там какое-то время жили). Эти двери есть в этой локации всегда(появлялись в нескольких снах). Одна в подвале(подвал реально есть) а другая в спальне в стене где в реале встроенные в стену полки(дом перестраивали и там раньше было окно а теперь перегородка и полки в бывшем оконном проеме). В подвале именно дверь в глухой стене, а в спальне я просто проходил прямо в полки. Оба прохода ведут в темные узкие коридоры(я во сне был уверен что это сеть тайных ходов). В одном из снов я вышел из подвала в спальню по ним, в другом зайдя со стороны подвала пришел по коридорам в большое полутемное помещение заваленное всяким хламом. По ощущениям это тайные переходы именно этой локации и попасть куда-то еще из них нельзя, но это я собираюсь проверить когда осы освою - очень уж яркие сны были и место интересное(вообще дом, и подвал в том числе, мы с братом любили "исследовать" возможно это следствие этого интереса).

Вообще в этой локации есть еще одно несуществующее помещение. В гараже который стоит отдельно от дома.
(гараж)----------(двор)--------------(дом)
(ворота гар.)--(ворота двор)----(забор)---------
=======(улица)======================
Так вот в гараже есть люк который ведет в подвал под ним(реально нет такого, но в гараже есть "яма"). Подвал просторный, больше гаража, но очень низкий(приходилось немного пригибаться). Там очень светло, тепло и абсолютно пусто, что идет в разрез со всеми теориями выше и полностью противоположно предыдущему моему посту.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Сб Июл 30 2022, 15:14

Хм, подсознание, а как его чистить Shocked ? Туда по моему доступ закрыт от туда пожалуйста, а туда ни, ни Very Happy . С другой стороны мабуть ваш ум забит всякой ахинеей и потому страдает и просит помощи через подсознание, это другое дело. Вы же верите во всяких неорганов, вот и получите распишитесь Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Несуществующие двери и куда они ведут? Empty
СообщениеТема: Re: Несуществующие двери и куда они ведут?   Несуществующие двери и куда они ведут? 4empty10Сб Июл 30 2022, 18:05

Итак, предположим, что двери в тех местах, где в реальности их нет, ведут непосредственно в помещения связанные с подсознательной деятельностью. Вспоминаем фильм Начало... и что если нам позаимствовать идею оттуда?

Находим несуществующую дверь, проходим в "служебное помещение" и там в укромном месте оставляем записку со своими пожеланиями, будто это часть интерьера. В итоге, записка остается в помещении, что непосредственно связана с подсознанием и является его отображением. Внедрение, как оно есть.

P. S. Вот только, что написать в такой записке, чтобы случайно не навредить себе? Боюсь худшего, напишу например, что я здоров, а потом в реале сума сойду на этой почве, поверив что я здоров, но при этом оставаясь по факту больным. Не хотелось бы ничего такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Несуществующие двери и куда они ведут?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Закрытые двери.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: