Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник inforio

Перейти вниз 
+7
Alla
Phil
Infori0
Meretdol
RoHS
Люсси
samson
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Ср Ноя 03 2021, 15:29

Сон №282 — (03.11.21) ПВ
Сон целых восемь часов, умылся, бодрствовал всего минут десять, но потом долго дожидался предсонных образов. Во время репетиции плана долго тёр ладони около лба с закр. глазами, но в эту ночь вообще не использовал этот способ, а вставал с кровати другими двумя: просто подняться с закр. глазами, на авось и второй способ — упасть на спину, как только мог стоять в темноте. Давно уже так не падал во сне, уже забыл то чувство после падения. Падал так раза 3-4 после возвращения в кровать, дожидался «стабилизации» и вставал «со своей кровати», но в эти разы — со спины.

Вспомнил про призыв существ.
Тогда только спустился с кровати вниз, не помню уже каким из двух способов. В начале голос был очень низким и хриплым, потом стал обычным. Ещё, пока кричал громко, думал, как бы и физ. телом не начать.
Имена, которые называл: Элохим, Зевс ( и «Зеус»). Ничего не произошло.
Вылетел в окно, приземлился на улице и прошёл в сторону перекрёстка. Освещение примерно соответствовало реалу, как на рассвете, может чуть темнее. Снега не было, хотя в яви мира уже всё занесло и сугробы. Наверно, по привычке продолжаю видеть летние/осенние локации, слишком уж внезапно снег выпал.
Закрепился, потом ещё тёр руками каменную низкую стенку вдоль тротуара. Там, около остановки, вспомнил про «вызвать ветер».
Делал руками широкие движения, разгоняя воздух. Начал дуть он постепенно, сначала совсем слабо. Кстати — тогда ощущал и запах ветра. Чтобы усилить его (ветер), поворачивался лицом против. Небо было в тучах — с этой улицы можно было смотреть далеко в обе стороны, и дома не закрывали обзор. Вот только молнии из туч не получилось создать. Пару раз видел что-то такое, какие-то совсем тусклые белые «нитки» в небе, но молниями их нельзя назвать даже с натяжкой. Смотрел тогда на тучи в восточной стороне над улицей О.
В небе замечал много летающих маленьких объектов, похожих на целлофановые сиреневые пакеты, подхваченные ветром. Не то чтобы очень много, но постоянно натыкался на них взглядом, под самыми облаками.
Дома вокруг отличались, в реале не так. Сейчас не смогу описать конкретные отличия, но тогда я помнил, оглядываясь, что в яви мира здесь другой дом, а здесь — вообще нет.
Пошёл обратно от остановки, снова стал кричать имена, в этот раз, кроме прежних, кричал: Тор ( и «Тюр», «Ти», «Тиу»), Один ( и «Водан», «Вудан»). Никакого эффекта.
Когда дошёл до северного торца дома, крича эти имена, и ничего так и не произошло — начал говорить «Домовой, появись!». Тоже ничего не увидел.
В следущий раз попробую имена славянских и индийских богов, но уже сомневаюсь, выйдет ли что.  
Стоял у того торца дома и смотрел на его стену. Облицовка стены отличалась, тогда тоже заметил — здесь были блестящие длинные плитки светлого цвета. И отличался фасад — не было «мини арки» в пристройке у дома.

Вернулся в кровать и уже хотел подняться физ. телом, что хватит на сегодня, но потом вспомнил, что не выполнил еще одну вещь, что хотел, а именно — спросить кое-что у голоса Сновидения  (эмиссара). До этого я уже пару раз пробовал спрашивать во сне, но так ничего и не слышал. Предположил, не слышу из за того, может, что на самом деле не очень заинтересован узнать ответ на те вопросы. На сег. прерванном сне точно придумал интересный вопрос.
Спустился с кровати в комнату и стал задавать вопрос вслух.
Сначала неверно сформулировал: «Какие намерения во сне могут повлиять на физическое тело?»
Потом сказал правильно, как и хотел «Как можно во сне повлиять на физическое тело? Можно ли как-то изменить физическое тело из сна?».
Ничего не отвечало.
Думал, что ещё бы сделать, и решил попробовать поиграть на варгане. В комнате было довольно темно, но по памяти нашёл его, висящий на магнитике под полкой. Поиграл. Звук был обычный, получалось управлять им так же, как в реале, и «горлом» и дыханием.
Вышел в коридор. Дверь в комнату брата слева оказалась открыта, оттуда шёл тусклый свет, должно быть уже утро.  Как только повернул за угол, увидел на кухне брата, полностью голого. Он что-то сказал мне, а потом замолчал, присмотрелся ко мне пристальней и сказал: «Эй, подожди… Ты же… Как ты меня можешь видеть?» Пошёл в мою сторону. Я поднял его над головой и перекинул в коридор себе за спину. Хотел поставить его на потолок ногами, чтобы он на нем остался стоять. Не видел, получилось или нет, так как сразу не оборачиваясь прошёл к кухне поближе и рванулся в сторону внешней стены с окном, даже не целясь вылететь именно в него, закрыл глаза. Но на улицу так не попал, не получилось ничего начать видеть «за стеной» и проснулся.

PS На предсонных образах опять играла громкая музыка, началась она, когда я проигрывал в уме треки Susumu Yokota. К знакомым мелодиям начинали самостоятельно присоединятся новые партии, и в конце уже было совсем непохоже на оригинал. Но вскоре я прервал это, так как не хотел тратить этот ПВ на музыку (я считаю, что во время этого состояния можно начать интерпретировать энергию или как музыку, или же — как визуальные образы, а последние и были моей целью.
Потом, после очередного возвращения в кровать, когда лежал, не шевелясь, и дожидался ПВ, услышал под ухом аудио и подумал, что это я включил его для засыпания. Ждал, пока оно закончится, но потом решил пошевелиться, не открывая глаза и выключить его. Как только притянулся назад, звук прекратился, и понял, что на самом деле я ничего нее включал. Но теперь уже из за тишины было трудно встать сновид. телом. Тогда стал наоборот, уже специально представлять то аудио, думал, что с ним заодно и восстановлю и чувство для ПВ. Ведь оно как раз было сильнее всего, когда слышал тот трек.


#ветер #небо #варган

RoHS, Люсси, LunarGuard, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Ноя 04 2021, 14:12

Infori0, тут видится мне проблема с голосовыми командами. Хромает. Тебе нужно сначала поделать практику голоса на более лёгкие команды в ОС.
Например: "В моём кармане лежит золотая монета". "За моей спиной стоит друг такой-то". "Доставьте меня к тому-то/туда-то".

Как всё это будет у тебя работать без промахов, можно уже призывы пробовать и более сложные команды. Ну и с эммисаром говорить. Сила слова не прокачена ещё у тебя. Не вкладывается намерение и нет предвкушения положительного результата. Но, чувствую, добиться хороших результатов сможешь.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Phil и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Ноя 04 2021, 15:41

LunarGuard пишет:
[b]…,ила слова не прокачена ещё у тебя. Не вкладывается намерение и нет предвкушения положительного результата. Но, чувствую, добиться хороших результатов сможешь.

Наверно. В самых первых опытах, когда я (после чтения про это у К. К.) был уверен, что произнесённые вслух слова во сне работают в любом случае, даже если ты не хочешь — они у меня работали. Теперь, когда отношение удач. /неудачн. опытов примерно одинаково — начал сомневаться.

Насчёт призыва существ, выкрикиваний имён — так это же эксперимент, есть ли в этих сочетаниях звуков что-нибудь действующее. Дело не в сложности. Может сработает какое одно имя/слово, которое я ещё не пробовал говорить.
Может, утеряно первоначальное произношение. Если они «не работают», то ничего и не произойдёт, (чтобы я себя не заставил видеть после этого).

LunarGuard пишет:
"За моей спиной стоит друг такой-то".
— пробовал (один раз), не увидел никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Ноя 04 2021, 17:48

Infori0 пишет:
— пробовал (один раз), не увидел никого.

А надо добиться того, чтобы видел. И, причём, всегда. Тогда только сможешь двигаться дальше. Многие начинали с простого и переходили потом на сложное. Когда легко научишься создавать в картине сновидения любой персонаж (призыв - это тоже создание), то только тогда можешь быть уверенным в том, что сновидческая материя поддается твоей воле. А это главное.

Про слова...
Неважно какое звуковое сочетание. Слово (сочетание слов) - это ключ-ёмкость. Без наполнения ёмкости смыслом, ключ не работает. В сновидческом мире такие законы.

Вот и получается, что пустое слово не даёт никаких результатов, а слово наполненное неправильным смыслом, даёт неправильный результат.

Infori0 пишет:
В самых первых опытах, когда я (после чтения про это у К. К.) был уверен, что произнесённые вслух слова во сне работают в любом случае, даже если ты не хочешь — они у меня работали.

Вернись к первому своему восприятию. Убери сомнения, т.к. они являются блоками в ОС.

Когда осознаёшь себя в сновидении, всегда имей внутреннюю уверенность, что тебе всё подвластно. Всё "там" подчиняется твоей воле. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Мария и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Ноя 04 2021, 18:54

Тут всё дело в «резонансе сомнения».
Если я твёрдо уверен в том, что намерение сработает — оно сработает.
Но — если во время этого действия я к тому же буду осознавать/помнить выше написанное (что, если я буду верить, намерение сработает) —  значит, я уже допускаю возможность неудачи. Пока я помню об этом принципе. Сам факт, что я помню об этом «механизме»,  уже является условием для сомнений.
Всё бы было хорошо, если бы я не сомневался, что намерение сработает. Но поскольку я индульгирую  в том, достаточно ли сильно я верю, получается, что на самом деле я предполагаю возможность неудачи.

Насчёт вызова персонажей в виде знакомых — получалось два раза — оба, когда намеревался (даже не вслух) обнаружить их неподалёку, на открытой местности. Летел в том направлении и находил нужных персонажей там (на перекрёстке/за углом).
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Ноя 04 2021, 21:50

Понимаешь в чём дело, Infori0, намерение и вера в намерение - это разные вещи. Сработает намерение или не сработает, зависит от тебя. От твоего напора и действий, т.е. от твоей активности. А вера в намерение - это пассивность. ОС принимает только активность. Поэтому намерение должно быть сильным изначально и направлено на действие.

Убирай верну и пассивное состояние. Действуй. Неважно, получается или нет. Намерение работает только у тех, кто действует.

Знаешь как легко качать намерение? Laughing

Напейся чая, сиди и жди, пока сильно захочется в туалет. И вот перед тем как пойти в него, запомни это внутреннее побуждение к действию. Ты намереваешься опустошить мочевой пузырь. Для этого ты встаешь и идёшь. Прислушайся к ощущениям, когда ты встал и идёшь в туалет. Ты не сомневаешься, что дверь в туалет заклинит или унитаз пропадёт. Ты просто идёшь и знаешь, что сейчас отольёшь. Ты в предвкушении конечного результата. Так вот твой путь до сортира - это и есть намерение, которое ведёт к необходимому результату.

А теперь представь, что ты сидишь и веришь/ не веришь в то, что ты дойдёшь до туалета. Просто в об этом гоняешь в голове, но не идёшь. Так можно и до оказии досидеться.  Laughing

Почувствуй (проанализируй), дополнительно, что такое желание и намерение. Пойми разницу.

Дам подсказку.
Желание - это нечто абстрактное. Некий фантом образа, рождённый на ментальном уровне.
Намерение - это инструмент. Способ проявления фантомного образа в твоей реальности. Неважно явный это мир будет или сновидческий. Механизмы идентичны.

Хочешь ты очень пить, а воды рядом нет. Вот возникшее желание в потребности жидкости. Ты представляешь саму жидкость, как пьёшь её и утоляешь жажду. Но это иллюзия. Воды то рядом нет. Желаешь пить, но никто тебе жидкость не несёт. Сама она не появляется. Что ты начинаешь тогда делать (ну если не профессиональный лентяй)? Думать, откуда можно достать жидкость/воду. Прорабатываешь всевозможные варианты. Выбираешь более доступный. Пробуешь его реализовать. Не получилось реализовать, пробуешь другой вариант. Наконец ты решил просто попить воды из под крана. С этим проблем нет. Неважно, что у тебя денег не было на жидкость. Неважно, что тебя никто не угостил и не поделился. Результат был достигнут. Какой-никакой, но достигнут. Так вот вся активность (интеллектуальная и физическая) - это и было намерение утолить жажду.

Так что, друже, займись прокачкой намерения. В ОС оно применяется во всём. Без него ничего не работает. Научишься намерению, такие чудеса в ОС пойдут... Мммм. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пт Ноя 05 2021, 14:11

LunarGuard пишет:
Желание - это нечто абстрактное. Некий фантом образа, рождённый на ментальном уровне.
Намерение - это инструмент. Способ проявления фантомного образа в твоей реальности. Неважно явный это мир будет или сновидческий. Механизмы идентичны.
Свет - Дневник inforio - Страница 6 E_58
В самую точку. Потому как желание часто выдаётся именно за намерение. Путая хочу и делаю.

LunarGuard и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пт Ноя 05 2021, 14:39

Infori0 пишет:
Намерение — это желание, в котором нет желания, действие, в котором нет дéяния

Правильно, Infori0!
Можно и так сказать. Но это высказывание сложное для восприятия, т.к. парадоксально, согласись.


Проще сказать про намерение:
Это инструмент. Это сама активность. Smile

P.S. Пока писал текст, ты своё сообщение удалил. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Phil и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Сб Ноя 06 2021, 17:56

Сон №283 — (06.11.21) ОС

Осознался в городе во время полёта, днём, и потратил весь ОС на него же.
Хотел тогда долететь обратно до пригорода, где происходили действия в НС до осознания, это казалось интересным.
Помню, пока летел туда из города, залетел в подземный этаж, похожий на парковку. Там, как в лабиринте, искал выход, пару раз заворачивал в тупик, но потом понял, как выбраться — вылетел спиной назад сквозь окно, которое намерением создал (обнаружил за поворотом) в стене.
Так долго летал.  В реале до того места в пригороде довольно долго ехать. Иногда поднимался высоко над городом, чтобы примерно сориентироваться, куда направится дальше. Я был почти в центре, судя по открывшейся панораме города нужно было держать направление примерно на юго-запад.  Сначала долго летал обычным способом — с крыши домов на другие, но потом понял, что таким образом буду очень долго выбираться из города и надо попробовать притягиваться взглядом. Получилось — теперь я мог сразу миновать много домов, не огибая/перелетая их.
В конце город превратился в маленькую комнату в доме на М.
Я оказался стоящим на столе в этой комнате, лицом почти вплотную к стене. Там вспоминал, что хотел сделать по плану, закреплялся трением тела. Вскоре проснулся.
Запланировал ПВ, но внешние обстоятельства не дали снова заснуть, пришлось подняться.

RoHS, Phil, Люсси, LunarGuard, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Сб Ноя 06 2021, 19:20

Infori0 пишет:
В конце город превратился в маленькую комнату в доме на М.

Улыбнуло! Smile
Вспомнилась похожая ситуация. Было это лет 5 назад.
Тоже летал по городу. Это был мой район. И вот пролетая мимо домов я заметил, как прямо передо мной, в пространстве, появилось очертание двери. Затем дверь резко открылась. Она, навскидку, была в высоту этажей в 4-5. Причём дверь открылась с куском текстуры домов и улицы. В этот момент я резко открыл глаза, т.к. в комнату, уже в явном мире, в дверь заходил мой брат.
Меня очень удивил тогда подобный опыт. А вернее наложение пространств. Создалось тогда впечатление, что я мелкой частицей летал по собственной комнате в темноте, но на ином плане. А иллюстрация города (дома, улицы) была наложена сверху. И для меня, как для мелкой частицы, пространство комнаты в фантоме города казалось огромным.

Вот что-то навеяло по твоему опыту. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Phil, Мария, Люсси и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пн Ноя 08 2021, 15:07

Сон №284 — (08.11.21) ПВ
Сон примерно 4,5 часов, бодрствовал минут 15, не вставая с кровати, потом всё же сходил ещё умыться, на всякий случай. Оказалось — не зря, так как потом чуть не затянуло в НС. Пришлось поменять позу. Первый раз поднялся через визуализацию, как стою в своей комнате. Начал переступать с одной ноги на другую, и закрепляться так.
Возвращался в кровать так много раз, что даже сбился со счёта, и снова вставал — иногда тем же способом, иногда — через падение на спину, как только мог ощутить, что стою на поверхности. Последний раз попробовал встать просто с закр. глазами, на авось, получилось. После след. возвращения попробовал ещё раз, но уже приподнялся физ. телом.


Когда закреплялся, переступая с ноги на ногу, слышал, как скрипит пол. Услышал, как за стенкой «проснулся брат» и потом, как он вышел в подъезд.
Ходил по комнате, вспомнил крикнуть имена существ (богов): «Индра», «Шива», «Нарасимха» (только тогда говорил НарасиНха).

Вспомнил читать мантры, но не все, которые планировал (хотел ещё маха-мантру)
И «сатор арепо тенет опера ротос».  
Ничего не произошло.
Мантры: Намах Шивая, потом Ом Намах Шивая и в конце уже просто долго пел Оумммм…
В этот раз голос был нормальный с самого начала. Когда пел Оумм — были особо глубокие вибрации «в голове», в реале не такие сильные. Пытался вспомнить, что писала Дрим у себя в дневнике, как у неё действовало пение Оумм. Не вспомнил. У меня ничего не менялось.  
Вышел в коридор — оказалось, что дверь в подъезд открыта, и заклинена створкой окна с лоджии. Подумал, что это «брат» приставил её, уходя.
Заглянул в его комнату, там было темно, но тогда разглядел некую выделявшуюся деталь, что-то отличавшееся от реала. Хотел запомнить и проверить утром — действительно ли там сейчас так, но уже забыл, что видел.
Решил пройти на кухню, и если услышу, что персонаж брата зашёл в квартиру обратно — вылететь от туда в окно. Дальше не помню.

После очередного возвращения в кровать вылетел в окно сразу и ненадолго застрял при спуске на землю. В повторяющемся «уступе» — крыше низкой пристройки под домом. Сначала я слетал на него, а уже потом — на землю. Но в этот раз земля снова превращалась в узкую крышу этой пристройки, и так раза три.  В конце решил эту проблему, смотря сверху на землю изначально, не отводя взгляд, чтобы слететь именно туда.
По времени года было похоже на весну/осень, снега не было. Ощущал приятный свежий запах.  Подлетел к низкой ограде с маленьким двориком за ней. (в реале напротив дома ничего такого нет) Нюхал саму ограду, потом — ствол большого дерева у его развилки.В ней скопилась земля и листья. Потом нюхал землю у оградки, в этот раз запах неприятный, так как за мгновение до того, как склониться и понюхать, подумал, что тут жильцы выгуливают собак )). Что-то такое и почувствовал.
Потом хотел пройти к южному торцу дома и пролететь в арку, но там, за поворотом на ул. О отвлёкся на персонажей «ждавших автобус» на остановке, и про арку уже забыл. Не буду описывать.

В другой раз, когда действовал на улице около дома, стоял и рассматривал его северный торец, вспомнив, насколько в одном прошлом ОСе он отличался. Было светло, похоже на позднее утро. В этот раз хотел увидеть его таким-же, как в реале. И тогда действительно казалось, что теперь отличий нет. Но сейчас понимаю, что, всё же, они были — отличалась облицовка стен. Но по цвету в этот раз действительно совпало. Стал осматривать стены дома рядом и заметил ещё изменения — слева от дома тянулась стена с колоннами. Высотой примерно до второго этажа, очень простой формы — четыре-пять квадратных колонн с горизонтальной каменной «балкой» сверху.
Повернул за угол на запад, к своему подъезду, там встретил нескольких персонажей и чуть было не отвлёкся с одной на секс. желания, благо тогда тот персонаж стал очень быстро меняться и сильно уменьшился, став «двухмерным» и плохо осязаемым. Подошла одна женщина (из числа предыдущих спрайтов), и взяла его на руки — уже совсем ребёнка. Тогда я уже забыл насчет 18+ и просто хотел проверить — получится ли увеличить того превратившегося персонажа обратно. Стал кричать соотв. намерения, и ребёнок начал расти, но получалось очень медленно, и вскоре оставил эту затею.

В след. раз, когда вылетел из окна, на улице была ночь, темнее, чем в предыдущие разы.
Впервые в этом сезоне снег наконец-то появился и в ОСе, несмотря на то, что в реале давно уже выпал. Из за него и вспомнил про соответств. пункт в квесте. Прошёл от северного торца дома на юг, около метров двухсот. Местность отличалась, тогда осознавал отличия, и дорога шла под уклон, в реале — ровно.
Сказал: «Пусть на счёт три пойдёт снег!»
На счёт «один» уже ощутил упавшие на лицо и тело невидимые снежинки (до этого я решил полностью раздеться, чтобы свободнее летать, и был в одних трусах , да и было интересно походить раздетым среди снега).
На счёт «два» — увидел снег, но ещё метрах в десяти сверху, первые снежинки.
На «три», снег уже долетел до земли и продолжил идти. Довольно «плотно». Не прямо буран, но всё же.
Прошёл дальше. Забрёл во двор какой-то многоэтажки светлого цвета и там нашёл разные вещи. Одной из них был кошелёк, в нём — сложенная записка. Развернул и стал читать, стараясь запомнить текст, чтобы поискать его утром. Это оказались как будто заметки человека насчёт покупок на сайте объявлений. Много телефонов и разные варианты одной категории вещей (двери). Нашёл на бумажке имя «Ирина». Потом долго пытался запомнить номер телефона. Зачем?  Зря потратил на это время.  Текст, кстати, был довольно стабилен, только не мог найти начало номера (искал цифры 89…)

В другой раз, когда действовал у себя в комнате, обнаружил на себе много одежды и ещё какое-то полотенце сверху. На удивление, удалось снять большинство одежды, не проснувшись, и на теле она снова не возникала, как бывало раньше. Правда, в конце осталась майка и водолазка, их не получилось снять с первого раза и решил оставить. Провозглашал вслух намерения о крепости сна — вспомнил избегать слова «проснуться». Раньше я, среди прочих намерений о глубоком сне кричал «Не проснуться!» и подобные. Но потом обнаружил, что часто просыпался именно после таких намерений, где было слово «проснуться», пусть даже с частицей НЕ перед ним. в этот раз вспомнил про это и кричал только «Пусть сон будет крепок!» «Пусть физическое тело уснёт глубже!» и подобные.
Еще в тот раз ощущал давление на плечо, на котором, как помнил, лежу в реале, хотя здесь его ничего не касалось, визуально.

Ещё — среди прочих раз, когда сегодня падал на спину, получилось сделать это прямо с кровати, не спускаясь вниз в комнату. Раньше я не решался так упасть, так как думал, что «упрусь в потолок», если попробую встать во весь рост на своей двухъярусной кровати. Ан нет — получилось, и падение после этого отличалось, так как «было куда падать».

RoHS, Phil, Мария, LunarGuard, Angle, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пн Ноя 08 2021, 19:34

Странно. У меня мантра Ом всегда так хорошо давала эффекты в ОС...
И Ом Махадевайя Намах не отставала.
Да и просто пение Аллилуйя эффект давало.
Причём каждое звукопение - даёт свои уникальные эффекты. ой...

Слушай, вот действительно создаётся впечатление, что не вкладывается у тебя в полной мере Сила в слово. Всё происходит в обычном формате монолога, типа, мысли вслух. Иначе, не могу понять, почему не работают многие голосовые команды и прочее.

Хотя алгоритм снега сработал... Но тут ступенчатая команда (озвучен сначала желаемый результат и 3 ступени к его достижению: раз, два, три).

Про сценарий около своего дома и у меня подобное сегодня было. Есть схожие моменты. В своём дневнике напишу на всякий случай. А так, не хотел писать, т.к. особо примечательного не было ничего. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вт Ноя 09 2021, 17:44

LunarGuard пишет:

Слушай, вот действительно создаётся впечатление, что не вкладывается у тебя в полной мере Сила в слово. Всё происходит в обычном формате монолога, типа, мысли вслух. Иначе, не могу понять, почему не работают многие голосовые команды и прочее.
Да мне кажется, я знаю причину. Или даже несколько.
Но не буду тут объяснять, не хочу «грузить». confused

LunarGuard пишет:

Про сценарий около своего дома и у меня подобное сегодня было. Есть схожие моменты. В своём дневнике напишу на всякий случай. А так, не хотел писать, т.к. особо примечательного не было ничего. Laughing

Прочитал. Действительно есть схожие моменты, причём даже в деталях, что я не описывал.

LunarGuard поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вт Ноя 09 2021, 21:21

Infori0 пишет:
Но не буду тут объяснять, не хочу «грузить».

Ну а так, если захочешь, то можешь и погрузить. Мы тут и для того, чтобы помогать друг другу и поддерживать, Infori0.

P.S. Закрыл уведомления и счётчик сломался. У меня их -1. lol!

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Su_aaa10

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Ср Ноя 10 2021, 03:21

Удали все. Потом счётчик восстановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Ср Ноя 10 2021, 07:18

Сон №285 — (10.11.21) ПВ
Сон ≈5,5 часов, умылся, выпил чай. Бодрствовал минут 40, никак не удавалось лечь в удобную позу.

Не помню, каким способом начал действовать, с кровати точно не вставал. Оказался на кухне в доме на М. Прошёл в б. комнату, там горел свет. Как и планировал вечером, нашёл там брата и N, подошёл к ней, сидящей на стуле у окна, и стал пытаться сделать так, чтобы она меня увидела — тряс за плечи, смотрел в глаза (левый глаз, очень близко). Радужка была зеленая с оранжевыми вкраплениями, интересно было бы проверить, какого цвета в яви мира, да и внешность вообще.
В конце N меня заметила, проверил это перемещаясь перед ней из стороны в сторону, и она следила взглядом. Вечером, вообще, планировал сказать какое-нибудь кодовое слово, и попросить запомнить к утру —  проверить, действительно ли был контакт во сне. Но ничего так и не сказал.
Вспомнил про след. пункт, что хотел — отошёл в другой конец комнаты встал лицом к окну и крикнул «Я хочу разрушить картинку сна и увидеть энергию как энергию!» Видел перед собой всё тоже, и крикнул ещё раз, с тем же результатом.
Прошёл на кухню, в это время брат тоже меня наконец увидел и догнал у двери в кухню, стал пытаться мне вернуть какую-то вещь, что я будто оставил её только-что в комнате. Взял ту вещь, что он давал через щель в двери, отложил в сторону и закрыл дверь.
На кухне закреплялся трением тела, вспомнил касаться кончиком языка нёба. Тогда забыл, для чего это нужно, и удивлялся, почему после касания нёба не стало двигаться свободнее и прочнее, тогда стал закрепляться трением дальше.

Вылетел в окно, на улице ночь. Приземлившись, снова кричал намерение о « видеть энергию как энергию, без иллюзии картинки сна», не сработало. Увидел в ночи, метрах в десяти от нашего подъезда силуэт человека — вместо головы у него был источник света, как малюсенькая, но очень яркая лампочка.
Стало интересно и полетел в его сторону, но проснулся.

Следующий способ, каким попал из кровати в ту сцену, тоже не помню. Наверно, можно было бы посчитать это за ОСознание, да только до него никаких НС не было, и лежал в кровати, стараясь не засыпать.

Оказался в полупустом автобусе, днём. Как раз подъезжали к станции Н. Е. Вышел на ней (автобус тогда остановился чуть дальше, метрах в десяти после остановки).
Смотрел через дорогу в сторону посёлка. Лето, солнечно.  
Решил тогда убрать с дороги машины — сначала хотел это, чтобы спокойно перейти на ту сторону, но потом уже стало интересно, получится ли сделать шоссе пустым полностью, на всём его протяжении в обе стороны.  
Посмотрел на лево и сначала убрал машины там, у светофора. Потом — справа. Но когда снова обернулся в другой конец дороги, там опять появилось несколько машин. Тогда решил смотреть только в одну сторону. Там шоссе поднимается в горку и видно довольно далеко. Так сохранял дорогу пустой около секунд тридцати. Вспомнил, что нельзя смотреть пристально и стал бегать взглядом по окрестностям, лесу слева от дороги, ж/д насыпи справа. Когда обернулся на лево, там, в высокой траве увидел тёмный лаз — нору, около метра в диаметре. Границы норы были из растений. Мелькнула мысль залезть в него, но передумал. Снова рассматривал дальний конец шоссе, на насыпи показался поезд, ехал в моём направлении. Здесь это ж/д насыпь была очень высокая, в реале не так.
Потом шоссе превратилось в неширокую просёлочную дорогу с двумя колеями от колёс. Эта дорога уходила так же вдаль, вокруг теперь было поле. Наклонился и поднял с дороги горсть пыли, растёр её в руках.
Давно уже не было таких привольных открытых локаций в ОСах, летом, и долго времени провел там, просто рассматривая всё вокруг, небо. В нём заметил как будто вертолёт, только «одни лопасти», без самого вертолета. Потом еще раз заметил ту чёрную нору в траве слева, теперь она была поменьше.
Ещё раз вспомнил кричать намерение о разрушении картинки сна и видении энергии вокруг, как энергии. Тоже ничего не изменилось.

RoHS, Люсси, Искательница и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Ср Ноя 10 2021, 14:02

LunarGuard пишет:
P.S. Закрыл уведомления и счётчик сломался. У меня их -1. lol!

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Su_aaa10

Свет - Дневник inforio - Страница 6 E_60

Глюк реала в чистом виде! Успел сделать проверку "это сон?"?

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пн Ноя 15 2021, 08:52

Сон №285.2 — (15.11.21) полуОС

(Полу)осознался во время того, как ждал в очереди к какому-то колдуну или шаману. Это было на улице, днём, шаман сидел в как-будто большом белом кубе с полупрозрачными белыми стенами. Когда заходил новый посетитель, то часть куба выдвигалась, туда заходил человек, и потом эта «прихожая» втягивалась обратно. Самого колдуна, сидевшего внутри, видно сквозь стены не было.
После осознания пытался всячески показать остальными, ждавшим в очереди, как я могу, и намекнуть, что я сейчас в яви сна. Летал вокруг них, взлетел на эту выдвигавшуюся часть пространства куба.
Хотел разглядеть помещение внутри и этого «колдуна» через прозрачную поверхность сверху «прихожей». Не получилось. Потом она вошла обратно в дом.

Думал, что после осознания сразу сделался невидимым. И поэтому когда меня, из ожидающих в очереди заметили лишь двое, посчитал их реальными сновидящими, а остальных — просто спрайтами. Они замечали и то, как я летал, но я считал, что видят они это по другому, не как полёт, но просто «необычное поведение». Эти двое были высокой женщиной лет пятидесяти и маленьким черноволосым мальчиком.
Забыл всё, о чём мы говорили потом, помню только, что и на счёт мира бодрствования и сновидений. В конце, на прощание тот мальчик взял мою правую руку в свои и пожал.

RoHS, Люсси, DDmitry, Искательница, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Ноя 18 2021, 18:48

LunarGuard пишет:
Типичная наша ошибка думать, что спрайты - это тоже сновидцы. Ну и пытаться всячески их осознать. Ой, сколько на одни и те же грабли наступал. Вспомнить аж смешно. Laughing
Ни че. Всё приходит с опытом.
— сегодня опять на это много времени потратил  Embarassed


Сон №286 — (18.11.21) ПВ
Сон 4,5 часа, умылся, выпил чая. Всего бодрствовал часа полтора, из них минут 40 дожидался предсонных образов уже лёжа.
Несколько раз получалось сменить положение с горизонтального через представление того, как стою на поверхности и часто переступаю с ноги на ногу. Но кроме этого тактильного чувства больше ничего не получалось, не было и картинки, кроме своих ног и участка пола под ними. Тогда вспомнил упасть на спину, чтобы уже «прочно» встать с кровати после смены. Падал так два раза, но проворонивал подходящее время после падения и приподнимался уже физ. телом.
Когда уже начались предсонные образы, вдруг решил попробовать сказать про себя «Я хочу видеть энергию, как энергию!», хотя ещё точно ощущал, что лежу в кровати. И после этого намерения что-то началось, не визуально, но что-то изменилось. Как будто эти слова всколыхнули темноту вокруг и началось некое движение, возникло незнакомое ощущение, но потом снова всё успокоилось.


Потом уже не потребовалось визуализировать, как иду/стою, потому что чуть не затянуло в НС, и понял это, когда вокруг уже была картинка. Это был первый этаж большого ТЦ, очень просторный, там были только маленькие магазинчики-витрины и разные кафешки, разбросанные по этому этажу.
Почему-то именно на первом этаже было плохое зрение и видел хорошо только вблизи, дальние «текстуры» не прорисовывались, были как в тумане или «недоделанные». Закрепление не помогало и вообще чувство присутствия становилось всё хуже, пока не прошёл на второй этаж ТЦ.
Там уже стало всё хорошо и детально видно, даже в отдалении, стены и потолок. Этот второй этаж был в жёлто-оранжевых оттенках, а первый — в бело-синих.

Там забыл один момент, когда разглядывал странную вещь в витрине вокруг магазинчика, чем то привлёкшую моё внимание. Хотел тогда запомнить внешний вид того объекта, чтобы утром описать.
Потом встретил рядом пожилого охранника в чёрно-жёлтой форме и разговаривал с ним. Сначала — спросил у него время. Он посмотрел на наручные часы и ответил коротким односложным словом, совсем непохожим на числительное. Тогда тоже хотел запомнить то слово, но не получилось. Поэтому переспросил его ещё несколько раз, но охранник не отвечал и уводил разговор.
Потом вышли с ним вместе на балкон. Пока шёл, вспомнил тереть макушку.  
На балконе обнаружил, что это, оказывается ТЦ «Р» у реки. Было очень далеко видно, скорее как с десятого этажа, а  не со второго.  Деревья за шоссе, за ними — пляж, реку. На другом берегу тоже пляж, очень широкий и потом город. Солнце светит, по времени похоже на позднюю осень, но деревья ещё с листьями.

Потом долго разговаривал с тем охранником. Тогда я точно считал его пустым спрайтом, но решил говорить, как с живым человеком.  Типа — ведь даже при том, что он является проекцией меня самого,  «ответная реакция» будет лучше, если буду разговаривать вежливо и поддерживать разговор. Так и вышло. Давно уже так долго не разговаривал со спрайтами в ОСах. Например, сказал ему «Небось, когда лето и жара, вам хочется отсюда воон туда, на речку?»
Пока разговаривали, охранник закурил, а я рядом лазил по уступу слева от балкона.  Были мысли полететь туда, к открывшейся далеко внизу панораме реки, но потом передумал.
Охранник спросил, курю ли я, ответил отрицательно и сказал, что раньше, давно — да, а сейчас перешёл на электронные. Нащупал в кармане эл. сигарету и показал ему. Потом сам рассмотрел её. При нажатии на кнопку индикаторы загорались, как и в реале. В рот, однако, сигарету брать опасался, так как от подобных вещей (еды/прокашливания/сглатывания) часто просыпался раньше.
Просто нажал на кнопку и потом дунул в мундштук, не прикасаясь губами — от туда вылетел пар. Потом принюхивался к дыму от сигареты того спрайта — запах ощущался.

Вскоре на балкон вышла невысокая женщина лет пятидесяти, с короткими чёрными волосами, они с охранником перекинулись парой слов, как знакомые.
Странно — если «охранника» я считал обычным спрайтом, то эту женщину, почему-то, принял за другого человека во сне. И потом потратил много времени на то, чтобы её «осознать».
Сначала подошёл к ней, стоящей у правого бортика балкона и сказал «Можно попросить вас кое-что сделать? Это совсем недолго и просто, не займёт много времени»
Женщина согласилась, и тогда сказал ей пересчитать свои пальцы. Но она даже не досчитала до конца, а сразу сказала, что «что-то не так». Что ладонь у неё странная и меняется.
Объяснил ей всё. Говорю «Если не верите, можете попробовать проснуться прямо сейчас, на всякий случай, чтобы не забыть к утру, что только что было».
Потом у неё зазвонил телефон, женщина ответила и отошла в другой конец балкона, разговаривая.
Тогда я думал «Ну вот. Вот так сюжет сна и отвлекает сразу от осознанности. Такими внезапными вмешательствами. Теперь она, наверно, уже забыла, что только-что было, и втянулась обратно в сюжет»
Но потом она договорила и снова подошла ко мне, оказалось, всё ещё помнила предыдущие события. Снова сказал ей пересчитать пальцы. Насчитала у себя больше пяти на одной руке. «У меня также» — говорю. Зашли с ней вместе обратно в ТЦ с балкона, ещё о чём-то говорили, я напоминал ей не терять осознание и потом уже для себя кричал «Я осознан» ))

Последние события перед просыпанием были опять на первом этаже ТЦ. И там опять всё было неясно видно. Тогда я подумал, что, возможно, это из за того, что этот этаж слишком большой, по сравнению с верхними.
Потом отвлёкся на секс. желания, но девушки, к которым подходил, тоже становились плохо видимы, когда был уже совсем рядом. Только успел раздеться сам, как уже почти перестал видеть её, только ощущал тактильно. Тогда нашёл на том этаже ещё одну, потом третью. Все эти девушки оказывались в похожей белой одежде.
Но каждый раз так и не успевал ничего сделать. Еще думал, пока шёл, выискивая новую — «не получилось бы так, что я в реале тут хожу голый и творю всякое. Надо понаблюдать за реакцией окружающих. Ну нет, в реале точно была бы другая реакция, значит, можно продолжать».

RoHS, Phil, Мария, Искательница, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пн Ноя 22 2021, 16:32

Сон №287 — (20.11.21) ПВ
Сон целых 6,5 часов, умылся, бодрствовал вне кровати всего минут пятнадцать. Потом проснулся брат, хотя было ещё довольно рано, и стал шуметь на кухне, пришлось включить белый шум.

Первый раз оказался в метро, на незнакомой светлой станции, с довольно узкой платформой с колоннами. Там как раз прибыли электрички с двух сторон от платформы, хотел тогда зайти в одну (справа), но не успел буквально на секунду. Вторая электричка всё ещё стояла с открытыми дверями и зашёл туда. Внутри, пока ехали, отвлёкся на 18+,  (если этот конкретный случай можно так назвать), не буду описывать.

Потом вернулся в кровать и спустился в комнату, причём тело в этот раз было таким тяжёлым и неповоротливым в начале, что сильно сомневался — встал ли именно во сне. И из за этой странной тяжести всего шатало, и для того, чтобы спуститься пришлось рывками перебрасывать/перекатывать тело с кровати до лесенки вниз и потом — на пол. Только встав на ноги, точно убедился, что это не физ. телом стою. 
Вылетел в окно, перегнувшись через стол и подоконник за ним. На улице под окном пролетел на право на юг к улице О. Захотелось отправится в новом направлении, исследовать ту часть города, так как раньше в ОСах туда не летал. 
Собирался долететь до площади N. В реале до туда километра 2,5-3. 
Было довольно светло, как и в реале уже в это время. 
Вышел на середину улицы О., повернулся лицом в сторону площади и стал притягиваться взглядом к скверу, видневшемуся вдали. Тогда казалось, что получилось, что именно «притягиваюсь взглядом», хотя было это не совсем так, потому-что довольно долго летел, и «прилагал усилия», разгоняясь. И цель — тот сквер, почти не увеличивался во время полёта, хотя улица проносилась вокруг очень быстро. 
А когда раньше притягивался взглядом, тот расстояние до объекта вообще не имело значения, все было практически мгновенно, и усилий никаких не нужно было прилагать/напрягаться. 
Пока летел, слышал, как позади едет машина, по звуку — очень близко, с той же скоростью что и я, не получалось от неё оторваться. Не оглядывался на неё. 
Надоело лететь и приземлился с левой стороны улицы О. Там обнаружил остановку, несуществующую в реале. На ней стояли человек восемь пассажиров, в тёплой зимней одежде. 
Вспомнил про вопросы, которые хотел задать спрайтам и потратил потом на это почти весь остаток того ОСа, а был он длинным…. 
Причём один из этих вопросов я вообще ещё вечером передумал задавать, но тем не менее это тоже спрашивал — «Расскажи какую-нибудь короткую шутку, неизвестную мне». 
Второй вопрос «Опиши мой внешний вид». 
Сначала спрашивал бабушку на той остановке. Но оказалось, она была в наушниках. А когда сняла их потом, то отказалась отвечать. 
Вообще, сегодня почти все спрайты будто сговорились — или не отвечали, или отказывались, по разным причинам. Причём спрашивал я в этом сне больше персонажей, пожалуй, чем за всю предыдущую практику. Примерно девять отдельных человек, в разных частях города и потом в транспорте, не считая случаев, когда спрашивал сразу много человек. 

Спрашивал на остановке эту бабушку в наушниках — «Рассказать короткую шутку, мне неизвестную», потом — ещё несколько других бабушек. 
Затем — пожилого мужчину в углу остановки, похожего на бомжа. Когда он отказался отвечать, то предложил ему дать кое-что взамен за ответ. Он вроде согласился. Тогда опустил руку к земле, вне поля зрения, и стал нащупывать нужный объект там. Не получилось. Тогда протянул тому спрайту просто сжатую вокруг ничего ладонь, надеясь, что может сработает и так. Сам ничего в руке не видел. Причём тогда я осознавал, что этот бомж — просто пустой спрайт, но тем не менее разыгрывал эту сценку. 
Но персонаж сразу заметил, что у меня в руке ничего нет, и возмутился. Тогда я достал нужную вещь, что предлагал ему до этого, из кабины автобуса, остановившегося на остановке. Та вещь была запрятана за сидением водителя. 
Дальше не помню, вроде, тот персонаж наконец ответил что-то, но я не разобрал слов. Или — к тому времени я уже отвлёкся и теперь ехал на том автобусе, откуда стащил нужный предмет. 

В этом автобусе опять просил персонажей рассказать шутку. Сначала — отдельных, в левом ряду кресел (по движению). Один мужчина ответил нечто вроде  «С чего это я должен отвечать?»
Потом я спрашивал сразу всех пассажиров, кричал просьбу на весь салон. Кто-то сзади начал отвечать, но неразборчиво, я прошёл туда и попросил повторить ту шутку, но они уже не хотели. 
Потом отвлёкся на секс. желания, не буду описывать, интересный момент — после этого какая-то тётка сказала, что всё видела, что я только-что делал, и что она собирается пожаловаться на меня в «полицию». Я ответил, что здесь нет полиции, да и эти персонажи не настоящие, но та тётка сказала, что  тогда расскажет в «местную полицию». И тогда я сам уже стал развивать эту тему за неё дальше и поэтому чуть не потерял осознанность, пока додумывал идею про эту «сноведенную полицию», её «ЛОР». Потом еще водителя спрашивал один из тех двух вопросов, он вообще рассердился на меня, сказал, что не обязан мои прихоти выполнять ))

Вышел из автобуса, на улице снег и довольно ярко. 
Сначала показалось что я около зоопарка, видел похожую местность метрах в ста. Но потом совсем рядом возникли здания, которые стоят на площади N, (той, куда я изначально и планировал полететь), сначала появилось «зел. ст. здание».  Так местность и осталась «смешанной», с клочками из этих двух частей города. Ну ок. 
Пошёл по западной стороне проспекта вниз. Задавал встечающимся спрайтам те два вопроса, не отвечали. 
По дороге, около бывшего магазина З., один наконец ответил, был тот персонаж очень примечательным. 
Он шёл вместе со своей девушкой. Самым выделявшимся у него были неестественного цвета серебрянные волосы. Тогда, как только увидел, подумал, что «волосы как у деда мороза». Только короткие, выбивались из под шапки. Лет по виду примерно 20, невысокий. 
Вообще тот перс. был очень красивый. 
Попросил его описать, как я выгляжу, и он ответил «Величественно». 
Тогда говорю «Да нет! Опиши мой вид, что ты сейчас видишь на моём месте?» Не получилось дальше услышать понятный ответ. 

Пошёл по проспекту дальше, стало темнее и теснее, появилось искусственное освещение. 
Теперь я был будто на людном рынке, вечером, ходил по узким проходам между отдельными «палатками», опять спрашивал песонажей. Нашел образ G. в палатке и поцеловал её. Она была очень низкая. Дальше уходил от туда и потом возвращался обратно к ней. Когда уходил, старался, чтобы та палатка не скрывалась из виду за углами торговых рядов, чтобы G не исчезла. 
Среди персонажей, которых спрашивал, попадалась группа из закутанных в платки пожилых якуток, но они вообще игнорировали вопросы и даже не остановились. 
Я шел по «рынку» дальше, примерно в том же направлении, что и по проспекту. Только, если реально наложить этот рынок на карту той местности, получится, что палатки стояли прямо на проезжей части, а я чуть-чуть свернул на лево, там, где уже должен был начаться ж. район. 
Постепенно ряды всё сужались, открытого неба больше не видел и рынок превратился в здание с довольно низким деревянным потолком. Сами комнаты и коридоры в нём были очень просторными, и были на разных уровнях, со ступеньками. Там забыл большую часть событий. 
Придумал, как точнее сформулировать вопрос про внешний вид. 
В одном из коридоров встретил идущего мне навстречу перс. в виде высокого лысого мужика с короткой бородой. Но он не хотел отвечать и как будто очень торопился куда-то, я бежал за ним. 
В конце загнал его в какой-то тупик, или он сам забежал туда. 
Вдруг всё здание начало трясти и посыпались куски потолка, я решил воспользоваться этим и сообщил тому персонажу, что я здесь управляю всем, и если он не скажет, то буду всё трясти ещё сильнее )). В доказательство осыпал часть штукатурки прямо у него над головой. 
Дальше не помню, но тот персонаж так и не ответил. Спрашивал его тогда новым способом: «Я выгляжу «так-то» или «так-то?», например «маленький/большой», муж./женщина, старый/молодой и др. 
Постепенно комната где мы находились стала похожа уже на туалет. 
Надоело спрашивать и я ушёл в другие части здания. Один раз за мной побежала маленькая собачка. Кидалась под ноги, и я боялся, что она укусит. Думал, что, раз я боюсь этого, то сам обязательно и спровоцирую этими ожиданиями — это и увижу
Один раз собачка отстала и попытался закрыть дверь позади себя силой мысли, но не получалось. Побежал к ней обратно, чтобы закрыть руками, не успел и собака уже забежала в комнату. Потом собака просто путалась под ногами, не кусалась. 

полуОС
Потом вернулся в кровать и заснул в НС, постепенно перетекшие в полуОС. 
Тогда я считал его уже ОСом, но сейчас понимаю, что там был явный сюжет. Точнее — мешанина из сюжетов Матрицы и Терминатора. (из Терминатора было только название «Скайнет»)
Вместо матрицы ИИ помещало людей в сон, и выбраться можно было лишь осознавшись.  
Кроме меня в том помещении был персонаж в виде знакомого послушника из храма — А. В. 

Согласно сюжету полуОСа, он тоже действовал, как сновидящий, например, стал проверять руки одновременно со мной, или даже раньше. Из за чего стали проверять не помню. 
После проверки мы вместе устроили побег из этой «сновиденной матрицы». И вот ведь — теперь, в полуОСе у меня срабатывали все вещи, что хотел. И те, что не получались в предыдущем ОСе, который только что был. 
Мы с А. В. побежали прочь из той «башни», при этом фоном был слышен голос ИИ, который управлял матрицей, будто она заметила наш побег. Мы пересекли несколько комнат, когда в одной из них перед дверью возник враждебный персонаж, загородивший нам дорогу, я на бегу просто провёл обеими руками перед собой справа на лево. Того персонажа сразу отшвырнуло в ту сторону, и он вылетел сквозь стену комнаты, а мы прыгнули сквозь следующую дверь. 
За ней снова оказалась комната с дверью в конце, тогда я подумал, что «запутался в локациях», и чтобы не тратить время, предложил А.В полететь вверх. Он с пары слов понял меня, мы даже не остановились, а сразу полетели в потолок той комнаты. 
Поднимались очень быстро, и около секунд пяти я наблюдал только проносившиеся вниз перекрытия этажей, по ощущениям, пролетели мы около этажей двадцати. Интерьер внутри не было видно, вообще всё этажи были очень похожи, на такой скорости. 
Подумал, что до крыши так и не долетим. 
Тогда я схватил А. В. за руку и, улучив момент, когда мы будто вошли в тонкий-тонкий слой между потолком и следующим полом, резко выправил полёт в горизонтальной плоскости. 
Некоторое время летели в очень низкой, но бескрайней в горизонтали «щели», вдалеке возникло узкое белое пятно. По приближении к нему (пришлось один раз повернуть на право), оно выросло в окно, и мы вылетели наружу.

RoHS, Phil, Кот учёный, LunarGuard, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пн Ноя 22 2021, 21:20

Ага!!! И у тебя сценарий Терминатора. Как у Рохса прям.
Только ты сбёг, а Росха заловили и он слил личную инфу. lol!

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

RoHS и Кот учёный поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Сб Ноя 27 2021, 18:18

Сон №288 — (27.11.21) ОС

Осознался в храме знакомых кришнаитов, куда я будто бы приехал на праздник помогать. Там большая часть событий была в НС. Потом они все стали петь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.». Я удивился и спросил, зачем они это поют, ведь это же христианская молитва. Они объяснили, почему, сейчас уже забыл. Но осознался не от этой странности, а после. Потом их храм превратился в автобус с прозрачной задней стенкой, а все «прихожане» оказались внутри за ней. (осознался тоже не из за этого)
В это время действовал уже в осознанном состоянии, хотя и считал одного персонажа рядом тоже другим сновидящим. Сказал ему, что все эти люди — ненастоящие, но нужно вести себя так, будто мы не знаем это, и тогда сон будет стабильней. Стал кричать им в автобус «Христос Воскресе!», и они отвечали «Воистину Воскресе!»!
Это, кстати, повысило осознанность, так как думал о том, как бы не начать кричать во сне физ. телом.
Потом ушёл из того храма (был он в частном доме в пригороде), недолго шёл по асфальтированной дороге между разных других частных домов. Был осенний солнечный день, все деревья и кусты были уже голые. Там, на дороге, ненадолго потерял осознание, и снова осознался уже в автобусе.
Было интересное ощущение, когда выходил из автобуса наружу — из закрытого пространства на открытое — понимал, что увижу вокруг местность, какую захочу. Когда двери открылись, то снаружи было очень светло, и детали неразличимы из относительно темного салона автобуса. Шагнул туда «в свет» и получилось выйти примерно в том же месте, где и потерял осознание до этого.

Прошёл обратной дорогой в сторону храма и свернул с дороги налево, там недолго шёл через высокую сухую траву и кусты, вспомнил закрепляться, хотя тогда это и не казалось необходимым. Думал — зачем закрепляться, если и так до сих пор было всё нормально.
Вокруг было очень много мелких объектов — тонких голых веток кустов, и рефлекторно уворачивался от них, чтобы они не попали в глаза.
Прошёл через кусты к несуществующему там в реале старому двухэтажному деревянному дому. По пути встретил нескольких детей, и они предложили мне забраться туда внутрь. Называли его «дом с привидениями». Из за этого осознанность ухудшилась, но внутри здания снова осознавал, что сплю, и тогда постарался игнорировать тех детей.
Бродил там по пустым этажам, совсем без комнат, просто деревянный старый пол на весь этаж, рассматривал свои ноги на нём. Помню запах старого заброшенного деревянного дома.

Выбрался из того дома, и снаружи обнаружил говорящих животных — маленького зайчика, и ещё кого-то, сейчас уже забыл. Видимо, сказалось желание поговорить в ОСе с животными, планировал это вечером, хотя прямо тогда про это и не помнил. Что они мне говорили не помню.
После этого нашёл там рядом несколько совсем странных существ — они тоже умели говорить. И кроме их голоса, слышал ещё один — фоном.
Выглядели эти существа, как белые полупрозрачные шарики из упругого желе, сантиметра 3-4 в диаметре. «Откуда» они говорили не помню, рта и ничего подобного у них не было. Поверхность шариков была не совсем ровная, а с пупырышками, как на каком-нибудь массажёре. Внутри шарика было два «ядра», ярко зеленых/синих — совсем маленькие шарики около миллиметров трёх в диаметре.
Голос, который я слышал в это время фоном, объяснял про устройство этих существ. Например, объяснил про эти «ядра».
Одно из них, по его словам — было «декоративным», хотя и выполняло какую-то функцию. А в другом было заключено именно их сознание, а сама желейная оболочка шарика была «средой» которую они создавали вокруг ядра, так как сами по себе существовать не могли.



RoHS, Phil, Люсси, Искательница, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вс Ноя 28 2021, 02:52

Момент с кришнаитами позабавил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вс Ноя 28 2021, 10:51

RoHS пишет:
Момент с кришнаитами позабавил)))
Меня тогда тоже ). Надо потом им рассказать, если как-то с ними пересекусь.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вс Ноя 28 2021, 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вс Ноя 28 2021, 10:53

Сон №289 — (28.11.21) ПВ
Сон всего 3,5 часа, проснулся по независящим от меня обстоятельствам и бодрствовал около 1,5 часа, а то и все два.

Никак не получалось подняться снов. телом, когда уже было подходящее состояние дрёмы, но мог двигать одной рукой — тогда опирался ей о кровать и вставал уже «целиком». Для окончательного избавления от чувства тела в кровати спустился на пол и там упал на спину с закр. глазами, но падение не сработало, и в конце я стоял в том же месте под кроватью. Тогда забрался на неё и вылетел в окно.
Было очень плохое зрение, намерения о его улучшении и об освещённости вообще помогли, но слабо. Впервые в этот раз спрыгнул на землю в один прыжок, а не как раньше по стенке или в несколько этапов, через пристройку у дома. Не проснулся, хотя и довольно жёстко приземлился на ноги.
Прошёл на юг на улицу О, что там делал не помню, кроме как смотрел с середины улицы в сторону площади.
Вернулся в кровать и выбрался сквозь окно, там снова было мутно и темно.
Перелетел на крышу соседнего низкого дома и недолго ходил по ней. Посмотрел на свой дом и нашёл на нём окно, откуда вылетел. Решил залететь в квартиру обратно, но промахнулся и прицепился к стенке примерно на два этажа выше.
Недолго лазил по стенке, выискивая своё окно, но с такого близкого расстояния не мог разобрать, в какой оно стороне, тогда отлетел от стенки на метров пять, чтобы со стороны сориентироваться.
Но фасад дома оказался уже совсем непохож на настоящий, и на месте, где было окно в мою комнату, была пустая стена. Вообще исчезли несколько вертикальных рядов окон, остались только балконы, да и те совсем не похожи, утопали в стене. В реале они выступают наружу.
Тогда взлетел на крышу дома, там вспомнил план про управление погодой. Решил вызвать дождь. Сел на крыше ближе к южному концу дома, лицом на юг.
Вокруг всё ещё ночь, но небо однообразно светлое, совсем без туч, подумал, что это может помешать.
Стал говорить вслух «Начинается дождь» и подобные.
Довольно долго сидел там, повторяя это и представляя тактильные ощущения, как капли падают на тело.
Ничего так и не началось, не считая того, что я сам навоображал — но эти образы были «отдельно» от картинки сна вокруг, просто получилось вообразить на краю сознания, увидеть пузырящиеся под дождём тёмные лужи, совсем близко и услышать шум дождя. Там, где я сидел было по прежнему сухо, и над городом дождь не пошёл.
Дальше не помню.

По плану на сегодняшний ПВ было просто наблюдать и никак не вмешиваться в происходящее, не пытаться управлять сном, изменять его. Но забыл про это и следующие два ПВ потратил на секс. желания.
После следующего возвращения в кровать, поднялся, с удивлением обнаружив вокруг не свою комнату, а электричку.

Я сидел в правом ряду кресел, в конце вагона лицом по движению.
Поднялся и ходил между рядами кресел, пассажиров было довольно много. За окнами день, местность — как будто мы подъезжали к станции N. W.
Много пассажиров стали выходить и толпится в дверях. Тогда меня заинтересовал один персонаж, который выходил на этой станции, никак не удавалось увидеть его лицо, оно будто всё время смещалось по голове, как я не пытался заглянуть сбоку. В конце получилось, лицо оказалось совсем некрасивым, с какой-то сыпью.

Вдруг вернулся в кровать и получилось подняться в том-же вагоне, как-будто снова за несколько минут до пред. событий, и все пассажиры ещё сидели на местах.
Нашёл на соседних сидениях персонажа в виде G и потом — L.
Потом вышел на перрон, когда электричка «снова» приехала на станцию NW. Там всё оставшееся время отвлёкся на секс. желания.
Эти два последних ПВ было хорошее зрения с самого начала, и светло.

RoHS, Люсси и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пн Ноя 29 2021, 12:34

Сон №289.2 — (29.11.21) недоПВ

Лёг намного раньше обычного и проснулся аж после семи часов сна. Прорепетировал план, снова заснуть удалось лишь через три часа. Надоедало лежать, и вставал (физ. телом) пару раз, думал уже окончательно подняться, да и к тому же было почти утро. Но потом ложился снова.
Лежал, ворочался, и поднялся снова, вышел в коридор — обнаружил, что старший брат ещё не ложился.
Зашёл обратно в комнату и стал репетировать, как закрепляюсь — тереть ладони.
Из за знакомого ощущения что-то заподозрил, и решил проверить, не сон ли это уже.
Но вместо обычных проверок с руками или подышать с закр. носом решил пролезть сквозь окно. Залез на кровать и упёрся в окно головой в том месте, где обычно пролажу. Упирался секунд десять, в конце уже так сильно, что стекло или рама начали трещать. Побоялся упираться в него дальше, чтобы не треснуло, подумал, что и так достаточно, значит — всё же это не сон.
Тогда лёг на кровать, и понял, что это всё же был сон, когда непроизвольно «влился» в положение физ. тела. Несколько секунд лежал, досадуя, что не сделал нормальных проверок на сон, попробовал подняться снова, но сдвинувшись лишь на миллиметр понял, что это уже физ. телом делаю. В этот раз уже точно.

RoHS и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Ср Дек 01 2021, 17:38

Сон №290 — (01.12.21) ПВ
Сон чуть меньше четырёх часов, умылся, выпил чай. Бодрствовал специально около часа, но заснуть не мог потом ещё два.
Была пара ЛП — в начале, пока ждал предсонных образов и один в самом конце. Последний не буду описывать, по личным причинам, а в первом проснулся на старой несуществующей кровати в своей-же комнате — на этой кровати я оказывался первые случаи после смены сна вращением, ещё в первом году практики. Когда в этот раз проснулся на ней, был очень раздосадован, что никак не получилось дождаться ПВ, взглянул на часы — уже 9:00. На изменение интерьера внимание не обратил, и снова лёг.


По плану было попробовать как-то связаться во сне с K и N, которые спали в соседней комнате, поэтому на репетиции плана постарался запомнить, что никуда не нужно вылетать из окна, по привычке.
Но на первом ПВ всё же выбрался в него на улицу. Уже там, когда висел на стене снаружи, вспомнил про план, и тогда перебрался налево на балкон, залез в б. комнату, но там было плохое зрение, и вскоре вернулся в кровать.
Спустился в комнату, получилось включить свет включателем, прошёл в коридор. Из кухни слышал странный шум, тогда бывший несколько пугающим. Дверь в б. комнату была открыта, там была совсем непроглядная чернота, зашёл туда и почти на ощупь добрался до кровати, где должны были быть K и N. Кровать оказалась пустой, тогда прошёл на кухню, думая найти их там.
Но, когда подходил туда по коридору, и часть пространства кухни только-только открылась за проёмом двери — тот страшный звук оттуда усилился, и никак не мог заставить себя продвинуться дальше, чтобы увидеть ещё скрытую за углом часть кухни.
Вдруг стало так страшно, что постарался проснуться. Вернулся в кровать, лежал, не открывая глаз, и не шевелясь, а из за спины всё ещё шёл тот пугающий скрежещущий шум.

След. несколько ПВ не буду описывать подробно, скажу только, что в них мне всё же удалось найти K и N, и они в конце признали, что сейчас во сне.  Утром не спрашивал, что они видели. Демонстрировал K, как сменяю сон падением на спину, но поднялся не с кровати, а там же рядом с ним, где и упал. Попробовал ещё раз, с тем же результатом — в конце К сказал мне, что я слишком мало выжидаю времени после падения, поэтому и нет смены.
N выглядела гораздо старше, чем в реале. Просила меня назвать её имя (как бы в доказательство, что я — не обычный спрайт), и я несколько раз называл неправильно специально, зачем?
До этого, ещё когда искал тех двоих в квартире, опять подходил к кровати в б. комнате, обнаруживая её пустой. В наваленном на неё белье виделись лежащие завёрнутые тела спящих K и N и рылся в том белье, раскидывая его по комнате.

Потом прошёл на кухню — там вспомнил попробовать почитать маха-мантру. Прочитал раза два-три, без эффекта, причём читал я её точно правильно, не путая слова, и даже с «аутентичным» произношением и ударениями.
Потом пел Оумм….  Интересный момент — петь очень долго не получалось, приходилось брать дыхание. Тоже без необычных эффектов, но зато можно считать, что наконец проверил, получится ли в ОСе очень долго выдыхать — видимо нельзя. Осталось проверить тоже самое про вдох.
Прошёл из кухни обратно в б. комнату, там вспомнил читать стишок про Сивку-бурку. Ничего не появилось. Надо было делать это на открытой местности, наверное.

Выбрался на балкон, за окном в это время был день и ясно. Зачем то много времени потратил на то, чтобы уцепится за балкон снаружи, как можно сильнее откинувшись с него назад, и разглядывать комнату внутри с этого ракурса. Тогда это почему-то казалось интересным, считал, что ведь в реале так не получится сделать (по крайней мере, безопасно не получится).
Пока примерялся, как бы получше зацепиться за внешнюю раму балкона, обнаружил в комнате спящего K, хотя до этого там точно никого уже не было. Тогда с балкона нагнулся в комнату и «разбудил» его, на что K рассердился и сказал что-то вроде «Да понял я уже, понял, что ты можешь во сне так действовать, дай уже поспать». Оставил его в покое и снова вылез из окна, откинувшись назад — недолго рассматривал комнату с  этого ракурса через открытую дверь балкона. Потом вылетел спиной вниз наружу и некоторое время видел перед собой только синее ясное небо, дальше не помню.

В следующий раз вылетел сразу в окно со своей кровати и попытался взлететь на крышу. Она оказалась гораздо ближе, чем в реале, как будто через один этаж, а не пять, но забраться на неё это не помогло, так как на стене дома возник примерно на метр выступающий уступ, который не получилось преодолеть. Тогда решил забраться в окна других квартир. Перелазил по стенке, заглядывая в них, но внутри оказывалась моя же комната.
Тогда спустился на улицу и прошёл ближе к южному концу дома.
Там вся его стенка оказалась затянута прозрачной толстой плёнкой, как на парниках.
Забрался примерно на уровень третьего этажа и заглянул в одно окно — там оказалась кухня на нашей даче в Е. Сначала это несколько разочаровало — что не увидел никаких новых незнакомых интерьеров, и хотел спрыгнуть обратно на улицу вниз, но потом появилась интересная идея, как использовать эту ситуацию. Пролез сквозь плёнку и окно на дачу.
Сначала недолго ходил по кухне рассматривая мелкие детали интерьера на стене у двери в зал, вспоминал — действительно ли эти объекты находились там в таком расположении. Тогда решил, что в таком, после пробуждения вспомнил, что в реале они в другом конце стены.
Вышел через дверь на улицу и оказался на огороде.
Это и была та идея — попасть из города в пригород, пройдя через интерьер дачи. Там некоторое время ходил по огороду, было как будто лето, видел на участке с права соседей.
Получилось начать слушать незнакомую музыку в голове, хотя раньше такое бывало, только когда ещё лежал в кровати, без визуальных образов. Теперь же слушал её, пока ходил там в огороде. По ложным воспоминаниям, эта музыка была развитием темы Об. из OSTа одного мультсериала. Вскоре вернулся в кровать.

В последний ПВ опять сразу вылетел в окно и прошёл к улице О. Освещение примерно совпадало с реалом, как раннее зимнее утро, снег.  Между выходом дорожки под домом на улицу О обнаружил стену метра четыре высотой, несуществующую в реале, пришлось перелазить через неё.
На улице О решил перелететь на её южную сторону, и пока перелетал дорогу, появились ложные воспоминания, что не стоит этого делать, так как раньше часто просыпался, когда в ОСах ходил именно по этому тротуару. Всё же перелетел. На той стороне спустился в маленький магазинчик в цокольном этаже здания №43, его тоже не существует в реале, недолго пробыл там и снова вышел наружу. Что делал там внутри и потом на улице описывать не буду, слишком личное.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Чт Дек 02 2021, 06:36), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Дек 02 2021, 03:29

С K и N в реале потом совпадений не было? Или ты их и спрашивать не стал?

А про сивку бурку можешь в квест добавлять, хоть и неудачная попытка. Опиши только там как стишок произносил Сивка бурка вещая каурка и так далее. А то одним предложением как-то маловато. С голосом ничего странного не было, когда в слух говорил? Вот это в квесте и можешь написать.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Дек 02 2021, 06:44

RoHS пишет:
С K и N в реале потом совпадений не было? Или ты их и спрашивать не стал?
Да, не стал. И они сами ничего не говорили. Там долгая тема — почему я вообще решил проверить именно с этими двумя, сложно будет объяснить.

RoHS пишет:
А про сивку бурку можешь в квест добавлять, хоть и неудачная попытка. Опиши только там как стишок произносил Сивка бурка вещая каурка и так далее. А то одним предложением как-то маловато.
Я не стал там добавлять, так как не хочу, чтобы первый опыт там был неудачный Embarassed
Потом напишу, когда кто-нибудь ещё добавит свои опыты. (стишок произносил полностью, как в задании)

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вс Дек 05 2021, 19:49

Сон №291 — (05.12.21) ПВ
Сон ≈ 5 часов, бодрствовал всего полчаса, включая уже лёжа в кровати. ПВ не планировал изначально и встал всего на минут пять.
Нашёл новое положение тела, в котором раньше не пробовал дожидаться ПВ, и из него вставал в эту ночь около четырёх раз, и ещё четыре — в ЛП. Эти ЛП описывать не буду, два из них были не особо интересными, а ещё два — слишком личными. Эти два ЛП шли подряд.
Теперь буду в таком положении ждать засыпания на ПВ, раз так удачно из него получалось.


Первый раз спустился в тёмную комнату, за окном тоже темно. Вначале было видно вообще только моё тело, голое. Обнаружил у стены напротив окна большое зеркало, в реале в комнате зеркал нет. Так как я вообще избегаю их в ОСах, особенно в темноте, попытался избавиться от зеркала. Поднял его, держа ребром к себе, поставил к стене у косяка двери и опрокинул зеркало от себя, так что оно прошло ребром сквозь стену.
Обнаружил, что дверь приоткрыта, и закрыл её на замок, на всякий случай. Но всё равно стал беспокоиться из за этой открытой двери, зная непостоянство окружающего в ОСах, стал сомневаться в безопасности и думать, что кто-нибудь всё таки может зайти в комнату, и что сам своими ожиданиями это спровоцирую. Тогда вылетел в окно, но там ничего не было видно, и решил упасть на спину с закр. глазами, стоя на карнизе лицом к окну. Сменил так сон обратно в кровать и поднялся.
Хоть оказался и в «той же» комнате, в этот раз страшно уже не было, к тому же в комнате было более менее светло — из за источника света. В реале он тоже горит ночью. Попробовал включить большой свет включателем на стене — не вышло, и намерением  потом тоже. Тогда стал увеличивать тот первый источник света, который уже горел — приподнимать спец. шторку, с помощью неё и в реале можно сильно увеличить площадь света. Механизм распространения света был очень странным, сейчас не могу описать, но комнату осветить всё же удалось. Стоял тогда под турником, и вдруг заметил, что с него свисает много постельного белья, они мешали распространению света, тогда стащил их, скомкал и положил под турником.
Для интереса попробовал включить настольную маленькую лампу у окна — не получилось. Тоесть — из всех доступных трёх источников света в комнате получилось использовать только тот, который горел с самого начала.
Залез на свою кровать и просто разглядывал комнату внизу, смещая голову влево-вправо, наблюдая, как изменяется стерео-картинка. На кровати появилось несколько лежащих открытых книжек.
Потом нюхал постельное бельё на кровати, запах был.
Тогда захотел понюхать эфирное масло — флакончики с ним стоят на полке слева от изголовья кровати. Пролез туда, но как только приблизился к подушке, подумал о том, что в реале тут находится моя голова — из за этого проснулся.

Снова нагнал чувства для ПВ и поднялся, вылетел в окно.
На улице опять довольно темно, стал провозглашать намерения о улучшении освещённости и зрения. Приземлился на землю и прошёл на юг к улице О, рассматривал дома вокруг, чтобы они были как в реале. Из сходства с ним удалось добиться лишь того, что в разном направлении видел дома правильной высоты — там где помнил, был очень высокий (на юге) видел его, нависающих над головой, на востоке же было видно далеко, там, как помнил, не было построек.
всё равно было очень плохое зрение и стал просыпаться, тогда упал на спину.

Встал с кровати и снова пролез в окно. За ним перебирался по стенке дома на юг, заглядывая в окна. Хотел тогда, как в прошлом осе, увидеть за одним из них интерьер дачи и попасть в пригород, пройдя через него. Но вот странно, в этот раз интерьеры за окнами были незнакомыми и разными, хотя я и хотел обратного. А в прошлый раз было наоборот, не получалось увидеть ничего нового, хотя и хотел.
Сейчас понимаю, что вид за одним окном был похож на б. комнату в доме на М, но только по расположению мебели, сама она была другая.
В другом окне, была как будто столярная мастерская с большим верстаком, а на нём странная маленькая конструкция из деревянных реек.
Слетел на землю потом, примерно около продуктового магазина в доме обнаружил троих персонажей лет пятнадцати. Стал спрашивать у них — «не являются ли они «?»» (сейчас уже забыл).
Они ответили, что здесь подрабатывают, и вот, ждут, пока магазин откроется. Стал спрашивать у них «Можете показать мне на лазутчиков, если они здесь есть?» и «Есть ли здесь лазутчики?». Они стали что-то отвечать, но в это время я вспомнил проверить энергию, и стал указывать на них мизинцем с намерением видеть энергию и говорить «Покажи свою энергию!» Персонажи не менялось, и не стал слушать, что они отвечали, пошёл дальше.
Вокруг был уже день, и как будто лето — зелёные деревья и кусты. Местность стала совсем не похожа на реал около дома.
Наконец вспомнил план, который намечал последние несколько дней — никак не вмешиваться в происходящее, не пытаться управлять сном и влиять на него, а просто наблюдать.  
Просто ходил, оглядываясь вокруг, старался запомнить внешний вид, чтобы утром описать. Выискивал подозрительные промелькнувшие объекты и указывал на них мизинцем, на странно качавшуюся ветку в кроне деревьев, на проблески на отражении в стёклах на огромном небоскрёбе, возникшем рядом. При указании мизинцем ничего не менялось. Потом развернулся и пошёл в обратном направлении, моего дома на месте уже не оказалось и местность так и осталась незнакомой, как будто очень просторный внутренний двор, с многочисленными зелёными насаждениями. Пока шёл обратно вспомнил про квест на декабрь, но решил не тратить сегодня на него время, и не стал вспоминать детали.
Обнаружил, что как будто только закончился летний дождь, блестел мокрый асфальт на дорожках, на нём замечал нарисованные разноцветными мелками классики и разные детские рисунки, хотел запомнить их, но пристально старался не смотреть. Сверху падали капли на лицо, думал, что это с деревьев, пахло приятно свежо, как и бывает после летнего дождика в городе.  
Дошёл до большой игровой детской площадки, там было много народу, и детей и взрослых на лавочках неподалеку. События там описывать не буду, слишком личные. Из интересного — заметил в песочнице лежащего на спине ребёнка, как будто мёртвого. Это была девочка лет девяти, на её лице была неприятная гримаса, глаза вытаращены вверх, она была наполовину засыпана песком.
Совсем рядом с ней в песочнице копались дети и другие качались на качелях.

Потом было два ЛП подряд, их описывать не буду тоже, так как они были напрямую связаны с предыдущими личными событиями.
После последнего возвращения в кровать  снова нагнал «к голове»чувство дрожи для ПВ,  оказался на нашей даче, днём.
По времени года была как будто весна. Перелетал по крышам дачь примерно на северо-запад. По пути встретил одного персонажа, тогда считал его другим сновидящим. Дальше летели вместе.
Не получалось просто свободно лететь, поднявшись высоко в воздух, а только перелетать длинными прыжками с крыши на крышу.
Так миновали около десяти домов, я хотел долететь до речки, которая, как помнил, в том направлении (в реале нужно было бы лететь немного левее). Вдалеке показалась высокая лесополоса, за ней уже должна была быть река. После приземления на очередную крышу дачи, стоявшую уже в конце общества в отдалении от предыдущих, она превратилась в пианино.
Мне захотелось проверить, как в ОСе будет реализовываться игра на нём, и я слетел на землю около инструмента. Играл совсем недолго,  просто разные интервалы, при этом держал нажатой педаль сустейна (самую правую). Хотел вспомнить и сыграть Flim , но потом побоялся, что проснусь, пока буду вспоминать, как — пристально смотреть на клавиатуру.
Персонаж, которого я до этого встретил, в это время улетел уже вперед, но потом вернулся и ждал, пока я закончу. Полетели с ним дальше к лесополосе.
Вдруг перед нами возник длинный и высокий частокол. Перелететь его не получалось, и решил пройти сквозь, для этого нашёл наиболее широкий просвет между кольями. Уперся головой, как когда прохожу через окно и проник на ту сторону.
Там меня чуть не захватили и не втянули в сюжет ложные воспоминания, что в реале в этом месте тоже такой забор. Что, мол, эту территорию у речки самовольно захватил какой-то богатый человек и устроил на ней свою «ферму», и что я уже был в этом. месте раньше. Сейчас понимаю, что действительно был, только не в реале, а в одном давнем НС.
Недолго ходил по этой ферме между загонами с разной домашней животиной. В конце меня захватил сюжет, понял это, только когда вернулся в кровать.

Получилось заснуть снова в то же место, причем и сопровождавший меня персонаж тоже оказался рядом.
В конце концов мы добрались до лесополосы, и реки за ней.
В это время были как будто сумерки, довольно темно. Оказалось, что река вышла из берегов и деревья росли прямо из воды.
Я тогда первым долетел до воды и крикнул, что вода поднялась тому персонажу.
Недолго шли вперёд, примерно по пояс в воде. Вокруг из темной воды возвышались деревья, впереди уже было видно саму реку. С каждым шагом было всё глубже. Вдруг я заметил троих детей, которые плыли со стороны берега рядом друг с другом, сначала было видно только их головы. Хоть было и темно, но они были как будто освещены направленным пучком света. Я подплыл к ним и спросил, что они тут делают. Ответили, что «просто плавают».
Тогда я не думал об этом, но сейчас понимаю, что, встреть я в реале, ночью, плывущих по реке детей в этом перелеске, то очень испугался бы.
Мы с ними поплыли дальше на лево, по течению, я предложил одному ребёнку забраться себе на спину, и вёз его некоторое время. Это, кстати, первый раз за всю практику, когда плавал в ОСе.

Проплыв так метров сто, выбрались на берег, поросший травой (с той же стороны, где и сошли в воду). На берегу начиналась тропинка, прямо около кромки воды.
Пошли по тропинке в том же направлении, когда я вдруг заметил, что осталось нас только трое человек — я и двое из тех встретившихся детей. Изначально же нас было пятеро, первый персонаж с которым мы перелетали с крыши на крышу и ещё один ребёнок из тех последних. Сказал об этом остальным. Вдоуг испугался, что забуду всё к утру, слишком уж много всего произошло, и стал проговаривать вслух, что сейчас происходит «мы плыли по реке ночью,  потом выбрались на берег и пошли по тропинке дальше, и тд».
Вокруг было всё еще очень темно, и тогда я попробовал намерением сделать так, чтобы двое моих спутников зажгли фонарики, вслух при этом ничего не говорил. Получилось, теперь они шли, освещая тропинке впереди. Потом получилось создать фонарик и у себя, вроде — вытащить его из кармана, уже включёным.
Заметил в том направлении, куда мы шли, солнце низко над горизонтом. И меня совсем не удивило тогда, что кругом — ночь, хотя и вижу яркий диск солнца, а всё внимание тогда занимало то, что солнце «не должно быть в этой стороне». Были ложные воспоминания, что, когда мы подходили к реке, то оно было со стороны противоположного берега, а вот теперь оказалось на 90° левее. Сказал об этом тем двум персонажам.

Потом мы оказались в деревне, там был уже день и светло.
Как будто в большом дворе каких-то зажиточных крестьян. В их дворе было очень много построек. Сначала были в одном помещении, там вновь появился песонаж, с которым летели к реке. Он о чём то говорил с хозяевами того дома. Я в это время отвлёкся на секс. желания, и было неудобно делать это на виду у того персонажа — я ведь считал его другим сновидящим. Реагировал он на мои действия (и др. персонажи рядом) очень осуждающе, но я не обращал внимания. Потом. спрашивал, других персонажей в том помещении, как их зовут, они отвечали, но сейчас уже забыл.
Дальше пошёл с одним из «местных» во двор, и потом в другое помещение. Пока шёл, чуть не потерял осознания, так как стал спрашивать того персонажа «не нужна ли им какая помощь по хозяйству». Он отказался, а я стал ему рассказывать, как мои знакомые, живущие в деревне, тоже всегда отказывались от помощи, когда мы приезжали к ним в гости.
Осознание вернулось, когда мы вошли в другое помещение, такую «горницу». Она была очень светлая и просторная, и стены там. были будто «стеклянными». Когда ходил там, думал «Какой всё-таки длинный сон, странно, что до сих пор не проснулся»
Тогда стал на всякий случай говорить вслух намерения «Пусть сон будет как можно крепче!» «Пусть моё тело уснёт поглубже!» и др.
Вспомнил закрепляться и про то, что если нет плана, то легко можно потерять осознание. Подумал «Вот и проверю это»
Потом вышел наружу, там оказался огромный деревянный храм, а окружающее превратилось будто в территорию у монастыря.
Придумал, что можно сделать — стал спрашивать у окружающих, в честь кого этот храм. Старался запомнить ответы, но сейча помню лишь отрывки. Одна женщина ответила «Храм св. Мариáна». Другая « … … Марáшиха» — в том названии было три слова, это было последнее.
Еще одна ответила не в честь кого храм, а «чей он», так как я сформулировал тогда вопрос именно так «чей это храм?».
Территория вокруг храма стала походить на среднеуральский женский монастырь — туда я ездил с семьёй в паломничество в детстве, появилось много деревьев вокруг.
Окружающее было нестабильно, возникали какие-то низко летающие модели самолётов, в них летали дети. Я ловил их старался аккуратно посадить на землю, чтобы они не разбились.
Проснулся в ЛП, там посмотрел, сколько времени, чтобы посчитать сколько шли ОСы.

#река #фортепиано #дети #фонарик #храм #деревня

Люсси, DDmitry, LunarGuard, Искательница, neka и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пт Дек 10 2021, 14:23

Сон №292 — (10 (09).12.21) ПВ
Первые ПВ были на первом засыпании вечером, уже ближе к полуночи. Так ПВ не планировал. Это — второй раз за всю практику, когда получился ПВ на первом засыпании.
И в этот раз было то, что наверно и есть С. Паралич. Когда пришло чувство дрожи для ПВ, то не мог шевелиться. Сначала не мог (физ. телом), пока ещё чувство для ПВ было слабым.
Потом. попробовал напрячься так, что оно стало уже совсем неприятным, но попробовал ещё дальше. Сомневался — стоит ли? Вдруг это вредно для тела.
После пересечения какой-то границы «безмускульного напряжения» уже не мог пошевелиться никак, (физ телом). И сбросить всё и вернуться в споконое состояние уже не получалось. Хотя образов не было, чувствовал, как лежу в кровати.


Из за того, что не смог пошевелиться и С. телом, стал визуализировать, как переступаю с ноги на ногу и тру ладони. Получалось хорошо. Я оказался в «своей комнате», но видно её не почти на было. Своё тело видел. поза была не очень удобная и когда заспал, болело прав.  плечо. Теперь — когда шевелил перед собой правой рукой и тёр их, она тоже болела, когда перестал шевелить — перестала. Тогда стал держать прав. руку без движения, и тереть её левой. Но ничего не смог увидеть вокруг, вернулся в кровать.
Начал визуализировать и представлять бег по поверхности — оказался в нашем дачном обществе летом. Там уже скоро стало светло и день. Я шёл к выходу из общества и закреплялся, сорвал рукой пучок травы с права от дорожки и растёр его.
Взлетел на крышу одного очень высокого коттеджа. Выбрал тогда самый высокий и перелетел на него местность отличалась очень.
Вспомнил план — ничего не делать и просто наблюдать. Сел там на крыше и рассматривал редкие дачи внизу на востоке. Все было очень зелено. Просто тренировал ВС, потом заметил изменения. На одном из дворов рядом с дачей висели сохнущие полотенца на верёвках — когда обернулся на них в очередной раз — они стали висеть очень высоко, как эл. провода, и полотенца были больше самих домов.  

Вскоре вернулся в кровать и получилось оказаться примерно в том же месте, через представление бега.
Теперь я был примерно под дачами, на которой до этого сидел, в густой растительности. Самих дач вокруг уже почти не было, и это был склон холма. Под ним тек неширокий ручей, а за ним начинался густой предлесок.  
Я спустился по склону к ручью и зашел в него. Тактильные ощущения воды были. Потом всматривался через просветы между кустами вглубь леса на том берегу. Оттенки темно зеленые и жёлтые. Видно лучи солнца в глубине леса.
Вернулся взглядом к бегущей воде, в которой стоял по колено, сел туда, подумал — получится ли переместиться, всматриваясь поверхность воды. Всматривался в мутную зеленоватую воду.
В конце осмотрелся — всё вроде то же, только ручей стал шире, но так же мелко.

Потом перелетел на двухэтажную дачу неподалёку и рассматривал с её крыши окрестности. Из крыши торчала труба с маленьким белым люком вверху и тогда беспокоился, что персонаж «хозяина» дачи может из него выбраться сюда наверх и помешать мне тренировать ВС. Потом понял, что люк этот — всего сантиметров десять в диаметре, и тогда успокоился, но потом стал замечать на крыше рядом новые спуски в дом.
Потом проигрывал мелодии в голове, или заметил их уже играющими. Сначала это были спокойная мелодичная музыка , похожа на V. , которого я вечером переслушал. Удавалось управлять мелодией и добавлять новые «уровни»/ партии. В конце это стало похоже на само чувство усиления вибраций для ПВ. Музыка перестала быть мелодичной и стала просто гремящей долбежкой.  Вначале еще как то удавалось управлять ей и делать инересным хотя бы ритм, но потом уже стало так «громко», что вернулся в кровать. Встал и проверил время — прошло всего минут 20 засыпания.

#речка #ручей #лес #музыка


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Дек 11 2021, 06:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Alice и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пт Дек 10 2021, 16:27

Сон №293— (10.12.21) ПВ
Проснулся после часов 6-7 сна, умылся, пил чая и попробовал ещё раз дождаться ПВ. Получилось. До этого снились НС про школу волбшества. Там все умели летать и на уроки прилетали/улетали. На математике решали уравнение х-3х=25
Тогда решили, но после пробуждения посмотрел — не решается такое.
Попробовал отслеживать у себя начало посторонних сцен НС, проигрывая в голове трек V.-ATM.  Когда он стал соответственно изменяться и становиться самостоятельным, понимал, что можно уже попробовать встать с.  телом — получилось.


Спустился в комнату там пробовал включить свет включателем на стене — не получилось. Тогда, впервые попробовал щёлкать очень много раз, смотря на лампу, секунд 10 вкл/выключал — так и не загорелась.
Начал слушать музыку в голове. Вскоре она стала очень сильной и попробовал перестать слышать её — получилось далеко не сразу.
Вылетел в окно, через стол перед окном и шторы.
Спрыгнул на улицу под домом. Вспомнил опять про план — не вмешиваться в С.
Ходил под окном и наблюдал, прошел в сторону улицы О — за крышами низкого здания слева увидел, как тогда показалась, луну. Но потом засомневался, что это луна, так как свет был очень яркий и маленький. Как будто фонарь на коньке крыши.
Зрение в то время было не очень — как будто песок в глазах.
Вернулся обратно — у северного торца дома заметил двоих персонажей, они стояли у машины, похожей на полицейский джип, с мигалками. мигалками. Было очень темно. Как-то контактировал с этими персонажами, но сейчас забыл, потом пролетел на юг на улицу О, за ней, в зимней утренней мгле видел многоэтажку с редкими горящими желтыми окнами.
Хотел влететь в одно из них, но потом подумал, что это будет уже насильственным изменением сна, не по плану, да и внутри наверняка окажутся уже известные мне интерьеры.

Приземлился не долетев до окон на середину улицы О. Она вся заснежена, транспорта почти не было. Просто осматривался. Потом начались изменения — на востоке, со стороны перекрёстка
Заметил курьера на велосипеде, он ехал в мою сторону. после того, как тот проехал мимо, захотелось погнаться за ним и думал тогда — не будет ли это тоже «вмешательством в сюжет С»? Решил, что не будет, ведь тогда получается, что и перемещаться вообще нельзя.

Догнал велосипедиста по тротуару с западной стороны улицы О, около улицы М. Пока догонял его тротуар превратился в  крытый мини-рынок, — такой полуцилиндр, лежащий над тротуаром. Пролетел его насквозь, хотел силой мысли открыть дверь в конце — не получилось, открыл «руками».
Удалось нагнать того курьера прямо за дверьми — остановил и спросил его имя. (хотя до этого планировал задать совсем другой вопрос).
Как только задал, невольно представил, что тот ответит «Алексей». И за этого стал очень индульгировать в этом — что, раз я сам генерирую всё вокруг, то это и услышу.
Но, спрайт вообще ничего не ответил и отворачивался. Потом он уехал дальше.
Я остался на тротуаре, стал тереть каменные ступеньки рядом с собой, потом вспомнил, что по плану можно закрепляться только на себе и перестал. Начал записывать предыдущие события в телефоне, и это вскоре обросло сюжетом и начался НС.

Вернулся в кровать, поменял позу и стал снова дожидаться ПВ. Но не помню начало след. событий в осознанном состоянии, так что не знаю считать ли их за ПВ или за ОС.
Оказался в Е, в пригороде. Появилась глупая идея, что можно проверить во сне — слетать в аптеку, там купить Г. и А, и проверить из реакцию — будет ли она как в реале.
Полетел к аптеке. На улице лето, солнечно.  Перелетал с крыш девятиэтажек на другие. В один момент захотелось «повыделываться» и слетев на землю, пролететь под длинной железной штангой, на которой жители сушат бельё. Но не расчитал точно и врезался в землю под этой перекладиной. Чуть не проснулся, еле удалось восстановить картинку вокруг.
Прошёл с газона на лево к бетонной дорожке, там увидел грязную мелкую лужу. Решил проверить такт. ощущения — шлёпнул по ней ладонью. Ощущения были, потом провёл ладонью по сухому асфальту рядом, размазал по ней грязь. Рассматривал грязную ладонь.
Вскоре долетел до старого советского здания, где была аптека, около здания из его закоулков вышел настоящий
лабиринт, недолго ходил в нём. Обнаружил странного персонажа, похожего на бродягу. Он нёс рюкзак, а на нём, на спинке как будто была приделана синяя дверная ручка — это показалось подозрительным, тогда указывал на неё мизинцем, без изменений.
Добрался до аптеки, и там и
меня ненадолго захватил сюжет НС, так как долго стоял в очереди и потом. разговаривал с продавцом. Купил А. , про Г забыл. Вышел на улицу, там снова вернулось осознание.
Вспомнил про план опять, про «не вмешиваться». Указывал мизинцем на всё подряд, что казалось неуместным здесь, среди этого — на нескольких персонажей. У одного опять на рюкзак — на неё в этот раз сзади была прикреплена рука (кисть)
Потом указал на другого персонажа, подозрительно выглядевшего уже самого по себе. Ничего не менялось, но после того, как сказал вслух «Покажи свою энергию!» тот последний персонаж стал за мной гоняться. При этом он превратился в моего старшего брата Т. Забыл, что в таких случаях нужно просто перестать смотреть в сторону персонажа, и старался улететь от него спиной назад, держа в поле зрения.
Т. догнал меня в конце, схватил за руку и держал очень крепко, даже больно. Я решил не сопротивляться, и Т. тащил меня куда-то через рощу на холме в той местности. Я тогда думал — интересно, мог ли это кто в реале сейчас схватить  за руку меня спящего? И это так проявилось здесь.
Потом надоело тащиться за Т и постарался внезапно вырваться — резко рубанул свободной рукой и отрубил руки у Т. Постарался увидеть именно это, чтобы освободиться. Получилось, но всё было очень нестабильно, чувство сжатой руки не исчезло и вскоре опять видел визуально, что Т держит меня за руку. Проснулся скоро от тел. звонка.



Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Дек 11 2021, 12:27), всего редактировалось 3 раз(а)

samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Сб Дек 11 2021, 06:05

Сон №293.2 — (11.12.21) недоОС
Запланировал сегодня ПВ, умылся, но после прерванного сна затянуло в НС.

НС
Вышел в подъезд, он весь оказался застлан коврами-дорожками, кое-где даже стены.
Зашёл в квартиру обратно и услышал, что на нашем этаже открываются двери лифта — прикрыл дверь в квартиру и стал ждать, пока человек выйдет. Но двери, по звуку, всё открывались и открывались, около секунд двадцати.
Тогда решил проверить руки и насчитал больше пальцев.

ОС
Прошёл в б. комнату и на балкон. Там смотрел на город, на улице светло, вроде как позднее утро. Снега совсем не было. Начал говорить вслух намерения о крепости сна, чтобы тело уснуло глубже. Слетел с балкона вниз и немного направо, приземлился уже у другого торца дома, где прод. магазин.
Закрепление плохо помогало, и ноги на земле ощущались слабо, даже когда специально шаркал ими.
Там указывал мизинцем на всё подряд, среди прочего на пару детей лет пяти, они бегали в кустах напротив магазина. Сначала это были девочка и мальчик, потом он тоже превратился в девочку.
Указывал на них мизинцем и говорил «Покажи свою энергию!». Ничего не менялось и сами они никак не реагировали.
Потом встретил рядом с магазином персонажа в виде J., поцеловал ее. Вскоре проснулся. Поменял позу и попробовал ещё дождаться ПВ, но так и не смог заснуть, часа 3-4 просто лежал.

RoHS, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пн Дек 13 2021, 17:41

Сон №294 — (13.12.21) ОС
Устроил себе прерванный сон, бодрствовал больше часа, но не дождался момента засыпания.

НС
Были тревожные и страшные НС, хотя в них я и наблюдал со стороны, всё равно страшные. В последних событиях перед осознанием уже действовал от первого лица, а сюжет был как-бы продолжением тех страшных НС. Хоть никак не связан с ними, но в него перенеслась их тревожная напряжённая атмосфера.
Находился тогда ночью у себя дома, в б. комнате. Сначала там было много народу — бабушка, братья и ещё др. люди из сюжета.
В один момент я заметил, что в квартире остались только бабушка и братья, а все остальные исчезли. Тогда это напугало. Из коридора послышалось что-то страшное, и я забаррикадировал дверь туда мебелью.
Я начал подозревать, что причина этих странных событий — в ОСах. Что я раньше что-то в них натворил, и вот теперь это начало влиять и на реал. Но сказать об этом остальным не решался. Потом один из братьев вышел на балкон и вскоре тоже исчез, нас осталось только трое.

ОС
Начал подозревать, что причина всего этого может быть связана с ОСами и напрямую — что это сон и есть, а не просто последствия старых ОСов. Что это бы объяснило всё гораздо проще.
Проверил руки, и насчитав больше пальцев, сразу упал на спину с закр. глазами.
Решил в этот раз подольше подождать после падения, а не вставать при первой возможности. Поднялся и с чувством облегчения от побега из той неприятной локации (хоть это и была «соседняя комната»), обнаружил вокруг свою комнату.  Там темно и тихо. Не мог понять, встал ли сновиденным или физ. телом, проверил это, пройдя сквозь окно на улицу.
Решил слетать к ТЦ, который в полукилометре от дома на юго-востоке. Было довольно светло, хоть и ночь, много огней и снега. Летел высоко и наконец получилось притянуться взглядом, впервые за многие последние ОСы. Когда был уже над ТЦ, собрался спуститься на землю и зайти внутрь. Но из за того, что притянулся взглядом, я теперь был очень огромный, гораздо больше самого ТЦ. Попробовал приблизить точку зрения как можно ближе к земле у входа в ТЦ, чтобы уменьшиться обратно. Не получилось.
Теперь ТЦ был как миниатюра — высотой всего около сантиметров двадцати. Некоторое время рассматривал его с разных углов, вспоминая, как он в реале выглядит. Было видно и внутренние освещённые помещения через большие окна. Нашел отличающиеся от реала элементы на крыше и балконах (лишние ярусы балконов)

Вокруг вдруг снова возникла моя комната, а миниатюра ТЦ стояла на полу под кроватью. Я сел около неё и сделал ещё несколько попыток забраться внутрь — не получилось. Рядом на полу обнаружил ещё странную штуку, похожую на миниатюрную посудомоечную машину, только со стеклянными стенками.

Вспомнил план на ОС, и почти всё оставшееся время ОСа потратил на него — ходил по комнате и кричал намерения «Увидеть энергию как энергию». Пробовал разные вариации, в этот раз решил точно дождаться, пока что-то не измениться. Говорил и «Я намерен, чтобы …» «Я желаю/хочу……» « Намереваюсь, чтобы …». Много разных фраз. Ещё добавил «Я намерен изменить своё восприятие и видеть энергию, как энергию».
Голос был нормальный, но когда говорил «Пусть физическое тело уснёт глубже!». Вместо «физиЧЕское» получалось «физиЦ’ское».
Потом вдруг комнату осветило ярким светом фар из окна, по стенам поползли тени, а в ушах заиграла громкая музыка. Первой мыслью было «машина проехала», но потом решил — «а вдруг это так начинаются изменения? Просто я начал интерпретировать их как этот свет из окна?»  Но нет, дальше ничего не менялось, просто свет и музыка. Музыка неприятная — тупая долбёжка.
Тогда подумал, что это, наверно, в яви мира под окно приехала машина, а звук передался через уши физ. тела.
Вылетел в окно и еще больше убедился в том, что это звук из яви мира, когда он совсем не изменился, ни громкость ни направление звука. Даже когда я отлетел на некоторое расстояние от дома, слышал всё так же.
В этот раз за окном было уже раннее утро. Завернул сразу за угол дома справа и пролетел на запад метров 50. Местность очень отличалась — вместо улицы было как-бы продолжение моего дома. Толи дом-толи тротуар. Дальше он стал похож на парапет набережной, и с его края мог смотреть на город в той стороне внизу.
Вскоре проснулся. Здесь тихо — никакой музыки из машин под окнами не было.

Phil, DDmitry, Искательница, neka и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Ср Дек 15 2021, 03:11

Сон №295 — (14.12.21) ОС

НС
Сегодня в НС опять встретил в автобусе «людей с форума». Сел тогда на сидения, и заметил, что женщина рядом у окна читает в телефоне этот сайт. Я хотел незаметно получше посмотреть на экран, чтобы выяснить, под каким ником она сейчас зашла.
Потом стал проверять руки, но проверил плохо, так как делал это больше напоказ, чтобы дать понять той женщине, что я делаю проверку на сон. Заметил, что она тоже смотрит на свою руку. Потом справа от меня села ещё одна женщина и тоже стала проверять руки. Дальше я отвлёкся, так как подошёл кондуктор.  

ОС
На одной станции из автобуса вышли все пассажиры, я тоже вышел и наконец проверил руки хорошо — пересчитал пальцы, осознался. Последнее время изменения при пересчитывании одинаковые и очень простые — просто остаётся лишний палец после пяти.
На улице был летний день, солнечно, как и в НС до, где я сел на автобус. Местность совсем незнакомая, стал высматривать среди других персонажей пассажиров ту женщину, которая читала форум. Никак не мог её найти, все остальные персонажи были совсем непохожи. Тогда обошёл окрестности вблизи от остановки и кричал «Есть ли здесь реальные сновидящие?» и просто «Сновидящие!?» ))

Зашёл в тесный дворик между невысокими светлыми зданиями, весь заросший кустами и деревьями. Там увидел одну или нескольких маленьких собачек. Указал на них мизинцем — не менялись.
Начал беспокоится что сейчас она на меня кинется и взлетел на крышу одно/двухэтажного здания рядом. Крыша его была странная, будто глиняная «мазанка», шершавая и покатая. Потом взлетел на соседний дом повыше, с такой-же странной крышей. Вокруг крыши на её высоте было видно только густые кроны деревьев. Нашёл там лежащую открытую книжку, рассматривал текст. Успел прочитать только первое слово на странице — это было имя «Лика» или «Лана». Потом слово превратилось в «кролик» и дальше стало совсем неразбочиво. Ходил по крыше и вспоминал план, когда вдруг заметил ту собачку, что встретил во дворе. Она сидела на скате крыши ближе к краю. Подумал, что «это я перенёс её образ за собой». Кинулся к ней и что-то закричал, собачка убежала и спрыгнула куда-то вниз. Вскоре проснулся, но в НС потом действовал на той же крыше, теперь на ней было несколько кошек. Гладил одного большого рыжего кота.

Проснулся, и запланировал ПВ, выпил чая. Бодрствовал специально всего минут 40, но потом лежал ещё часа полтора. Всё же затянуло в НС.

События в НС до были в метро, вышел от туда и прошёл на восток по ул. О. Осознался около светофора на пересечении улиц О и М. Перелетел на другой угол перекрёстка, где гостиница. Взлетел на верхушку флагштока рядом с гостиницей, там их стоит целый ряд.
Он согнулся подо мной, и я снова оказался на земле. Тогда пригнул тот согнутый флагшток к другому рядом с ним, завёл его за и натянул, как пружину. Хотел, чтобы он подбросил меня в воздух и так разогнаться. Но не получилось, меня он подбросил, но потом «увяз» уже в воздухе, через метров пять. Полетел дальше по улице М уже сам по себе, когда долетел до своего дома и только поравнялся с его стеной, проснулся.

Phil, DDmitry, Искательница, neka и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Дек 16 2021, 18:54

Было два полуОСа в позапрошлую и прошлую ночь. Опишу кратко.

В позапрошлую — в метро, там я был с одноклассником Р. Этот мальчик проучился в нашем классе всего один год в четвертом классе. Этот полуОС был действительно ПОЛУосом, так как даже по сравнению с другими полуОСами в нём было максимум ложных воспоминаний и ложных данных об ОСах вообще. Единственные вещи, за счёт которых стоит его не отнести к НС, это:
— смотрел на окружающее, как на картинку ОСа, стараясь не проснуться;
— закреплялся трением (и тёр макушку Р. )
— рассказывал Р про то, что всё вокруг — сон;   Всё остальное принадлежало сюжету полуОСа.

Последний полуОС в прошлую ночь стоит считать не обычным НС лишь потому, что хотел запомнить визуально картинку вокруг, чтобы зарисовать её после пробуждения.
Тогда наблюдал перед собой гигантскую «вавилонскую башню».Некоторые элементы башни были похожи на ацтекские пирамиды.  
Наверху башни был барельеф — Иоан креститель приносил в жертву двух «мальчиков-кентавров» с рожками, причём у них были женские груди. Почему я считал что это был «Иоан-креститель», непонятно, но тогда твёрдо это знал.
Тогда всё-таки получилось запомнить внешний вид той вавилонской башни, и описал её в следующем ЛП знакомым по сюжету. Описал, просто как прошлый сон, считал, что нельзя сообщать им, что я вижу ОСы.


Сон №296 — (17.12.21) ПВ

События последнего НС были в старом центре, будто на улице С. Тогда только вышел на улицу из помещения и сразу проснулся. Оказалось, что лежу на спине, видимо перевернулся на неё во сне. Не открывал глаза и не шевелился, стал представлять вид последней локации из НС — улицу С, днём и как иду по ней вперёд.
Получилось восстановить картинку, шёл по улице на север, ритмично и с силой наступая на поверхность, потом стал тереть ладони и макушку. Рассматривал окружающее. Справа от меня было два здания, похожих на старинные особняки — двухэтажные, с лепниной на фасаде. Один дом был кремового цвета с жёлтыми элементами, дом слева от него — малинового цвета. Вспомнил, что нужно не смотреть пристально и стал бросать быстрые взгляды. Между этими двумя особняками шла чугунная литая ограда примерно мне по пояс — когда осматривал её быстрыми взглядами, в один момент исчез столбик ограды, и в воздухе остался висеть чёрный чугунный шар навершия. Потом он снова «прирос» к земле через столбик.
Стал осматривать другую сторону улицы С, там рос ряд зелёных деревьев, за ними проезжая часть, дальше — тротуар с оградой. За ним было ещё одно здание малинового цвета, похоже на предыдущий «особняк», только гораздо длиннее и многоэтажное.
В один момент оно исчезло, и за оградой, километрах в пяти стал виднеться пляж вдалеке и река. Решил полететь туда.
От ряда деревьев на тротуар подо мной падали пёстрые тени, когда прошёл в ту сторону через дорогу, то тени поползли и по мне, видел их на своём теле. Шёл так «сквозь».
Несколько машин ехали слева по дороге и остановились, когда я был на их пути. Заметил — под поребриком между дорогой и тротуаром валяется толстый железный болт, сантиметров двадцать длинной. Только перешёл дорогу, проснулся.

#полуос #тени

Alice, Phil, Люсси и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вс Дек 19 2021, 18:36

Сон №297 — (19.12.21) ПВ
Сон примерно шесть часов, умылся и специально бодрствовал полчаса, заснуть смог только через два с чем-то.

Стал тереть ладони и переступать с ноги на ногу, оказался в незнакомом помещении, похожим внешне на б. комнату у меня дома, там было светло, но зрение плохое, всё очень нечётко. Я стоял лицом к стене. Как только ощутил, что хорошо ощущаю ноги на поверхности, упал на спину с закр. глазами.  
Встал со своей кровати, стояла она у другой стены, совсем не так как в реале. Вылетел в окно, за ним оказалась местность у дома М, а не у моего дома. Солнечно, снега совсем нет, как будто лето.
Когда слазил по стенке дома вниз, наблюдал на ней свою тень.
Спрыгнул на землю и прошёл от дома на запад метров десять. Вспомнил про пункт с яблоком/мячиком в квесте и решил поискать его в песочнице во дворе слева от меня. Рядом на земле видел много голубей, попадалось много коричневых. Потом ещё заметил большой странный объект, похожий на губку или трухлявую деревяшку. Подошёл к песочнице, она до краёв оказалось заполнена каким-то мелким оранжевым крошевом, вроде параллона. Мячика ни в песочнице ни рядом не оказалось. За ней во дворе увидел прохожего и поспешил к нему, чтобы выполнить задание по квесту, проснулся совсем рядом с ним.

Оказался в кровати и долго не получалось начать хорошо видеть окружающее, приходилось беспрерывно закрепляться в не до конца проступившей местности. Всё ждал подходящего момента, чтобы снова упасть на спину и подняться с кровати уже более прочно, сразу. В конце концов решил никуда не сменять так сон а всё-таки остаться в этой непрочной картинке, стал все тереть и окружающее превратилось в мою комнату. Уже не исчезало и смог там ходить.
Комната оказалось ярко освещена, причем горели в ней все три источника света.  За окном ночь.
Решил проверить — получится ли включить свет включателем на стене в этом случае, раз изначально свет горел.
Выключил его — свет моментально погас, щёлкнул снова, и — ничего. Тогда даже было смешно, ведь только-что наблюдал вокруг освещённую комнату.  Пощёлкал включателем ещё несколько раз — ничего. В конце концов получилось увидеть лампу зажжённой, но без помощи включателя. Смог увидеть горящей её боковым зрением, причём совсем в неправильном месте на потолке. И хоть она и светилась, комната оставалась по прежнему во мраке. Свет не распространялся.
Провёл тот же эксперимент с другими лампами в комнате, всё также — выключить получалось, включить — нет.
Решил почитать свой дневник на форуме, он оказался уже открыт на экране, но там была совсем бессмыслица, просто отдельные повторяющиеся буквы и знаками препинания, большие пробелы между ними.
Вылез в окно, там уже было светло. Моё окно очень сильно утопало в стене дома, на метра два, в таком «колодце», продолжавшемся до земли. Хотел найти персонажей и попросить подарок по квесту. Из окна улицы выглядели совсем пустыми, ни одного человека. Слетел на землю и прошёл на лево, посмотрел за угол дома — никого. Когда обернулся в противоположную сторону, там возник прохожий метрах в двадцати, потом и на дорожке под домом увидел двоих. Полетел к первому, которого увидел, но опять проснулся, не долетев.  

Встал с кровати и спустился в комнату. Всё опять было непрочно, тогда упал на спину прямо под кроватью на спину. Решил подольше подождать после падения, видимо, поэтому открыл глаза, лёжа на полу в том же месте. Пока ждал «стабилизации» в горизонтальное положение, показалось, что я совсем перестал дышать и даже немного испугался.  Потом всё же заметил дыхание.  
Снова вылетел в окно и завернул за дом налево, пролетел во двор соседней девятиэтажки на северо-запад, приземлился там на улочке между домами. Там наконец встретил спрайта, у которого успел попросить «подарок на новый год».
Та женщина дала серебряное колечко с белыми камнями и вместе с ним какую-то непонятную металлическую штуку. Размером с пол того колечка, похожую на очень толстый рыболовный крючок, но с плавными формами. На мой вопрос, что это такое, она назвала мужское имя Никита или Костя. Это имя зарифмовала с другим словом сразу после него. Что-то вроде «Никита-ситита», сейчас уже забыл.  

Потом, рядом на улице Т, спрашивал у другого персонажа (бабушки), но не дождался, пока она достанет вещь. К тому-же она не останавливалась и шла дальше, приходилось идти постоянно перед ней.

На улице Т. посмотрел наверх, с обеих сторон возвышались одинаковые многоэтажки, помнил, что в реале не так. И улица была слишком узкой, просвет неба — как широкая полоса. Небо красивое, совсем ясное, но как будто подернуто тонкой пеленой облаков, и на них падали золотистые лучи солнца откуда-то сбоку.  
Взлетел вверх на крышу дома справа. С него недолго обозревал окрестности, вспоминая, как всё в реале и сравнивая, заметил несколько совсем явных отличий. Нашёл свой дом, метрах в ста.
Потом слетел вниз на улицу и там отвлёкся на секс. желания, но не надолго, Ушел от туда ближе к своему дому, чувствовал, что начинаю просыпаться. Закрепление трением почти не помогало, но получилось удержаться, всматриваясь в образы многоэтажек передо мной. Таких на том месте нет.
Потом снова отвлёкся на 18+, уже с двумя другими персонажами, и так потратил все время до просыпания. В это время улица Т превратилась в «тоннель» со стенками из зданий по бокам, мы были внутри возле выхода наружу.

#свет

Люсси, Искательница, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пн Дек 20 2021, 15:46

Сон №297.2 — (20.12.21) недоОС

Планировал сегодня ПВ, но после прерванного сна затянуло в НС.
Осознался в сцене, где до этого долго просидел на подпольном собрании революционеров, а на подиуме выступал Ленин. Осознался отчасти потому, что на реального Ильича тот был не очень похож. Иногда он спускался со «сцены» и ходил в толпе, разговаривая с подпольщиками.

События после осознания описывать не буду подробно, интересный момент — удалось увеличить в размерах персонажа, положив ему руки на плечи или по бокам. Просто «растянул» его в стороны, с сохранением пропорций.
Проснулся очень скоро после осознания.

Phil, Дрим, Люсси и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Ср Дек 22 2021, 18:52

Сон №298 — (22.12.21) ПВ
Сон меньше чуть пяти часов, снова заснуть смог через часа полтора, хотя специально бодрствовал минут 20.

Чуть не затянуло в НС, где вокруг оказалась наша старая дача на Н. Р. Когда понял это — сразу непроизвольно вернулся в кровать, и получилось начать снова видеть картинку потому, что это была именно старая дача.  Так как последний раз был там лет в одиннадцать, снова туда уже не попаду, поэтому желание увидеть её вокруг снова помогло восстановить картинку. Что это — единственный способ. Восстановил через наблюдение своих ног на поверхности.

Там был на первом этаже в б. комнате, светло. После осознания рассматривал объекты на столе у окна, особенно долго — какую-то коробку на нём. Во время просыпания удалось ненадолго прицепится взглядом к этой коробке и так отсрочить возвращение в кровать. В реале в том месте стола не было.
Снова стал наблюдать свои ноги на полу, перетаптываться и потом тереть ладони. В этот раз вокруг была моя комната.
В самой комнате было светло, за окном ещё почти ночь. Вылетел туда — когда висел на стенке, формировал намерения, чтобы стало светлее. Не стал ждать этого, рассчитывая, что посветлеет постепенно походу. Пролетел сначала чуть на право вдоль дома, приземлился, потом снова взлетел, долетел до конца дома и повернул на восток у улицы О. Приземлился там довольно резко с большой высоты, боялся, что проснусь, когда врезался ногами в землю. В это время было уже светлее, как утром в этот самый короткий зимний день, но все же не ночь. Тогда помнил, что сегодня зимн. солнцестояние.  
Стал высматривать персонажей и обнаружил человек пять на тротуаре позади, хотя над этим местом, пустым, только что пролетел. Это была группа школьников лет двенадцати, вроде — три мальчика и две девочки. Пошёл к ним, на ходу крича им поздравления с Н. Г. Они отвечали, благодарили и тоже поздравляли. Потом стал спрашивать у одной из них подарок, но та удивилась «Откуда у меня?»
В это время остальные залезли в сугробы между тротуаром и дорогой и в ним играли. Спросил еще одного/одну из них, но ответили так же, что подарка нет.

Вскоре вернулся в кровать и во время следующей зародившейся вокруг сцены нашёл перед собой множество разных вещей, разложенных на земле перед мусоркой.  Около минуты перебирал их и рассматривал, из за этого чуть не потерял осознание, но потом опомнился.
Отошёл от мусорки и решил сделать проверку на сон — не для того, чтобы убедиться, что сплю, это уже вспомнил, а так как после любых находок у меня есть правило проверять. Подышал с зажатым носом.
Вокруг оказалась улица М. в пригороде, как будто весна, снега не было. Пошёл по направлению к трассе. Вдалеке увидел двоих персонажей, они шли в том же направлении и похоже собирались зайти в калитку во двор одного коттеджа слева. Вспомнил план и сначала как можно скорее побежал к ним, крича, чтобы они подождали. Потом успокоился и пошёл медленнее, зная, что они и не успеют зайти внутрь, если не захочу. Нагнал их прямо у двери, один персонаж уже зашёл за ограду и его не видел, второй остановился перед калиткой, когда я кричал ему. Вначале, в метрах с десяти, он выглядел иначе, потом лицо изменилось, стало более красивым. Попросил у него подарок на новый год, персонаж стал рыться в одежде, но вскоре перестал, напомнил ему снова — тот опять поискал по карманам, но когда я отвлёкся на что-то и снова обернулся, уже стоял спокойно. Тогда подумал, что для нужного результата придется так беспрерывно просить его и уже не стал.
Некоторые события с участием персонажа дальше не буду описывать.
Потом  заглянул в открытую калитку — там был просторный двор и коттедж. Тогда  я искал персонажей определённого вида, но внутри подходящих не увидел. Всего там было человека два, помню, что один играл с большой собакой, а второй сидел в припаркованной машине, выставив ноги из задней двери. Вышел на улицу и увидел двух более менее подходящих персонажей на другой стороне улицы М, метрах в двадцати справа. Пошёл к ним, но проснулся.

Опять через вид своих ног на полу оказался след. сцене — в этот раз это оказалась квартира Z., днём.  Там ходил по комнатам и искал знакомую N. По пути встретил персонажа в образе матери, вспомнил, что в таких случаях, с образами родных и близких нужно просто не смотреть в ту сторону и отвернулся. Помогло, вскоре она исчезла. Зашёл в три комнаты хотел найти N на кроватях, на них было много белья, казалось, под ним смогу найти нужного персонажа. Поднимал бельё и скидывал с кроватей, во всех трёх комнатах никого не оказалось. Тогда просто ходил по квартире, крича имя знакомой. Потом услышал из зала, что пришла вся кампания, N тоже должна была быть с ними. Пошёл туда и сначала перепутал N с её братом. Может в начале его и видел, но потом он быстро принял нужный вид.
Дальше описывать не буду. Скоро проснулся и следующий ПВ был в той же квартире Z, так как не успел закончить там последнее, что хотел проверить. Постепенно та квартира превратилась в дом на М.
Я был в б. комнате, N тоже некоторое время видел рядом. Потом она исчезла, зато рядом опять появился образ матери в этот раз бывший особенно агрессивным. Она была рассержена из за того, что я своими действиями заставил N исчезнуть. Пришлось в конце концов упасть на спину, чтобы сбежать из той локации. Стоял тогда на диване метрах в двух от матери и упал прямо с него.  

В следующей сцене вокруг образовалась улица в городе, потом решил, что это улица Ф. Я был на её северной стороне и шёл к центру. Было очень солнечно, снег. Когда шёл, рассматривая свои ноги на поверхности, старался идти там, где солнце — чтобы видеть тень от своих ног. Почему-то казалось, что если буду видеть тени, то картинка будет прочнее. Солнце светило справа. Мимо прошла группа персонажей мужского пола, тогда вдруг возникло ощущение, что проснусь, если не пропущу их вперёд.
Пока шёл, решил пересчитать пальцы, чтобы заметить точный момент появления лишних, так как раньше редко получалось. В этот раз, насчитав определённое количество, отгибал их в сторону, потом считал оставшиеся. Таким образом, разделяя все пальцы на две части, получалось лучше контролировать изменения. Насчитал в итоге десять — на одной руке. Обычно же, шесть-семь.  
В «этой части города» в ОСах ещё не был, и оборачивался, рассматривая окрестности. На улице Ф. было оживлённое движение. Рассматривал многоэтажки вдалеке в восточном направлении, небо. Небо было в основном ясное, но около одного дома заметил много облаков. Тогда эта картинка особенно запечатлелась в памяти — одиноко возвышающийся среди других дом, очень простой формы, такой зеркальный параллелепипед, а его окружали облака, как будто даже на его фоне, и всё это ярко освещено солнцем.

Искательница, Finus и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Сб Дек 25 2021, 15:15

Сон №299 — (25.12.21) ПВ
Сон около пяти часов, до следующего засыпания прошло часа полтора.
Всего было 6-7 отдельных ПВ, многие сцены перепутались, а некоторые уже забыл. Вообще во многих локациях всё так быстро менялось, было настолько нестабильно визуально, что даже тогда был в растерянности, когда думал, как потом описать такое.


Первый раз поднялся через наблюдение своих ног на полу. Тогда казалось, что лучше представлять, будто стою в автобусе. Потом смог держаться руками за поручень, я оказался перед задней дверью. Автобус был почти пустой, ехали днём около станции Р.в, почти подъезжали. Остановился автобус не доехав до остановки метров сто, я вышел там и всё время до просыпания стоял на месте, приходилось постоянно закрепляться. Зрение было хорошее, светло, но всё какое-то прозрачное и очень «предсказуемое». Просто рассматривал окрестности.
Вернулся в кровать, понял, что можно попробовать подняться из за позы, в которой как чувствовал, лежу — помнил, что засыпал в другой. Вокруг оказалась маленькая комната в доме на М, вылетел от туда в окно. Долго летал ночью между высокими многоэтажками, можно даже сказать небоскрёбами, местность незнакома совсем. Пытался притянуться взглядом, но так и не получилось, просто разгонялся очень сильно. Приземлился на широкую белую крышу одного небоскрёба, который был пониже других. В это время зрение было странным — наблюдал всё будто с точки зрения гораздо левее, чем моё тело, поэтому было трудно рассчитать, как снижаться на крышу. Приходилось делать поправку  на это искажение в зрении. Там наверху видел нескольких персонажей около перил у края. Как-то контактировал с ними. На крыше было ещё возвышение в центре, как отдельное здание, зашёл туда.  Прошёл несколько освещённых комнат, где тоже встречал персонажей. Помещения стали походить на вагоны поезда, я как будто шёл через состав. Выбрался через последний «тамбур» наружу. Двери, кстати в том месте не было, как то получилось раздвинуть стену или мебель около стены. За ней увидил улицу, уже днём, земля теперь была совсем близко, не как с крыши. Я стоял на выступе, похожим на маленький балкон, персонажи внизу заметили меня и что-то говорили. Увидел машину под самым балконом, вроде полицейской, она стояла на боку, колёсами на стене. Потом я использовал её как уступ, чтобы спуститься на землю, спрыгнул сначала на неё. Потом она превратилась в скопление синих толстых труб, идущих вдоль стены.

Помню, что в один момент, уже в другой локации, меня что-то ужасно напугало, и тогда я проснулся специально.
Поднялся и по ощущениям понял, что ещё во сне. Вылетел в окно и опять долго летел между домами. Они постепенно становились всё ниже, а вокруг светлее, дома стали уже одноэтажными и деревянными. Вскоре летел уже будто по деревенской улочке днем, вокруг все зелено. Тогда я остановился и некоторое время оглядывался вокруг, указывал на все подряд мизинцем, даже на ничем не примечательные объекты. Ничего не менялось.
Потом стал высматривать изменения, отворачивался, и снова смотрел в ту сторону. Тогда заметил несколько, сейчас помню лишь одно — на одном деревянном домике исчезли ползучие растения. Когда увидел его первый раз, он был весь затянут такими зелеными лианами, а когда обернулся снова — совсем чистая стена.

После еще одного возвращения в кровать оказался на нашей даче,  там рядом был персонаж отца. Решил ещё раз провести эксперимент с вычислениями и попросил отца посчитать, сколько будет 27х59. (сейчас точно уже не помню те числа). Он ответил «Микки Маус».
Потом попросил его назвать квадратный корень из 40 или 42. Он ответил 6,2.
Утром проверил — 6.2 х 6.2 = 38.44.
Потом окружающее из дачи превратилось в каменное помещение с низкими сводчатыми потолками. Было много коридоров. Отец был всё еще рядом. Помню, как в последних событиях я стоял совсем рядом с ним у выхода из одного коридора и думал, рассматривая его: «Вот интеренсно, почему это единственный не агрессивный персонаж родственника во сне? Ведь спокойно с ним разговариваю, никакого чувства опасности нет…» Потом потерял осознание, оставшись в той же локации. Один раз чуть снова не осознался, когда нужно было пролезть через узкое отверстие Тогда думал, что если сейчас получится закрыть глаза, и пролезть таким образом, как прохожу через объекты в ОСах — значит это сон. И таки пролез, но потом почему-то посчитал, что просто получилось протиснуться. Тогда я себе даже спину ободрал, когда пролазил.

В следующий раз оказался в доме на М, ночью. Там всё время потратил, пытаясь долететь до площади N, безрезультатно, так как город постоянно преобразовывался обратно в квартиру. Вылетал от туда снова и так по кругу. Один раз город переформировался в тёмный шкаф, вылез из него в б. комнате в той же квартире. Потом заметил в той же комнате широкую щель в полу, в ней видел ярко освещённые ночные улицы с огромной высоты, прыгнул туда, но город снова превратился в квартиру. Потом стало страшно, так как не мог сбежать, тогда упал на спину. После смены приподнялся, но тут же понял, что уже физ. телом это делаю. Лёг обратно и снова встал ПВ через разглядывание своих ног на поверхности.
Вообще, сегодня не одно из падений на спину не срабатывало — падал всего раза три, в разных локациях, но каждый раз после этого вставал уже в яви мира.

В след. ПВ оказался как будто на нашей старой доче в Н. Р. Там летал в густой темноте, видел на небе звёзды, а потом заметил странный объект, сначала принятый мной за самолёт.
Видел в темноте я его странно — сам он совсем не светился, а был будто искажением в темноте. Объект был совсем крошечный, форму описать не могу. Тогда я указал на него мизинцем, и как будто начало происходить что-то. В общем были изменения.
Долго гнался за ним в ночи. Вокруг пролетали островки света — внутренние освещённые дворики и веранды дачь вокруг, людей не было. Потом я потерял тот объект из виду, а сам приземлился на одном из освещенных участков.
На нем видел человек пять персонажей. Сначала я считал их особенными — раз меня привёл сюда тот летающий объект. Указал на них мизинцем — не менялись, тогда отвлёкся с одной из них на секс. желания. В этот раз персонаж интересно изменился в процессе, примерно так.
Свет - Дневник inforio - Страница 6 534fae10

В последний раз очутился в пригороде на дороге. Был летний день, солнечно. Слева от дороги видел лес, справа — храм за железной оградой. Тогда вспомнил про квест, и стал искать мячик. Для этого зашёл на территорию храма, и там сразу заметил пару детей, игравших в мяч. Попросил его у них, они бросили мяч мне, но не поймал его, и он покатился дальше. Катился довольно быстро — из ворот храма, пересёк дорогу и покатился вглубь леса на той стороне по узкой дорожке. Я еле поспевал бежать за ним. Заметил ощущение при беге, будто увязаю в воздухе — такое часто бывает в НС. Подумал, что лес вокруг — это хорошо, больше шансов встретить сказочных персонажей. Вспомнил сказать «Отведи меня к деду Морозу и Снегурочке». Мячик прокатился ещё метров пятьдесят и остановился. Я катнул его дальше, но прокатился он недолго, пришлось снова. В конце концов тропинка пошла в горку, и мяч вообще покатился обратно. Докатился до самой низкой части тропинки и остановился. Я поднял его, и решил попробовать покатить по дороге перед лесом, раз здесь не сработало.
Вышел из полумрака леса наружу, там было жарко и светило солнце. На дороге оказалась много транспорта. Я сначала решил подождать, пока машины проедут, но появлялись новые. Потом попробовал очистить дорогу, сдвинув машины на расстоянии руками. Сначала — едущий в мою сторону оранжевый автобус. Делал пассы, желая визуально увидеть, как автобус сносит с дороги на обочину — ничего. Разозлился, что ничего не получается, из за этого моего настроения дорога вскоре стала вообще вся забита машинами, катить по ней мячик уже не было возможно. Дальше не помню.

#полёт #мяч #цифры

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Ср Дек 29 2021, 06:56

Был НС на нашей старой даче в Н.Р. Стоял на втором этаже и вдруг понял, что это — одна из «старых» локаций, а значит нужно проверить руки. Только начал пересчитывать пальцы — проснулся.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Чт Дек 30 2021, 14:21

Сон №300 — (30.12.21) ПВ
Сон почти восемь часов, выпил приготовленный с вечера чай. Бодрствовал всего минут 40, даже не слезал с кровати. Для засыпания включил аудиорассказ и поставил таймер на 45 минут — поэтому и знаю, сколько времени прошло до засыпания, так как слышал аудио уже в новой локации ещё минуту-две.

Встал с кровати в б. комнате в доме на М. Вроде, даже кровати не было, а лежал на полу. Были лож. воспоминания, что здесь и ложился. На улице день, солнце светит в окна. Подошёл к балкону и некоторое время потратил на закрепление, тёр руки, макушку. Водил руками в воздухе, смотря на них, чтобы окончательно оторваться от ощущения тела в кровати. Переступал с ноги на ногу, но не шаркал ими в этот раз — оказалось, когда шаркаю, то могу случайно пошевелить ногами у физ. тела, задеть одной ногой другую и притянуться. Только переступал с одной на другую на длинном ковре дорожке, был босиком и ощущал ступнями текстуру. Потом потёр дорожку руками. У балкона стояла табуретка, а на неё падал луч солнца — на сидении было видно неровное пятно света. Приложил к нему ладонь — поверхность тёплая. За границами светового пятна седушка была уже холодная. Тогда решил проверить тепло от батареи — насколько сильно будет, (в реале они очень горячие и долго руку не продержишь). Прижал руки — было тепло, но не обжёгся. Тогда решил, что здесь можно только до определённого уровня почувствовать жар. Хотя весной, когда трогал в ОСе огонь, обжёгся.
Вышел на балкон и рассматривал городской пейзаж — снега совсем не было, и деревья стояли зеленые — значит лето. Еще заметил штуку, что раньше не замечал, (интересно, во всех ли осах до этого было так) — очень чистый асфальт, однотонный, совсем без мусора и посторонних элементов, сверху это было особо хорошо заметно.

Вылез в окно с балкона, сверху всё выглядело на этажа два выше, чем с нашего четвертого. На улице недолго походил под домом, закрепляясь, потом встретил там мать и на минуту затянуло в сюжет. Понял это, только когда начал просыпаться. Думал, что вот-вот проснусь, а потом понял — ведь картинка перед глазами всё ещё висит, та же локация, так зачем продолжать просыпаться?  Вернулся туда на улицу под домом, сразу для безопасности выпустил из виду персонажа матери и полетел вдоль дома на юг.
Потом завернул за угол дома налево и поднялся выше, примерно в две высоты дома. Постепенно стало темно.
Я тогда хотел долететь до парка, пока летел между домами, боялся наткнуться на провода, поэтому поднялся ещё выше. Когда добрался до парка, была уже совсем ночь. Летел тогда по аллее у южной границы парка, примерно на высоте деревьев вокруг. Справа увидел многоэтажку со светящимися окнами и решил залететь в одно из них, повернул к ней. Когда подлетал к зданию, на улице между ним и парком увидел четырёхэтажный автобус, едущий к улице М.
Когда подлетел к стене дома, окна оказались слишком маленькими, меньше моей головы, и залезть внутрь не получилось.

Встал с кровати у себя дома и вылетел в окно. Решил залезть в окна рядом. Сначала выбрал одно самое близкое, где внутри горел свет, но, как подлетел к нему и заглянул — что-то не понравилось. Освещение внутри было тревожащим и красноватым, чувствовал, что найду там неприятного персонажа. Выбрал другое освещённое окно слева. Залетел туда, ещё снаружи заметил — наконец-то неизвестный интерьер внутри! Ведь обычно это или моя же комната либо другие уже известные помещения. Внутри окружающее сразу изменилось, стало совсем не таким, как видел с улицы. Из за того, что я ожидал и дальше видеть вокруг незнакомую обстановку, в глубине помещения зрение ухудшилось — я будто не знал — что визуально «придумать» дальше. Всё было прозрачным и не до конца прорисованным, хоть и на светлом фоне. Постепенно интерьер стал более менее постоянным и нашёл там, в комнате, двоих персонажей — муж. и жен.  они сидели за столом.  Недолго говорил с ними, не помню уже о чём. Потом я рассматривал лицо персонажа ж. пола, она за всё время так и не сказала ничего и сидела без движения, пришлось взять её за голову и повернуть. Лицо казалось не очень красивым. Спросил у них — есть ли здесь P.? (персонаж человека, которого я хотел найти). Мужчина ответил утвердительно.  Я прошёл по коридору странной запутанной формы, по пути заглянул в две комнаты, в последней искал Р.  на кровати под одеялом, так и не нашёл. Вскоре проснулся.

Снова вылетел на улицу и залетел в другое окно, ещё левее от предыдущего. Хотя оно и не было освещено изнутри, всё же выбрал именно его. Внутри нашёл три кровати, одна из них стояла прямо под окном. Когда сидел на ней, заметил что створка окна за мной открыта внутрь, чувствовал холодный воздух с улицы, тогда закрыл её. Потом отвлёкся на 18+ с персонажем, который спал на этой кровати. Практически сразу у персонажа исчезла голова и до конца так и не появилась. Вскоре проснулся.

Пока снова дожидался подходящего состояния, чтобы подняться, показалось, что в комнате кто-то ходит. Решил, что это брат зашёл — видимо я забыл закрыть дверь. Открыл глаза и посмотрел в комнату, было совсем темно, вроде пусто. Встал , прошёл к двери, она оказалась действительно открыта. Когда поворачивал замок, что-то почувствовал и решил проверить руки — пальцев больше. Вылетел в окно, при этом заметил, что я полностью голый.  
Когда встал ногами на землю, заметил слева от себя собаку. Было темно, видел её, как силуэт. Она бежала метрах в десяти у ворот во двор соседнего дома к северу от нашего. Указал на неё мизинцем — ничего не менялось, опять было трудно вытянуть именно мизинец, визуально выглядело непонятно. Вскоре собака убежала во двор того дома, больше её не видел. Прошёл обратно и услышал странный звук — такой «скрежещущий, поскрёбывающий свист». Стал искать издававший этот звук объект, по звуку он должен был быть неподалёку. Поворачивал голову, прислушивался и таки  нашёл — это оказалась порванная или разрезанная пятилитровая пластиковая бутыль. Её и другой мусор рядом туда-сюда гонял ветер по асфальту и звук шёл именно из этой бутыли. Указал мизинцем на неё. Сразу после этого налетел ветер и бутыль отнесло в темноту в глубине двора, потом снова выкинула на асфальт. Я всё ещё продолжал указывать мизинцем и сказал вслух «Покажи свою энергию!»   Ветер снова поднял бутыль в воздух, ударил её в бетонный забор рядом, повозил по нему и потом закружил в маленьком смерче. Сама бутылка так и не изменилась, как я не надеялся. Почувствовал, что потратил на эти указания мизинцем слишком много энергии. Тёр макушку.
Прошёл по улочке под домом до магазина на первом этаже. Тогда вспомнил план — что хотел проверить с персонажами. Перед тем, как зайти в магазин, сделал проверку на сон — зажал нос и подышал. Было бы опасно перепутать и сделать это в реале, к тому же я был голым. Сначала спросил, что хотел у персонажа в очереди у кассы — но она не ответила.  Тогда — у еще двоих в глубине магазина, в этот раз получилось услышать ответ. Что спрашивал — не буду рассказывать, слишком личное.

Дальше кратко опишу — проснулся в ЛП, и переменил положение тела, тогда почти сидел. Решил попробовать снова нагнать дрожи для ПВ и получилось. Что это — ЛП, даже не предполагал, а наоборот, думал «ух ты! Вот я уже научился делать ПВ и из положения сидя!».
Недолго ходил по своей комнате, в ней оказалось намного просторнее, чем в реале, мебели почти не было.  
Пересчитывал пальцы и увидел всего три — большой, указательный и средний. Попробовал сформировать намерения «пусть нужный персонаж окажется за спиной, как я обернусь!» (не вслух). Не получилось, пробовал два раза. Разозлился, что не получается и из за этого проснулся.
Во время этого последнего ЛП и после, когда уже лежал в кровати в реале, но ещё не открыл глаза, слышал в правом ухе детский смех. После того, как он не прекратился и в реале — даже испугался, не нарушил ли я что-то у себя в физ. теле и не буду ли теперь постоянно слышать звуковые галлюцинации. Потом объяснил для себя, что это, наверно, просто слух обострился, и этот смех передаётся через кровать из стены, а из неё с этажей ниже. Когда поднялся, уже ничего не слышал.

#тепло #солнце #мизинец #ветер #окно


Последний раз редактировалось: Infori0 (Пт Дек 31 2021, 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Пт Дек 31 2021, 09:23

Сон №301 — (31.12.21) ОС

Осознался после того, как проверил руки, почему решил проверить , не помню. Разницу в кол-ве пальцев заметил только со второго-третьего раза, сначала насчитал ровно пять. Всю первую половину ОСа рядом был мой брат, который вёл себя, как другой сновидящий — мы с ним разговаривали на тему ОСов, видел, как брат трёт ладони и окружающее. Напомнали друг другу это делать переодически. Находились на кухне в доме на М., ночью, кроме нас никого там не было. Потом решили посоревноваться — у кого из нас получится включить свет включателем на стене, и долго не могли прийти к решению, где включать свет — здесь на кухне или в ванной. Я говорил, что на кухне не стоит, так как здесь свет уже горит, и если для эксперимента мы его выключим, а потом не получится включить, то останемся в темноте. А в ванной решили не включать, так как включатель света там находится на кухне, и в реальном времени проверить — сработало ли, не выйдет.
Тогда решили проверить это с холодильником — открывать дверцу, проверяя, зажёгся ли автоматически свет внутри. Ни у меня ни у брата не вышло, хотя изначально свет внутри горел. Сам холодильник очень отличался от реала и был гораздо больше, его задняя стенка была блестящая и можно было видеть своё отражение. Я сказал брату, что хочу попробовать пролезть туда, он стал меня отговаривать, что-то объяснять. Я понял, что он имеет в виду «не стоит залазить в холодильник, и объяснил ему, что хотел пролезть именно в отражение в его задней стенке, а не внутрь. Но потом отвлекся на другое. Демонстрировал брату, как падаю на спину, попросил его сообщить, как мое исчезновение будет выглядеть со стороны. Но смены сна в другое место не было, поднялся там-же на кухне.
Поднялся и говорю брату «Я вот умею уже и без проверок ощущать, сон ли это, или реал.  Вот сейчас, например, я на 70% уверен, что это сон.» В это время стоял спиной к окну, и пока говорил, опёрся спиной на подоконник. Почувствовал знакомое тактильное ощущение, как ОСе, и сказал брату «Хотя, нет, теперь даже не на 70% а на 90 уверен, что это ещё ОС»

Дальше брат стал мне что-то говорить на тему, как неприятно постоянно после осознаний в квартире находиться взаперти, что тут мало место. Тогда указал ему на окно, и спросил в чём проблема вылететь наружу? Он объяснил, что (не помню точно), либо боится высоты, либо — что просто не умеет летать.
Я сказал ему, что сейчас покажу, как надо, и пролез сквозь на улицу, притянув землю к своим ступням. Посмотрел наверх и увидел, что брат высунулся из окна и смотрит. Крикнул ему, что вот так точно не проснёшься от падения. Потом он тоже вылетел наружу, я в это время успел залететь на крышу и снова слететь вниз — хотелось похвастаться перед ним, как умею летать, и просто кружил в воздухе вокруг него. Мы подошли к сугробам и стали тереть снег в руках, холод ощущался и снег таял в руках. Потом я взлетел на крышу, услышав один звук «зов».

Дальше не буду описывать подробно, начался  полуОС, (полуОС — так как сбегал от персонажей С, считая, что в реале летаю здесь сновиденным дублем, чтобы они меня не поймали)
Смог долететь из города до нашей дачи в Е, долго летел ночью. В реале до туда около 25 км, но смог сократить дорогу, влетев в густую рощу в городе, и вылетев оттуда уже в пригороде. Там наконец оторвался от погони, когда приземлился на нашей даче. Лишь там наконец полностью вернулось осознание.
Встретил там всю остальную семью, кроме брата. Видел, как некоторые возникают прямо из воздуха на глазах. Так как двор дачи отличался от реала, было плохое зрение, «не знал» что видеть, тогда стал ощупывать отдельные объекты, повторяя в это время их названия. Стоял тогда во дворе дачи, с несуществующими постройками рядом, уже наступил день. Этот способ с называнием вещей помог и окружающее стало самостоятельным. Вскоре затянуло в сюжет во время разговора с персонажами родственников.

Моменты, которые забыл записать в паре ОСов:

Сон №291 — (05.12.21) ПВ Спрашивал других персонажей в том помещении, как их зовут, они отвечали, но сейчас уже забыл. В это время начал слышать голос, который рассказывал разную информацию о тех персонажах, хотя я и не спрашивал. Наверное, это — самое похожее на ответы Эмиссара, что было с начала практики. Но в основном эти описания были бессмыслицей.

Сон №298 — (22.12.21) ПВ
Во время того, как вылетел на улицу, там поздравлял с Н. Г. персонажей детей и просил у них подарок, ещё слышал аудиозапись, которую включил для засыпания. Перестал её слышать примерно во время разговора с ними.

————————————————————————————————————————
Статистика за 2021 год

За 4 года
Май — 22 раза
•••\•••••••\•\•••••••••••
Июнь — 25 раз
•••••\••••\•••••••\•••••••••
Июль — 31 раз
•••••••••••\••••••\••••••\••••••••
Август — 21 раз
••••••\••••••\•••••\••••
Сентябрь — 25 раз
••••\•••••••\••••••••\••••••
Октябрь — 29 раз
••••\••••••••••••\•••••••\••••••
Ноябрь — 41 раз
•••••••••\••••••••••\••••••••••••\••••••••••
Декабрь — 38 раз
•••••••\••••••\•••••••••••••\••••••••••••
Январь — ещё не прошло
Февраль —
Март —
Апрель —

Свет - Дневник inforio - Страница 6 4a8c1a10
Первая половина месяца — 164
Вторая половина месяца — 122

RoHS, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вс Янв 09 2022, 07:37

Сон №302 — (09.01.22) ОС

После семи часов сна проснулся и лежал минут 30, попробовал дождаться ПВ. Возник предсонный образ — большая морщинистая рука обращённая ладонью вверх. Попробовал её потереть своей правой, ощущения были, но слабые.
Не помню события до осознания, поэтому буду считать, что всё таки затянуло в НС. Осознался на улице днем около дома на М. Решил попасть к себе домой и сразу зашёл в подъезд. Наверх решил подняться на лифте, он как раз стоял на первом этаже, вроде даже с открытыми дверями. Внутри лифта пропало много кнопок с этажами, видел лишь несколько, моего там не было, но потом подумал, что это все условно и нажал этаж не глядя. Пока ехал наверх, проверял руки,  так как в подъезде/лифте проверяю всегда.  Раза четыре пересчитал пальцы — пять. Только некоторые были сильно короткие. Пока считал их, уже приехал наверх и двери открылись. Тогда подышал, зажав нос — эта проверка сработала.
В квартире обнаружил всю семью, они сидели на кухне, поздоровался с ними, но старался не глядеть в ту сторону, сразу прошёл в б. клмнату и вылетел в окно. Получилось пройти сквозь стекло раза со второго-третьего, сначала не пролез.
По итогу оказался там-же во дворе у подъезда, где и осознался.

Спросил персонажа неподалёку «Какие ещё есть проверки на сон?» Начал слышать ответ, но очень длинный и на др. тему, причём отвечал не этот персонаж, я тогда ещё только подходил к нему. Тогда спросил снова уже именно персонажа, стоя рядом, и уточнил «проверки по типу посмотреть на руки».  Тоже ничего осмысленного не услышал и проснулся в ЛП. Лежал в кровати и были ложн. воспоминания, что я включил диктофон — стал повторять ответы персонажа, чтобы они записались. Тогда еще точно их помнил, сейчас уже нет.
(вообще никогда не записывал сны на диктофон)

RoHS, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вс Янв 09 2022, 15:27

Infori0 пишет:
Пока ехал наверх, проверял руки,  так как в подъезде/лифте проверяю всегда.
О! Хорошая идея, надо взять на вооружение. Хотя бы развития осознанности в реале.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вт Янв 11 2022, 08:21

Сон №302.2 — (11.01.22) полуОС

В предпоследних событиях НС до осознания отвечал персонажу знакомого (С.П.) что-то вроде «Но зато в обычной жизни это наоборот повысит осознанное восприятие». После этого недолго шёл до трамвайного кольца и там уже осознался. Взлетел над рельсами через сквер и дальше, во время этого старался не налететь на провоа, было светло и хорошо их видел, над трам. путями особенно часто. когда пролетел метров 30 до остановки, очень ухудшилось зрение всё стало прозрачным. Смотрел тогда в сторону Т и города вообще не было вокруг.
Не помню, что сделал, для картинки, но потом, когда летел от остановки дальше, уже настала ночь.
полуОС
Долетел до парка, и там наверно упала осознанность — начал кидать снежки в здание в парке и потом так разбил освещённое окно. Услышал тогда внутри ворчание и шум и отвернулся к сцене позади. Подошёл под её купол, вырвал без рук его часть над собой и сделал дырку. Хотел эффектно сбежать от пероснажей. Пролетел туда вверх и к дому на М, который метрах в 50 рядом.

У дома на М приземлидся на несуществ. выступе примерно над моим подъездом на 3 этаже. Посмотрел какие окна с вкл. светом внутри и решил туда залететь, посмотреть. Пока летел, одно «окно» рядом превратилась в полуоткрытую дверцу. Не заходил туда, а посмотрел снаружи. Внутри — отблески пламени, железный короб, Лежали вещи и хоз. перчатки. Подумал «это дворник ночью сжигает здесь мусор из мусоропровода»
Я громко тогда прицепился у этой двери и внутри кто-то завозился и пошёл к двери, тогда выбрал другое светящееся окно выше. Что дам делал уже не помню.

Люсси и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Сб Янв 15 2022, 06:43

Сон №303 — (15.01.22) ПВ

Сон 5 часов, бодрствовал минут 15 и ждал засыпания еще 40.
Очень многое забыл, помню лишь отдельные моменты.
Оказался в квартире на ул. М, там было темно и дома никого, я прошёл в ванную и решил попробовать умыться. Вода была не очень холодная, когда подождал пока протечёт — тоже.
Помню, что был в этой квартире ещё один раз, тогда был уже день и обнаружил всю семью дома. Получилось тогда заставить их исчезнуть, отвернувшись, хотя они до этого были прямо за спиной и разговаривали со мной.

Несколько раз проходил сквозь стены из помещения наружу, именно через стены, хотя мог пройти к окну, которое было где-то рядом в  том помещении. Возможно — хотел проверить, получится ли попасть «на улицу», если заранее её не буду видеть.
Помню, что летал над городом днём (сначала), потом — уже ночью. Когда днём — боялся, что не получится взлететь, но всё же поднялся. Приземлился в тот раз на крышу многоэтажки неподалёку.
Там на крыше, или после, наконец вспомнил про план — задать вслух вопрос «Почему я не слышу ответы эмиссара С.?», «Что нужно сделать, чтобы я начал слышать его?» Без ответа  lol!
Потом долетел до незнакомой местности, где город стоял будто на холме. Тогда зрение было в порядке, но потом, когда специально взлетел/забрался на возвышенность и посмотрел на город внизу под холмом — картинка стала очень «прозрачной». Хотя до этого, когда «мимоходом» смотрел вокруг, эту часть города видел.

Потом ушёл в НС, где был днем на улице, прямо как и в ОСе до этого, и воспоминания о предыдущих событиях были так крепки, что стал притворяться, что ОС — до сих пор. Стал проверять руки и осматриваться так, как во сне. Видимо, изменений рук тогда не было, раз не осознался.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 15 2022, 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Phil, Angle, Фантас, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Сб Янв 15 2022, 13:17

Infori0 пишет:
Там на крыше, или после, наконец вспомнил про план — задать вслух вопрос «Почему я не слышу ответы эмиссара С.?», «Что нужно сделать, чтобы я начал слышать его?» Без ответа  lol!
Просто его позвать или получить какую-нибудь подсказку от него, наверное, уже пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Сб Янв 15 2022, 15:23

Пробовал не позвать, а спрашивал «Можешь ли ты сказать хоть что-то, просто чтобы я понял, что могу слышать ответы?».

PS Не записал,  но в этот последний раз я после вопроса ещё некоторое время выжидал, стоя на месте и ничего не делая. «Прислушивался» — тишина. В конце концов, так как очень уж хотел услышать что-то, начал сам себе отвечать, в уме. Но — это точно был я сам, просто мысли/разговор с самим собой, я уже подобное «слышал» в реале сто раз.
По идее же, ответы должны содержать то, что составляет «суть моего намерения, но все еще не продумано мной до конца»
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1066
Дата регистрации : 2021-01-28

Свет - Дневник inforio - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник inforio   Свет - Дневник inforio - Страница 6 4empty10Вс Янв 16 2022, 04:45

Сон №304 — (16.01.22) ПВ
ПВ не планировал, но ночью проснулся и долго не мог заснуть, хотя нужно было рано вставать. Тогда подумал «всё равно уж не хочется спать, попробую дождаться ПВ». И лежал уже специально стараясь не засыпать. До будильника оставалось часа два.  

Два-три раза вылетал в окно и залазил в соседние. Сначала в окно прямо над моим, потом — в одно из тех, в которые залазил в прошлых ОСах, примерно на 3 этаже в др. конце дома, и потом в ещё одно в той стороне. Когда последний раз приблизился к окну снаружи они оказались очень маленькими, с мою голову, но получилось туда пройти, приблизив глаза очень близко к окну, чтобы раму вокруг него перестало быть видно.
Внутри квартир горел свет (выбирал изначально окна со светом), но никого не нашёл, хотя проверял все комнаты. Было интересное расположение комнат, очень много незнакомых вещей вокруг. Не навалены в беспорядке, но всё равно очень много. В некоторых комнатах, например, ванных и спальнях свет не горел. В кроватях никого не нашёл, но на ощупь бельё было тёплым.
Потом методом двери хотел вызвать персонажа в одной из тех квартир, называл имя и хватал рукой, но ничего не нащупал и в конце проснулся во время этого.
Заходил в поисках уже другого персонажа в магазин в доме, там его не нашёл, всего в магазине было человек семь, включая продавцов. Потом всё же нашёл нужного персонажа на улице у магазина, но когда подошёл к нему близко, зрение очень ухудшилось, лицо не видел,  и персонаж стал с мою руку.
После ещё одного возвращения в кровать решил поискать персонажа новым способом — найти в интернете его изображение и попробовать перенести на фон вокруг. На клавиатуре не мог найти некоторых букв, но напечатал всё же имя полностью. Но результаты поиска (в картинках) вообще не имели отношения к тому человеку, даже приблизительно. Поискал ещё пару раз — тоже самое. На странице поиска появилось предупреждение, что включен «сновиденный режим», что-то вроде того. После того, как его отключил и поискал снова, нашёл лишь одну картинку с тем персонажем, но она была не подходящая и анимированная, слишком быстро.
Попробовал потом покружиться вокруг себя, давно уже так не делал, стоял тогда у своей кровати. Кружился быстро, около секунд тридцати, но изменения не начинались (наверно, потому что забыл/не получилось закрыть глаза). Тогда упал на спину, и сразу после вращения это падение было в замедленном темпе. Падал плавно так.  В конце поднялся в том же месте на полу в комнате.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вс Янв 16 2022, 18:24), всего редактировалось 4 раз(а)

DDmitry, Finus, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник inforio
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС-ов dragonsinger
» Дневник ОС Дрим
» Дневник ОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: